Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

@пИпА ,Нафига, меня и здесь хорошо кормят. Вы неправильные выводы сделали из моих сообщений.. 

В моем случае переезд оказался лучше чем ожидалось.

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, августина55 сказал:

@пИпА ,Нафига, меня и здесь хорошо кормят. Вы неправильные выводы сделали из моих сообщений.. 

В моем случае переезд оказался лучше чем ожидалось.

Так Вы где живете? (если не секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, августина55 сказал:

проработала всю жизнь хирургической медсестрой. Её цифры мало отличаются от тех,что я привела в заметках.

Зарплаты медработников очень сильно зависят от того, где они работают. Раньше было так, что у медработников, работающих в учреждениях здравоохранения, которые подчинены Правительству Москвы, зарплата была существенно выше, чем у тех, кто работает в учреждениях московского областного подчинения или в учреждениях федерального подчинения. Сейчас федералы, насколько я знаю, подтянулись к "москвичам" , но всё равно отставание есть.

То есть, например, врач определенной специальности с определенным стажем работы и определенной квалификационной категорией, работающий в больнице или поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы, получает больше, чем точно такой же врач (с таким же точно стажем, такой же специальностью и квалификационной категорией по этой специальности) , но работающий в больнице или поликлинике (соответственно) , относящейся к Федеральному Минздраву. Раньше разрыв был очень существенный, в прошлом году, насколько я знаю, этот разрыв был уже не очень большим.

А у частников (в частных медицинских центрах) - своя "песня" на эту тему.

8 часов назад, августина55 сказал:

в Москве платят хорошо только лишь потому ,что ты приехал и все безумно рады .

Такого никто не пишет. По разным специальностям - совершенно разные условия. Каких-то специалистов - недостаток и даже кадровый голод, каких-то - переизбыток. Вполне можно приехать и оказаться невостребованным.

Но вероятность оказаться невостребованным в Астрахани на сегодняшний день существенно выше, чем в Москве. Несмотря на невысокие зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Сейчас федералы, насколько я знаю, подтянулись к "москвичам" , но всё равно отставание есть.

при чем тут федералы? у них зарплаты не сравнивайте с немосквичами и нефедералами. Сам то почему по 3 работам бегал? гробил свое здоровье.

про 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

при чем тут федералы?

Ну, перечитай, если не понял.

Человек спросил, почему у ее знакомой медсестры в Москве низкая зарплата.

Я объяснил, что раньше этот разрыв был б-О-льшим, чем 2 раза: между зарплатами одних и тех же специалистов в учреждениях здравоохранения разного подчинения.

Например, вот ты - терапевт. Если работаешь в Федеральном НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой, то твоя зарплата более, чем в 2 раза меньше. чем если бы ты работал в больнице или поликлинике ДЗМ (Департамента здравоохранения г. Москвы) . Года 2 - 3 назад было именно так. Сейчас разрыв уменьшился. но он всё равно остаётся.

Понятно? Оба совершенно одинаковых специалиста (по стажу, специальности, квалификационной категории) работают в одном городе, вынуждены покупать всё по одним и тем же ценам. А зарплата у одного 25, а у другого 70 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Понятно? Оба совершенно одинаковых специалиста (по стажу, специальности, квалификационной категории) работают в одном городе, вынуждены покупать всё по одним и тем же ценам. А зарплата у одного 25, а у другого 70 тыс.

взгляни с другой стороны. Одна и та же страна, цены у нас не ниже, а порой и выше чем в Москве, выбора меньше, удобств меньше, а зарплаты у специалиста одного уровня в московской больнице и в Астрахани разнится в несколько раз.

А федералы, к сведению, получают не очень и мало. Есть же знакомые и коллеги в кардиоцентре. Спроси на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулял намедни в столице, украсили город к НГ вполне очень, чувствуется новогоднее настроение. 

Спойлер


8cdsFXt05AQ.jpg

ePGNzJ0Vxos.jpg

gGpyFptszNo.jpg

gjzN5SH-k3w.jpg

nZNsX_dMqE4.jpg

o0Yw_sNUydA.jpg

pvuld7QdgCk.jpg

RjZ3tZz-fjg.jpg

sZK-7GN3Gbw.jpg

U6AQ7PgRA8c.jpg

xDOtSnzbfwg.jpg

YsWEcNe4-k0.jpg

zrVDfA9OVKA.jpg

4GVNQQB6lfo.jpg

 

 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IxTab сказал:

в столице, украсили город к НГ вполне очень, чувствуется новогоднее настроение

украсили даже астраханской черной икрой. особенно ценником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

украсили даже астраханской черной икрой. особенно ценником.

Да ) ценник вызвал улыбку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, августина55 сказал:

@IxTab ,чёт не поняла это Кг стоит или баночка 250гр?

250гр. Причем при мен пару человек купило, хорошо живем ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IxTab ,епсель- мопсель, это кг практически 400тр, . ОХРЕНЕВАЮ, когда цену вижу, а купить это прям из области фантастики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, августина55 сказал:

@IxTab ,епсель- мопсель, это кг практически 400тр, . ОХРЕНЕВАЮ, когда цену вижу, а купить это прям из области фантастики. 

для сравнения я товарищу как раз в мск подарок привозил - чёрную икру с документами и тд - правда не белуги - синяя банка - 35 тысяч за 1кг 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IxTab ,я просто обалдела и расстроилась , потому что в Михайловском смотрела что то около 5000 за 100гр, . Там правда баночки не по сто, меньше ,но посчитала вроде 50000 за кг. Когда увидела этот московский ценник, подумала, что я ,наверное ,ошиблась в расчете. 

Ну теперь, все понятно, аж настроение поднялось:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва украшено хорошо, город, в котором я сейчас проживаю, тоже. В центре соорудили горку для детей возле администрации, детвора на ледянках - море эмоций. Снегопад, отсутствие ветра - настоящая русская зима. Видел как с другой горы уже молодежь рассекала, там она покруче и адреналина больше.

 

IMG_20171224_171720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Niels сказал:

Но вероятность оказаться невостребованным в Астрахани на сегодняшний день существенно выше, чем в Москве. Несмотря на невысокие зарплаты.

Чушь. Специалистов в Астрахани нет. Никаких. Конкуренция где то на уровне нуля.

Все свалили в Мск за длинным рублем, вкалывают там круглосуточно, а зарабатывают меньше чем могли бы поднимать тут.

 

Тупицам и бездельникам лучше конечно валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ГМО сказал:

Все свалили в Мск за длинным рублем, вкалывают там круглосуточно, а зарабатывают меньше чем могли бы поднимать тут.

Полный бред. Если бы они могли бы достойно зарабатывать тут, не свалили бы. Но в нищем регионе это невозможно в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Полный бред. Если бы они могли бы достойно зарабатывать тут, не свалили бы. Но в нищем регионе это невозможно в принципе.

Это ты нищий, а не регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ГМО сказал:

а не регион.

Находящимся в виртуальной реальности тяжело принять тот факт, что Астраханская область банкрот. Как непросто сделать над собой усилие и понять, что из благополучного региона просто не валит коренное население.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Находящимся в виртуальной реальности тяжело принять тот факт, что Астраханская область банкрот. 

Я не бюджетник, мне вообще глубоко чего там происходит с бюджетом АО.

Это ж ты с него кормился, ты и переживай.

 

Моя бы воля, я бы бюджетников вообще разогнал нахрен всех. У нас капитализм на дворе, откуда столько окологосударственных дармоедов постоянно плачущих о своей маленькой зарплате?

И тебе Дерник повезло в целом, что Путин президент, а не я. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГМО сказал:

Я не бюджетник, мне вообще глубоко чего там происходит с бюджетом АО. тгог

С того, что регион Астраханской области это преимущественно бюджетники со всеми вытекающими последствиями. Производства в регионе ноль, продажи упали во всех сферах и прочее, прочее. Ну ты это, продолжай поднимать настроение своим виртуальным миром.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ГМО сказал:

Моя бы воля, я бы бюджетников вообще разогнал нахрен всех. У нас капитализм на дворе,

как приспичит, сразу побежишь к бюджетникам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

С того, что регион Астраханской области это преимущественно бюджетники со всеми вытекающими последствиями. производства в регионе ноль, продажи упали во всех сферах и прочее, прочее. Ну ты это, продолжай поднимать настроение своим виртом.

Слышь, ты че совсем туту?:D

Астрахань колючей проволокой и рвом огорожена? Сюда попасть деньгам и людям вообще никак нельзя кроме как через бюджет?:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Сюда попасть деньгам и людям вообще никак нельзя кроме как через бюджет?:D

 

Нда, тяжелый случай. А отбивать бизнес "людей с деньгами" будут нищие бюджетники Астраханской области? Денег у людей нет - тяжело понять? Именно поэтому бизнес и не идет в этот регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...