Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

На пл Ленина хотят снести памятник Ильичу

Рекомендуемые сообщения

 

 

Они сделали свое государство и реки крови потекли.

Смена формации всегда приводила к большой крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смена формации всегда приводила к большой крови.

Если бы не "помощь" Запада, этого всего можно было избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя таких к власти!

так кто тут голубых кровей и белая кость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так кто тут голубых кровей и белая кость?

Во всем должен быть баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Многих из великих исторических личностей ты назовешь "не убийцами"?

Иоанн Грозный тоже убийца. Не нужно ему ставить памятник в каждом городе. Но в Астрахани он более чем уместен. Именно при нем и благодаря ему Астраханское ханство было присоединено к России.. Какой еще блин, повод нужен чтобы увековечить этого, пусть и кровавого, царя в отдельно взятом городе Астрахани?

Памятники Ленину вполне уместны в Питере Москве и Ульяновске.. но здесь они как собаке пятая нога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во всем должен быть баланс.

это как? Чуть-чуть голубоватая кровь с беловатой костью? Или полосками для баланса. 

Если голубых кровей - то именно голубых кровей, если белая кость, то белая кость. Если подбираться к балансу - то уже, простите, метис, пполукровка...

 

 

Нельзя таких к власти! Они сделали свое государство и реки крови потекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Памятники Ленину вполне уместны в Питере Москве и Ульяновске.. но здесь они как собаке пятая нога.

Памятики Ленину уместны везде, так как это великая личность, которая оказала огромное влияние на нашу историю.

 

 

Иоанн Грозный тоже убийца.

А Петр Великий уничтожил меньше людей? Любой великий лидер за свою жизнь уничтожил много людей, вообще, история в принципе пишется кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Михaлыч, а ,что это он ещё не в бане!? Вчера ночью ведро помоев на токота вылил с матюками,а утром всё поправил как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это как? Чуть-чуть голубоватая кровь с беловатой костью? Или полосками для баланса.  Если голубых кровей - то именно голубых кровей, если белая кость, то белая кость. Если подбираться к балансу - то уже, простите, метис, пполукровка...

Перечитай собачье сердце.

Балланс - это когда есть зачатки разума. У шариковых их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятики Ленину уместны везде, так как это великая личность, которая оказала огромное влияние на нашу историю.

 

Ну это Ваше ИМХО про то, что "уместны везде". Нет единого мнения о том что его влияние на историю России было положительным, поэтому, везде уместны эти идолы только в вашем представлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простые обычные люди, рабочий класс, крестьянство.

рыдаю в голос.... моих дедов, обычных крестьян переселили в Астру с Западной Украины... они были просто крепкие крестьяне.  Угнетаемыми не были никогда. Коля,  ты трусы снял, или крестик одел? или ты ни за коммунистов, и не за большевиков? Ты за интернационал? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, историю как раз нужно выучить тебе. Страна летела в тартар, а Ленин путем колоссальных усилий смог не только остановить падение, он смог основать новую страну, построенную на совершенно иных принципах. К развязыванию гражданской войны он не имеет никакого отношения, так как именно он взял власть, вина лежит на белом сопротивлении. К слову, огромная заслуга Ленина и в том, что он смог создать боеспособную красную армию, которая в итоге в упомянутой войне и победила, несмотря на поддержку Антантой белого движения. Далее - образования, медицина, сотни и тысячи новыш школ и больниц, сколько было построено школ-интернатов, борьба с безнадзорностью, выход на НЭП и в 20-ее год7ы экономический рост после страшной гражданской войны. В общем, многое ты пропустил из истории. Это была великая личность и не стоит свое незнание истории выставлять напоказ. 

По теме - никакого сноса или переноса не должно быть.

 

В противном случае мы потеряли бы больше.

 

Многих из великих исторических личностей ты назовешь "не убийцами"?

какие школы, больницы, интернаты, он у власти был 4 года, потом в Горках втыкался

К стати Вы тут за майдан кричите, а Ленин ваш что устроил в 1917 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а Ленин ваш что устроил в 1917 году?

Вот в следующем году и отметим со всеми вытекающими для западных агентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Ильича не снесут 

 

0_14aa50_bb8d4fe0_orig.jpg


0_14aa4f_a18fbcfe_XXXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Ленин ваш что устроил в 1917 году?

хреновое он устроил... но это наша история. Пускай стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ещё на Октябрьской снесите памятник  и музей Ульяновых уберите

кто "забывает" историю -у того нет будущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ещё на Октябрьской снесите памятник  и музей Ульяновых уберите

 

хорошая идея одобряю...

а будущее есть у всех, даже у тех кто не помнит прошлое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда хотелось спросить таких как вы.. Каким образом Ленин связан с историей Астрахани?

 

То есть памятник Ленина должен стоять там ,где Ленин побывал при жизни. Я думаю,вы понимаете,что это абсурд-.

Наша история - это история нашей страны, и Астрахань частичка .

Если вам надо объяснять подобные вещи, то ...... у меня нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть памятник Ленина должен стоять там ,где Ленин побывал при жизни. Я думаю,вы понимаете,что это абсурд-.

Наша история - это история нашей страны, и Астрахань частичка .

Если вам надо объяснять подобные вещи, то ...... у меня нет слов.

твою идилию, объясните мне, почему человек который устроил "майдан", который привел к власти херовых комуняк, который частично правил 4 года, который подписал с немцами позорный договор, почему этот мракобес должен стоять на центральной площади города? Памятник надо ставить за хорошие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, у меня нет желания проводить ликбез по истории. Выше я сказал, что этот человек создал первое в мире социалистическое государство, которое находятсь в окружении стран Антанты смогло не только сохранить независимость, но и позже стать сверхдержавой. Медицина, образование для всех, создание тысяч школ и больниц по всей стране, уничтожение беспризорности, уже в период НЭПа подъем экономики и прочее. Так что учи историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, у меня нет желания проводить ликбез по истории. Выше я сказал, что этот человек создал первое в мире социалистическое государство, которое находятсь в окружении стран Антанты смогло не только сохранить независимость, но и позже стать сверхдержавой. Медицина, образование для всех, создание тысяч школ и больниц по всей стране, уничтожение беспризорности, уже в период НЭПа подъем экономики и прочее. Так что учи историю.

оооо, ты прям прешься от социализма-коммунизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памятники Ленину вполне уместны в Питере Москве и Ульяновске.. но здесь они как собаке пятая нога.

 

Господи, неужели менты не знают, что Илья Николаевич Ульянов родился 14 июля 1831 года именно в Астрахани.

А в 1850 году окончил Астраханскую гимназию с серебряной медалью. Здание гимназии находилось в центре города, на углу Почтовой и Полицейской улиц.

По ходатайству директора Астраханской гимназии после долгих мытарств Илье Ульянову — выходцу из податного сословия — удается в 1850 году поступить на физико-математический факультет Казанского университета. К слову, и я в свое время закончил физический факультет этого уважаемого университета.

Володя Ульянов тоже пошел по стопам отца и поступил в Казанский университет.

 

 

15110473_m.jpg

 

Вид с ул. Чернышевского на пустое место, бывшее под зданием мужской гимназии (угол ул. Чернышеского и ул. Кирова)

 

15110559_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, я кое-что читал по истории в свое время) Поэтому бред о кровавом тиране, который уничтожил великую страну в принципе не воспринимаю. Для осознания его личности нужно понимать что это было за время, какой уровень доверия был к действующей власти и как жили большинство людей в стране. Нужно понять одно - Ленин был велик. Естественно, я не стараюсь его обелить, этого делать не нужно, великие дюди в принципе не являются "белыми и пушистыми". Это личности, которые делают историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, я кое-что читал по истории в свое время) Поэтому бред о кровавом тиране, который уничтожил великую страну в принципе не воспринимаю. Для осознания его личности нужно понимать что это было за время, какой уровень доверия был к действующей власти и как жили большинство людей в стране. Нужно понять одно - Ленин был велик. Естественно, я не стараюсь его обелить, этого делать не нужно, великие дюди в принципе не являются "белыми и пушистыми". Это личности, которые делают историю.

оооо, ну тогда наверное Гитлер должен стоять в Берлине на Александрплатц, он тоже делал историю, но в Германии я ему памятники не видел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты