Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Space Piglet

Бабы дуры. Самые яркие истории.

Рекомендуемые сообщения

Скажем так - никто из иммигрантов. Мы тут наблюдаем картину, когда человек специально утрирует ситуацию,что якобы моет унитазы,чтобы критика в её адрес не воспринималась так болезненно.

Да я прекрасно понимаю, что вы будете тут талдычить одно и то же, невзирая на факты. Человек лишь говорит то, что вы ему приписываете.

Зачем утрировать, если вы неплохо сами за меня придумываете, как я живу и чем. "Критика в ее адрес"...а вы кто такие?) Я сюда захожу по старой памяти, а вы решили что потоки поноса, именуемые гордо - критикой - могут на меня влиять? 

Опрометчиво. Но продолжайте. Чем еще заниматься людям, которые с дипломами крутых вузов, котирующихся в мире (бугага), с чрезвычайно точно выбранными специальностями для недюжинного интеллекта, а также с отличными должностями?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor

И много у нас обладателей дипломов ВУЗов работают по специальности? Ну, чтоб понимать, о чем ты так сокрушаешься.

На самом деле не мало, просто есть не востребованные специальности, например экономист или психолог. Я чесно не понимаю для чего люди учатся этим специальностям да еще за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch, наверное что-то в системе образования не так?

Я еще раз спрошу: как можно выбрать ОСОЗНАННО профессию в 16 лет? Сейчас вроде дети четвертый класс не перескакивают, значит в 17.

Идти туда, куда родители скажут?

 

 

 

просто есть не востребованные специальности

Учитель - более чем востребованная специальность. Только с условиями труда туго.

 

Очень много тех, кто не работает по специальности. Или работают из-под палки. Среди тех же моих коллег (визажистов) масса людей не с одним высшим, масса тех, кто нашел себя в этом и поймает сердечный приступ, если придется вернуться в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch, наверное что-то в системе образования не так?

Я еще раз спрошу: как можно выбрать ОСОЗНАННО профессию в 16 лет? Сейчас вроде дети четвертый класс не перескакивают, значит в 17.

Идти туда, куда родители скажут?

 

Родители должны выслушать пожелания ребенка и высказать свои за и против, ну и

если родители платят за обучение, то естественно их мнение будет решающим. Лично я не собираюсь выкидывать деньги за просиживание бесполезных лекций.

@catch

Учитель - более чем востребованная специальность. Только с условиями труда туго.

Хорошие учетеля очень неплохо поднимают на репетиторстве.

 

@catch,

Очень много тех, кто не работает по специальности. Или работают из-под палки. Среди тех же моих коллег (визажистов) масса людей не с одним высшим, масса тех, кто нашел себя в этом и поймает сердечный приступ, если придется вернуться в офис.

У дочери есть подружка, которая в плане учебы звезд с неба не хватает, но хорошо рисует и в 14 лет уже за деньги вполне профессионально колет тату. ВО получать не хочет, мкксимум художественное училище. Так что дети реально смотрящие на жизнь и свои возможности существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работать по специальности тоже потом заставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работать по специальности тоже потом заставишь?

Зачем мне это, жизнь заставит, а может не заставит. Но если есть выбор между "свободной кассой" и чем то еще, это уже не плохо. И речь не о том, что бы конкретно указывать на кого учится, а просто отсеять наиболее безпереспективные варианты. Собственно проблем с пониманием в этом плане нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошие учетеля очень неплохо поднимают на репетиторстве.

Не спорю, возможно. А еще Медведев сказал бизнесом заниматься.

 

 

 

Так что дети реально смотрящие на жизнь и свои возможности существуют.

Да из всех правил есть исключения. И поколения родившихся в нулевых гораздо быстрее схватывают реалии этого мира, как ни странно. Будущие поколения будут хватать еще быстрее. Но, все-таки, я считаю 16 лет неподходящим возрастом для выбора окончательной профессии. Поэтому осуждать людей за то, что они просидели 5-6 лет в универе, а потом подались туда, где им действительно интересно, считаю идиотизмом и зашоренностью. 

 

 

 

И речь не о том, что бы конкретно указывать на кого учится

Бывает очень по-разному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них конкурс видимо. Даже не знаю, Медведев пролетает с первым местом наверное.

post-26165-0-36700000-1480574143_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А большинство мужчин прям из кожи лезут, чтобы изменить данность? Не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А большинство мужчин прям из кожи лезут, чтобы изменить данность? Не смеши.

Это большинство, зачастую, уже женато и одиноким женщинам остаётся иметь дело с тем, что осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это большинство от абсолютного количества мужчин. Начиная лет с 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это большинство от абсолютного количества мужчин. Начиная лет с 15.

Половое созревание убивает в мужчинах желание развиваться?

Незавидный жизненный опыт мог привести к такому заключению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, может, перестанем переходить на личности?

Часть тех, кто сорвался в личные оскорбления, получил бан. Остальным пока предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем курсе университета Оля «оторвала» себе жениха (брак по залету). Его родители были богаты, а на это Оля всегда была падка. Разговоры она тогда вела важные: я скоро буду в списке богатых людей России, я скоро открою свой бизнес, я скоро стану мисс Москва.

 

Такая молодая, а уже почти мама, уже почти бизнес-леди – картинка, мечта, а не жизнь! - думали мы с девочками, устраиваясь на свою первую после университета копеечную работу. Завидовали, да.

 

Спустя 9 лет все так и оказалось лишь фантазией и картинкой. Помыкавшись три года в однушке куда они вселились после роскошной свадьбы оплаченной родителями мужа, Оля поняла – не для того меня мама растила, чтобы тут прозябать, убираться за ребенком, ждать когда там молодой муж золотые горы заработает.

 

Она бросила не принесшего богатств мужа и отчалила из семейного гнездышка назад – к всё понимающей и всепрощающей маме. А мама там – типичная история: растила дочку в одиночку принцессой, розочки в горшочке выносила, принца на белом Порше пророчила. Так и вижу - принимая ее обратно, Оксана Дмитриевна вялит губами - «Ну, это же моя маленькая девочка, что она может? Она рождена для самого лучшего! А постирать, это я сама…».

 

И вот эта самая доча бросила ребенка на маму и уже 6 лет все бегает на тусовки, покачивается на шпильках и много, много говорит о своем блестящем будущем. А семья – это скучно, это как-нибудь потом. Ребенка – бабушке, мужа – в отставку, себя – в мечты…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А я иду такая вся в Дольче Габбана......"....))))))))))))))( уточню это песня Верки Сердючки, а то народ чёто не то подумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половое созревание убивает в мужчинах желание развиваться?

Нет. Просто до периода полового созревания приспособленчество естественно и оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2016 в 08:55, Bagor сказал:

Женщины большинство приспособленцы

Да.... и именно поэтому мужчины перестают быть добытчиками, бабоньки и так приспособятся)
Не понимаю я таких утверждений. особенно сейчас. Вот за 10 лет из всех моих знакомых не вышла из декрета в итоге на работу только жена моего брата. Сейчас оба партнера работают и каждый вносит свой вклад в семейный бюджет, давно я уже не видела домохозяек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎6‎/‎1‎/‎2017 в 04:45, Suiko сказал:

Да.... и именно поэтому мужчины перестают быть добытчиками, бабоньки и так приспособятся)
Не понимаю я таких утверждений. особенно сейчас. Вот за 10 лет из всех моих знакомых не вышла из декрета в итоге на работу только жена моего брата. Сейчас оба партнера работают и каждый вносит свой вклад в семейный бюджет, давно я уже не видела домохозяек.

этот поток сознания очень подходит названию темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты