Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Денька

Pokemon GO

Рекомендуемые сообщения

Вот кто то обратил внимание на современный мир и средства управления людьми...

Раскрыто настоящее назначение игры Pokemon Go
22886943_four.jpeg
Предположим.

Я - злой и вредный, плохой человек, сижу в тёмном бункере и готовлю мировую бяку.Я распространил по всему миру игру, носителями, ФИЗИЧЕСКИМИ, которой, являются миллионы людей по всему шарику.
Раньше я просто следил за миром из их компов. Но мне надо на улицу, в душевую, в сауну. Туда, где раньше не стояли компы.
Мне надо знать обстановку в такой то точке по карте или в таком то регионе. Не просто со спутника или раз в год, а ежедневно, ежечасно.
Я активирую своих покемонов и забрасываю задания в этом регионе. Тысячи людей выходят на улицы, ищут то, что я разбросал по карте.
Мониторят всё, что мне надо. И где мне надо.

Читайте больше на http://www.politonline.ru/comm ents/22886943.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно.

 

Ахаха, депутаты думы и "развалить нас изнутри духовно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а между тем 

Сбербанк начал предоставлять пользователям мобильной игры Pokemon Go бесплатную страховку. В случае, если пользователь во время ловли покемона получит травму, то ему предоставят компенсацию до 50 тысяч рублей. Для своей акции Сбербанк запустил сайт #SBERBANKGO.

Пруф - https://meduza.io/shapito/2016/07/18/sberbank-predlozhil-besplatnuyu-strahovku-zdorovya-igrokam-v-pokemon-go

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а между тем

Сбербанк начал предоставлять пользователям мобильной игры Pokemon Go бесплатную страховку. В случае, если пользователь во время ловли покемона получит травму, то ему предоставят компенсацию до 50 тысяч рублей. Для своей акции Сбербанк запустил сайт #SBERBANKGO.

Пруф -https://meduza.io/shapito/2016/07/18/sberbank-predlozhil-besplatnuyu-strahovku-zdorovya-igrokam-v-pokemon-go

Кому писать чтоб и в Астрахани воткнули модуль? А то до ближайшего в Волгограде далековато )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то лагает не дуром. Ловлю покемона и на анимации шарика все зависает. Но поймал поняту ср144.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то лагает не дуром. Ловлю покемона и на анимации шарика все зависает.

Аналогично, коллега. Видимо, готовятся к релизу в России. У меня уже 19 покемонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео по новости

https://lenta.ru/news/2016/07/18/huntthemall/

 

Вопрос к тем кто отметился в теме. Вам было бы комфортно находится в этой толпе участником?

Как для меня удручающее зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рок-фестивалях интереснее) Всё лучше, чем охотиться на что-то несуществующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, господа! Продолжайте сидеть дома, втыкая в комп. А мы продолжим втыкать в свои смартфоны, но на свежем воздухе. Не забывайте, что это не первая игра дополненной реальности, просто первая так разрекламированная. И про то, что это - всего лишь игра. Я вот благодаря Ингресс узнала свой город лучше, покемоны такой возможности не дают. Но ловить их - это весело) И такие сходки просто дают людям возможность почувствовать себя единой командой, ходить на них не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Two men fell off a cliff Wednesday in San Diego's North County while playing "Pokemon Go," the Encinitas Fire Department confirmed.

San Diego Lifeguards reported that someone had fallen off a cliff at E Street around 1:12 p.m. When the Encinitas Fire Department arrived, they found a man around 80 to 90 feet down the cliff, on the beach.

http://www.nbcbayarea.com/news/national-international/Two-Men-Fall-Down-Cliff-While-Playing-Pokemon-Go-386743551.html

:rip:

 

два высока интеллектуальных игрока с моста навернулись... пичаль...

 

почистил тему от оффтопа и срача. В одном из скрытых постов я приносил извинения, ну вы поняли кому. Извинения подтверждаются. Желаю удачи высоколобым интеллектуалам в поиске Пикачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится в мою бытность ребенком от тамагочи жертвы были, теперь вот покемоны  

 

еще один 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает кто, покемоны умирают, погибают в битвах? Сегодня поймал вторую Поняту на ср147, стоит ли первую на ср144 в биорециркулятор Профессору отправлять? Одной достаточно? Блин, на первую пыль+конфеты уже спустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Two men fell off a cliff Wednesday in San Diego's North County while playing "Pokemon Go," the Encinitas Fire Department confirmed.

San Diego Lifeguards reported that someone had fallen off a cliff at E Street around 1:12 p.m. When the Encinitas Fire Department arrived, they found a man around 80 to 90 feet down the cliff, on the beach.

http://www.nbcbayarea.com/news/national-international/Two-Men-Fall-Down-Cliff-While-Playing-Pokemon-Go-386743551.html

:rip:

 

два дебила, ой простите.... два высока интеллектуальных игрока с моста навернулись... пичаль...

 

 

Там вообще-то написано, что они оба живы и один из них скорее всего был бухой.

 

Насчет всех этих заговоров и т.д.: Nintendo не та компания которая может такое сделать. Они всегда выступали за игры без насилия и агрессии и известны своим гуманизмом (хотя цены у них далеко не гуманны). Пиарят GO конечно жестко, но тема достаточно интересная чтобы этот пиар подхватывать. Единственне что расстраивает - наши пиарщики, карикатурщики (см. пример выше) делают это на колхозном и дилетантском уровне. Путин поймал покемона... и что? Таким образом 99% русской аудитории игры будут люди совершенно незнакомые с темой, поскольку все что они знают о покемонах - серия мультфильма с эпилепсией, которую запретили. В оригинальных играх же главные темы: единение с природой, защита экологии, дружба, взаимовыручка, стремление к работе над собой... ну и нужно собрать их всех, если не лох. Представлять что авторы такой франшизы будут делать что-то со злым умыслом, манипулируя людьми на военных объектах, могут только люди максимально далекие от народа - политики, например. Короче, запретят у нас покемонов, а через 2 года запустят аналог со смешариками.

 

Кстати вот серия южного парка 1999 года, которая стала пророческой по части идеи манипулирования людьми через покемонов:

 

смотреть целиком без смс

http://www.sp-fan.ru/episode/310/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин поймал покемона... и что?

 

 

Ну все же немного смешно, тк покемоном звали ДАМа одно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более Нинтендо всё же чисто извлекают прибыль и причем неплохую на данном проекте.

 

А по поводу травм, то вон даже на производстве "недалеких" хватает, которые травмируются по собственной глупости и тут уже зависит всё от человека, а не от производства или игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю что я один из этих самых покемонов.. слоупок )))

 

где скачать на Андроид 4.4 эту шнягу? хочу ради прикола попробовать... в Гугл маркете всякая фигня находится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю что я один из этих самых покемонов.. слоупок )))

 

где скачать на Андроид 4.4 эту шнягу? хочу ради прикола попробовать... в Гугл маркете всякая фигня находится...

4pda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не думал что подсяду на этих покемонов....

Вместо привычных 30-40 минут ходьбы до дома с работы, сегодня потратил 1,5 часа...

11 покепостов и 8 покемонов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pokemon GO: вооруженные грабежи, трупы людей и оскорбление жертв Холокоста

Pokemon GO вышла 7 июля 2016 года для мобильных устройств под управлением Android и iOS, и тут же стала невероятно популярна. Приложение все еще недоступно в ряде регионов мира, но Pokemon GO уже гремит на всю планету — она оказалась в центре нескольких скандалов, а многие фанаты уже могут поделиться своей кулстори на тему. Самые интересные из них мы собрали в этой статье.

Pokemon GO представляет собой приложение, в котором нужно коллекционировать покемонов, сражаться с врагами и другими игроками в виртуальном мире и много перемещаться по реальному миру. Как мы сообщали в нашей новостной ленте, Pokemon GO принесла Nintendo неплохие барыши, а необычный игровой процесс позволил даже несведущим игрокам приобщиться к культуре покемонов. Ну а там, где деньги — там и грабители.

Pokemon GO как приманка для вооруженных ограблений

Одной из самых сенсационных историй, связанных с Pokemon GO, стала та, в которой группа вооруженных бандитов из Сент-Луиса, штат Миссури, заманивала людей в pokestops — виртуальные магазины, где можно получить яйца, покеболлы и дополнительные ячейки для выращивания яиц. Все это происходило поздно ночью, чтобы грабить незадачливых фанатов без всяких проблем. Вот бы где пригодился настоящий покемон!

«При помощи функции геолокации грабители предугадывали местоположение и идентифицировали невольных жертв по их поведению», — заявил в интервью The Guardian сержант Билл Стрингер (Bill Stringer). — «Грабители использовали функцию «сообщить о pokestop другим игрокам», чтобы заманить больше игроков».

Это достигалось при помощи «маяка», что действует в течение 30 минут и привлекает тренеров покемонов в какую-то определенную точку. Злоумышленники постоянно меняли местоположение — это были заброшенные улицы, парки, автозаправки, а действовали ночью или ранним утром.

Когда жертва приезжала на место pokestop, она идентифицировала себя, блуждая по району пялась в экран смартфона, и представляла легкую мишень — ведь никого другого в это время рядом не было.

Представитель полиции напомнил, что хождение в богом забытом месте ночью или ранним утром не закончится ничем хорошим — граждане, проявляйте бдительность!

Pokemon GO повлиял на трафик сетей

Специалисты в области компьютерных сетей отметили, что релиз Pokemon GO существенно повлиял на загрузку мирового интернета.

«Более 60 % тех людей, кто скачал приложение в США, используют его ежедневно», — заявил Джозеф Шварц (Joseph Schwartz), менеджер по цифровым инсайдам Similar Web, — «то есть около 3 % всех пользователей устройств Android в США, одновременно являются пользователями Pokemon GO. Это генерирует трафик, размер которого превышает используемый WhatsApp, Instagram, Snapchat и Messenger».

Игроки Pokemon задействуют беспилотники, чтобы не ходить

Одному из пользователей Tumbler пришло в голову использовать беспилотники, вместо того, чтобы ходить. И вправду, зачем шевелить булками, если можно удобно расположиться в кресле, а одни машины надурят другие?

Используемый им дрон может обследовать область с радиусом в 500 метров, чего вполне достаточно для поиска близкорасположенных покемонов или их прокачки, главное, чтобы хватало дальности Wi-Fi приемника.

Игрок Pokemon GO нашел труп вместо покемона

Особенностью игровой механики Pokemon GO является то, что более редких покемонов можно найти в заброшенных местах, глухомани и загородом. Так что многие игроки отправляются в трудный путь, бродя по разным закоулкам. Один из игроков в Pokemon GO из штата Вайоминг так наткнулся на мертвое тело.

«Я шла по направлению к мосту вдоль берега, когда увидела что-то в воде», — заявила женщина-игрок. — «Мне потребовалось вглядеться еще раз, чтобы понять, что это было тело человека. Страшная находка шокировала меня и я не знала, что делать в первую очередь. Я позвонила в службу 911, и они приехали очень быстро». Местная полиция исключила вероятность естественной смерти.

Оскорбление жертв геноцида и чувств верующих

В Pokemon GO есть возможность сделать ваш дом тренажерным залом покемонов, причем вы об этом даже можете и не подозревать.

На деле это означает, что вокруг вашей территории увеличится количество посторонних людей. Они могут сидеть рядом с воротами, блокировать автомобильный путь в гараж и так далее. Вот как у этого чувака:

http://twitter.com/boonerang/status/752250911641272320[ЗАКРЫТЬ]



На деле пользователи этих автомобилей просто сидят в них, уткнувшись в экраны телефонов и отказываются покидать место. Только полиция может их выгнать.

Но это еще не все. Не так давно сотрудники Мемориального музея Холокоста и Арлингтонского национального кладбища были вынуждены просить людей не приходить в данные места для ловли покемонов. Как оказалось, эти скорбные территории были в списке доступных для веселого времяпрепровождения.

Ну а один из наших сотрудников, живущий в провинциальном не самом крупном, но и не самом маленьком городе России, заметил, что в церквушке «обнаружилась арена для сражений… уже занятая кем-то». Вот же удивятся служащие РПЦ этой бесовщине и очередному коварному плану тлетворного Запада!

Вместо заключения

Истерия, связанная с Pokemon GO, только набирает обороты. Наверняка и другие места России, например, Кремль или здание на Лубянке тоже окажутся точками таких «флешмобов». Мы уже предупреждали, что блуждание уткнувшись в монитор смартфона ни к чему хорошему не приводит, так что будьте внимательны.

https://2ch.hk/v/res/1149700.html

 

This is what I'm a little leery of. People pulled up, blocking my drive way as they sit on their phones.

CnCINWeWEAEtKqS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

I wanna be the very best,

Like no-one ever was.

To catch them is my real test,

To train them is my cause.

I will travel across the land,

Searching far and wide.

These pokemon to understand,

The power that's in side.

Pokemon!

Gotta catch 'em all.

It's you and me.

I know it's my destiny.

Pokemon!

Oh, you're my best friend,

In a world we must defend.

Pokemon!

Gotta catch 'em all.

A heart so true,

Our courage will pull us through.

You teach me,

And i'll teach you.

Pokemon!

Gotta catch 'em all.

Gotta catch 'em all.

Yeah-eh-eh.

Every challenge along the way,

With courage i will face.

I will battle every day,

To claim my rightful place.

Come with me,

The time is right.

There's no better team.

Arm in arm, we're in the fight.

It's always been our dream.

Pokemon!

Gotta catch 'em all.

It's you and me.

I know it's my destiny.

Pokemon!

Oh, you're my best friend,

In a world we must defend.

Pokemon!

Gotta catch 'em all.

A heart so true,

Our courage will pull us through.

You teach me,

And i'll teach you.

Pokemon!

Gotta catch 'em all.

Gotta catch 'em all.

 

Gotta catch 'em all.

 

Gotta catch 'em all.

 

Gotta catch 'em all.

 

Yeah-eh.

 

Если кто вдруг подзабыл :)

 

Блин, вчера не сразу вспомнил где мотоцикл оставил когда шлялся по незнакомым районам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скопировал на просторах.
 
 

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.

- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.

- Niantic Labs основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.

- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:

- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.

- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.

Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты