Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vinni

Собака загрызла ребёнка

Рекомендуемые сообщения

При таком отношении к ребенку, горе в этой семье лишь вопрос времени. И я не могу понять, что циничного в нормальном требовании к родителям - нести ответственность за своих детей? Возможно, хозяин собаки где-то допустил ошибку, возможно, он собаку не так воспитывал или не так построил забор. Но он отвечает только за свою собаку, а за безопасность детей должны отвечать родители, по моему глубокому убеждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком отношении к ребенку, горе в этой семье лишь вопрос времени. И я не могу понять, что циничного в нормальном требовании к родителям - нести ответственность за своих детей? Возможно, хозяин собаки где-то допустил ошибку, возможно, он собаку не так воспитывал или не так построил забор. Но он отвечает только за свою собаку, а за безопасность детей должны отвечать родители, по моему глубокому убеждению.

Ты точно туп как пробка или моральный урод как тот модератор. По моему глубокому убеждению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком отношении к ребенку, горе в этой семье лишь вопрос времени. 

Горе в любой семье - лишь вопрос случая

Потому адекватные люди и сопереживают - понимая ,что на месте этого ребёнка мог оказаться их или их близких (тьфу-тьфу-тьфу), и примеряя эту ситуацию на себя

Не зная семьи, высказывать оценку о степени заботы о ребёнке в ней - это подло, низко и аморально (каким бы набором штампов это ни звучало)

Как бы не заботились о ребёнке в семье - смерть 5-летнего создания, априори невиновного ни в чём, в клыках зверя - ужасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты точно туп как пробка или моральный урод как тот модератор. По моему глубокому убеждению...

Это твой был ребенок? Поэтому истеришь? Сложно признать, что сам виноват?

 

Горе в любой семье - лишь вопрос случая

Потому адекватные люди и сопереживают - понимая ,что на месте этого ребёнка мог оказаться их или их близких (тьфу-тьфу-тьфу), и примеряя эту ситуацию на себя

И, не зная семьи, высказывать оценку о степени заботы о ребёнке в ней - это подло, низко и аморально (каким бы набором штампов это ни звучало)

Вопрос случая - это "либо случится, либо нет", а вопрос времени - "случиться обязательно". Чувствуешь разницу? И потом, что мне даст знание семьи? Забота о ребенке - это работа без перерывов и выходных. Какая разница, как они о дочери заботились, если не беспокоились о ее безопасности? В этой ситуации больше всего жаль девочку-подростка, которая будет от чувства вины всю жизнь мучиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты точно туп как пробка или моральный урод как тот модератор. По моему глубокому убеждению.

Да это тыдыщ, не кормите тролля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос случая - это "либо случится, либо нет", а вопрос времени - "случиться обязательно". Чувствуешь разницу? И потом, что мне даст знание семьи? Забота о ребенке - это работа без перерывов и выходных. Какая разница, как они о дочери заботились, если не беспокоились о ее безопасности? В этой ситуации больше всего жаль девочку-подростка, которая будет от чувства вины всю жизнь мучиться. 

Почему - "обязательно"?

Кто-то может учить ребёнка переходить улицу строго на зелёный, а по пешперу - только убедившись, что машины остановились, без плеера, не в капюшоне, крутя постоянно головой

А потом ребёнка на тротуаре собьёт пьяный лихач

А кто-то вообще не уделит ПДД при воспитании ребёнка внимания

И ребёнок доживёт до глубокой старости, перебегая дорогу с самого детства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забота о ребенке - это работа без перерывов и выходных. Какая разница, как они о дочери заботились, если не беспокоились о ее безопасности? В этой ситуации больше всего жаль девочку-подростка, которая будет от чувства вины всю жизнь мучиться.

 

Жирно плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирно плюсую.

Теоретик буев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему - "обязательно"?

Обязательно, потому что в этой семье никто не заботиться о безопасности ребенка 24 часа в сутки. Если бы ее не покусала собака, она бы еще какое-нибудь приключение нашла себе. Потому что ребенки - существа глупые и безответственные.

Да ты что, вообще не читаешь, что я пишу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно, потому что в этой семье никто не заботиться о безопасности ребенка 24 часа в сутки. Если бы ее не покусала собака, она бы еще какое-нибудь приключение нашла себе. Потому что ребенки - существа глупые и безответственные.

Да ты что, вообще не читаешь, что я пишу?

Ни в одной семье НИКТО не заботится о безопасности ребёнка 24 часа в сутки

Дети ходят в садик

Дети ходят в школу

Дети играют во дворе (ты с ними до 18 за ручку будешь ходить?)

Туда точно также может забежать (или встретиться по пути) сорвавшийся с поводка/убежавший алабай/питбуль/стафф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, пятилетние дети вполне могут быть самостоятельными, так?

А если одинокого пятилетнего ребенка загрызла собака, то ребенка жалко, но родители не виноваты.

Первобытный какой-то быт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, пятилетние дети вполне могут быть самостоятельными, так?

А если одинокого пятилетнего ребенка загрызла собака, то ребенка жалко, но родители не виноваты.

Зачем пустословить, если было сказано в теме, что ребёнок гулял и играл вместе со старшими?

 

Для примеру - меня в 5 лет, конечно, никуда одного не выпускали. С прабабушкой - да. Вот только думаю от прабабушки было бы толку не больше, чем от 12-летней девчонки

А соседские дети в Янго-ауле могли прийти к нам в гости - 7-летний брат с 5-летней девчонкой. Ничего страшного в этом не было - дойти без родителей от одного дома к соседнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что мать смогла бы защитить ребенка от такой собаки, даже будь она рядом. Чтож теперь, детям гулять в доспехах, или вообще из дома не выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тя в пятилетнем возрасте родоки над шеей стояли? Чтоб собака не погрызла.

Разумеется. У моей матери были родительские инстинкты, свойственные здоровой женщине.

 

Зачем пустословить, если было сказано в теме, что ребёнок гулял и играл вместе со старшими?

Был под присмотром другого двенадцатилетнего ребенка. Которого тоже могли загрызть за компанию. Ты что же такое пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

было сказано в теме, что ребёнок гулял и играл вместе со старшими?

Двенадцатилетняя девочка не может быть нянькой. Это аксиома. Если ты надеешься, что ребенок как-нибудь сам по себе вырастет и ничего с ним не случиться, то чего так переживать-то тогда? Естественный отбор. 

Совершенно необязательно водить ребенка за ручку до восемнадцати лет. Есть определенные правила, которым надо следовать, если ты заинтересован в том, чтобы твой ребенок до совершеннолетия дожил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется. У моей матери были родительские инстинкты, свойственные здоровой женщине.

 

Был под присмотром другого двенадцатилетнего ребенка. Которого тоже могли загрызть за компанию. Ты что же такое пишешь?

 

Вас троих не загрызли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется. У моей матери были родительские инстинкты, свойственные здоровой женщине.

Если бы я был ******* и *******, как модер, я бы написал, что с с инстинктами, наверное, было в порядке, а вот со всем остальным - не очень, раз такое выросло

Но я не буду, я ж не такой. Родителей трогать нельзя

Был под присмотром другого двенадцатилетнего ребенка. Которого тоже могли загрызть за компанию. Ты что же такое пишешь?

По твоему теоретическому взгляду, 12-летний ребенок на улице должен находиться исключительно под присмотром родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтож теперь, детям гулять в доспехах, или вообще из дома не выходить?

Я как будто с умалишенными разговариваю. Я понимаю, что намного проще искать виноватых, когда случается трагедия, чем взять на себя ответственность и попытаться эту трагедию предотвратить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь понять и принять разные взгляды на ситуацию, но здесь не укладываются в голове взгляды некоторых. Во-первых, это частный сектор, считай село. Где всегда во все времена было абсолютно нормальным отпускать детей гулять под присмотр тех, кто постарше, на расстояние 50 метров до своей калитки. В песочнице они играли! Это не каменные джунгли, где дороги, левые прохожие и другие "опасности". Так было, есть и будет! Для этого в том числе люди живут в частных домах! Во-вторых, тут абсолютно верно сказали про присмотр бабушек. Мне было 5, сестре 3, гуляли с прабабушкой, которая от нас метрах в 200 сидела, обычно. Всеми соседними домами так гуляли. В случае чего, никакого толку от неё не было бы. Стас, ну-ка расскажи какого безответственного человека воспитали в этом случае мои безответственные родители? По вашей с Тыдыщ логике, я и моя сестра вместе со мной - потенциальные трупы уже в детстве. Ну и ещё человек 30 тогдашних детей вместе с нами.

 

У меня тоже нет детей, как тут всем известно. Но мне не придёт в голову заявить, что присмотр над ребёнком должен быть круглосуточным и тотальным. В садик не отдавать, на детских площадках не играть, никаких детских городков, никаких детских утренников, никаких самостоятельных игр. Вы кого в этом случае вырастите?! Господи, неужели это все нужно объяснять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я понимаю, что намного проще искать виноватых, когда случается трагедия, чем взять на себя ответственность и попытаться эту трагедию предотвратить. 

Вес таких собак достигает 80 кг. Кто смог бы справиться с такой псиной, какой взрослый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты