Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vinni

Собака загрызла ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Дело не в государстве даже. Тут еще толпа зоофилов как обычно истерить начнет. Им сколько не писай в глаза, бесполезно. Чего только стоит вся эта история с котом в ТЦ.

Сравнивать жестокость по отношению к животным и подобные случаи нелепо. Подобное отношение (отсутствие правильного воспитания у собаки) хозяина тоже относится к жестокому обращению. И виноват хозяин собаки, а не животное.

К примеру, если ваши (образно) несовершеннолетние дети кого то убьют или покалечат, виноваты будете вы (образно), ибо именно вы (образно) не дали соответствующего воспитания.

Ребенка очень жаль, соболезнования родным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потыкать палкой?

Тупишь чтоли? Забрать палку и объяснить, что тыкать в животное плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собаку уже усыпили и правильно. Что за собака домашняя, которая нападает на человека?!

 

Я просто констатировала факт. Животное, убившее человека, уничтожают. Говорят, по другому нельзя, эмоции здесь не причем, там что то на инстинктах что ли, у диких то же так же, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать жестокость по отношению к животным и подобные случаи нелепо. Подобное отношение (отсутствие правильного воспитания у собаки) хозяина тоже относится к жестокому обращению. И виноват хозяин собаки, а не животное.

К примеру, если ваши (образно) несовершеннолетние дети кого то убьют или покалечат, виноваты будете вы (образно), ибо именно вы (образно) не дали соответствующего воспитания.

Ребенка очень жаль, соболезнования родным...

Да все это понятно. Не понятно только кто должен отвечать за покусы бродячих животных. Бродячее животное никто не воспитывал, не дрессировал, у них нет хозяина и соответственно не с кого и спросить.

Если бродячая собака, кот, крыса, ворона и т. д. кусает людей или портит имущество, а службы отлова бездействуют, может и вправе ли человек по своему усмотрению решить судьбу такого животного? Сдать в приют, отравить, пристрелить, забить шваброй и т. д? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бродячая собака, кот, крыса, ворона и т. д. кусает людей или портит имущество, а службы отлова бездействуют, может и вправе ли человек по своему усмотрению решить судьбу такого животного? Сдать в приют, отравить, пристрелить и т. д? 

Вы меня спрашиваете? Или себя?

Есть животные дикие, есть животные домашние. Бродячие животные в населенных пунктах, это домашние животные, выброшенные некогда своими хозяевами.

К примеру, бродячие дети(а они есть),это домашние дети, брошенные своими родителями (может спились, может скололись, может просто надоело) 

Нужен закон, регулирующий права и ОБЯЗАННОСТИ людей имеющих или желающих иметь домашних питомцев. Я так думаю.

А насчет "портят имущество" и "отравить"-это перегиб.Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же Оде, кто же спасет бедное животное от жестоких людишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня спрашиваете? Или себя?

Есть животные дикие, есть животные домашние. Бродячие животные в населенных пунктах, это домашние животные, выброшенные некогда своими хозяевами.

К примеру, бродячие дети(а они есть),это домашние дети, брошенные своими родителями (может спились, может скололись, может просто надоело) 

Нужен закон, регулирующий права и ОБЯЗАННОСТИ людей имеющих или желающих иметь домашних питомцев. Я так думаю.

А насчет "портят имущество" и "отравить"-это перегиб.Совсем.

@more72, да всех я спрашиваю. А особенно у псевдозащитничков-зоофилов.

Бродячие дети и бродячие животные - это не одно и то же. Даже у бродячих детей и бомжей есть конституционные права. А вот у животных таких прав нет. Именно потому что они животные. А то, что большинство бродячих животных кто-то сначала взял себе, а потом выкинул - полная брехня. 90 % из них родились и выросли на улице. Про закон о домашних животных - полностью поддерживаю. Что касается животных бродячих - не вижу тут никакой разницы, скажем, между охотой на диких зверей (которые живут в лесу, степи и т. д.) и охотой на таких же зверей, живущих в городской среде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же Оде, кто же спасет бедное животное от жестоких людишек?

Поздно, собаку уже усыпили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, собаку уже усыпили.

 

 

Больших и опасных собак надо вообще запретить, другого выхода нет, 95% их хозяев моральные уроды с комплексом неполноценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больших и опасных собак надо вообще запретить, другого выхода нет, 95% их хозяев моральные уроды с комплексом неполноценности.

А маленьких и неопасных котиков оставить?

 

А измерять опасность, соотвественно в загрызенных девочках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, собаку уже усыпили.

Ну попиариться то никогда не поздно.

Можно обвинить ребенка (не так себя вела, не там гуляла, зачем побежала), родителей ребенка (отпустили ее одну погулять, не научили ладить с разъяренными псами и т. д.). Собака не виновата, усыплять не надо было. Надо было забрать ее у нерадивого хозяина и поместить на лечение (как же, встреча с ребенком наверняка была для нее большим стрессом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маленьких и неопасных котиков оставить?

 

А измерять опасность, соотвественно в загрызенных девочках...

Какой(ая) вы циник, самому не противно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те кто задаются вопросом - "почему усыпили собаку?", вы что действительно не догоняеете? я поражаюсь

она попробовала на вкус кровь человека! это уже монстр а не собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больших и опасных собак надо вообще запретить, другого выхода нет, 95% их хозяев моральные уроды с комплексом неполноценности.

А как же полицейские собаки? Собаки, которые охраняют военные и гражданские объекты повышенной опасности?

Тут правильно писали выше. Владение такими собаками должно быть приравнено к владению оружием со всеми вытекающими обязанностями по регистрации, обучению владельца обращению с животным, дрессировкой, ветеринарному контролю. Вплоть до прохождения владельцем собаки мед. комиссии.

Соответственно незаконное владение такой собакой приравнять к незаконному хранению оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого в этой истории не жалко так это собаку. Хищник в городе должен быть умерщвлен. Вешать всех собак (извините за тафтологию) на хозяина зверя это прегиб... Прошествие больше похоже на несчастный случай, чем на убийство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@more72, да всех я спрашиваю. А особенно у псевдозащитничков-зоофилов.

Бродячие дети и бродячие животные - это не одно и то же. Даже у бродячих детей и бомжей есть конституционные права. А вот у животных таких прав нет. Именно потому что они животные. А то, что большинство бродячих животных кто-то сначала взял себе, а потом выкинул - полная брехня. 90 % из них родились и выросли на улице. Про закон о домашних животных - полностью поддерживаю. Что касается животных бродячих - не вижу тут никакой разницы, скажем, между охотой на диких зверей (которые живут в лесу, степи и т. д.) и охотой на таких же зверей, живущих в городской среде. 

 

По бродячим животным: смотрите  дальше по времени. Животные просто быстро размножаются.

Если вы не видите разницы, это не значит, что ее нет. И звери, живущие в городской среде отличаются от диких зверей. Я думаю, охотники (в традиционном цивилизованном смысле слова) вам это объяснили бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно, что делала пятилетняя девочка на улице без присмотра родителей?

То есть виноваты родители девочки? Потрясающая логика, как сопли над котенком, так пожалуйста, а как над ребенком, так виноваты его родители. Без комментариев. 

Любители животных это нечто.

 

 

Кого в этой истории не жалко так это собаку.

Кого жаль так это погибшего невинного ребенка, а не животное, его убившее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те кто задаются вопросом - "почему усыпили собаку?", вы что действительно не догоняеете? я поражаюсь

она попробовала на вкус кровь человека! это уже монстр а не собака

 

Кто то в теме задался этим вопросом? 

Больше постов про зоозащитников, не совсем понятно, почему. Произошла трагедия, собаку усыпили, на хозяина завели дело. Все так.

Причем тут зоозащита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бродячим животным: смотрите  дальше по времени. Животные просто быстро размножаются.

Если вы не видите разницы, это не значит, что ее нет. И звери, живущие в городской среде отличаются от диких зверей. Я думаю, охотники (в традиционном цивилизованном смысле слова) вам это объяснили бы лучше.

@more72, я говорю не об отличии или сходстве бродячих зверей с дикими, их повадок и т. д. Я говорю об одинаковом статусе тех и других животных. Если можно охотиться на одних, значит тоже самое можно и в отношении других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем тут зоозащита...

Да при том, что лицемерие защитничков налицо, вой в теме про котенка, а тут либо тишина, либо перекладывание вины на родителей ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вешать всех собак (извините за тафтологию) на хозяина зверя это прегиб... Прошествие больше похоже на несчастный случай, чем на убийство

У собаки был хозяин, почему перегиб?

Если владелец автомобиля на этот автомобиле убивает человека, разве не владелец несет ответственность? К примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты