Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Что в нас изменилось?

Рекомендуемые сообщения

Глупость полная. Кроме запретительных норм, есть и нормы правомочия, суть которых прямо противоположна нормам-запретам и во многих нормативных документах речь идет именно о запретах ранее разрешенного, что, разумеется, уменьшает "разрешительное" пространство. Это и есть ущемление прав, соответственно, свободы.

Давай еще и времена Грозного вспомним, примеров того что запрещено, приводил множество. По поводу собираться и выражать несогласие напомню о внесенных изменениях в законодательство после акций протестов. Этот испуг власти выразился в данных запретах.

300px-%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%

Вот они, свободные танки, свободно расстреливают граждан в свободной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай еще и времена Грозного вспомним, примеров того что запрещено, приводил множество

и многое было разрешено и рекомендовано

1228576732_6.jpg pic03.jpg lapki.jpg

AN00288255_001_l.jpg

 

 

продолжить разрешения того времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro, ты так троллишь или как? На новость сегодняшнюю о снятии санкций с Ирана погугли, это, если что, международное право. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры в студию пожалуйста, можно из законодательства любой страны.

Бесплатный проезд в транспорте. :megalol:  Как в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесплатный проезд в транспорте.   Как в СССР.

зайцем катался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro, ты так троллишь или как? На новость сегодняшнюю о снятии санкций с Ирана погугли, это, если что, международное право. 

Это ты по моему так тролишь, офигеть свобода, независимую страну, прижали, вывернули руки санкциями, а когда она вынуждена была подчиниться и пойти на поводу, санкции милостиво сняли, свобода, чо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты по моему так тролишь, офигеть свобода, независимую страну, прижали, вывернули руки санкциями, а когда она вынуждена была подчиниться и пойти на поводу, санкции милостиво сняли, свобода, чо

Я говорю о разрешительных нормах и это был самый наглядный пример как это может выражаться в сфере законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорю о разрешительных нормах и это был самый наглядный пример как это может выражаться в сфере законодательства.

так в посте и привел примеры законодательно разрешенных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помните, к примеру, ту атмосферу свободы, когда возможно было практически все?

Ты просто постарел, и это наводит на тебя тоску. Дело не в 90-ых. Следующее поколение людей будет говорить то же самое про "нулевые", а следущее — про "десятые". В молодые годы всем свободнее дышится. А нашим предкам гораздо СВОБОДНЕЕ и лучше жилось в Советские годы, хотя уж где свобода сегодняшняя, а где свобода тех лет... И то, что ты постепенно (уж извини за прямолинейность) превращаешься в унылое... кхе-кхе... и больше не "возникает множества интересных тем" и вы "не встречаетесь в реале", а сам "находишься лишь в собственном мирке" — это твоя сугубо личная проблема. Твоя ностальгия по 90-ым, которую ты плодишь в виде бешеного количества однотипных тем и постов, больше смахивает на личный внутренний кризис, чем на реальное положение дел, иначе бы тебя местная аудитория единодушно поддерживала, а не принимала за белую ворону.

 

Сейчас тема постепенно скатится в очередное унылое говно с обсуждением законов, притеснений, выдуманных Дерником (да уже, собственно, скатилась), и отсылок к 37-ому году (дежавю? нет, что вы! это совершенно другая тема! по версии Дерника), затем в череду постов от местной аудитории, недоумевающей от позиции топикстартера, последующий игнор автором темы всех предыдущих постов и многозначительный вывод Дерника на 2-3 абзаца в духе "Итак, что мы имеем...", где он якобы подводит итоги дискуссии, на самом деле полностью игнорируя весь предыдущий диалог, словно он ему и не нужен был.

 

Тема затронута на самом деле интересная, но вопрос поставлен крайне депрессивно, отражая сущность автора: не "Изменилось ли в нас что-то?", а практически безапелляционное "Что в нас изменилось?"

 

Ты постарел, дружище, вот и весь ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомни мне, будь добра, о каком-либо законе, принятом в последнее время с формулировкой "разрешить", где были бы расширены права...

Дерник, мы жили в стране, где люди были братья, в той или иной мере, это нам еще внушили в СССР, мы не называли кавказцев чурками, украинцев укропами, мимо нас не ходили женщины в хиджабах, от которых не знаешь, что ожидать в следующий момент, не было пропагандистской войны в интернете, нас не окружали "враги" со всех сторон, которых в какой-то мере, мы создали сами, Не было в такой степени разделения общества на бедных и богатых, по национальному признаку, и тем обществом было легче управлять, было меньше ограничительных законов. Лично меня никто ни в чем не ограничивает, а 90-е я бы не стала идеализировать, особенно конец 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню ту безмерную свободу, которую нам дарили "Русский клуб" и "Татарский профсоюз" в различных сферах жизни. Да и в целом, хотелось пархать от одного пустого прилавка к другому — вот как свободно дышалось и жилось! Помню эти горы развлечений, мест отдыха, кружков при школах, институтах; эти сытные обеды в детских садах; этот романтический беспредел в армии, где свобода дедовщины страстно сплеталась в едином порыве с нищетой и разрухой быта вооруженных сил. Помню этот благоговенный дефолт 98-ого, пьяного в говно Ельцина и смеющийся над нами Запад. Нам было так свободно! Свободно было даже сильнее, чем стыдно! За страну, за алкаша-президента, за невыплаты зарплат по полгода и по году, за нищие семьи, за финансовые пирамиды, за ОПГ, за разгул преступности. Мы дышали свободой! Некоторых закапывали, правда, в лесах, но это потому, что они не умели правильно дышать!

 

Дерник, предлагаю за свободой 90-ых тебе, наконец, отправиться в Нигерию ближе к отрядам "Боко Харам", на восток Сирии или в волшебное Сомали. А если ты, скажем, расист, то наш братский славянский народ вна Украине также примет тебя с распростёртыми объятиями. Что-что, а уж свобода 90-ых там не просто есть, она ещё круче, ещё больше и ещё переможнее, чем ностальгирующие по 90-ым могли только мечтать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Русский клуб" и "Татарский профсоюз"

и где теперь их представители - не мне вам говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню ту безмерную свободу, которую нам дарили "Русский клуб" и "Татарский профсоюз" в различных сферах жизни. Прямо хотелось пархать от одного пустого прилавка к другому — вот как свободно дышалось и жилось!

Причем тут криминальные группировки и пустые прилавки. Русский клуб так вообще держал горячих  горных парней в узде, а сейчас полный беспредел от них.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где теперь их представители - не мне вам говорить.

Они обрели настоящую свободу — свободу духа!

 

Причем тут криминальные группировки и пустые прилавки.

Не знаю, причём тут они и прилавки. Я нигде не писал, что между ними есть связь, это ты себе сам придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты просто постарел, и это наводит на тебя тоску. Дело не в 90-ых. Следующее поколение людей будет говорить то же самое про "нулевые", а следущее — про "десятые". В молодые годы всем свободнее дышится. А нашим предкам гораздо СВОБОДНЕЕ и лучше жилось в Советские годы, хотя уж где свобода сегодняшняя, а где свобода тех лет

Мы все не молодеем с возрастом, но это не меняет того факта, что имеем возможность сравнивать. Так вот, я сравниваю и прихожу к определенным выводам,  если тебя данные выводы не устраивают, как говорится, это твои проблемы) Что до поколения, скажем, "наших родителей", то, сравнивая, они говорят не о свободе в советский период, а о социальной защищенности и стабильности. Ради смеха я мог бы поспорить и сравнить уровень свободы в советский период и сейчас и мог бы подискутировать, но нет желания, так как, во-первых, смотря с каким периодом сравнивать, во-вторых, это будет в принципе бессмысленно.

 

 

а сам "находишься лишь в собственном мирке" — это твоя сугубо личная проблема. Твоя ностальгия по 90-ым, которую ты плодишь в виде бешеного количества однотипных тем и постов, больше смахивает на личный внутренний кризис, чем на реальное положение дел, иначе бы тебя местная аудитория единодушно поддерживала, а не принимала за белую ворону.

Если ты не видишь данных тенденций это не значит того, что их нет.

 

 

Сейчас тема постепенно скатится в очередное унылое говно с обсуждением законов, притеснений, выдуманных Дерником

 

И то, что ты постепенно (уж извини за прямолинейность) превращаешься в унылое... кхе-кхе

О чем можно говорить с человеком, кстати, собственником данного ресурса, допускающего подобные высказывания? Да ни о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виной всему преступная криминальная власть,

которой мы нужны именно таким ротожопым быдлом,

и она нас культивирует именно такими.

Извини, а как ты чувствуешь это воздействие конкретно на тебя? Шерстью обрастаешь или тупеешь в собственных глазах? Походу любая власть всегда пользовалась средствами пропаганды собственных целей, но если у тебя мозги были не хуже, ты мог во всем разобраться сам. А делать людей быдлом для чего например существующей власти, которая продержится ну может и десяток лет, а может и завтра слететь с кресел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ради смеха я мог бы поспорить и сравнить уровень свободы в советский период и сейчас и мог бы подискутировать, но нет желания, так как, во-первых, смотря с каким периодом сравнивать, во-вторых, это будет в принципе бессмысленно.

 

А давай попробуем?

Твой ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, иногда так пробивает на ностальгию и в памяти начинают прокручиваться картины давно (или не так давно) минувших дней. Так вот, хотел бы напомнить нашим форумчанам о некоторых штрихах к картине 90-хх, которые я считаю просто прекрасным временем, несмотря на определенные трудности. Помните, к примеру, ту атмосферу свободы, когда возможно было практически все?

Дерьмо было время, самое паскудное и беспредельное. Бандюки, рэкет, скачки цен, талоны, дефицит, задержки зарплаты, тупая массовая культура, сопливые сериалы, дольчики чертовски хороши и прочий маразм ломки социальных устоев. Свобода была мнимой и зависела от собственных моральных принципов - либо ты бандюк с кучей бабла в кармане, либо ты не утративший совесть бывший совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично меня никто ни в чем не ограничивает

Да ты что! В свободе получаемой информации, волеизъявлении и реальном учете твоих пожеланий, обратной связью с властью, социальной защищенностью и прочем...Хотя, если ты так считаешь, ради Бога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты что! В свободе получаемой информации, волеизъявлении и реальном учете твоих пожеланий, обратной связью с властью, социальной защищенностью и прочем...Хотя, если ты так считаешь, ради Бога. 

Точно! Вот при СССР это всё было, причём полной мерой и без всяких ограничений!

Печатные машинки регистрировались, с печатью страницы образца шрифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты не видишь данных тенденций это не значит того, что их нет.

Да их никто, кроме тебя не видит. Так что проблемы это, увы, не мои, а твои. В психиатрии есть чёткая граница между психозом и неврозом. Заключается она в том, осознаёт ли человек, что он болен и страдает от недуга, или нет. Я не говорю, что у тебя то или другое, но, чёрт побери, ты же должен осознавать, что окружающие не видят ничего из того, о чём ты постоянно говоришь! А если не видишь, то...

 

О чем можно говорить с человеком, кстати, собственником данного ресурса, допускающего подобные высказывания? Да ни о чем. 

Тебя смутило то, что я охарактеризовал твою 100500-ую тему об одном и том же, как унылое говно? Ну, извини, друг, забираю свои слова обратно. Твои темы — островок свободы 90-ых на форуме! Или ты про то, что ты становишься постепенно унылым? Ну, а как ещё точнее описать то, что я вижу? Давай попробуем более культурно, хорошо... Мне кажется, что ты превращаешься в сварливого старика. Или, скажем, тяжелейший кризис среднего возраста порождает в твоей голове фантомную свободу 90-ых, неразрывно связанную с твоей молодостью. Идёт подмена сознанием ностальгических ощущений под текущий образ мыслей. Но разве так доходчивее?

 

Мы все не молодеем с возрастом, но это не меняет того факта, что имеем возможность сравнивать

Не уверен, что ты можешь адекватно сравнивать происходящее. Для этого тебе нужно было жить 30-40-летним в 90-ые (с женой, детьми, социальными и бытовыми проблемами взрослого человека) и 30-40-летним в "десятые". А поскольку это физически невозможно, то и говорить тут элементарно не о чём. Как бы ты ни пытался проводить аналогии и сравнения, от субъективности эксперимента это не избавит, а потому и не позволит серьезно относиться к твоим выводам.

 

Тема звучала "Что в нас изменилось?", и я, мне кажется, прямо ответил на твой вопрос — изменился возраст (со всеми вытекающими).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты что! В свободе получаемой информации, волеизъявлении и реальном учете твоих пожеланий, обратной связью с властью, социальной защищенностью и прочем...Хотя, если ты так считаешь, ради Бога.

А чего тебе мешает сейчас, Дерник? Свободы не хватает? Так ты доход у барыг не отжимал, в депутаты не рвался, сидел себе спокойно в Динской у родителей на шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В свободе получаемой информации
К какой информации у тебя нет доступа сейчас, доступ к которой был в 90-ые? Особенно, если учесть, что в 90-ые не было Интернета практически ни у кого. А у того, у кого был, даже не знали о существовании российских СМИ, потому что оных в Рунете не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты