Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ГМО сказал:

Ну почитай. :D Все кто кичится тем что он читал новый завет, не могут привести ни одной смысловой конструкции от туда. 

То же Дерник, вроде бы читал, но ничего не понял.

Рекомендую читать в виде христоматии, она более понятна и можно будет поговорить о конкретных религиозных инструментах. Первопричинах и следствиях и как тонко это все подмечено.

 

А потом почитай, коран и толмуд. Убедись что это все одно и тоже.

Православие религия строгая в этом плане. Цитировать, объяснять слово Божие тут имеет право только православный священник или профессор теологии и никто более.

Я читал Новый Завет в 8 классе еще в советское время, когда готовился к поступлению в Московскую духовную академию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Old major сказал:

Православие религия строгая в этом плане. Цитировать, объяснять слово Божие тут имеет право только православный священник или профессор теологии и никто более.

Я читал Новый Завет в 8 классе еще в советское время, когда готовился к поступлению в Московскую духовную академию.

Ты ничего в нем не понял в 8 классе. Там затрагиваются довольно сложные вещи, недоступные подростку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религий много, а истинная вера одна - православная. Истина всегда одна. Это правд много. А раз истина одна, то все эти латиняне и протестанты (я уж не говорю о других т.н. "христианских церквях") - суть раскольники и еретики. Поэтому Христос и сказал: кто не со Мною, тот против Меня. Грешить против истины - это все равно что утверждать, что 2+2 равно и четырем, и трем, и пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, ГМО сказал:

Ну почитай. :D Все кто кичится тем что он читал новый завет, не могут привести ни одной смысловой конструкции от туда. 

То же Дерник, вроде бы читал, но ничего не понял.

Рекомендую читать в виде христоматии, она более понятна и можно будет поговорить о конкретных религиозных инструментах. Первопричинах и следствиях и как тонко это все подмечено.

 

А потом почитай, коран и толмуд. Убедись что это все одно и тоже.

Дерник что, истина в последней инстанции? Если он не понял, то Евангелие бессмысленно?

В исламе нет личного спасения. Там только покорность. Вот сайт интересный - http://www.paraklit.org/category/eres/musulmanstvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ГМО сказал:

Ты ничего в нем не понял в 8 классе. Там затрагиваются довольно сложные вещи, недоступные подростку.

Ты жил в моем мозгу в 8 классе? У меня был духовный наставник - батюшка. Более трех лет не прошли даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Old major сказал:

Ты жил в моем мозгу в 8 классе? У меня был духовный наставник - батюшка. Более трех лет не прошли даром.

Религия не для инфантов. Первое чему она учит это самостоятельным и верным решениям. Ты мог бы конечно быть 16 летним капитаном, но вероятность этого слишком мизерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ГМО сказал:

Религия не для инфантов. Первое чему она учит это самостоятельным и верным решениям. Ты мог бы конечно быть 16 летним капитаном, но вероятность этого слишком мизерна.

Видимо у нас разница в возрасте лет в 20. 8 класс в советское время и сейчас совсем это не одно и тоже. Кто помнит то время тот поймет. Кроме того я был отличником в школе и школьной библиотеки мне было вообще не достаточно, в связи с отсутствием научных книг по ядерной физике. 

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, охта сказал:

Значит в вашей системе координат миллионы "недорусских" отдали свои жизни на фронтах Великой Отечественной Войны, самоотверженно трудились на благо нашей родину всю свою сознательную жизнь, и все они считали себя русскими.  

Миллионы СОВЕТСКИХ граждан отдали свои жизни. Несмотря на национальные регионы в СССР, все граждане были советскими. Государство хотело построить единую безбожную советскую нацию, говорящую на русском языке и выросшую на коммунистической идеологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Миллионы СОВЕТСКИХ граждан отдали свои жизни. Несмотря на национальные регионы в СССР, все граждане были советскими. Государство хотело построить единую безбожную советскую нацию, говорящую на русском языке и выросшую на коммунистической идеологии.

Миллионы советских граждан идентифицировали себя как русские, украинцы, грузины, казахи и т.д, а не как советские. Как с ними быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Old major сказал:

Видимо у нас разница в возрасте лет в 20. 8 класс в советское время и сейчас совсем это не одно и тоже. Кто помнит то время тот поймет. Кроме того я был отличником в школе и школьной библиотеки мне было вообще не достаточно, в связи с отсутствием научных книг по ядерной физике. 

Ага, я помню как пропадал в Крупской :) Главное сигареты не забыть ;) Птамучто забуривались с друзьями часов на 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Old major сказал:

Видимо у нас разница в возрасте лет в 20. 8 класс в советское время и сейчас совсем это не одно и тоже. Кто помнит то время тот поймет. Кроме того я был отличником в школе и школьной библиотеки мне было вообще не достаточно, в связи с отсутствием научных книг по ядерной физике. 

Я знаю тебя прекрасно. Не выдумывай, мы почти ровесники. Мне сказки про советскую школу можешь не рассказывать. К тому же учитывая что первое высшее у меня как раз физика, меня ты этим не удивишь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

Я знаю тебя прекрасно. Не выдумывай, мы почти ровесники. Мне сказки про советскую школу можешь не рассказывать. К тому же учитывая что первое высшее у меня как раз физика, меня ты этим не удивишь.:D

Опа! Мы знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, охта сказал:

Миллионы советских граждан идентифицировали себя как русские, украинцы, грузины, казахи и т.д, а не как советские. Как с ними быть?

Нет. Миллионы советских граждан идентифицировали себя как "русские советские" , "украинские советские" и т.д. Кстати, и литература тогда считалась "русская советская" , "казахская советская" , "азербайджанская советская" и т.д. И искусство тоже.

То есть, национальное не противоречило советскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Нет. Миллионы советских граждан идентифицировали себя как "русские советские" , "украинские советские" и т.д. Кстати, и литература тогда считалась "русская советская" , "казахская советская" , "азербайджанская советская" и т.д. И искусство тоже.

То есть, национальное не противоречило советскому.

Для многих противоречило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом отменили "5ю графу" и многие взяли русские фамилии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

 

Навальный стайл. Дети не отвечают за слова и поступки своих родителей.

Вам волю дай, всех расстреляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, охта сказал:

Московский депутат единорос делится своими мыслями. Думаю, многие его поддерживают.

Пусть себе мыслит. У нас конституция разрешает иметь свои убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеканал министерства обороны РФ и федеральный телеканал НТВ опубликовали очередной фейк. Да так глупо и смешно поставлен, что пора телеканал звезда переименовывать в "звездец")))Российские телеканалы похоже держат своего зрителя за очень дебильнутую массу?)))

 

«Сейчас я буду посылать снаряды по сепарам»: боец ВСУ подорвался на своей мине во время съемки

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201712062254-x0e8.htm

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольное историческое общество 7 декабря обратилось к министру образования и науки России Ольге Васильевой с просьбой «организовать публичную профессиональную экспертизу выставок «Россия — моя история» (подобную анализу, которому подвергаются школьные учебники) с официальной публикацией ее результатов», а до того – «приостановить всякие рекомендации этих выставок в качестве учебного материала».

 

Копия письма, размещенного на сайте организации, была направлена председателю Патриаршего совета по культуре епископу Егорьевскому Тихону (Шевкунову).

Поводом к обращению стала рекомендация Минобра, по словам историков, направленная ректорам вузов, с предложением использовать парки «Россия — моя история», которые сейчас открываются по всей стране (с 12 октября парк начнет работу в Петербурге), для организации внеучебной работы студентов, подготовки или переподготовки учителей истории.

«Историческая концепция, которой руководствовались создатели экспозиции, может оказать серьезное влияние на историческое сознание наших сограждан», – отмечают авторы послания.

Они задаются вопросом: допустимо ли, чтобы в светский процесс получения образования вмешивалась Русская православная церковь? (Разработкой концепции парка занимался Патриарший совет по культуре, возглавляемый епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым).) И отмечают, что подход авторов к отбору и освещению исторических фактов «вопиюще произволен».

В частности, члены Вольного исторического общества указывают на «красноречивые лакуны и недомолвки» в экспозиции, неоднозначные аналогии, однозначные «ляпы» и небрежное обращение с цитатами.

«Ни Отто Бисмарк, ни Билл Клинтон, ни Маргарет Тэтчер не произносили тех слов, которые им приписаны, – указывают авторы письма. – Эти псевдоцитаты частично некритически позаимствованы из интернет-публистики, частично — из печально знаменитой книги Николая Яковлева «ЦРУ против СССР», давно ставшей притчей во языцех из-за своей фантастической, бьющей через край лживости».

В завершении обращения историки просят провести публичную экспертизу выставок «Россия — моя история», а до ее проведения — не рекомендовать их в качестве учебного пособия.

«Недопустимо опираться на прямую и бесстыдную ложь, когда учишь детей или тех, кто будет им преподавать! В это растление юных умов сейчас вовлекается Министерство образования», – говорится в заявлении.

 

https://volistob.ru/statements/obrashchenie-volnogo-istoricheskogo-obshchestva-k-ministru-obrazovaniya-rossiyskoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, охта сказал:

Ни Отто Бисмарк, ни Билл Клинтон, ни Маргарет Тэтчер не произносили тех слов, которые им приписаны

и вообще, были милейшие люди, денно и ношно думающие о том, как им развалитьукрепить Россию! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конституция в РФ?) Это фантастика. В России "по понятиям" .

 

Призывы к бойкоту выборов приравнены к свержению власти

Хотя оснований для этого в антиэкстремистском законодательстве нет.

https://vedomosti.ru/politics/articles/2016/07/11/648678-prizivi-boikotu-viborov?utm_source

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Призывы к бойкоту выборов приравнены к свержению власти

это надо запомнить :D ВВП не зря вчера сказал, что у нас майданов не будет, и никакие ублюдки по площадям скакать не будут. Ублюдков надо зачищать :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...