Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, пИпА сказал:

Подавляющее большинство населения страны - обыкновенные моральные уроды, не заслуживающие каких-либо потуг со стороны государства.

Почему ради них государство должно стараться?

Они же сами убивают своих еще не родившихся детей, ломают жизнь и психику родившимся, рискуют своей жизнью и оставляют сиротами своих малолетних детей, травят себя алкоголем и т.п.

Ради них что-то делать?

Знаете,  я не просто решил привести эту цитату. И не для ответа собеседнику,  так как у меня вообще ощущение что это бот и присутствует здесь тупо с целью наполняемости контента. Теперь чуть серьёзней и посмотрим ещё раз на эти слова,  попутно вспоминая,  что чел позиционирует как православного. Так вот следуя этой логике православный у нас   это прежде всего тот, кто считает большинство людей моральными уродами, не достойными снисхождения, агрессивно патриотично настроен, убежден в превосходстве русской нации над другими и лишен даже намека на критическое мышление. Да, попутно сплошной копипаст за неимением собственного мнения плюс вера в конспирологию. И если вспомнить бывшего супермодератора, также считающего себя православным, то кроме всего вышеперечисленного прибавляется оккультизм и мелкие шалости в виде нудизма и угроз жалобы в прокуратуру. Итак, это так называемые православные. Для того чтобы это не выглядело оффтопом напомню что речь об идеологии и рпц в этом играет ключевую роль. А теперь риторический вопрос:" Видите ли вы отличие плодов госпропаганды от православия"? Я нет. К сожалению,  типичный православный это очень ограниченный в своём мышлении человек,  не способный на критическое мышление и очень ура патриотично настроенный. Скажите, где же больше христианской любви и всепрощения вот в таких типажах, плодах  пропаганды, или в прогнившем западе, не на словах а на деле защищающем права человека? 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

вера в конспирологию.

Я не знаю, причем здесь конспирология.

Заговор - это когда группа людей тайно от других сговаривается, чтобы вести свою политику для осуществления своих целей.

Я же придерживаюсь мнения, что власть в США, Британии и Израиле принадлежит одной группировке, которая просто не афиширует себя, и сажает на посты номинальных управленцев. Происхождение и политика этих людей очень красноречиво говорит за себя. Все совершается не в интересах народа этих стран. Точно так же как политика нашего государства очень отдаленно напоминает политику в интересах русского мира и русского и других коренных народов России.

 

Это Вы как попугай кричите о конспирологии, теориях заговора...

 

1 час назад, Dernik сказал:

Скажите, где же больше христианской любви и всепрощения вот в таких типажах, плодах  пропаганды, или в прогнившем западе, не на словах а на деле защищающем права человека? 

Больше любви и всепрощения там, где исполняются заповеди Господа. Остальное - своеволие и лукавство.

 

 

Остальное комментировать нет смысла, все равно не поймете... ;)

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, пИпА сказал:

Рабочим было все так, это их кто-то сагитировал.

Попробуйте кого-нибудь так же "сагитировать" на свержение власти из тех, у кого всё более-менее в порядке. Сагитировать можно - лишь тех, кто на грани жизни и смерти, кто - в нищете и не знает, как выжить дальше.

 

@Grigory 

9 часов назад, Grigory сказал:

Граждане государства -- да, дети, потому что государство должно граждан оберегать, лечить, воспитывать, давать образование, поднимать на ноги в тяжелой ситуации и помогать с поиском работы. Естественно, аллегорично, т.к. государство должно обеспечить инструменты для осуществления всего этого в экономике, а там, где области не являются рыночными, то и в прямом смысле слова обеспечить социальную защиту, а потом ещё и в старости помогать.

А насколько власть должна быть патерналистской? Насколько она должна заменять родителя? Должна ли у гражданина оставаться хоть какая-то ответственность за свои действия, или гражданин - это такой ребенок, за которого целиком и полностью несет ответственность власть? Ребенок, которого надо воспитывать, потом - искать ему работу, а он всё не взрослеет и не взрослеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Попробуйте кого-нибудь так же "сагитировать" на свержение власти из тех, у кого всё более-менее в порядке. Сагитировать можно - лишь тех, кто на грани жизни и смерти, кто - в нищете и не знает, как выжить дальше.

Все вопросы к руководству завода. С чего бы вдруг именно на оборонном заводе - крупнейшем по числу рабочих в Питере - разразились такие страсти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grigory сказал:

Это большое заблуждение, потому что в ЕС и США всё НАМНОГО ХУЖЕ, хотя вы все думаете, что НАМНОГО ЛУЧШЕ.

Почитайте про недавний закон, запрещающий использование МЕМОВ в ЕС. Да, в него внесли поправки, что мелких некоммерческих сайтов это не касается, но если вы вдруг заработали 3 рубля на своём блоге, то за мемы и любую другую картинку вас могут засудить. Добро пожаловать в колыбель демократии!

 

Тебе рандомизированное двойное слепое плацебо-контролиуемое?

 

Угу, эпоха взяток. Прекрасный маркер свободы. А ещё в 90-ые у многих учителей был очень свободен от еды желудок. Тоже своего рода фридом.

 

Я помню, что ты писал про свободу 90-ых на этом форуме то ли год, то ли два назад, и помню, как с тобой не согласился никто. Мне не нужно экстраполировать то, что подтверждается коллективным опытом.

 

Откуда у тебя из первой части этой цитаты напросился этот странный вывод во второй части?

Граждане государства -- да, дети, потому что государство должно граждан оберегать, лечить, воспитывать, давать образование, поднимать на ноги в тяжелой ситуации и помогать с поиском работы. Естественно, аллегорично, т.к. государство должно обеспечить инструменты для осуществления всего этого в экономике, а там, где области не являются рыночными, то и в прямом смысле слова обеспечить социальную защиту, а потом ещё и в старости помогать. Поэтому рад, что оценил мою эту фразу, и она тебе понравилась.

 

Ну, иди возьми, блин :-) Много ты в своей жизни набрал прав? Мне аж прям интересно стало, каких прав ты по жизни набрал от государства.

 

Это глубочайшее заблуждение. А фраза про лавочки -- уныла, чьему бы перу она не принадлежала.

 

В ЕС очень хорошо развиты традиции свободы, но права человека ограничиваются всё сильнее и сильнее. Очередная тупая власть, которая не извлекла выводы из истории.

О чем собственно и говорил выше. Если власть сама будет относиться к гражданам как детям даже в плане социалки, да и тут она лишь создаёт условия,  а не опекает, а в части определения грани свободы, при этом в реальности все более ущемляя права, участь ее предрешена. Что до образования,  дело не во взятках, вес которых сейчас неизмеримо выше, а в уровне свободы и принятия решений. Сколько тогда было создано школ, проектов тебе не снилось. И отстаивать тогда свои права могли люди без страха,  сейчас же фильтруют каждое слово.  Власть осознавала что с людьми нужно именно уметь договариваться, жаль что эти уроки не пошли впрок. Слова же Бродского прекрасны и говорят о том что власть в гражданском поле должна быть минимальна. Жаль что приходится объяснять прописные истины. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grigory сказал:

Много ты в своей жизни набрал прав? Мне аж прям интересно стало, каких прав ты по жизни набрал от государства.

Предлагаю вопрос по-другому задать.

А каких прав власть лишила? И если фактически лишила, то почему все так произошло, т.е. какова ответственность самого народа за это?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Я не знаю, причем здесь конспирология.

Заговор - это когда группа людей тайно от других сговаривается, чтобы вести свою политику для осуществления своих целей.

Я же придерживаюсь мнения, что власть в США, Британии и Израиле принадлежит одной группировке, которая просто не афиширует себя, и сажает на посты номинальных управленцев. Происхождение и политика этих людей очень красноречиво говорит за себя. Все совершается не в интересах народа этих стран. Точно так же как политика нашего государства очень отдаленно напоминает политику в интересах русского мира и русского и других коренных народов России....

и....

 

1 час назад, пИпА сказал:

Это Вы как попугай кричите о конспирологии, теориях заговора...

Как говорится унтер-офицерская вдова высекла себя сама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grigory сказал:

Это большое заблуждение, потому что в ЕС и США всё НАМНОГО ХУЖЕ, хотя вы все думаете, что НАМНОГО ЛУЧШЕ.

Почитайте про недавний закон, запрещающий использование МЕМОВ в ЕС. Да, в него внесли поправки, что мелких некоммерческих сайтов это не касается, но если вы вдруг заработали 3 рубля на своём блоге, то за мемы и любую другую картинку вас могут засудить. Добро пожаловать в колыбель демократии!

А почему мы должны равняться на ЕС/США? Вот это меня откровенно, мягко говоря, бесит! Что за деление на два лагеря - ЕС/США vs Россия?

И там плохо - и тут плохо! Ну нужно же идти своим путём! Ну почему патроиты вечно оглядываются на штаты - у них тоже так можно. Ну это же уничижительно для России. Нам не нужно ни на кого оглядываться - нужно идти своим путем. Или мы лишь удаленный штат Америки?

14 часов назад, Dernik сказал:

Вэлком учить историю о февральской революции.... для начала забейте в поисковике о путиловском заводе. Бредятина о западных спонсорах восприниматься не будет. После того как осилите февральскую перейдите к истокам французской.

 

Ну тебе же верно подметили, что народ сам по себе может быть недоволен - но раскачивают его на революцию третьи силы.

Тот же СССР в пучину ввергла верхушка, желавшая революцию - создали кризис и народ выбежал на улицы.

О февральской революции - это ты вообще бредишь! Воспользовались самыми необразованными слоями, навешали им лапшу и вывели на улицы. Там же если посмотреть фамилии главных революционеров, то волосы дыбом встают - это даже не революция была - а геноцид славянского населения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Overseer one сказал:

Как говорится унтер-офицерская вдова высекла себя сама :)

Не, это называется "открыл книгу - увидел фигу".

Внимательней читать нужно. И понимать написанное.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все прочитал. Сами же признались в собственной вере в конспирологию. Теория мирового правительства - едва ли не самая известная конспирологическая теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Overseer one сказал:

Я все прочитал. Сами же признались в собственной вере в конспирологию. Теория мирового правительства - едва ли не самая известная конспирологическая теория.

Вы сначала объясните, что значит "заговор"?

 

Я не о заговоре пишу. Conspiracy - означает заговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я здесь шнурки завязывать не нанимался - словари к вашим услугам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы послушайте!

Я ни о каком заговоре не веду речь. Это вы тут пытаетесь мною высказанное подвести под некий заговор, о котором уже даже целую теорию выдумали (если точнее - науку, логос - наука).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, пИпА сказал:

Это Вы послушайте!

Я ни о каком заговоре не веду речь. Это вы тут пытаетесь мною высказанное подвести под некий заговор, о котором уже даже целую теорию выдумали (если точнее - науку, логос - наука).

Ведёте. мировое правительство» — один из основных терминов теории заговора, обозначающий узкую группу лиц, например, владельцев крупнейших международных корпораций, которая, по утверждению сторонников таких теорий, определяет возникновение и осуществляет контроль за развитием основных событий, происходящих в мире, на пути к «новому мировому порядку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Overseer one сказал:

Ведёте. мировое правительство» — один из основных терминов теории заговора, обозначающий узкую группу лиц, например, владельцев крупнейших международных корпораций, которая, по утверждению сторонников таких теорий, определяет возникновение и осуществляет контроль за развитием основных событий, происходящих в мире, на пути к «новому мировому порядку

 

Мои измышления никакого отношения не имеют к выдумкам каких-то личностей, придумавшим термин "теория заговора".

Я уже выше написал, что такое заговор.

И речи о некоем мировом правительстве тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторюсь 

44 минуты назад, Overseer one сказал:

Слушайте, я здесь шнурки завязывать не нанимался - словари к вашим услугам. 

Другие пользователи нас рассудят - прав ли я был в своих оценках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Overseer one сказал:

ещё раз повторюсь 

Другие пользователи нас рассудят - прав ли я был в своих оценках.

А лично мне все равно, что там скажут другие пользователи. Они для меня не истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Starmаn сказал:

А почему мы должны равняться на ЕС/США? Вот это меня откровенно, мягко говоря, бесит! Что за деление на два лагеря - ЕС/США vs Россия?

И там плохо - и тут плохо! Ну нужно же идти своим путём! Ну почему патроиты вечно оглядываются на штаты - у них тоже так можно. Ну это же уничижительно для России. Нам не нужно ни на кого оглядываться - нужно идти своим путем. Или мы лишь удаленный штат Америки?

Ну тебе же верно подметили, что народ сам по себе может быть недоволен - но раскачивают его на революцию третьи силы.

Тот же СССР в пучину ввергла верхушка, желавшая революцию - создали кризис и народ выбежал на улицы.

О февральской революции - это ты вообще бредишь! Воспользовались самыми необразованными слоями, навешали им лапшу и вывели на улицы. Там же если посмотреть фамилии главных революционеров, то волосы дыбом встают - это даже не революция была - а геноцид славянского населения.

 

Ты даже разницы не видишь между февральской революцией, которая к слову была сюрпризом для Ленина и октябрьским переворотом. Февраль был рожден изнутри и не стоит тут искать козни врагов. Народ свергода власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ты даже разницы не видишь между февральской революцией, которая к слову была сюрпризом для Ленина и октябрьским переворотом. Февраль был рожден изнутри и не стоит тут искать козни врагов. Народ свергода власть.

Народ не может свергнуть власть. Элементарно не хватит ни сил, не знаний.

Причем революции всегда в столицах делаются.

 

Что до Февраля 17-го, то Ленин - это тот, на кого делали ставку люди, стоявшие за большевизмом в России. Ему ничего знать сверх необходимого не нужно. Поэтому ему ничего и не сообщали сверх необходимого.

 

Да и не было никакого дела Ленину и сотоварищам до простого народа. Они в Европах на чужие деньги кутили.

 

А вот февральская революция укладывается в логику приведения к власти большевиков. Ведь необходим был переходный период - подготовить народную почву к взятию власти большевиками. Т.е. нужно временное правительство, которое доведет ситуацию в стране до абсурда, чтобы люди поддержали большевиков.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Starmаn сказал:

А почему мы должны равняться на ЕС/США?

Потому что на эти страны равняются все и всегда, когда выгодно равняться (например, при обсирании России). А когда невыгодно (например, когда в ЕС/США хуже), то в 99% желание равняться пропадает.

 

5 часов назад, Starmаn сказал:

И там плохо - и тут плохо! Ну нужно же идти своим путём! Ну почему патроиты вечно оглядываются на штаты - у них тоже так можно. Ну это же уничижительно для России. Нам не нужно ни на кого оглядываться - нужно идти своим путем. Или мы лишь удаленный штат Америки?

Идти своим путём -- это, типа, изобретать свой велосипед? Почему вы думаете, что у стран, в которых демократия существует сотни лет, нечем поучиться стране, в которой она меньше 30?

 

5 часов назад, Starmаn сказал:

Ну тебе же верно подметили, что народ сам по себе может быть недоволен - но раскачивают его на революцию третьи силы.

Даже более того, революция раз в 100-200 лет -- это что-то из серии "и на старуху бывает проруха". Сменяются 3-4 поколения, пока народ что-то там совершит, да ещё и на деньги и под воздействием третьих сил. Даже не смешно, когда подобные события приводят в пример, нагоняя страх и угрожая тем, что сейчас народ побежит вдруг революцию совершать.

 

5 часов назад, Overseer one сказал:

Сами же признались в собственной вере в конспирологию

Всегда нужно искать золотую середину. У него вера в конспирологию, а у вас полное отрицание исторических фактов, лежащих в основе некоторых конспирологических теорий. Например, отрицание существования финансовых элит и их влияния на политику и геополитику. Из простых примеров -- "семибанкирщина" в России 90-ых или финансовые и промышленные элиты США, которые являются спонсорами и советниками членов Конгресса и Президентов США. Не надо путать крайнюю форму теории элит, которую часто называют теорией заговора (или в простонародии -- конспирологией) с непосредственно самой теорией элит, над идеями которой работали известные фиолософы, включая Платона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grigory сказал:

Всегда нужно искать золотую середину. У него вера в конспирологию, а у вас полное отрицание исторических фактов, лежащих в основе некоторых конспирологических теорий.

Я не отрицаю факты.  Происходящее в мире с 8-ю миллиардами участников представляется мне разновидностью броуновского движения. Поэтому искать здесь группу кукловодов.... Мне в этом плане очень нравится фраза, что миром правит не какая то там ложа, а банальная человеческая лажа. Всех этих 8-ми миллиардов. И кроме у меня есть такое нейтральное убеждение - на сложные вопросы не бывает простых ответов. Только очень сложные, для понимания которых нужна квалификация.

 

 По моему умный человек признает, что он почти нихрена не понимает и не будет позориться своим "пониманием", а ограниченный как раз будет глотать одну теорию заговора за другой с нарастающим азартом, чем бредовее теория, тем круче. И будет мнить себя постигшим непостижимое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Overseer one сказал:

Я не отрицаю факты.  Происходящее в мире с 8-ю миллиардами участников представляется мне разновидностью броуновского движения. Поэтому искать здесь группу кукловодов.... Мне в этом плане очень нравится фраза, что миром правит не какая то там ложа, а банальная человеческая лажа. Всех этих 8-ми миллиардов. И кроме у меня есть такое нейтральное убеждение - на сложные вопросы не бывает простых ответов. Только очень сложные, для понимания которых нужна квалификация.

Во-первых, надо понимать, что эти 8 миллиардов человек делятся на несколько сотен стран. Во-вторых, если Сталин справлялся с руководством двухсотмиллионной страны, то почему пара-тройка десятков-сотен людей, сконцентрировавших 40-70% капитала и/или ресурсов отдельно взятой страны, не может "рекомендовать" и направлять правительства стран в нужном направлении? США на протяжении десятков лет явно и неявно управляли десятками стран методом кнута и пряника. При Трампе эта структура управления начала сыпаться как карточный домик. В то же время на международные встречи, предшествующие встречам официальным, очень часто приезжают так называемые переговорщики, и далеко не всегда это МИДы стран, а те самые представители элит (банкиры, промышленники, бывшие госсекретари и министры). Про связь политиков и промышленников/банкиров вообще, думаю, напоминать не надо, т.к. за подобной информацией даже на конспирологические ресурсы идти не обязательно. Собственно, суть моей мысли в том, что политика очень часто создаётся не только в аппарате Президента, и крайне часто политикам мягко указывают, с чьими интересами им надо считаться при принятии того или иного решения. Это касается и Трампа, и Путина того же, которые неприкрыто защищают интересы промышленников в ущерб интересам народа. И даже Макрона, бывшего банкира у Ротшильдов. Эта зависимость Путина (или желание угождать -- тут уж не знаю) элитам мне у него, например, больше всего не нравится. Пожалуй, может, даже больше, чем его наплевательское отношение к внутренней политике, образованию и медицине в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Overseer one сказал:

По моему умный человек признает, что он почти нихрена не понимает и не будет позориться своим "пониманием", а ограниченный как раз будет глотать одну теорию заговора за другой с нарастающим азартом, чем бредовее теория, тем круче. И будет мнить себя постигшим непостижимое. 

Умный человек принимает во внимание многие версии и пытается понять, что происходит. Т.е. анализирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grigory сказал:

 Собственно, суть моей мысли в том, что политика очень часто создаётся не только в аппарате Президента, и крайне часто политикам мягко указывают, с чьими интересами им надо считаться при принятии того или иного решения. Это касается и Трампа, и Путина того же, которые неприкрыто защищают интересы промышленников в ущерб интересам народа.

Полагаю здесь несколько проще. Веками правители зависели от каких-то сословий. Ну там короли от рыцарства, потом от дворянтва, потом от армии и.т.п.  Сейчас зависят от тех, кто дал денег на предвыборную кампанию, силовиков, как в хунтах и.т.п. Т.е. ну ничего нового в этом вопросе не придумано.

 

И здесь ключевой момент именно порвать связь политиков со своими бенефициарами. Массово реализовать механизмы, когда они физически не могут принимать решения, за которые "заплачено", "похлопочено" и.т.п. Проще говоря сделать плебисцит явлением будничным, таким же простым как и приготовления чашки растворимого кофе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Умный человек принимает во внимание многие версии и пытается понять, что происходит. Т.е. анализирует.

И точно не верит "святым старцам". Раз-потому что если он анализирует, то может прийти к любому мнению, для умного человека нет абсолютных авторитетов.. Ну и два - библия не предусмотрела ни единого механизма чтобы одни люди могли решать вопрос о "святости" других людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...