Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prizrak-zon

Проблемы со сбербанком.

Рекомендуемые сообщения

 смс от сбербанка - предлагают кредит по паспорту (других документов не надо). Это же стиль мелких уличных кидал. Куда катится сбербанк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смс от сбербанка - предлагают кредит по паспорту (других документов не надо). Это же стиль мелких уличных кидал. Куда катится сбербанк?

Это вроде для зарплатных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде для зарплатных клиентов.

я не зарплатный клиент, просто часто отовариваюсь в магазинах их картами с незапамятных времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не зарплатный клиент, просто часто отовариваюсь в магазинах их картами с незапамятных времен

За "спасибо" что ли ? Взял бы карту у банка с нормальным кешбэком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а нормальный кэшбэк эт сколько? Вроде бы максимально 5% ито в какой-то одной категории магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За "спасибо" что ли ? Взял бы карту у банка с нормальным кешбэком.

были другие карты, но просто сбербанка офисы и банкоматы в РФ на каждом углу в любом городе

 

посоветуйте другой банк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо в Астрахани невыгодно подключать.

Их мало где принимают, насколько мне известно - сейчас только в Kari. А в Москве на "спасибо" можно поесть в Бургер Кинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были другие карты, но просто сбербанка офисы и банкоматы в РФ на каждом углу в любом городе

 

посоветуйте другой банк 

Тинькофф. Правда кэшбек 1%. А офисы зачем? В очередях стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть инфа что "умное" руководство Сбербанка сократило оптимизировало технарей работающих с банкоматами... теперь проблемы с картами и деньгами решаются ещё дольше...  в общем будьте осторожны, один мой знакомый уже 4 неделю никак не может свои деньги вернуть, которые банкомат сожрал, а на баланс карты не положил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тинькофф. Правда кэшбек 1%. А офисы зачем? В очередях стоять?

там сейчас очередей нет - талонная система.

я там разные коммунальные платежи совершаю

есть инфа что "умное" руководство Сбербанка сократило оптимизировало технарей работающих с банкоматами... теперь проблемы с картами и деньгами решаются ещё дольше...  в общем будьте осторожны, один мой знакомый уже 4 неделю никак не может свои деньги вернуть, которые банкомат сожрал, а на баланс карты не положил...

 один раз операционистка в офисе чего-то не так сделала и у меня 25 000 р ушло с карты 

потом замучился возвращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть инфа что "умное" руководство Сбербанка сократило оптимизировало технарей работающих с банкоматами... теперь проблемы с картами и деньгами решаются ещё дольше...  в общем будьте осторожны, один мой знакомый уже 4 неделю никак не может свои деньги вернуть, которые банкомат сожрал, а на баланс карты не положил...

Ну это совсем даже в духе сбера и никак не нововведение последнего времени, я, еще года три назад, в аналогичной ситуации денег месяца полтора ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть инфа что "умное" руководство Сбербанка сократило оптимизировало технарей работающих с банкоматами... теперь проблемы с картами и деньгами решаются ещё дольше...  в общем будьте осторожны, один мой знакомый уже 4 неделю никак не может свои деньги вернуть, которые банкомат сожрал, а на баланс карты не положил...

возврат денег происходит после инкасации,когда деньги в банкомате кончились,если банкомат не популярный,затягивается надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возврат денег происходит после инкасации,когда деньги в банкомате кончились,если банкомат не популярный,затягивается надолго...

В моем случае это был банкомат в "Ленте", у меня есть некоторые сомнения что он "не популярный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае это был банкомат в "Ленте", у меня есть некоторые сомнения что он "не популярный".

сбер большие суммы грузит ,к тому же есть много косвенных причин,банкомат мог просто стоять сломаным какое то время...к тому же у сбера огромное количество банкоматов,терминалов ,да и карточкой просто в ленте можно расплатиться,прошло то время когда банкоматы быстро опустошали...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сбер можно много рассказать, работало и работает много знакомых, плюс брал там несколько кредитов в разные годы. Как туда пришел Греф, банк стал быстро меняться, причем в худшую сторону. Раньше все было проще, например, заявки по кредитам рассматривались в Астрахани, хоть и надо было ждать почти неделю. Зато был фиксированная кредитная ставка, можно было заранее рассчитать ежемесячный платеж и он был дифференцированным. Сейчас ставка плавающая и местный менеджер заранее не может сказать, какую ставку и какую сумму вам в москве одобрят. В москве же проверяльщики мочат такие корки, один может зарубить заявку, подаешь заново, рассматривает другой, одобряет)). Суммы кредитов берутся с потолка, кто-то с нормальной зарплатой не может взять нужную сумму, а кому-то с копейками дают больше, чем он мог даже предположить. Насчет впариваемых услуг типа мобильного банка, карт, страховки, обзвоны и смски-все это требования сверху. У всех стоит месячный план, сколько услуг, кредитов и т.д. надо впарить населению-не выполняешь его, можешь готовиться к увольнению. Плюс сбера-самая большая сеть отделений и банкоматов, минус-ставки по кредитам и вкладам, очереди. Сбер уже давно не государственный и социально орикнтированный банк, просто использует имидж, сложившийся с советского времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а нормальный кэшбэк эт сколько? Вроде бы максимально 5% ито в какой-то одной категории магазинов.

1% на все обычно по дебетовым картам бывает, ну и да по категориям бывает выше. Но главное что эти средства можно получить в виде реальных денег, а не потратить в определенном магазине, которого у нас в городе нет как у сбера.

сбер большие суммы грузит ,к тому же есть много косвенных причин,банкомат мог просто стоять сломаным какое то время...к тому же у сбера огромное количество банкоматов, терминалов ,да и карточкой просто в ленте можно расплатиться,прошло то время когда банкоматы быстро опустошали...)))

Если прикинуть сколько раз мне встречались в той же ленте сберовские инкассаторы можно предположить, что они как минимум раз в день деньги докладывают.  

есть инфа что "умное" руководство Сбербанка сократило оптимизировало технарей работающих с банкоматами... теперь проблемы с картами и деньгами решаются ещё дольше...  в общем будьте осторожны, один мой знакомый уже 4 неделю никак не может свои деньги вернуть, которые банкомат сожрал, а на баланс карты не положил...

Думаю технари здесь ни при чем, выемка банкомата по любому бывает уж не реже раза в неделю, такое в сбере случается часто, мне кажется это просто такой беспроцентный вклад без твоего согласия на небольшой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злоумышленник, попросив астраханца воспользоваться его смартфоном для срочного звонка, похитил с помощью мобильного банка его деньги

 

В дежурную часть УМВД России по городу Астрахани от 36-летнего местного жителя поступило заявление по факту хищения денежных средств с банковской карты. Опрошенный рассказал, что к нему обратился молодой человек с просьбой дать ему сотовый телефон, чтобы срочно сделать звонок, а батарея на его аппарате разряжена. После двухминутного разговора он попросил разрешения отправить СМС, а потом, передав гаджет владельцу, мужчина удалился.

Позднее потерпевший выяснил, что с его счета исчезли 5 тысяч рублей. Созвонившись с банком, доверчивый астраханец узнал, что перевод с его карты был осуществлен как раз в то время, когда он решил выручить земляка.

Сотрудниками уголовного розыска были установлены данные получателя – владельца банковской карты, на которую был осуществлен перевод. Вскоре подозреваемого задержали.

Выяснилось, что, получая сотовый телефон, звонивший с помощью мобильного приложения совершил операцию по переводу денег на личную карту и удалил поступившие на номер владельца уведомления о финансовых операции.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным хищениям.

Следственными органами городского УМВД в отношении 20-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты