X-master

Апгрейд и помощь по выбору железа

Рекомендуемые сообщения

Вторинец

:) у меня почти такой был:) шесть лет пользовался, добавил только еще 256 оперативы, проц обычный cel 2,5Ггц, а вот мать 845PE ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scorcer

В астрахани как и все :) правда на сааамой окраине. Где станция Астрахань-2.

Anterior

Ты старый комп продал или выкинул? Можеь лежит гдето? мне срочняк нужен подешевке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторинец

Ты старый комп продал или выкинул? Можеь лежит гдето? мне срочняк нужен подешевке

старый комп пока лежит, но даже незнаю по чем его можно продать, я вообще думаю собрать его обратно и замоддить, будет интернет машинкой:)

Мать просто хорошая, а за остальное денег особо не выручу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто срочняк нужен. Меня в шараге повесят если курсовую не сдам. Если че хотел из двух один сделать. Чтоб более менее нормадьный был. может продашь подешевле? У мя степуха 24 и днюха 22 деньги будут. очень выручишь. заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вот такой конфиг накинул:

Thermaltake Tsunami Dream - в наличии

WD Black 750 gb 32mb - в наличии

Palit 250GTS 512 - в наличии

Intel Core i3 540 OEM - надо купить

Thermaltake 550W TR2 RX ATX v2.2,Passive PFC 14см - надо купить

Материнская плата ATX - _______????????

Куллер - ______????????

Разгон ожидается 3,7-4ггц

 

Нужно заполнить пропуски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнская плата MSI P55A-G55 (S1156,P55,4xDDR3,2xPCI-Ex16,2xPCI-Ex1,3xPCI,6xSATAII RAID,2xSATA3,2xUSB 3.0,ATA133,8ch HD Audio,GLAN)RTL

Процессор Core i5 760 (LGA1156, 2.8MHz/2.5GTs DMI/4x256Kb+8Mb, Quad-Core, Lynnfield, 45nm) OEM

Кулер TITAN TTC-NK66TZ/RPW (1156)

Оперативная память DDRIII 2048 Mb (pc3-12800 1600MHz) Kingston HyperX Blu CL9 KHX1600C9AD3B1/2G

Жесткий диск 500.0GB WD Caviar WD5000AAKX (7200rpm, 16MB cache Serial ATA III-600)

Корпус Thermaltake VM30001W2Z V4 Black Edition/Black/Win/SECC

Блок питания Thermaltake W0103RE ToughPower 600W, Black,Active PFC,(SLI,Cross-Fire,and Dual Core CPU ready),14cm Fan,24p/20p+2x6p for PCIE,6x5p SATA)R

Видеокарта GForce 460 GTX 1024MB Palit

 

Хотелось бы услышать мнение о сильных и слабых сторонах конфига...

Да и вообще может с чем то напутал и это не совместимо, а может что-то из этого будет тормозить всю систему в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не совсем в нужную ветку пишу, но..

 

Короче, есть такая плата Гигабайтовская GA-880GM-UD2H (rev. 1.3). Интересует, сколько она максимально "жрет" оперативки для своего интегренного видео?

На офиц. ссылках

http://www.gigabyte.com/products/product-p...spx?pid=3475#sp и http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/g...gm-ud2h_13.html

ничего про это не нашел (ну, или туплю и не вижу :)).

Всякие другие сайты дают разную инфу.

Например, "... в качестве видеопамяти используется до 1024 Мб оперативной памяти" с http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...RIII_99223.html

Но этот nix.ru очень часто врет (именно по части памяти для интегренного видео).

Где-то ваще пишут про 1Гб + 128Мб СайдПортом. Но это явный гон..

 

Потому ОЧЕНЬ интересует мнение, так сказать, практиков, юзающих (юзавших) сию плату. Сколько же памяти она может выкушать под своё видео?

 

Заранее, благодарю всех за помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlight

Воткнуть можно, PCI-E же. :) Заявлено, что разные версии PCI-E обратно совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Хотелось бы узнать пойдет ли эта видео карта на эту мать ?

На фото с дополнительным доп питанием а на самом деле она другая

Выглядит вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kazap2

Не существенно. У палита 2 партии видео: с круглым радиатором и с плоским, закрытым пластмассой.

 

Фото приложений к видеокарте. Делаем вывод: доп. питание на карте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S10

Ты вообще о чем? Я разговор веду про 9800, а фото взял для примера от 450-й ибо она выглядет так-же. Так что в Столице ложное фото. На днях покупалась такая же, поэтому предупреждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kazap2

На фото с дополнительным доп питанием а на самом деле она другая
Об этом. Обе они с доп. питанием.

 

А радиатор с кулером в любой стандартной комплектации неудачные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, попинайте :).

Давно не подбирал железо, щас вот попросили. Получилось как-то так:

 

1 Оперативная память DDRIII 2048 Mb (pc3-10600; 1333MHz) Kingston RTL (KVR1333D3N9/2G) — 1 010

2 Процессор Pentium E6500 (S775; 2.93GHz; FSB 1066MHz; 2048Kb; EM64T)BOX — 2 850

3 Видеокарта GForce 220 GT 1024MB (Palit GF 220GT PCI E 2.0 x16 GDDR2 SDR 1024MB/128bit,615MHz(core),HDTV,VGA,DVI,HDMI,VGA Cooler)Retail — 2 010

4 Корпус 3Cott 1805 Wizard ATX FSP 450W USB/Audio — 2 020

5 Материнская плата Giga-Byte GA-P43T-ES3G (P43+ICH10; 4*DDR3; 1xPCI-Ex16x 5*PCI, 6*SATAII, 8-ch HD Audio, GLAN) RTL — 2 660

6 Жесткий диск 1TB WD Caviar WD10EALX (SATAIII; 7200rpm; 32MB) — 2 370

 

Может что заменить? Бюджет на системник примерно 12 тыров. Комп берется для учебы/инета/музыки/кино/слабеньких игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слабеньких игр
А потянет в результате таких монстров, как метро и сталкер. На высоких. 100%, у меня почти такая система. :)

 

Память советую взять 2мя планками по 1ГБ, а не одной. Дороже рублей на 50-100, но оно того стоит.

А жесткий можно и поменьше, 500-750Гб нескоро забьются. Caviar Blue вроде ничего так, но Caviar Green под системный раздел не брать ни в коем случае.

 

Если хочется улучшить производительность видеоподсистемы — взять карточку с шириной шины памяти в 256 бит и GDDR3, будет пошустрее теоретически. Но и подороже.

А можно наоборот: если для слабых игр и просмотра кино, то урезать критерий "память" до 256МБ GDDR2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, можно ли в пределах 11 000 р взять норм мать, проц и видео карту для игр . Подскажите наилучшую конфигурацию за эту цену. И в каком магазине будет подешевле.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlight

На моем примере со столичными ценами:

Pentium DC E6300(производительность близка к C2D E7400) — 2430

GF 9800GT(скорее всего Green-серия, ибо 550MHz на чипе) — 3220

Самая дорогая мамка на чипсете P43 — 3230.

 

E6300 + Palit 9800GT green + GA-EP43-UD3L = высокие или максимальные настройки для METRO2033/STALKER CoP и STALKER CS.

Метро прошел на высоких, бенчмарки сталкера прогонял на максимальных. Самый низкий FPS, который был замечен при тестировании — 19, ему соответствовал средний в 39.

 

Из магазинов стоит присмотреться к недавно открывшемуся супермаркету нитриума в здании трикотажки. Цены там можно найти ниже столичных, но и гарантия при этом на комплектующие может быть ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moonlight

На моем примере со столичными ценами:

Pentium DC E6300(производительность близка к C2D E7400) — 2430

GF 9800GT(скорее всего Green-серия, ибо 550MHz на чипе) — 3220

Самая дорогая мамка на чипсете P43 — 3230.

 

E6300 + Palit 9800GT green + GA-EP43-UD3L = высокие или максимальные настройки для METRO2033/STALKER CoP и STALKER CS.

Метро прошел на высоких, бенчмарки сталкера прогонял на максимальных. Самый низкий FPS, который был замечен при тестировании — 19, ему соответствовал средний в 39.

А такие игры как cod black ops пойдут? Мне кажется видеокарта слабовата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Память советую взять 2мя планками по 1ГБ, а не одной. Дороже рублей на 50-100, но оно того стоит.
Тоже думал над этим, но пока склоняюсь к покупке одной плашки.. потом можно будет подкупить еще 2 гига, и будут работать в двухканальном режиме.
А жесткий можно и поменьше, 500-750Гб нескоро забьются.
При небольшой разнице в цене - думаю не стоит.. Когда у меня было 40, после взял 500 - тоже думал, что надолго хватит.. ). Но не тут то было..

Если хочется улучшить производительность видеоподсистемы — взять карточку с шириной шины памяти в 256 бит и GDDR3, будет пошустрее теоретически. Но и подороже.

А можно наоборот: если для слабых игр и просмотра кино, то урезать критерий "память" до 256МБ GDDR2. :)

Дороже не получится, и так бюджет немного превысил, но и урезать не хочу.. хочу максимум на эту сумму взять.

Спасибо за мнение :)

Если есть еще советы, но не по теме - что-то урезать, или взять дороже.. а что взять более приемлимое, примерно за ту же цену — буду рад услышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlight

Добудешь лицензию на игру, чтоб не мучиться с таблетками — могу протестить. :)

Видеокарта хороша производительной памятью, специально выбирал 256bit 512MB GDDR3.

 

Рейтинг видеокарт в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moonlight

Добудешь лицензию на игру, чтоб не мучиться с таблетками — могу протестить. :)

Видеокарта хороша производительной памятью, специально выбирал 256bit/512MB GDDR3.

 

Рейтинг видеокарт в помощь.

Зачем лицензию когда на торренте куча репаков без таблеток! ))) Что скажешь об этой видеокарте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом можно будет подкупить еще 2 гига, и будут работать в двухканальном режиме.
Чтоб их в дуале запустить, нужны 2 полностью идентичные. А найти потом такую же точно модель будет ох как нелегко. ;)

 

На форуме уже обсуждали в купи-продай какую-ту видеокарту 128b 1ГБ DDR2. Писали, что тот же CoD Black Ops на ней идет, но в каком качестве — не было указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlight

Объем видеопамяти 1024 Мб

Разрядность шины памяти 256 bit

Частота ядра 675 МГц

Частота видеопамяти 2000 МГц

Тип памяти GDDR3

Скажу, что производительность у нее теоретически выше, чем у 9800GT, т.к. память и ядро имеют более высокие частоты(675/2000 vs 550-600/1800). Ну и объем памяти больше. :) Посмотри 21ую позицию в рейтинге. Вроде она, но частоты различаются с приведенной.

 

Насчет репаков читал на торрентах, что с не лицензионными версиями именно этой игры постоянные проблемы, в том числе — мифическое падение производительности и несовместимость с winXP. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...