X-master

Апгрейд и помощь по выбору железа

Рекомендуемые сообщения

Ноут A8Sr хочу добавить оперативы, подскажите плиз какую надо брать (сейчас 1 гигабайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу купить адсл модем для дизеля ютковского. можно вкратце их особенности и отличия

в свете этой ссылки http://www.stolica.org/index.php?unit=nome...lgrpid=M0000083:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли какая-либо разница в производительности/надежности мат.плат Asus P6T и Asus P6T SE? Судя по хар-кам, в SE "вырезали" только 2а порта сатаII и разъем для флопика.. а разница в 50$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, есть ли какая-либо разница в производительности/надежности мат.плат <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare%5b0%5d=82717&goods_for_compare%5b1%5d=84793&&manual_gcounter=2&manual_override=1" target="_blank">Asus P6T и Asus P6T SE</a></noindex>? Судя по хар-кам, в SE "вырезали" только 2а порта сатаII и разъем для флопика.. а разница в 50$

 

обзор

Вроде не сильно урезали:только флопп , пару сата портов и кнопку сброса убрали , ну и комплектацию могли по бюджетней сделать .Систему питания и охлаждение вроде не трогали , можно и сэкономить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pawok13

Читал этот обзор.. там в сравнении победителем вышла ASRock X58 Extreme.. Вот щас решаю: её или Asus p6t se

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи))) Вот хочу приобрести себе Феномен 2 х4 945 + радеон 5870. Как Вы думаете, проц покажет потанцеал сей видухи. Плюс к этому у меня стоит сейчас 4 гига ддр2 (в дальнейшем до 8). Интелы не рассматриваю (уж ООООчень дорого переплачивать за 20 % прироста производительности 3,5 штуки) . На все есть 16 штук. За проц + видео. Или что нибуть другое порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i750 + IH-4405\4500 @ ~3500, но это если платформу менять, если нет, то опять же 920@~3500 (но эт я - сторонник разгонов, по мне лучше немного менне частотный проц + хороший кулер = когда надо разгон, а когда надо @1600 0.9 и пассив . Мой Q6600 ночью работает на 6х266 и 0.9 в полном пассиве или когда надо немного больше производительности 266х9 1.01. В разгоне 400Х9 1.35.). Подожди пока выложат 480, и цены на 5870 немного опустятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Платформу менять не хочу. Я кстати тоже жду 480 ую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте товарищи))) Вот хочу приобрести себе Феномен 2 х4 945 + радеон 5870. Как Вы думаете, проц покажет потанцеал сей видухи. Плюс к этому у меня стоит сейчас 4 гига ддр2 (в дальнейшем до 8). Интелы не рассматриваю (уж ООООчень дорого переплачивать за 20 % прироста производительности 3,5 штуки) . На все есть 16 штук. За проц + видео. Или что нибуть другое порекомендуете?

 

Нормальная связка , если в бюджет влезет ( 5870 в Москве стоит 12-13 , а у нас 14-15 тыс. , да и проц наверно 5-6 тыс. ) .Тока проверь совместимость мат платы, чтоб держала процессор AM3 и TDP 125 вт .

 

Если не помешанный фанат НВ то 480 печку можно и не ждать . Цена на 30-40 % выше чем у 5870 , а производительность больше на 10-20 % , и это при 300 вт потребляемой мощности и температуре в 90 градусов , выгодней на 5970 подкопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная связка , если в бюджет влезет ( 5870 в Москве стоит 12-13 , а у нас 14-15 тыс. , да и проц наверно 5-6 тыс. ) .Тока проверь совместимость мат платы, чтоб держала процессор AM3 и TDP 125 вт .

 

Если не помешанный фанат НВ то 480 печку можно и не ждать . Цена на 30-40 % выше чем у 5870 , а производительность больше на 10-20 % , и это при 300 вт потребляемой мощности и температуре в 90 градусов , выгодней на 5970 подкопить.

у 945 есть модель с tdp 90 и не обязательно иметь ам3 можно пока и в ам2+ засунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у 945 есть модель с tdp 90 и не обязательно иметь ам3 можно пока и в ам2+ засунуть

 

 

+1.

У меня ам2+. Проверял на сайте производителя. Материнка держит феномен2 945.

Насчет 470 - 480 джифорсоф. Читал обзор - заявленная цена 399 и 599.

Я лучше за эти деньги 5870 куплю)))) Вот тока у корпуса надо будет отпелить малую часть)))

Спасибо всем за внимание и за совет. Джифорски как то сами отпали)))

 

В москве 5870 - 11990

феномен 2 945 - 4750

 

P.S. Бюджет всегда можно поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю мультимедиа центр, файло хранилище. В качестве монитора ЖК 32 самсунг через HDMI

Основные требования

1- малошумность

2- жесткий 2 терабайта

3- связь вайфай с двумя ноутами

4- звуковая хай-энд класса, с возможностью вывода аналогового и цифрового звука

5- контроль через пульт, клаву мышь, ноут

6- стильный корпус, аллюминий, сталь, бп малошумный

 

За железом не следил с момента выхода коре квад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barra

С жестким все достаточно просто - 2 Tb WD Green. Недорого, надежно, не шумно, лучшего для хранилища не придумать. При серьезных намерениях можно сделать RAID1.

Корпус бы посоветовал вот такой - Thermaltake Element T. По моему мнению прекрасно подходит для медиацентра с прицелом на будущее, т.к. способен вместить в себя до 7 HDD. Если корпус нужен в стойку под телек, то можно взять из этих.

Звуковая карта: сейчас модно ставить в HTPC звуковую ASUS Xonar hdav1.3 deluxe. Одна из немногих карт способных передавать на рессивер HD звук и судя по отзывам хороша в аналоге. Небольшой обзор тут. Сам в руках не держал.

В качестве оболочки можно поставить XBMC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет в приобретение видео карты что посоветуете купить вот под эту систему

Процессор Core i7-920

Мат. плата ASUS P6TD DELUXE

Память OCZ Gold <OCZ3G1600LV6GK> DDR-III DIMM 6Gb KIT 3*2Gb <PC3-12800>

Видео в принципе выбрал но колеблюсь между ATI и NVIDIA

Из ATI ВЫБРАЛ ATI RADEON HD5870 Eyefinity 6 Ed ИЛИ ATI RADEON HD5870 Vapor-X

Из NVIDIA 470 или 480

Так бы взял родеон а как же PhysX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PacAnChik

Процессор Core i7-920 и чипсет Х58 прилично греются, приплюсуй ко всему этому GTX 470 или 480.температура которых считается нормальной до 105 Градусов. Температура внутри корпуса будет выше рекомендуемой Интел 39 Градусов .Также нагрев материнской платы до критической температуры обеспечен.Южный мост постоянно будет нагретым вероятность его выхода из строя увеличится процентов на 50%.Выход конечно есть новый корпус Full Tower с вентилями 120 мм в количестве неменее 5 штук, либо бокову стенку всегда держать открытой или вообще без корпуса на столе как во всех тестаовых стендах где их тестируют.. минусы повшенный уровень шума и энергопотребления.

PS. PhysX - глупость это и чистой воды маркетинг.На глаз в играх разницы с АТИ никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PacAnChik

Процессор Core i7-920 и чипсет Х58 прилично греются, приплюсуй ко всему этому GTX 470 или 480.температура которых считается нормальной до 105 Градусов. Температура внутри корпуса будет выше рекомендуемой Интел 39 Градусов .Также нагрев материнской платы до критической температуры обеспечен.Южный мост постоянно будет нагретым вероятность его выхода из строя увеличится процентов на 50%.Выход конечно есть новый корпус Full Tower с вентилями 120 мм в количестве неменее 5 штук, либо бокову стенку всегда держать открытой или вообще без корпуса на столе как во всех тестаовых стендах где их тестируют.. минусы повшенный уровень шума и энергопотребления.

PS. PhysX - глупость это и чистой воды маркетинг.На глаз в играх разницы с АТИ никакой нет.

Системная плата Asus P6T / P6X58D Series

Обнаружено вскрытие корпуса Нет

 

Температуры

Системная плата 38 °C (100 °F)

ЦП 32 °C (90 °F)

ЦП 1 / Ядро 1 42 °C (108 °F)

ЦП 1 / Ядро 2 39 °C (102 °F)

ЦП 1 / Ядро 3 42 °C (108 °F)

ЦП 1 / Ядро 4 39 °C (102 °F)

Графический процессор 45 °C (113 °F)

Память ГП 37 °C (99 °F)

Окружение ГП 38 °C (100 °F)

WDC WD1001FALS-00J7B1 34 °C (93 °F)

WDC WD6400BEVT-00A0RT0 45 °C (113 °F)

 

Вентиляторы

ЦП 938 RPM

Шасси 1 1278 RPM

Шасси 2 1259 RPM

Источник питания 1241 RPM

Графический процессор 2069 RPM (40%)

Корпус у меня NZXT Tempest Evo 6 кул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tower с вентилями 120 мм в количестве неменее 5 штук, либо бокову стенку всегда держать открытой или вообще без корпуса на столе как во всех тестаовых стендах где их тестируют

Ололо, внтилятор-фаг детектед. Совершенно не нужен такой пылесос, особенно без разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KitMan

Про полесосы речи и нет , это рекомендации Нвидиа о том что они сертифецировали корпус термалтейк с 5 вентилями именно для Ферми если нужно дам ссылку . Человек спрашивал про GTX 470 , 480 я и написал , Сам сижу на на Х58 чипсете , с корпусом Термалтейк До этого был Х 38 чипсет с сore 2quadr q9650 .Температуру мерю всегда Core Temp И GPU-Z. так вот Х58 погоречее будет.Еще раз повторяюсь . что тесты GTX 470 , 480 проводились на открытых стендах.и температура карты будет ниже.

 

PacAnChik

Данные температуры сняты с показания какой программы?

Графический процессор 45 °C (113 °F) в простое или при нагрузке? и что за видеокарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agula

Да ну, достаточно просто будет подсоса внекорпусного воздуха для видеокарты и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взял себе феномена второго 945. Никак не нарадуюсь.

А вот насчет видухи так не определился)))) Либо 5850 или 5870.

Я склоняюсь к 5850.

А насчет того что 5870 большая, то у меня фул товер)))))

Что купить???? Я вес в сомнениях.

Желательно услышать ответы от владельцев сей карт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взял себе феномена второго 945. Никак не нарадуюсь.

А вот насчет видухи так не определился)))) Либо 5850 или 5870.

Я склоняюсь к 5850.

А насчет того что 5870 большая, то у меня фул товер)))))

Что купить???? Я вес в сомнениях.

Желательно услышать ответы от владельцев сей карт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясен пень что 5870...енто как раньше все выбирали между 4850 и 4870....просто 5870 на дольше хватит для игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочется прикупить ноут в пределах 20-25к.

Приоритеты: большой экран и малый вес.

Ну и естественно чтобы довольно мощный был(хотя это второстепенное. Больше для работы нужен)

Не подскажите что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...