X-master

Апгрейд и помощь по выбору железа

Рекомендуемые сообщения

Системная плата: Gigabyte GA-P35-S3G (5 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

 

процесор: Intel Core2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz, 2499 МГц 4 ядра.

 

Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9800 GT (1024 Мб).

 

Монитор: Samsung SyncMaster 172S(M)/176S(M)/MagicSyncMaster CX171MTX/CX171S(M) [17" LCD] (HJGWA03509).

 

оперативная память: 2 модуля Hynix HYMP512U64EP8-S5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц).

 

OC: Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP RTM).

 

Дисковый накопитель: Hitachi HDP725050GLA360 (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II).

 

Оптический накопитель: Optiarc DVD RW AD-7200A.

 

Сетевой адаптер: Realtek PCIe GBE Family Controller.

 

Звуковой адаптер: Realtek ALC662 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2].

 

мышь: logitech G9 laser.

 

клавиатура: A4Tech X7-G700 Black PS/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собрал такую конфигурацию системнка на 31к>

Soc-AM3 ASRock M3A770DE

AM3 AMD Phenom II X4 955 box

Palit PCI-E GTX470 1280Mb 320bit DDR5 607/3348 DUAL-Dual-Link-DVI+HDMI+DP RTL

DDR3 2048Mb Kingston KVR1333D3N9/2G 2шт

SATA-II 500Gb Western Digital WD5000AAKS

600W ATX OCZ OCZ600SXS-EU

ATX Thermaltake VL60001N2Z-A Wing RS 301

SATA LG GH22NS50

что не так или можно улучшить, не выходя из 31к ,цены смотрел в позитронике)

такой вопрос : как будет сочетаться такая материнка +проц +видюха?те потянет ли проц видюху и как справится с разгоном до 3.5 Гц мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 гигов мне лично мало. Лучше уж на терабайт взять, для начала. За 2300 всего в столице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас 120гб заполнено процентов на 10, так что мне 500 гб даже много), что думаешь на счёт работы проц+мать+видюха? есть ещё вариант с (Phenom x4 965 box)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сейчас 120гб заполнено процентов на 10, так что мне 500 гб даже много), что думаешь на счёт работы проц+мать+видюха? есть ещё вариант с (Phenom x4 965 box)

скорей всего у тя dc нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не в тему но вопрос вроде как железный :)

 

есть диск, на нем 5,4 Гб, как мне его переписать ? просто болванки это 4,7Гб.

Но я слышал есть еще диски большой вместимости - для их записи нужны спец

средства, или подойдет обычный двд-рвишнек. Сколько примерно такие диски стоят ?

 

на 2 болванки не предлагать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери на 9гиг диск. пишется нером на двд-резюке. сними образ и закатывай. если есть защита - то алкоголом...

полно прог.

9гигдисков-сейчас навалом и уже недорого. Компьютерная лавка напротив клуба ТРЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери на 9гиг диск. пишется нером на двд-резюке. сними образ и закатывай. если есть защита - то алкоголом...

полно прог.

9гигдисков-сейчас навалом и уже недорого. Компьютерная лавка напротив клуба ТРЗ

спасибо! завтра схожу поищу.

а защиты там нет никакой)

 

зы

они односторонние я надеюсь, т.е. там все на одной стороне пишется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот собрал такую конфигурацию системнка на 31к>

Soc-AM3 ASRock M3A770DE

...

Дело, конечно, частное, но у меня стойкий рвотный рефлекс по отношению к ASRock. При такой конфигурации я бы докинул в стоимость материнской платы еще около 1000 рублей и взял бы что-нить более солидное типа Gigabyte или ASUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно забавно читать этот комментарий. ASRock - это дочка ASUS. И первое, и второе - жуткое дерьмо. Жуткое из-за дороговизны. У ASUS все так - дорого и пафосно, но мелочи всегда их подводят. Gigabyte ftw. Проверено годами и разгонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот собрал такую конфигурацию системнка на 31к>

Palit PCI-E GTX470 1280Mb 320bit DDR5 607/3348 DUAL-Dual-Link-DVI+HDMI+DP RTL

что не так или можно улучшить, не выходя из 31к ,цены смотрел в позитронике)

такой вопрос : как будет сочетаться такая материнка +проц +видюха?те потянет ли проц видюху и как справится с разгоном до 3.5 Гц мать?

Перво наперво надо поменять видюху на GTX460, если нравится нвидиа.

 

Сам сейчас апгрейжу комп - заказал вот такой комплект:

Процессор Intel® Core™ i5-750 | 2.66GHz | Socket 1156 | 8MB

Материнская плата Gigabyte GA-P55A-UD3R Socket 1156, P55

Память CORSAIR XMS3 CMX4GX3M2A1600C8 DDR3- 2x 2Гб

Видеокарта Palit GTX460 Sonic Plantinum 1024Mb DDR5 (256bit) Retail

Ну еще кулер нестоковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно забавно читать этот комментарий. ASRock - это дочка ASUS. И первое, и второе - жуткое дерьмо. Жуткое из-за дороговизны. У ASUS все так - дорого и пафосно, но мелочи всегда их подводят. Gigabyte ftw. Проверено годами и разгонами.

Это не мешает ASUS'у делать ASRock со стабильно низким качеством(или, может, мне с ASRock'ом так везло). ASUS - действительно, иногда дорого, но, тем не менее, достаточно качественно. У Gigabyte тоже бывают косяки. А вообще - холивар это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! завтра схожу поищу.

а защиты там нет никакой)

 

зы

они односторонние я надеюсь, т.е. там все на одной стороне пишется ?

Сторона одна, но вот слоя там 2, и если твой писюк не умеет резать двухслойные болванки - ни хрена у тя не получится.... читай на сидюке че написано, если гденть фигурирует слово dual - то скорее всего запишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Consultant>чем плоха печ 470?

гтх460 построена на базе архитектуры Fermi второго поколения, а гтх470 - первого, она значительно "горячее" и имеет меньший разгонный потенциал, да и к тому же дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гтх460 построена на базе архитектуры Fermi второго поколения, а гтх470 - первого, она значительно "горячее" и имеет меньший разгонный потенциал, да и к тому же дороже

И производительнее. Хотя вместо 470 много лучше взять 5870.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KitMan

Не понял из твоего поста, что производительнее: 460 или 470?

470 производительнее 460.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eчитывая небольшую разницу в производительности заводской разогнанной версии 460й карты и стоковой 470, и учитывая огромную разницу в тепловыделении (и энергопотреблении), выбор однозначно в пользу GTX460 overclock edition.

Насчет радика 5870 - его стоимость 12 т.р., а стоимость нвидиа 460 - 8 т.р. Есть разница? Я не буду вдаваться в отличительные особенности систем: подключение трех мониторов, физика и т.д. Каждый выберет то, что ему по душе (смотри свю подпись). Мне по душе Nvidia и Intel уже много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз зашла речь о видеокартах от nvidia задам вопрос, может кто что подскажет.....

Преамбула...

Вместо заказанной мною 460 мне привезли 465 произведенную под маркой Point of view, замена далеко не равноценная но обстоятельства сложились так что пришлось согласится.

Вышеупомянутая фирма была замечена в том, что испытывая проблемы со сбытом 470 видеокарт перепрошивала их биосом от 465 и продавала соответственно как 465 при этом это были полноценные 470, на них было установлено 1280 м памяти (256 из которых не использовалось) и обратная перепрошивка позволяла превратить их в полноценные 470

Определить стоят ли физически на моей плате две дополнительных микросхемы памяти, которых нет на обычной 465 затруднительно - они закрыты радиатором, а разбирать гарантийную видеокарту чтобы просто посмотреть не хочется, но обвязка микросхем памяти с обратной стороны одинаковая как вокруг тех микросхем, которые в обычной 465 стоят, так и вокруг тех которых быть не должно.

Амбула....

Если кто то сталкивался с такой ситуацией, имеет удачный (ну или неудачный) опыт такой перерепрошивки, или хотя бы знает способ програмно определить наличие двух дополнительных модулей памяти поделится опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И производительнее. Хотя вместо 470 много лучше взять 5870.

 

Поддерживаю, друг купил правда 5850 т.к. она дешевле, меньше крутит счётчик, кто му же разогнанная и её мощностей вполне хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю, друг купил правда 5850 т.к. она дешевле, меньше крутит счётчик, кто му же разогнанная и её мощностей вполне хватает!

Nvidia рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите подобрать конфигурацию системника в районе 25-30 т.р. для создания мультемедийного центра. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...