Рекомендуемые сообщения

Восстановление навыков вождения? Берете машину, права - и начинаете восстанавливать

Когда в тебя такой восстанавливатель приедет,я думаю по-другому заговоришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в тебя такой восстанавливатель приедет,я думаю по-другому заговоришь)

Так его никто сразу на центральные улицы не выгоняет. Пусть сначала на тихих пустынных окраинах покатается. Потом и в основную часть города выйдет.

Я первую машину купил через четыре года после получения прав - в этот промежуток не ездил совсем. Более того - учился в сельском ДОСААФе, где максимум чему могли научить - это как корову объехать.

Сел за руль, и на третий день после покупки поехал по маршруту Москва - Астрахань, номера ставить. И ничего, живой, как видите. И потом по городу без всяких "восстановлений навыков" ездил.

 

Лучшая автошкола - улица, авто, внимательность и хладнокровие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так его никто сразу на центральные улицы не выгоняет. Пусть сначала на тихих пустынных окраинах покатается.

Я хочу спокойно привыкнуть к габаритам машины... А на окраине я уже каталась... Не проехала и километра, как в меня баба врезалась :D . Так что с инструктором как-то спокойнее будет привыкать к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артистка поехали в степь -я тебе город покажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу спокойно привыкнуть к габаритам машины... А на окраине я уже каталась... Не проехала и километра, как в меня баба врезалась :D . Так что с инструктором как-то спокойнее будет привыкать к машине.

 

В приоритете есть фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нет знакомых автоинструкторов кто частным способом обучает без автошколы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз подниму уже заезженную тему - посоветуйте, пожалуйста, автошколу. Сколько исказа в интернете - некоторые отзывы прямо-таки пугают... А отучиться надо. Может быть у кого-то знакомые недавно заканчивали. На теорию в принципе наплевать, могу сама выучить, главное чтобы была хорошая практика на иномарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз подниму уже заезженную тему - посоветуйте, пожалуйста, автошколу. Сколько исказа в интернете - некоторые отзывы прямо-таки пугают... А отучиться надо. Может быть у кого-то знакомые недавно заканчивали. На теорию в принципе наплевать, могу сама выучить, главное чтобы была хорошая практика на иномарке.

Приоритет на Бера,44 в 14 школе.Если всё таки согласитесь на учёбу, тогда инструктора просите Юрин Олег Владимирович.сам учился у него 100%сдача., да и супруга у него училась с первого раза сдала.Не отъездив все занятия, хотя до этого с авто совсем не знакома была!

По деньгам не знаю, но если дорого то сразу скажу оно того стоит.

Да и еще, уточните кто теорию ведет, так же проситесь к Марату Харисовичу -строгий, но дело своё знает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирая автошколу вы выбираете преподавателя который будет вас только учить теории , а надо выбирать автошколу в купе с хорошим инструктором который вас научит передвигаться без боязни по городу .

 

От себя могу посоветовать НАВИГАТОР который находится в пятой школе (на больших) и славного (славную) инструкотра Ирину .

обучался сам - потом советовал другу и сестре - все довольны. (получив права через две недели отправился на море и вернулся без единого штрафа)

 

 

А вот жена меня не послушала и пошла учиться в досааф (возле 59й школы или 51й - хз в районе жилгородка)

так вот там препод старый пердун который на занятиях говорит садимся читаем - ВСЁ

И их лучший инструктор Марат - у которого только бабы на уме.

 

И результат жена получив права - города боится , знаков не видит , перекрёстки для неё кара небесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот жена меня не послушала и пошла учиться в досааф (возле 59й школы или 51й - хз в районе жилгородка)

так вот там препод старый пердун который на занятиях говорит садимся читаем - ВСЁ

И их лучший инструктор Марат - у которого только бабы на уме.

И результат жена получив права - города боится , знаков не видит , перекрёстки для неё кара небесная.

Хм... дочка моя училась, кажись там.... ничего не боится... И Марат у неё инструктором был ))) у него в группе только женщины. я сама на занятия ездила и смотрела как он с ними занимается. Дочка с занятий приходила и жаловалась на него со слезами на глазах. Терпения у него конечно маловато, накричать только так может. Но я б на его месте...курсанток энтих ваще б убила. ))) Одно дело молодежь способная к обучению, другое дело бабец со стажем кухарки ))) Дочка часто напращивалась к нему в "водители", часов накатала немереное. По окончанию даже подарок ему купила - оплетку на руль. И часто вспоминала его только хорошим словом.

А жена города боится - это уже психологическая проблема. Я тоже поздно права получила, и год не ездила. Очень долго боролось со страхом ездить одна. Гараж открывала с трясущимися руками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы учиться в наше время на разбитых пятерках и шестерках, с убитой коробкой, или с отваливающимися педалями)))) вот после такого экстрима ни какой город не страшен, тем более наша деревня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASTRALINE

м, ну может быть, я сам учился на Тойоте Королле 2008 года, из обучения подчерпнул особо эту ё****ную педаль сцепления, которая практически невесома была, и с троганием всегда проблемы были, потом конеш привык, но вначале было ооооочень много эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят нужен совет.Никогда не увлекался автомобилями, но сейчас появилась нужда водить легковое авто.В связи с загруженностью работой нет времени на посещение вечерних школ.Есть ли методы заочного обучения?Соответственно практика вождения имеется.

 

Спасибо, был бы благодарен если кто в ЛС поможет получить права более доступно с меньшим затратам времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ishtarwolf

Училась в "Ярославе". Теорию преподают отлично.

главное чтобы была хорошая практика на иномарке.

Рекомендую инструктора в автошколе "Элит" - Александр, на форд-фокусе... Восстанавливала у него навыки вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила права, сдала с первого раза!!!!

 

Всем спасибо за советы! Я отучилась в "30 регионе", спросила совета у мальчишки, который на тот момент недавно закончил. Он мне тогда сказал "инструктора там хорошие, а вот теоретик придурок". Так и оказалось - теорию преподавали отвратно, почти каждое занятие мы выслушивали, какие мы лентяи и идиоты, что ничего не учим и т.п.... Смотрели разные видео уроки, писали ОЧЕНЬ мало (у меня в тетрадке страниц пять всего). Он объяснял в основном когда у него было настроение, а так... За теорию заплатила 6000.

 

Но зато инструктор мне попался отличный - Роман Владимирович на красной калине. Сразу скажу, училась вообще с нуля, очень плохо получалось, поэтому занятий брала много (одно занятие 400 руб.), но денег этих совсем не жалко, т.к. он действительно все отлично объяснял, еще давал кучу дополнительной информации (мы с ним и заправлялись, и давление в колесах меряла, и рассказывал, что нужно проверять, если покупаешь машину и еще массу разных вещей просто по ходу занятия). Причем он не просто рассказывал, но и давал это все попробовать, чтобы лучше запомнилось. В общем - он лучший, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть бубль гис и обзвонить автошколы не судьба? Или поиском пройтись, эту тему уже поднимали. Зеленая волна, досааф. Уверен, есть ещё. Цены примерно в одном диапазоне, 5-6к + часы на площадке 100-200р. час.

 

Где категорию А открыть подешевле будет?

Дальше первой страницы лень было пройтись? Буквально на второй странице топик: http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=110118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, а можно ли получить А, если есть Б, не учась в автошколе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленая волна на н.островского за мед.колледжем 1.5 месяца. Здают у них практически все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли получить А, если есть Б, не учась в автошколе?

Можно. В случае, если с момента последней сдачи экзамена не прошло 3х месяцев. Если больше, автошколу не миновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, а можно ли получить А, если есть Б, не учась в автошколе?

Согласно ФЗ "О безопасности дорожного движения" допускается самостоятельная подготовка на кат. A и B. Но в астраханском МЭО отказываются принимать экзамены после самоподготовки, по причине отсутствия своей площадки для сдачи экзаменов на кат.A.

Можно. В случае, если с момента последней сдачи экзамена не прошло 3х месяцев. Если больше, автошколу не миновать.

Теоретический экзамен действителен в течении трех месяцев при условии, что ему водительское удостоверение не выдавалось, т.е. он не перешел из разряда кандидата в водители в водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2013 г. для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придется сдавать дополнительный тест на площадке: "Пробка". Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места. Каждые три минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с говном, имитирующий проезд правительственного кортежа.

 

Тест будет считаться пройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых сорока минут ни разу не произнесет слова"Пидaрасы". Представитель пресс-службы ГИБДД Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успеха инициатива может быть внедрена на всей территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 1 января 2013 г. для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придется сдавать дополнительный тест на площадке: "Пробка". Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места. Каждые три минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с говном, имитирующий проезд правительственного кортежа.

 

Тест будет считаться пройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых сорока минут ни разу не произнесет слова"Пидaрасы". Представитель пресс-службы ГИБДД Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успеха инициатива может быть внедрена на всей территории РФ.

:lol: Таз с говном это девятина с молодняком, типа пацаномобиль? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена и её брат учились в 30 регионе (на Н. Островского) - оба сдали с первого раза, отзывы только положительные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят нужен совет.Никогда не увлекался автомобилями, но сейчас появилась нужда водить легковое авто.В связи с загруженностью работой нет времени на посещение вечерних школ.Есть ли методы заочного обучения?Соответственно практика вождения имеется.

 

Спасибо, был бы благодарен если кто в ЛС поможет получить права более доступно с меньшим затратам времени.

 

Сообщение выше уже устарело, но мало ли кому пригодится... у меня такая же ситуация, работа до поздна и нет возможности учиться в группе, буквально сейчас позвонил в 30 регион, там видимо сам препод со мной разговаривал, сказал что если какие-то темы я пропущу то он просто даст свои лекции для самостоятельного обучения, это не проблема и для него и для меня(благо было автодело в школе, хоть и прошло 5 лет но правила все помню, то что новое тоже не упускал и изучал сам для интереса), вобщем за 15 минут телефонного разговора получил достаточное чувство уверенности что иду туда учиться...

обучение 5500 теория + 4500 вождение, спросил есть ли навыки вождения, я сказал что нет(так как покатаЦа во дворе на дядиной машине не считаю за навык:)), он сказал что не проблема научит без проблем за предоставленное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...