Рекомендуемые сообщения

@BABAKIN, чо там восстанавливать.езжай на замерзшее озеро, очень хорошо бодрит

 

 

по автошколам, кто ориентируется, где открыть категорию "А", мотик хочу приобрести на лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братва!заканчивается срок действия прав,куда и с чем обращаться,кто знает?

проходиш  мед.комиссию, отыскиваеш  свою  карточку  водителя  и  вперёд,  в  ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходиш  мед.комиссию, отыскиваеш  свою  карточку  водителя  и  вперёд,  в  ГИБДД.

спасибо,понял.а гаи в стрелецком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутат предложил ввести штрафы для автошкол за плохую подготовку водителей.
1_819.jpg
В России могут появиться новые штрафы, которые будут налагаться на автошколы за плохую подготовку курсантов. Административное взыскание может грозить заведениям, чьи выпускники попадут в аварии минимум с двумя участниками в течение первых шести месяцев после успешной сдачи экзамена.
Далее: http://www.cartage.ru/news/2014/05/08/819.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто какую автошколу порекомендует?

ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, как сейчас обстоят дела с обучением лиц, не достигших 18 лет ? 
Звонил в одну из автошкол, ответили, что, согласно новому закону, срок окончания обучения должен совпадать с исполнением 18-летия, т.е. нельзя как раньше отучиться и выйти из школы со справкой. Так ли это и везде ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dzarlax, Вас ввели в заблуждение. Обучение в автошколе разрешено с 16 лет, но сдача экзаменов в ГАИ только с 18 лет. Но есть в этом и одно исключение. Существует возможность сдать на права уже в 17 лет, но только если обучение проходило в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

 

В скором времени будет введен в действие приказ МВД "О допуске к управлению транспортными средствами", согласно нему сдавать экзамены в 17 лет смогут все без исключений.

 

Но независимо от того, в каком возрасте происходила сдача квалификационного экзамена, права можно получить только в 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дармоедов, Значит, действительно, ввели в заблуждение.

Так ответ был получен строго отрицательный, мол приходите тогда, когда к окончанию обучения (3 месяца) будет 18 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в какой школе обучался недавно ? Или может родственники прошли обучение.

Чтобы посоветовали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в какой школе обучался недавно ? Или может родственники прошли обучение.

Чтобы посоветовали ?

 Год назад обучался в Элите. Машинки на тот момент были клевые, теорию преподавали отменно. Теорию из 2х групп не сдал только один человек, но по нему видно было, что он долбень) Дорого - ну не знаю. Я в итоге откатал кажется 23 занятия на авто и сколько угодно на мото, получил 2 категории, сопроводительные бумажки, а также опыт езды в жару в августе и первый снег в декабре (прямо в день экзамена=) ). От меня ушло чуть более 20к. Но город сдал с третьего раза только по собственному раздолбайству. Ошибки допускают все, но там как повезет, инспектор может придраться, а может и нет.

   Также слышал хорошие отзывы про зеленую волну. Автошколу можно сказать не искал - пошел в первую попавшуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в какой школе обучался недавно ? Или может родственники прошли обучение.

Чтобы посоветовали ?

 

Где-то с полгода назад мой брат тут проходил обучение. На сколько мне известно, жалоб от него не поступало, по цене сносно, инструкторы адекватные попались. Сейчас водит машину нормально, как-будто 15 лет за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать инструктора дабы жену поднатаскать на механику на нормальной ино?

У жены права есть, раньше иногда ездила на меху, но автомат её разбаловал. У самого нервы не железные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать инструктора дабы жену поднатаскать на механику на нормальной ино?

У жены права есть, раньше иногда ездила на меху, но автомат её разбаловал. У самого нервы не железные.

учи сам.

такая же ситуация была, жена пошла к инструктору, тоже посоветовали.

после второго занятия рассказала что ее посоветовали. больше к инструктору она не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу) Я психопат наверное). Меня скручивает от недовыжатого сцепления, от стоянки с выжатым, от тормоза до остановки на передаче. и т.п.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@115974

терпи я тоже бесился.

 

Не могу) Я психопат наверное). Меня скручивает от недовыжатого сцепления, от стоянки с выжатым, от тормоза до остановки на передаче. и т.п.))))

этому в школе не научат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю))) Правительство РФ совместо с Президентом РФ ужесточили лицензионные требования для автошкол. Особым образом обустроенные площадки, программа расширенная и т.д., цена и срок обучения увеличиваются. В городе, насколько знаю, только 3 школы пока готовы продолжить обучение после перелицензирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только 3 школы пока готовы продолжить обучение после перелицензирования
какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в РОСТО сказали подождать и дадут полноценный ответ

Вопрос сколько ждать?

Смотря когда подали документы на получение новой лицензии, после этого месяца 2 в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...