Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Хит! Какого цвета платье?

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Какого цвета платье?

    • Сине-черное
    • Бело-золотое


Рекомендуемые сообщения

@steamroller

Если это мне, то взято фото из шапки и изменен ББ. Где передержка?? А ты как видишь?

Я поэтому и спрашивал про другое фото, чтоб в кадре был какой-нибудь вменяемый предмет известного цвета. 


Кстати, Григорий, прикрутите голосовалку к теме, интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steamroller

Если это мне,

Это всем. Кто на полном серьёзе обсуждает технический фото брак

 

@steamroller

 А ты как видишь?

На бракованной фотографии нет ни чёрного ни синего. Остался жёлтый и грязноголубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:umnik: Серую карточку бы прилепить на платье


 

На бракованной фотографии нет ни чёрного ни синего. Остался жёлтый и грязноголубой.

О том и речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, Григорий, прикрутите голосовалку к теме, интересно.

Прикрутил голосовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, но очень похоже из фильма Матрица. )

 

какой вкус у каши?
Может они ошиблись.
Может то, о чём я думаю о как манной каше,
на самом деле имеет вкус...
...как у овсянки или у тунца.
Это интересно.
Возьмем курицу, к примеру.
Может быть машины не знали
как смоделировать её вкус...
...поэтому курица похожа
по вкусу на всё сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было, нет? Объяснение учеными и пример хороший там с кубиком-рубика в разных цветовых фильтрах.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2394056

 

Если честно, после этой статьи задумалась о том ,как правильно рисовать. Получается, что если я пытаюсь срисовать картинку или рисую с натуры, я буду брать в палитре совсем не тот цвет, который там есть на самом деле.. :( Вот именно поэтому бывает рисуешь что то, а ни фига не похоже :( Видишь голубой снег - и все равно получается туфта.... :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет каждый будет видеть свой

у каждого человека сетчатка своя строение-потому все будут видеть чуток по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

цвет каждый будет видеть свой у каждого человека сетчатка своя строение-потому все будут видеть чуток по разному
Да нет уж, фотка вещи сделаная мыльницей на авито и в реале была небо и земля. На фотке ближе к синему, в реале светлый беж B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото в шапке вижу бело-золотое платьье, только баланс белого на фото смещев в синеву. Вот тут, нмв, я скорректировал бб.

Какая разница, что происходит после коррекции изображения. Настройками яркости и контраста платье можно вывести вообще целиком в бело-золотое или сине-черное. Вся дилемма была в том, что ты видишь ИМЕННО НА ЭТОМ ФОТО.

Было, нет? Объяснение учеными и пример хороший там с кубиком-рубика в разных цветовых фильтрах. http://www.vesti.ru/...html?id=2394056

В статье приводится пример с шахматной доской, который я приводил уже выше. Но есть кардинальная разница: шахматную доску все видят одинаково. То есть, нет людей, которые видели бы, что обе клетки одинаковы. В случае с платьем все наоборот — есть два лагеря. В этом-то и дело. А вот вторая картинка про кубик-рубика уже гораздо ближе к истине, хотя, опять же, не разделяет человечество на две группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory,  Полностью солидарен

 

На бракованной фотографии нет ни чёрного ни синего. Остался жёлтый и грязноголубой.

Что и подтверждается инструментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory,

мало вариантов в голосовалке. Нужно или "голубо-коричневое" добавить, или " другой цвет" хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это уже нюансы, для одного - сиреневый, для другого - светло-фиолетовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это уже нюансы, для одного - сиреневый, для другого - светло-фиолетовый.

но это никак не белое или синее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, белое, с поправкой на тень, для одних и синее, с поправкой на плохое качество фотки, для других. А грязно-белое и недоголубое - это уже нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory,

мало вариантов в голосовалке. Нужно или "голубо-коричневое" добавить, или " другой цвет" хотя бы

Еще надо добавить вариант "пофиг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, белое, с поправкой на тень, для одних и синее, с поправкой на плохое качество фотки, для других. А грязно-белое и недоголубое - это уже нюансы.

я имела ввиду -голубое с коричневыми кружевами.

ну не вижу я тут не белого и не синего. И ничего домысливать не хочу. Вопрос был "какого цвета платье", а не "как вы думаете, какого цвета платье на самом деле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду -голубое с коричневыми кружевами.

То есть, ответ "не бело-золотое", только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ответ "не бело-золотое", только и всего.

и не "сине-черное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот вторая картинка про кубик-рубика уже гораздо ближе к истине, хотя, опять же, не разделяет человечество на две группы
она не разделяет ,тк там четко видны фильтры, и поэтому мозг это сразу правильно трактует. А в случае с платьем ,как и написано в статье, человеку приходится додумывать при каком освещении сделано фото. Но додумывает он это, естественно, подсознательно, мозг сам решает, и поэтому результат разный.

 

 

мало вариантов в голосовалке. Нужно или "голубо-коричневое" добавить, или " другой цвет" хотя бы
а у меня 2 варианта сразу... причем, я ни разу не увидела черно-синее.. или бело-золотое или голубо-коричневое. Вот поверить в синее мой мозг никак не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж и его брат видят кружевную отделку как черную. У меня кружевная отделка светло-коричневая, песочная ))) "Белую" часть они видят как засвечено-синюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье поносное. Все полоски, причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..когда мне эту  фотку на телефон кинули виделось белобеж., а сейчас на мониторе синечерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор смотрел на верхнюю, правую часть накидки минуты три. И она постепенно стала сереневой, хотя все остальное так и осталось белым. ГЫ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты