Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Windows

Левиафан

Рекомендуемые сообщения

думаю уйдут после 30 мин после просмотра))) и то это ,наверняка, будут русские иммигранты(пришедшие увериться в правильности своего побега)

 

Нееее, не в кинотеатрах, а так с торрентика, посмотреть какие русские тупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домохозяйки и бомжи любят мыльные сериалы про "красивую жизнь"

Офисный планктон - фильмы про говно.

Каждому своё, причём и те и другие считают, что "там фсё правда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Домохозяйки и бомжи

 

 

Офисный планктон

а ты любишь новости на ОРТ

И

 

 

считаешь, что "там фсё правда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты любишь новости на ОРТ

И

Переход на личности?

Склочная ты тётка, Катя. Скажи что я неправ.

Кстати, Новости смотрю (иногда) по РТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди пожалуйся, чо.

 

 

Скажи что я неправ.

Неправ. Я подначиваю, а ты ведешься. Так что это ты склочный. :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
— Мама, я голоден! — Иди погуляй, сынок». © Левиафан

да, ладно. не так там было.. Еще не готово, иди пока погуляй.. Ну а смысл ребенку перебивать аппетит, если минут через 20 будет готов суп. например? Ничего криминального в этой фразе не увидела.

вчера посмотрела 2/3 фильма, потом изображение пропало, сегодня поищу другой просмотровик и досмотрю.

Единственное, что могу уже сказать - я очень сочувствую Звягинцеву, тк чувствуется ,что ему прям очень хотелось собрать все напасти на своего главного героя. Если жена - то обязательно проблядь, если друг, который приехал за три п.. его выручать - то обязательно надо предать... причем, рискует своей жизнью, но потрахаться с женой друга на трезвую рожу надо обязательно.. Сын должен обязательно начать бухать.. и тп... вот, видимо ,сидит он и думает - какого бы еще дерьма собрать.

Причем сам герой положительный, работящий. А чоу.. Обычно у них у всех жены пробляди...Считаю, что этот момент прям вообще лишний в фильме. Вообще не в тему. Причем, игра актеров очень достойная, Вдовиченкова очень люблю, и видно, что он играет нормального мужика... нет же... надо все перевернуть с ног на голову :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если жена - то обязательно проблядь, если друг, который приехал за три п.. его выручать - то обязательно надо предать... причем, рискует своей жизнью, но потрахаться с женой друга на трезвую рожу надо обязательно.. 

Да вы чего, там же целый москвич приехал, особо приближенный к компадорским элитам. Обыкновенная туземка ему ноги целовать должна. :megalol:

А туземец сплясать, с балалайкой и медведем. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь - та-дам!!!!!! Откуда же был взят сюжет "российского" кино "Левиафан".....и вот, о чудо, оказывается это реальная история из США! В основе последние дни Джона Химейра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь - та-дам!!!!!! Откуда же был взят сюжет "российского" кино "Левиафан".....и вот о чудо, оказывается это реальная история из США! В основе последние дни Джона Химейра...

С одним отличием, Химера героически застрелился, показав несломленность американского духа и преобладание идеалов свободы и демократии над коррупцией. Впрочем как и его коллега предприниматель и депутат из реального Кировска, который застрелил мэра в 2008, после чего застрелился сам.

Но у Звягинцева небыло задачи показать реальное положение вещей. Заказ был на ГУЛАГ, тоталитаризм, ватничество и пьянство, "экономика разорванная в клочья" (с). 

 

Кстати интервью сейчас слушаю Звягинцева.

http://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/561/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Звягинцев со своим Левиафаном попал в тренд, отсюда и куча наград и пр. плюшки. Не было бы противостояния США-Россия, этот фильм бы никто и не заметил.

Абсолютно согласен.

 

Посмотрели с женой - ничего про него до просмотра не читали(даже и не подозревали что такие страсти вокруг него творятся), но вот вывод именно такой пришёл сам собой - Запад показывает как в Путинской России все плохо и безысходно. Особо талантливой игры актёров не наблюдается, а уж про логические ляпы в сюжете я и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Запад показывает как в Путинской России все плохо и безысходно

Чо прямо западный Запад показывает?

И врут они?

Вот подлецы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Москва слезам не верит" хочется жить и работать  :flowers:, после "Левиафана" хочется повеситься  :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо прямо западный Запад показывает?

И врут они?

Вот подлецы...

Такое говно есть везде, но надо быть извращенцем, чтобы наслаждаться - любуясь блевотиной,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чо прямо западный Запад показывает? И врут они? Вот подлецы...

Читаем между строк? или не понимаем прочитанного?

Ладно, "разжую" элементарные вещи специально для Вас. Насчет врут - нет не врут - такое может быть в нашей стране (но, лично, я не считаю, что наша жизнь в этой стране состоит сплошь только из пьянства, блядства и коррупции, как показано в этом фильме), но может быть и в СШП и в любой другой "демократической" стране. Но есть на моей Родине и много хорошего.

Насчет "запад показывает" - да. Это они раскручивают (ну, нет в ней никакой глубокой мысли, нет ничего великого - просто вышла во время) эту картину и почитайте отзывы иностранных критиков, которые её расхваливают - в каком ключе это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

После просмотра "Москва слезам не верит" хочется жить и работать  , после "Левиафана" хочется повеситься

Юнг называл этот феномен "понижением умственного уровня", то есть, твое сознание уже не концентрируется на твоих чувствах, знаниях и эмоциях, а наоборот становится открытым к восприятию разных подсознательных аффектов, что в свою очередь и определяет твою деятельность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

лично, я не считаю, что наша жизнь в этой стране состоит сплошь только из пьянства, блядства и коррупции, как показано в этом фильме

Почитайте Достоевского. Его тоже на Западе очень любят если что. Раскручивают? И жизнь во времена Раскольникова тоже не состояла только из убийств, проституции, сумасшествий и серых будней.

Это задача искусства показать, возможно в гипертрофированном виде, какую-то мысль, идею, проблему. И это кино с этим отлично справляется.

Возможна ли ситуация, которая происходит в картине? Да легко. Бывает намного хуже и страшнее.

Так что не нужно свою паранойю втыкать в критику фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте Достоевского. Его тоже на Западе очень любят если что. Раскручивают? И жизнь во времена Раскольникова тоже не состояла только из убийств, проституции, сумасшествий и серых будней.

Это задача искусства показать, возможно в гипертрофированном виде, какую-то мысль, идею, проблему. И это кино с этим отлично справляется.

Возможна ли ситуация, которая происходит в картине? Да легко. Бывает намного хуже и страшнее.

Так что не нужно свою паранойю втыкать в критику фильма.

Лучше наслаждаться ей с экрана.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте Достоевского. Его тоже на Западе очень любят если что. Раскручивают? И жизнь во времена Раскольникова тоже не состояла только из убийств, проституции, сумасшествий и серых будней. Это задача искусства показать, возможно в гипертрофированном виде, какую-то мысль, идею, проблему. И это кино с этим отлично справляется. Возможна ли ситуация, которая происходит в картине? Да легко. Бывает намного хуже и страшнее. Так что не нужно свою паранойю втыкать в критику фильма.

Приехали..... С Достоевским сравнили (вы сами то читали Преступление и наказание? Произведение совершенно о другом.)....

Паранойю? Ещё раз почитайте зарубежную критику  этой картины, на чём и основывается её популярность...... (расшифровываю - "как все плохо в современной России"). 

И ещё вопрос - в чем новизна и глубина данного произведения? (ну, "проблему" худо-бедно поднимает, но где "мысль" и "идея" в этом фильме?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С технической точки зрения фильм неплох.

Сценарий не поражает.

Звягинцев вызывает чувство недалекого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там из неплохого только пейзажи. А по сути? О чем фильм-то? О коррупции? Да там главный герой - алкоголик. Его и без коррупции можно было из дому выгнать. Даже если это фильм об алкоголизме, все равно глупо получается. Герой весь фильм квасил. Надо было тогда показать зависимость развития этого самого алкоголизма от бытовых и социальных проблем. В общем муть там, а не сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вообще не впечатлил,еле осилила, все какое-то "недо", весь фильм ждала момента когда "втянет", не случилось! Тоже считаю что "Дурак" куда сильнее.

А вот про коррупцию фильм, так это "День дурака" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиар такой пиар. теперь хочется взять и посмотреть фильм наверняка не стоящий внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пиар такой пиар. теперь хочется взять и посмотреть фильм наверняка не стоящий внимания
врагов надо знать в лицо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты