Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Windows

Левиафан

Рекомендуемые сообщения

Да, в титрах значилось Минкультуры :) Ну и что? Прославили народ. Любой. Эта ситуация обыденная для любой точки земли.

Мне вот только сюжетная линия адвоката не понятна. Ну, приехал. Бог с ним, что жену друга трахнул (я имею ввиду, что это уже было понятно в начале фильма, т.к. эту "хитрость" модно использовать). Но вот пришел к мэру, так скажем поставил его перед фактом... А дальше слился. Почему не мог подстраховаться? Неужели настолько глуп, что думал, сто мэра можно так легко напугать, а тот типа ничего делать не будет? Раз такой принципиальный по фильму, то что ж не мог из строицы мэра дожать, используя свои связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в титрах значилось Минкультуры  :) Ну и что?

 

Ну поэтому и навели кипишь, и так каждый 2-й фильм где русские идиоты, а тут еще и на наши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж то Мединский в фильме себя узнал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Раз такой принципиальный по фильму, то что ж не мог из строицы мэра дожать, используя свои связи?

Какие там связи? Это был фарс.

Он когда уехал в Москву так сразу лёг на дно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целую папку справок компромата нарыл, а дать этому ход через ту же систему не осилил? Да там несостыковка на несостыковке. Как и его леворульный жып в фильме про праворульные, якобы, китобойные места. Заказнячок такой троечный, игра троечная. Местами на двоечку прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчер  на ОРТ анонс фильма был..."Смотрите на экранах страны с 5 февраля". Значит все таки табу на фильм не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие там связи? Это был фарс.

Он когда уехал в Москву так сразу лёг на дно.

Тогда как он нарыл компромат? Тем более член коллегии адвокатов. Верно сказано выше - много нестыковок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начит все таки табу на фильм не будет.

:facepalm: а должно было быть? У нас как бэ не США, а свободная страна. Табу каждый сам ставит для себя сам.

 

Сценарии для русского кино на Оскар. Краткий пересказ.

 

Первая новелла. "Митрич"

 

Действие происходит в вымирающей деревне Нижние Вырожденцы. Из всех жителей там остались только дед Митрич, бабка Акулина и их мертвая корова Зорька. Все двадцать минут, пока идет новелла, дед молча глядит в камеру, а бабка горестно плачет за кадром. Иногда ее всхлипывания прерываются характерными звуками, которые издает при доении мертвая корова.

 

Вторая новелла. "Соседка"

В обшарпанную коммунальную квартиру въезжает новый жилец. У него нет одной руки. Расстелив на столе газету, он достает из своего чемодана вареное яйцо. «Сейчас я попирую на славу!» – как бы говорит нам его понурое дегенеративное лицо. Внезапно однорукий грустнеет. У него нет соли! Он стучится к соседям. Дверь ему открывает изможденная женщина. У нее нет одного носа. Они смотрят друг на друга, не говоря ни слова. Далее следует безрадостная сцена секса. И вот мы снова в комнате однорукого. В его руках – спичечный коробок с солью. Но что это? Яйца на столе нет! По ногам жильца пробегает крыса. Заключительные кадры: однорукий, все еще сжимая в руке спичечный коробок, лежит на голой панцирной сетке кровати и смотрит на засиженную мухами лампочку. За стеной сосед бьет соседку табуретом. Новый жилец понимает, что он чужой на этом празднике жизни…

 

Третья новелла. "Фея"

Главная героиня новеллы – обычная десятилетняя беременная девочка Зоя. Она живет со своим трехлетним братом Витей. Их мать повесилась, когда ее мужа посадили в тюрьму за то, что он зарезал свою спившуюся тещу. Зоя пытается продать своего братика на органы. Зоя любит своего умственно отсталого брата, но ей очень нужны деньги. Ведь теперь, когда она беременна, ей приходится принимать наркотики за двоих. По настроению это самая оптимистичная новелла альманаха!

 

Четвертая новелла. "57–й километр"

Дембель Георгий возвращается домой из Чечни. Он чудом уцелел на войне. Дома его ждет больная мать, больная жена и больная помидорная рассада. Мать (у нее холера) очень надеется дожить до встречи с сыном, жена (слегшая с оспой) мечтает перед смертью обнять мужа, и лишь помидорная рассада (диагноз: фитофтороз и серая гниль) впала в кому и стала полным овощем. Георгий едет на попутках. На глухой проселочной дороге перед ним останавливается машина ГАИ. Гаишники убивают Георгия и съедают его. Насытившись, они находят в вещах Георгия письма из дома. Узнав адрес его матери, жены и помидорной рассады, людоеды–гаишники, плотоядно облизываясь и потирая в предвкушении свои потные руки, садятся в машину... На этом мы прощаемся с полюбившимися героями. Финал остается открытым: мы так и не узнаем, поиздеваются ли гаишники над семьей Георгия, прежде чем ее съесть, или съедят без церемоний.

 

Пятая новелла. "Рутина"

Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного бомжа–инвалида неожиданно меняется в худшую сторону.(с)

 

Содрал с http://aftershock.su/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба фильма и "Дурак" и "Левиафан" действительность любого места в государстве Россия. Особо взбодрило имхо местных,астраханских :megalol:  челов. Как так? Смотреть фильм,излагаться. Но млять, в повседневной жизни не замечать этого. Как? Имхо мое, местный менталитет такой сто пудово :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше подумай, а у главного героя была цель  в жизни? Он чем-то вообще занимался? Зачем он всегда бухал? Чему научил ребенка? Что давал бабе? О чём общался с соседями и друзьями? Про что, вообще, фильм? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне не до смеха, не до фана… Сижу угрюмый и бухой Я не смотрел "Левиафана", Но фильм, естественно, плохой. Об этом пишут мне в газетах И в передачах – говорят, И поливают в интернетах "Левиафана" – все подряд! Трещат на критиках – рубашки И дыбом волосы встают На фильм -про РАШКУ, про ГОВНЯШКУ- Бабло народное дают. Нет, право, братцы, изуверство, Что на подобное (говно!) Даёт – Культуры Министерство И добавляет - Фонд Кино. А что, вы спросите, в итоге? Ответ, товарищи, простой: На наши (вот, бл.дь!), на НАЛОГИ Получен Глобус Золотой. Берлины-Лондоны и Канны, Кругом – овации и вой. Я – не смотрел "Левиафана", Но точно знаю – фильм – плохой, Ведь в нём – и пьют, и матерятся Про власти – плохо говорят, И невиновные – садятся, А виноватые – стоят! Кругом – разруха, ямы, лужи, Разгул коррупции, ворьё И изменяет баба – мужу, Ведь жизнь «не сахар» у неё. И все живут в большом бараке, И местный мэр – бандит и враг, Но это ж всё, ребята, ВРАКИ И это всё совсем не так! Живем в стране мы Лучшей Самой Кругом – порядок и закон. Вы, со своей АНТИРЕКЛАМОЙ, Ступайте - из России – вон! Народ живет у нас нормально, Все сеют рожь, коров пасут. Чиста Полиция – кристально - И справедлив российский суд. Растут: поддержка президента, Патриотический настрой! Все: от старухи до студента Стоят за Родину – «горой». Доход – согласно аттестату Плюс: стали меньше выпивать, А чтобы кто ругнулся матом - Такого не бывает, (бл.дь!) Нет ни агрессии, ни злобы, Везде - порядок, чистота... И ты пойди, у нас, попробуй - Найди - ПРОДАЖНОГО МЕНТА Да, Жизнь пошла – сплошное ЧУДО В ВОЛШЕБНОЙ, СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ, А этот Звягинцев, паскуда, Показывает мне - что мы... в говне?.. Он, вообще, не понимает Запросов зрительской души. Зачем он это всё снимает? Да на народные гроши??? Смотреть на это - нету мочи, Прошу, по-братски, под конец Снимите нам кино про СОЧИ, Про Пять Эпических Колец! Про «Крымский Мост» кино снимите, Про: Тигра, Стерха, про ДЗЮДО, А ваш "Левиафан", простите, Я б не осилил «ОТ и ДО». Меня «шедевр» сей – ОБИДЕЛ, Забыл про сон я и покой! Я сам "Левиафан" - не видел, Но фильм, ЕСТЕСТВЕННО, ПЛОХОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про что, вообще, фильм? Зачем?

Чему хорошему может научить детей мультфильм про Карлсона? Лазить по крышам и хулиганить? Задумайтесь.....Иностранный сюжет был отснят на деньги советских граждан между прочем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему хорошему может научить детей мультфильм про Карлсона? Лазить по крышам и хулиганить? Задумайтесь....

BTW, в самой швеции, Карлсон, как раз отрицательный персонаж. А в россии он просто весёлый шалунишка! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чему хорошему может научить детей мультфильм про Карлсона?
абсолютно ничему хорошему! Чрезвычайно вредная книга и мультфильм! Я бы запретил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу, по-братски, под конец Снимите нам кино про СОЧИ, Про Пять Эпических Колец! Про «Крымский Мост» кино снимите, Про: Тигра, Стерха, про ДЗЮДО, А ваш "Левиафан", простите, Я б не осилил «ОТ и ДО». Меня «шедевр» сей – ОБИДЕЛ, Забыл про сон я и покой! Я сам "Левиафан" - не видел, Но фильм, ЕСТЕСТВЕННО, ПЛОХОЙ!

 

Я этот стих выучи на досуге, вот уж  в точку.  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чему хорошему может научить детей мультфильм про Карлсона? Лазить по крышам и хулиганить? Задумайтесь.....Иностранный сюжет был отснят на деньги советских граждан между прочем...

 

68 год, один канал, один мультфильм в неделю и то на выходных, я сомневаюсь, что тогда задумывались о таких вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм на 3. Посмотрел через силу, еще и успел в магазин смотаться в процессе просмотра)

 

- очень предсказуем с первых кадров

- это уже было, и не раз, у того-же Звягинцева

- показана реальная жизнь, такого дерьма хватает везде (причем тут Россия? не снимать же ему было про Америку?)

- показана красивая местность, суровая

- я бы не назвал этот фильм антирелигиозным

- игра актеров понравилась

 

Короче, с чего такой шум, я не понял. Если получит оскара, буду рад.

 

Переживать, что этот фильм как-то плохо повлияет на мнение о России я бы не стал, смотреть его никто не будет на западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переживать, что этот фильм как-то плохо повлияет на мнение о России я бы не стал, смотреть его никто не будет на западе.

 

Уже смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто там добровольно и бессмысленно за бугром в говно не ныряет. Не смотрят. Потом что ни о чем. Не ужастик, не фантастика, смотрят по жанрам. Тут жанра нет. Вот и не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сборы мизерные

 

Естественно тонами ходить не будут, но если спросят, что про россиян думают, то они ответят типо:"А да, один фильмец мельком глянул."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, правильный, честный фильм. Чем-то напомнил Тарковского. Игра актеров отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Имхо, в плане "подпортить имидж России" - ничего выдающегося. Тот же "Дурак" или "Майор" - намного сильнее в этом отношении.

 

В целом, нет там ничего на "Оскар".. 

 

Претензии, что в фильме "кругом водка и мат" - ваще мимо кассы. Или кто-то не в курсе, что друзья при встрече зачастую пьют спиртное и матерятся? Или не в курсе, что на охоте/рыбалке выпивают?

 

Мне вот в фильме больше не отрицательный имидж власти запомнился, а грустная история "дружбы" главного героя и адвоката: сегодня водку вместе пьют, а завтра он его жену пару раз "задушил" (с) и, подняв бучу, соскочил, оставив на память о себе труп жены и 15шку строгача главгерою..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно тонами ходить не будут, но если спросят, что про россиян думают, то они ответят типо:"А да, один фильмец мельком глянул."

 

думаю уйдут после 30 мин после просмотра))) и то это ,наверняка, будут русские иммигранты(пришедшие увериться в правильности своего побега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты