Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

2018 г. Кто будет Президентом России?

2018г. кто Президент Страны?  

206 проголосовавших

  1. 1. 2018г. кто Президент Страны?



Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, пИпА сказал:

Не соглашусь. В Астрахани молочка отвратительная. В центральных регионах - очень даже приличная. Продукция Кабардино-Балкарии, представленная в нашем регионе, тоже хорошая. 

Я допускаю, что в некоторых регионах молочка хорошая. Вероятно, она ещё и жирная при этом, но хорошая. Однако, в Астрахани объективно есть проблемы с молочкой.

 

5 часов назад, пИпА сказал:

Здесь - где?

Ну, в Чехии, как минимум. На моей памяти я лишь однажды встретил неубиваемый продукт: у меня пара помидор как-то умудрились несколько месяцев пролежать в холодильнике. Я слегка подофигел. А так, в целом, наоборот даже продукты портятся в совершенно свойственной ей манере: и молоко очень быстро раздувает упаковку открытую, и мясные продукты. Это я к тому, что некоторые, видимо, думают, что тут всё из пластика едят. Могу заметить лишь, что если ЕС и экспортировал говно в Россию, то на свой рынок это говно он особо не пускал. Я, конечно, ради предосторожности яблоки обдаю горячей водой, например, и от сладостей с пальмовым маслом и жиром стараюсь держаться подальше, но каких-то страстей за 10+ лет жизни здесь не встречал. Пару раз яблоки с лёгким налётом парафина видел. 

 

5 часов назад, пИпА сказал:

Не только. Наверняка и кондитерские изделия потребляют, фастфуд.

Само собой, но не в таких количествах. То есть, как бы, многие так или иначе знают, что фастфуд вреден, но к кока-коле у них какое-то особое отношение. Тут её даже грудным детям могут дать, чтобы от колик избавить. Не то, чтобы прям все или многие, но такой совет я слышал не раз.

 

5 часов назад, пИпА сказал:

Тем более есть ярмарки, где фермеры продают свою натуральную продукцию.

Где-то читал, что у фермеров может быть опаснее продукт, чем в ТЦ, т.к. фермеры пичкают ещё сильнее антибиотиками, чтобы не потерять дорогое им поголовье. Понятно, что фермеров тоже проверяют, но вот у тех, что прям с фермы на рынки везут продукты, я бы не всегда решился купить мясо. У овощей и фруктов с пестицидами может быть беда.

 

5 часов назад, пИпА сказал:

Вот с хлебом беда. Низкое качество при довольно высокой цене. Мало того, в некоторых регионах отсутствует или практически не сыщешь ржаной хлеб, как у нас в городе (у нас, считаю, довольно неплохой еще). Но в целом - бяка.

У вас в Чехии как с хлебом? 

Вот, к слову, хлеб здесь шикарный! И ржаной, и ржано-пшеничный, и цельнозерновой. Как правило, всё печётся прямо в магазинах из замороженного полуфабриката. То есть, тесто замороженное привозят в магазин и пекут прямо в магазине. В Окее в Астрахани вроде тоже так. У каждого хлеба можно спросить состав, а также имеется список аллергенов. Больше всего хлеб меня в своё время разочаровал в Москве, но это было 12 лет назад, когда я там жил. Сейчас, уверен, ситуация лучше.

 

Возвращась к теме, я лично от Путина в эти 6 лет жду действительно значимых событий во внутренней политике. И если их не будет, лично в моих глазах его рейтинг упадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grigory сказал:

Ну, в Чехии, как минимум. На моей памяти я лишь однажды встретил неубиваемый продукт: у меня пара помидор как-то умудрились несколько месяцев пролежать в холодильнике. Я слегка подофигел.

Есть сорта пикулей, которые по крайне мере на улице в тени лежат очень долго. Безо всяких пестицидов и прочей химии.

5 минут назад, Grigory сказал:

Где-то читал, что у фермеров может быть опаснее продукт, чем в ТЦ, т.к. фермеры пичкают ещё сильнее антибиотиками, чтобы не потерять дорогое им поголовье. Понятно, что фермеров тоже проверяют, но вот у тех, что прям с фермы на рынки везут продукты, я бы не всегда решился купить мясо. У овощей и фруктов с пестицидами может быть беда.

У фермеров есть смысл покупать только молочку.

5 минут назад, Grigory сказал:

Вот, к слову, хлеб здесь шикарный! И ржаной, и ржано-пшеничный, и цельнозерновой. Как правило, всё печётся прямо в магазинах из замороженного полуфабриката. То есть, тесто замороженное привозят в магазин и пекут прямо в магазине. В Окее в Астрахани вроде тоже так. У каждого хлеба можно спросить состав, а также имеется список аллергенов. Больше всего хлеб меня в своё время разочаровал в Москве, но это было 12 лет назад, когда я там жил. Сейчас, уверен, ситуация лучше.

Кстати, да. В одном центральном регионе хлеб тоже ужасен. Фактически - воздух, а не хлеб. Есть смысл покупать только на закваске. Да и то, это не тот квасной хлеб, который при царе-батюшке выпекали. 

 

Астраханский ржаной трусовского хлебзавода еще какой неплохой, получается. Хотя и он - остатки былого величия советского хлебобулочного производства. Скорбим о былых "витушках" (бубликах, но мы их называли так почему-то)... :rip:

9 минут назад, Grigory сказал:

Возвращась к теме, я лично от Путина в эти 6 лет жду действительно значимых событий во внутренней политике. И если их не будет, лично в моих глазах его рейтинг упадёт.

Абсолютно солидарен. Путин, если не ошибаюсь, в послании к федсобранию говорил и о проблеме мусора.

Звоночек прозвенел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

Есть сорта пикулей, которые по крайне мере на улице в тени лежат очень долго.

"голландки" очень лежкие. Но что хотите - теннисные мячики есть теннисные мячики.

более 20 лет назад сорт Буденовка был мясистым, красивым и вкусным. лежкость была отличная. На кожуре у некоторых плодов образовывались серые пятна. Сухие. Камазисты в начале не хотели брать такие. Отсортировали так как они хотели к их приезду, с пятнышками оставили у себя ( их забрали другие перекупщики). Попросили камазистов забросить в кабину пару десятков помидор с пятнами с единственной просьбой - привезти их обратно и показать. Через десять дней они вернулись, помидоры были целые, не испортились, пятна как были сухие так и остались. Просили, чтоб мы больше не отсортировывали такие плоды, а грузили как есть. Тогда голландки массово не выращивали. Эпоха тех помидор прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот, кстати, чего-чего, а помидоры вкуснее астраханские.

Если приезжаю летом-осенью, то салат с астраханскими помидорами обязательно ем. Они действительно сладкие, почти без кислинки.

Здесь помидоры несладкие. Есть черри продолговатые, но они тоже раз на раз. А остальные даже если будут сладковатыми, то при этом ещё и кисловатые.

Впрочем, это не удивительно: местный сезонный продукт всегда вкуснее.

Правда вот на местных фермерских мини-рынках продают польские помидоры неплохие. Они более сладкие.

Стоит отметить, что эти мини-рынки — это 2-3 лотка где-нибудь возле метро или 5-8 лотков чуть поодаль. У каждого продавца есть терминал для бесконтактной оплаты картами и т.п. Тут по закону, если что-то продаешь реал-тайм, то обязан делать это через ЕЕТ терминал. В России вроде такая фишка тоже вводится, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России много фишек вводится.

Благодаря нашему любимому ВВП !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, salo сказал:

В России много фишек вводится.

Благодаря нашему любимому ВВП !

 

вляпались еще на 6 лет по самые помидоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жадный Инвалид сказал:

вляпались еще на 6 лет по самые помидоры

Девиз каждого нытика, чтобы оправдаться в своей же голове )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Grigory сказал:

Возвращась к теме, я лично от Путина в эти 6 лет жду действительно значимых событий во внутренней политике. И если их не будет, лично в моих глазах его рейтинг упадёт.

их не будет. 

ему "мы" не интересны. это видно. 

жаль. 

выходов несколько.

от "забивания" до "Шереметьево".

последний мне наиболее симпатичен.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вали в своё Шереметьево ,

 

без тебя Россию с колен построим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналистка агентства Reuters Мария Цветкова выступила на заседании ЦИК и рассказала о недостатках новой системы голосования в России «Мобильный избиратель». Цветковой и ее коллегам удалось оформить по два заявления о голосовании на другом участке. Члены ЦИК в ответ обвинили журналистку в провокации, посоветовали ей поехать «в вашу страну» (при том, что Цветкова — гражданка России), назвали ее зомбированным человеком и рассказали о бардаке в штате Коннектикут.

 

https://meduza.io/video/2018/03/23/tot-bardak-kotoryy-tvoritsya-v-shtate-konnektikut-obscheizvesten?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последних выборах достаточно было обеспечить явку избирателей. Народ сам проголосовал. Единичные случаи ухода от правил - не решали ничего.

По Астрахани самый высокий показатель за ВВП - по Трусовскому району. около 90 %. Это ни о чем не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AMA3OH сказал:

 

По Астрахани самый высокий показатель за ВВП - по Трусовскому району. около 90 %. Это ни о чем не говорит?

Ну ты договаривай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего договаривать - выше абзацем написано - народ сам проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

а чего договаривать - выше абзацем написано - народ сам проголосовал.

Наблюдателей не было на трусово вот и проголосовали там 90% за Путина. Фартануло Назару.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Наблюдателей не было на трусово вот и проголосовали там 90% за Путина.

были и наблюдали. Камеры работали, со звуком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Трусовскому району особенно заметно влияние власти. Самый благоустроенный и процветающий район города:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственники погибших в Беслане детей объяснили в письме Путину, почему 18 марта произошел очередной "захват власти"

 

Сопредседатель общественного комитета "Голос Беслана" Элла Кесаева разместила на своей странице в Facebookоткрытое письмо на имя президента России Владимира Путина от лица родственников детей, погибших в Беслане во время операции по освобождению в школе заложников, которая закончилась провалом. В результате погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Родственники напомнили Путину, что "за трагедию Беслана никто из силовиков, чиновников не понес ответственности". "Были только повышения и награды. На крови бесланских детей отменили выборыглав республик, губернаторов. 18 марта 2018 года в России состоялись "выборы" президента. Мы стали свидетелями этих выборов", - пишут родственники жертв. Они объяснили, каким образом перевыборы президента, которые проходили в России 18 марта, были превращены в Северной Осетии в "спектакль с переодеванием".

В городе Беслане всего 16 избирательных участков, и проверить их не составляло труда. Наблюдатели отмечали молодых людей, "одетых в куртки, мастерки, в шапки, кепки". Все они подъезжали на легковых машинах и заходили на участки не все сразу - "по одному или по двое". Все госномера автомобилей, на которых привозили этих молодых людей, были записаны. Всего наблюдатели приводят данные на 25 машин.

После того как эти молодые люди голосовали, они выходили из избирательных участков, снимали верхнюю одежду и шапки и вновь шли на участки голосовать. Одни и те же люди "появлялись то в ярких цветах, то в темных" сначала на одних участках, а затем на других.

"На участке N169 привлекла внимание группа женщин во главе с представителем администрации города. Так как город у нас маленький, многих из них мы знали в лицо. Через полтора часа эти же люди оказались на участке N168 - по улице Коминтерна. Потом ринулись и на другие участки. Женщины сменили одежду, а представитель администрации (лысый) надел кепку. Заходили в зал для голосования, а потом, ненадолго отлучившись, снова появлялись переодетые. Как будто кто-то недалеко привез склад одежды", - рассказали свидетели голосования.

Они отмечают, что эти группы молодых людей - карусельщиков возглавляли представители местной администрации.

"Когда совсем стемнело, то со всех возможных проходов поползли темные силуэты к дверям контролируемых нами участков. Шли по одному и по двое, видимо, по инструкции, но непрерывным потоком. Все источники освещения на улицах возле участков были выключены, только проезжающие машины фарами освещали силуэты, и мы узнавали в них дневных "карусельщиков". Таким образом, количество проголосовавших граждан, прокравшихся в темноте к участкам за полтора часа, было равно дневным стараниям этих группировок", - утверждают авторы письма.

"На следующий день мы узнали о результатах усилий: 84,5% явки. Мы посчитали по своим данным, сколько честно голосующих пришли на участки. В среднем на всех контролируемых нами участках насчитали не более 30% от общего числа посетителей... - говорится в обращении к Путину. - У нас вопрос к тем, кто этот "спектакль" организовал, кто участвовал, к вам - и. о. президента: что же вы не дали выбрать народу своего президента? Столько усилий, нарушений закона, преступлений! Вам нужно было создать видимость демократических выборов. Чтобы ВСЕ! знали: 85% пришли и 75% голосовали за вас. И не было нарушений, а если и были, то "несущественные". Чтобы у тех, кто против, убить надежду на будущее без вас. Вот мы и узнали, что значит 75% "за".

"Мы этот день описали - это был захват власти. В цивилизованном государстве такие выборы не признали бы. Это в цивилизованном. А в России вы пока вне закона. Но так будет не всегда. Не будете же вы и после себя затыкать рот тем, кто был очевидцем, кто будет рассказывать и писать об этом. Вы останетесь в истории президентом "карусельщиков", и с Вас спросят за захват власти, за бесланских детей, которых вы приговорили. Мы хотим, чтобы народ знал: Северная Осетия помнит о Беслане и Путина не выбирала", - говорится в письме, подписанном родственниками погибших в Беслане.

 

https://www.newsru.com/russia/26mar2018/beslan_putin.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2018 в 23:53, охта сказал:

открытое письмо на имя президента России Владимира Путина

image.png.6c0b9107ae84472ca69eb54307b20c45.png

 

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ROCK сказал:

image.png.6c0b9107ae84472ca69eb54307b20c45.png

 

:megalol:

Забавят тебя как жертвы бесланской тоагедии и их мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты