Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

to B. fith you

Газовые счётчики - обязаловка ?

Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня в ящик такую рекламу.

А что это обязательно ?? До 1 января 2015г, или как ваще, а что если не сделать ?!?!

 

obtpnri.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ast.mk.ru/articles/2014/11/09/v-astrakhani-ustanovkoy-schetchikov-na-vodu-promyshlyaet-somnitelnaya-firma.html

 

В Астрахани установкой счетчиков на воду промышляет сомнительная фирма

А вы уже знаете, что, не установив счетчик на воду, вы нарушаете закон? Нет? Вероятно, вы еще не получали предупредительное письмо о том, что его надо срочно поставить. В противном случае заплатите немалый штраф. О том, насколько подобные заявления правдивы и стоит ли им верить, разбирался «МК в Астрахани».

Не вникал, но, думаю, тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лохотрон это. Зачем в доме где только плита такой счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родителям приносили такую бумажку. Мама позвонила и записалась на установку, со скидкой для пенсионеров стоимость счетчика на холодную воду..........2200)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил счктчик на воду за 300р  сам поставил придут его опломбируют за 150р  все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по закону, в какие сроки - до какого числа какого года их надо поставить ?

 

Действительно - всего одна плита и мизерный расход, а платим около 120р в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей стране на своих сайтах поставщики газа не устают повторять: установка индивидуальных счётчиков газа обязательна с 1 января будущего года. Как гласит закон «Об энергосбережении» (ст. 13, п. 5.1, п. 6.1), это действительно так. Правда, никаких санкций к тем, кто эту обязанность проигнорирует, не предусмотрено вообще.


Единственное исключение: закон прямо разрешит поставщикам газа принудительно устанавливать газовые счётчики в квартирах с принудительным же возмещением всех расходов. Но, во-первых, это право возникнет только через год, с 1 января 2016 г. А во-вторых, если хозяин жилья откажется впускать мастеров в квартиру, то поставить такой счётчик можно будет только на основании решения суда. Иначе – грубейшее нарушение Конституции РФ и ЖК РФ.


Уже год аналогичные нормы ФЗ «Об энергосбережении» действуют в отношении принудительной установки индивидуальных счётчиков воды (см. ст. 12). Но что-то  о массовой установке таких счётчиков через суд с помощью приставов, взламывающих двери квартир, совсем не слышно.


Зато те, кто не поставили индивидуальные приборы учёта воды, со следующего года будут дополнительно платить что-то  вроде «штрафов на энергосбережение». Видимо, нечто подобное введут и для тех, кто не установит счётчики газа. Скорее всего, не ранее 2017 года. Пока же пресловутых штрафов нет, ставить такие счётчики или нет – вопрос открытый.


http://energovopros.ru/novosti/gaz/37530/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ржал, по ул. Перевозная были такие, лол там же нет газа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчик на воду поставил давно, уже несколько лет назад, когда менял трубы. Не пользуюсь им: если платить по счетчику, то будет выходить дороже: я люблю принимать ванны, купаться под душем. Сейчас, наверное, этот счётчик настолько стар, что, возможно, потребуют проводить поверку. Если "шиза" со счетчиками будет в нашей стране усугубляться, то я боюсь, что потребуют счетчики не только на воду и на газ, но и на отопление. У мена в квартире - 5 стояков отопительной системы, на каждый нужно устройство на вход в квартиру и выход, перемонтировать, короче, много. И дорого - 5 счётчиков покупать. А потом ещё суммировать количество потребленного тепла если...

Я считаю правильным, если будут иметь право на жизнь два способа: со счетчиком и без счетчика. Кто не хочет заморачиваться - пусть платит усредненное значение по нормативу потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Счетчик на воду поставил давно, уже несколько лет назад, когда менял трубы. Не пользуюсь им: если платить по счетчику, то будет выходить дороже: я люблю принимать ванны, купаться под душем.

Привыкли в городе жить нахаляву  :hi: . У нас в селе вода речная привозная еще 10 лет назад стоила 250 руб/м3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А уж че было 100 лет назад - это ваше страшно вспомнить.

Сейчас цена не меньше, кстати. Сначала найди перевозчика, потом ему закажи. условие - забирать сразу всю воду или на 2 хозяйства - это 1500 рублей за 6 тонн. и про страшные 100 лет - никто не говорит. Это реалии наших дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчик на воду поставил давно, уже несколько лет назад, когда менял трубы. Не пользуюсь им: если платить по счетчику, то будет выходить дороже: я люблю принимать ванны, купаться под душем. Сейчас, наверное, этот счётчик настолько стар, что, возможно, потребуют проводить поверку. Если "шиза" со счетчиками будет в нашей стране усугубляться, то я боюсь, что потребуют счетчики не только на воду и на газ, но и на отопление. У мена в квартире - 5 стояков отопительной системы, на каждый нужно устройство на вход в квартиру и выход, перемонтировать, короче, много. И дорого - 5 счётчиков покупать. А потом ещё суммировать количество потребленного тепла если...

Я считаю правильным, если будут иметь право на жизнь два способа: со счетчиком и без счетчика. Кто не хочет заморачиваться - пусть платит усредненное значение по нормативу потребления.

опоздали, уже есть. Ставится счётчик на дом, цена около 100-150 тыс р. в добровольно принудительном порядке, скоро будет в обязательном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это развод, формулировка данной бумажени специально подобрана так, чтобы простой обыватель впал в нирвану при прочтении текста и сразу побежал оформлять заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня в ящик такую рекламу.

А что это обязательно ?? До 1 января 2015г, или как ваще, а что если не сделать ?!?!

 

obtpnri.png

Сразу видно что это развод. Я получил такую, сразу выкинул в мусорник, предупредил нашего председателя ТСЖ о лохотроне. Первое. ООО "Межрегионгаз" не имеет никакого отношения к ООО "Газпром межрегионгаз" (мошенники ставят на схожесть названий), возможно ООО"Межрегионгаз" и существует как фирма-однодневка (ничто не запрещает по закону любому Васе зарегистрировать ООО с таким названием), а возможно это вообще вымышленное ООО. Фирма ООО"Саяныэнергомонтаж" имеется в Саратове, но в Астрахани свою деятельность не осуществляет, а реквизиты в печати левые. 62-64-44 обычный сотовый номер Мегафона. Закон на который они ссылаются не обязывает Вас устанавливать газовые счётчики, по крайней мере до 01.01.2015. Однако, если вы даже клюните и позвоните, то в действиях этих "межрегионгазовцев" состава правонарушения не будет... сделано всё красиво.. В общем как-то так, ещё вопросы есть?        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж..."Не ту страну назвали Гондурасом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще как стоимость установки счетчика может зависеть от наличия или отсутствия газовой колонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, при наличии одной плиты, можно все собрать на резьбе, без сварочных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты