Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

Ты прав. а на дачу я сейчас полтретьего ночи выезжаю, по прохладе

чтобы к 8:00 на работу успеть

видишь, как здорово. А если сдвинуть время, то на дачу ты ни до ни после работы не успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас на улице холодрыга.
:huh1: Говорят в аду прохладней, чем ваша "холодрыга" :megalol:

 

 

В июле-августе тебя и ночь не спасет... ууух...

Летними ночами максимальная температура 26 градусов.

Тут ведь как - и летом в теньке прохладно, а на раскаленном до + 60 градусов песке яичницу можно жарить. Все дело в инфракрасном излучении солнца - как только этот обогреватель приближается к горизонту - сразу становится прохладней.

 

 

 

например с 15 августа в 19 часов будет уже закат. Где ж ему жарить то???

Ну чего вот один час мусолить и мусолить? Август традиционно самый жаркий - так что всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов региона обнародовало результаты голосования астраханцев по поводу перевода времени. В результате большинство проголосовало за то , чтобы оставить текущее время  ,которое совпадает с московским. Данный вариант поддержали 3241 человек. Передвинуть стрелки на 2 часа вперед предложили 2606 человек. Еще 2301 пользователь пожелал передвинуть стрелки на 1 час вперед.

http://kaspyinfo.ru/astraxancy-opredelilis-so-vremenem/

Интересно интерпретированы результаты голосования) А то, что 60% голосовало все-таки за смену часового пояса никого не колышит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А то, что 60% голосовало все-таки за смену часового пояса никого не колышит)

в другой теме описал - надо было выбирать единогласно или +1 час или +2 часа, а не размывать голоса по подпунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно, все равно бы сделали как им надо. хоть всего один пункт оставь "я за перевод на полтора часа вперед" - победит пункт "оставить с москвой"

жалко столица у нас не в новосибирске, тогда б темнело в полчетвертого утра и светало бы в 11 дня. и все равно наша чмошночахлая власть согласилась бы жить по новосибирскому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои "5 копеек":

 - раньше выезжали на черноморское побережье в 4 утра, светало где то часам к 6, ближе к Элисте.

 - в этом году выехали в 3, в 03:30 дорогу видно так, что можно ехать без фар.

Т.е. реальное отставание от "старого" времени - 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично - будем жить по астрономическому времени! Не нужно играть со временем - лучше обсудите проблему со своими работодателями.

А то сидят на работах до 20 вечера - а потом с выпученными глазами " А нам рано темнеет - мы купаться и гулять хотим" :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, да что ж ты так защищаешь это "астрономическое время"? До этого года ты мучился, наверно, не удобно тебе было, а тут такой подарок судьбы!

Не подскажешь свой распорядок дня,ну хоть примерный??? Может и я свой график изменю- тоже радоваться буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно, вот и славненько, ведь удобно по Москве и вообще:"Кто рано встает,тому Бог дает".А светает рано,дофига всего сделать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 удобно по Москве

По Москве- удобно, а по солнцу- нет

 

А светает рано,дофига всего сделать можно

Это тем кому в 7 утра не надо на работу идти.

Сдается мне что вы на пенсии, я прав?

 

:"Кто рано встает,тому Бог дает"

так всегда было- и год и 10 и 100 лет назад. К переводу стрелок это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути все результаты голосования - За перевод стрелок от Москвы. остается ждать что примут правильное решение и переведут часы хотя бы на час!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Москве- удобно, а по солнцу- нет

 

 

Это тем кому в 7 утра не надо на работу идти.

Сдается мне что вы на пенсии, я прав?

 

 

немножко неправ, я выхожу в 6-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

До этого года ты мучился, наверно, не удобно тебе было, а тут такой подарок судьбы!

Ну особо не мучился - но прохладным вечерам рад и не понимаю тех, кто хочет получить зной и пекло в диапазоне с 16 - 19 часов.

Сама природа помогает людям и чем южнее - тем летом день короче, тем меньше жары. Зачем натягивать жару на вечер? Тут дело даже не в 2 - 4 градусах, а в том, что солнце уже не печёт и нет зноя.

Ну не рационально и самоиздевательски - повышать искусственно температуру в час пик - когда максимальное число людей на улице.

 

А зимой - зимой нужно утреннее солнце - чтобы проснуться, чтобы активизировался организм. А куда восход собрались запендюрить - на 8:30, на 9:30 - вопрос зачем? Опять не рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну особо не мучился - но прохладным вечерам рад и не понимаю тех, кто хочет получить зной и пекло в диапазоне с 16 - 19 часов.

Сама природа помогает людям и чем южнее - тем летом день короче, тем меньше жары. Зачем натягивать жару на вечер? Тут дело даже не в 2 - 4 градусах, а в том, что солнце уже не печёт и нет зноя.

Ну не рационально и самоиздевательски - повышать искусственно температуру в час пик - когда максимальное число людей на улице.

 

А зимой - зимой нужно утреннее солнце - чтобы проснуться, чтобы активизировался организм. А куда восход собрались запендюрить - на 8:30, на 9:30 - вопрос зачем? Опять не рационально.

 

 ты не сказал про свой режим. 

Если у тебя нет забот вечером  кроме как пройтись полчаса по набережной(улице),посидеть в кафешке,покурить на балконе - тут я согласен. Жара не к чему. Может ты строитель или колхозник-  я тебя понимаю,солнце у тебя в кишках , за день ты его стал ненавидеть.А что делать большинству горожан, которые вылезли на свет божий в 7 вечера? 

А весна,осень? С работы затемно приходить, это нормально?

А впрочем- на вкус и цвет... Голосование (даже подтасованное) все расставило по местам- большинство не устраивает,нех и спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gluk414

 

Внесу свои "5 копеек":

- раньше выезжали на черноморское побережье в 4 утра, светало где то часам к 6, ближе к Элисте.

- в этом году выехали в 3, в 03:30 дорогу видно так, что можно ехать без фар.

Т.е. реальное отставание от "старого" времени - 2 часа.

А раньше Вы тоже в начале июня на Черное море ездили? Или всё же в то время, когда вода в море становилась теплой - в период со второй половины июля по середину сентября?

Это ведь тоже очень сильно влияет на время восхода и заката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня, во упёртый! :huh1:

Я тут уже 30 страниц пишу о том, что существует такое понятие, как пик жары - когда температура воздуха достигает своего максимального значения. Это может в Москве хорошо - у них в пик жары 30 градусов - ничего страшного, а в Астрахани это может быть и + 40. Что советуют врачи - в пик жары без необходимости не выходить на улицу. А вы своим переводом стрелок собрались перенести пик жары на 17 часов (при +2 на 18 часов) - час пик, когда число людей на улице максимально! Вы что изверги?

Поясняю - воздух прозрачен для инфракрасных лучей от солнца. Сначала солнце прогревает поверхность земли - а от неё прогревается воздух. Вы понимаете, что в 17 часов будет максимальная дневная жара? Бога ради радуйтесь солнышку - но зачем людей жарить?

Ну а зимой мы получили то время, по которому жили с начала 90-х. Плюс в утреннем солнце - чтобы организм проснулся и солнце встало до 8 утра. А кому нужен лишний световой час с 16 до 17?

 

А впрочем нефиг спорить - всё равно никто в здравом уме стрелки переводить не будет и от Москвы не уйдём. Так и будет. И нытики здесь будут ныть - но им придется смириться! :hi:

А опросы - фейк галимый - ибо аудитория специфична - вы бы ещё прошлись и собрали мнение у бабушек на лавочках - а потом тыкали этим опросом :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А раньше Вы тоже в начале июня на Черное море ездили? Или всё же в то время, когда вода в море становилась теплой - в период со второй половины июля по середину сентября? Это ведь тоже очень сильно влияет на время восхода и заката.

Всегда в первой половине июня, т.к. "убегаем" от мошки. Да к тому же ещё дни рождения мой и супруги в это время, на море веселее отмечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiwil

Вот погуглил я "пик жары" и нигде не нашел такого объяснения, как ты представил.

Да в вообще, как-то трудно себе представить самое жаркое время дня за три часа до заката.

С другой стороны - вот едут люди на работу к восьми, а солнце уже четыре часа как светит. 

И ГРЕЕТ!

А переведем стрелки - с утра будет прохладнее, и вечер будет длиннее.

Будет ощущение у людей более длинного дня.

А сейчас - только пришел домой, вот уже и темно.

И это ЛЕТОМ!

Московское время в Астрахани нужно только крупному начальству.

Это вообще другой народ, была б их воля, они б и во Владивостоке "по Москве" жили...

 

 

 

 

 

кому нужен лишний световой час с 16 до 17?

Да всем нужен!

Давай спросим - а кому нужнен рассвет в 4 утра?

Ну, разве что дояркам..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все пробовали, бесполезно.

Меня добил вывод по результатам голосования на сайте МинПрма АО. Якобы, более всего проголосовали за то, чтобы оставить время как есть (38%), а то что 61% опрошенных в сумме проголосовали за перевод часов, в расчёт не берётся. 

А тем, кто проголосовал за нынешнее зимнее время можно сказать одно - наслаждайтесь! Сейчас идут самые длинные дни в году, и в 20:00 уже темно, светлее уже не будет, а ведь бОльшая часть лета ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в Паланге теперь, как результат взаимного перевода стрелок в разные стороны, московское время!

Или в Москве палангское?

Солнце чуть не в полночь заходит!

Лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю, почти все кто рвал за перевод часов на +1 или +2 часа - толпой сидят в инете. Потом как стемнеет пишут, что солнце рано закатилось. Прогуляйтесь засветло, ребятишек на прогулку выводите...  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю, почти все кто рвал за перевод часов на +1 или +2 часа - толпой сидят в инете. Потом как стемнеет пишут, что солнце рано закатилось. Прогуляйтесь засветло, ребятишек на прогулку выводите...  :hi:

инет сейчас круглосуточно и вездесущ. Одно другому не мешает :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сейчас прогуляйтесь, а как стемнеет - в инет. желающим передвинуть стрелки  1-2 часа надо было ведь - сейчас можно и так .  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты