Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А почему они не хотят? Вот в Волгограде раз -и захотели.

Все разом? Куда обратились? Подпись детсада номер два из Заканалья есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2020 в 14:24, Niels сказал:

И все бизнесс-процессы будут синхронизированы с Москвой - экономическим, административным и политическим центром нашей страны.

 

P.S. Вот я позавчера договаривался с москвичами, а вчера - с ростовчанами. Они искренне не понимают, почему я не могу перевести деньги, когда у них на часах всего 16.30. "А, ну да, Вы ж в жопе... " - они не говорят, но подразумевают. Но в этой конкретной жопе мы - исключительно большинством своих же голосов, из-за того, что есть упёртое население, коего большинство, считающее, что у нас во что бы то ни стало должно бы не как в Москве. "Астрахань - это не как в Москве" , обязательно нужно отличаться, должно быть "Астраханское время" , а если нет - то сразу вывих мозга у них.

Банковский день заканчивается в 16.00 только у некоторых старорежимных банков (которые впрочем скоро все сдохнут). Остальные работают круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m1_1976 сказал:

Все разом? Куда обратились? Подпись детсада номер два из Заканалья есть?

так ты считаешь, что они нехотя перешли на Московское время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

так ты считаешь, что они нехотя перешли на Московское время?

Честно говоря, не слежу за этим процессом. Совсем. Поэтому такой информации нет.

Но понимание того, что "кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик" - такое понимание есть.  Всем не угодишь.

Нильс вон хочет вставать по Москве, а хочу летние длинные светлые вечера.

И кто из нас прав?

Так и живем :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, m1_1976 сказал:

Честно говоря, не слежу за этим процессом. Совсем. Поэтому такой информации нет.

Но понимание того, что "кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик" - такое понимание есть.  Всем не угодишь.

Нильс вон хочет вставать по Москве, а хочу летние длинные светлые вечера.

И кто из нас прав?

Так и живем :)

Ты должен понимать, что речь всего-лишь идёт о том, когда идти на работу и когда с неё возвращаться. А время нужно установить правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Ты должен понимать, что речь всего-лишь идёт о том, когда идти на работу и когда с неё возвращаться. А время нужно установить правильное.

Не согласен.

Вы же не думаете, что моя жизнь состоит только из работы...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, m1_1976 сказал:

Не согласен.

Вы же не думаете, что моя жизнь состоит только из работы...?

А вся остальная жизнь как от часового пояса зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, m1_1976 сказал:

Не согласен.

Вы же не думаете, что моя жизнь состоит только из работы...?

Поясню, как я понимаю Sergey Pro!!, он предлагает, чтобы все детсады, магазины и организации (на общем, скажем, собрании) решали, когда им начинать работать, например, не с 8:00 начинать работать летом, а с 6:00. А зимой, например, все вместе, по общему согласованию, меняли время начала работы на один час, куда удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, tolstyk сказал:

Поясню, как я понимаю Sergey Pro!!, он предлагает, чтобы все детсады, магазины и организации (на общем, скажем, собрании) решали, когда им начинать работать, например, не с 8:00 начинать работать летом, а с 6:00. А зимой, например, все вместе, по общему согласованию, меняли время начала работы на один час, куда удобнее.

Добавляем в этот список работников общ.транспорта и оказывается что собрался весь город. Что и требовалось доказать- нужно менять расписание всему региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Афоня сказал:

Добавляем в этот список работников общ.транспорта и оказывается что собрался весь город. Что и требовалось доказать- нужно менять расписание всему региону.

А что такого, раньше 2 раза в год всей стране меняли. А теперь каждый работодатель сам может менять, когда ему захочется.

Волгограду уже сменили. Года через два и у нас вопрос поднимут.

2 часа назад, ГМО сказал:

Остальные работают круглосуточно.

А этим вообще часовой пояс без разницы.

 

Вот в "Магнитах" летнее время вроде вводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А что такого, раньше 2 раза в год всей стране меняли. А теперь каждый работодатель сам может менять, когда ему захочется.

Волгограду уже сменили. Года через два и у нас вопрос поднимут.

Так каждый работодатель ( муниципальный, частный и кто там ещё)  или всему региону сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tolstyk сказал:

Так каждый работодатель ( муниципальный, частный и кто там ещё)  или всему региону сразу?

Мне вообще непонятно, почему у нас время начала и конца рабочего времени постоянно? Никто мне ни разу не смог объяснить, почему люди начинают работу в 8 утра? (ну или в 8:30) Почему не в 7?

Я считаю, что когда наш регион вернётся в своё время, которое так удачно совпало с московским - каждому работодателю нужно сесть и подумать, почему он начинает работать именно в это время а не в другое, и удобно ли ему и его работникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

А вся остальная жизнь как от часового пояса зависит?

Я уже пояснял. Читайте предыдущую страницу. 

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, m1_1976 сказал:

Я уже пояснял. Читайте предыдущую страницу. 

вот

Так просыпание петухов и кроликов от часового пояса никак не зависит. Всё остальное -это производные от вашего режима работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

каждому работодателю нужно сесть и подумать, почему он начинает работать именно в это время а не в другое, и удобно ли ему и его работникам?

Опять 25.  Ты живешь один рядом с работой? Куда детей деть в 6 утра? А как добираться на работу? Многие по пути на работу везут детей в школу или садик, отвозят жену (брата,свата)на работу, заезжают в магазин за печенькой или в киоск за сигаретамиии тд и тп. Тоже самое делают по окончании рабочего дня. Изменение твоего графика на один час вызовет определенный дискомфорт всей твоей семье. Вернее не твоей - у тебя ее наверняка нет.)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Мне вообще непонятно, почему у нас время начала и конца рабочего времени постоянно? Никто мне ни разу не смог объяснить, почему люди начинают работу в 8 утра? (ну или в 8:30) Почему не в 7?

Я считаю, что когда наш регион вернётся в своё время, которое так удачно совпало с московским - каждому работодателю нужно сесть и подумать, почему он начинает работать именно в это время а не в другое, и удобно ли ему и его работникам?

Ну как и Афоня пишет, хАос будет полный. А про государственные организации уже объясняли, это кучу бумажек нужно будет перепечатывать и кучу подписей собирать и не факт, что им разрешат, государственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Афоня сказал:

Опять 25.  Ты живешь один рядом с работой? Куда детей деть в 6 утра? А как добираться на работу? Многие по пути на работу везут детей в школу или садик, отвозят жену (брата,свата)на работу, заезжают в магазин за печенькой или в киоск за сигаретамиии тд и тп. Тоже самое делают по окончании рабочего дня. Изменение твоего графика на один час вызовет определенный дискомфорт всей твоей семье. Вернее не твоей - у тебя ее наверняка нет.)))

Завтра в Волгограде будет хаос? Сомневаюсь.

23 минуты назад, Афоня сказал:

Изменение твоего графика на один час вызовет определенный дискомфорт всей твоей семье. Вернее не твоей - у тебя ее наверняка нет.)))

А вот хамить не надо, это у тебя семьи нет. И работы никакой нет.

16 минут назад, tolstyk сказал:

А про государственные организации уже объясняли, это кучу бумажек нужно будет перепечатывать и кучу подписей собирать и не факт, что им разрешат, государственным.

Не надо никакую кучу бумажек перепечатывать. Много бумажек Волгограду пришлось перепечатывать? А завтра они в одном часовом поясе с Москвой будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

. Всё остальное -это производные от вашего режима работы.

Нет нет нет и еще раз нет.

Я живу в социуме. Социум опеределяет, что школа с 8:00 местного времени, а жена работает с 9:00 до 18:00 и т.д.

 

У меня даже мысли не возникает о том, что я такой "Дартаньян" смогу работать с 5:00 до 15:00, а потом  заниматься личными делами. А все остальные ("НЕ Дартаньяны") под меня , вдруг, подстроятся. Из моих ботинок, такая мысль выглядит минимум смешно и глупо.

Вы же мне настойчиво предалагаете именно этот путь "Объвить себя Дартаньяном, а остальных ...". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Не надо никакую кучу бумажек перепечатывать. Много бумажек Волгограду пришлось перепечатывать? А завтра они в одном часовом поясе с Москвой будут.

Вы опять не о том, Волгоград перешёл полностью в другой часовой пояс, а вы предлагаете каждой организации не зависимо от формы собственности выбирать время начала рабочего дня, невзирая на часовой пояс, вот в этом и хАос.

m1_1976 , прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Pro!! , Не в обиду, но ты уже отмечаешь? )))

Волгоград полностью перешел в другой часовой пояс, а не "каждый руководитель" так решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично мое, еще раз МОЕ мнение- с весны до осени( пусть с равноденствий) начало работы через час после восхода было бы нормально. Но это чисто технически проблемно и практически невозможно. Пока невозможно. А в перспективе- почему бы и нет?? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Вот лично мое, еще раз МОЕ мнение- с весны до осени( пусть с равноденствий) начало работы через час после восхода было бы нормально. Но это чисто технически проблемно и практически невозможно. Пока невозможно. А в перспективе- почему бы и нет?? )))

А с осени до весны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tolstyk сказал:

А с осени до весны? :)

А с осени до весны- как ни крути, все равно после работы темно. Можно оставить " астрономический полдень" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Афоня сказал:

Вот лично мое, еще раз МОЕ мнение- с весны до осени( пусть с равноденствий) начало работы через час после восхода было бы нормально. Но это чисто технически проблемно и практически невозможно. Пока невозможно. А в перспективе- почему бы и нет?? )))

То есть летом начало работы в шесть утра, я правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

То есть летом начало работы в шесть утра, я правильно тебя понял?

Да. А если рассвет в 4, то начало работы в 5 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты