Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Афоня сказал:

Мазохизм- стоять перед дверьми ,например, магазина , смотреть на время открытия и пересчитывать.И еще издевательство назначать пациенту прием по московскому времени. Они-то уж точно не виноваты в твоих тараканах.:D

Ничего из описанного Вами не происходит. И близко даже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая ночь - самая длинная в году. И никакой перевод часов этого не изменит.

А в Волгограде на неделю отложили перевод часов на московское время. Депутаты предполагают, что город перейдет в новый часовой пояс в воскресенье, 27 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин подписал закон о переходе Волгограда на московское время. Переводить часы жители Волгограда и области будут в ночь на воскресенье 27 декабря 2020 года. Начиная с 2 часов ночи регион будет жить во второй часовой зоне и Новый год встречать вместе со столицей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

регион будет жить во второй часовой зоне и Новый год встречать вместе со столицей.

И все бизнесс-процессы будут синхронизированы с Москвой - экономическим, административным и политическим центром нашей страны.

 

P.S. Вот я позавчера договаривался с москвичами, а вчера - с ростовчанами. Они искренне не понимают, почему я не могу перевести деньги, когда у них на часах всего 16.30. "А, ну да, Вы ж в жопе... " - они не говорят, но подразумевают. Но в этой конкретной жопе мы - исключительно большинством своих же голосов, из-за того, что есть упёртое население, коего большинство, считающее, что у нас во что бы то ни стало должно бы не как в Москве. "Астрахань - это не как в Москве" , обязательно нужно отличаться, должно быть "Астраханское время" , а если нет - то сразу вывих мозга у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Астрахань - это не как в Москве" ,

Ты не поверишь - и Екатеринбург, и Новосибирск, и Хабаровск и даже не к ночи будь помянут ( потому что там всегда полночь!) Петропавловск Камчатский тоже "не как в Москве"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

И все бизнесс-процессы будут синхронизированы с Москвой - экономическим, административным и политическим центром нашей страны.

 

Они искренне не понимают, почему я не могу перевести деньги, когда у них на часах всего 16.30. "А, ну да, Вы ж в жопе... " -

Странно. Все банки принимают все платежи круглосуточно. 

 

Когда мы жили по МСК. Темнело летом в 19:00, а рассвет был в 3:40 (у меня спальня на восток тогда была).

Это было жутко не рационально.  на мой взгляд в Астрахани летом, должно быть еще + 1 час. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

почему это нерационально?

Хотя бы потому, что когда время было Астраханским и мы еще по научному переводили часы:

 

Я вечером приезжал летом домой с работы, брал жену и ребенка и успевал съездить на пляж на часок.

Или еще потому, что приезжал летом домой, и успевал на участке что-то поделать.

Или еще потому, что свет в комнатах зажигал летом не в 19:00, а в 21:00

Или еще потому, что у меня Петухи просыпалась не в 3:30 утра и кукарекали, а в 5:30. (с кормежкой живности и  ее сном - отдельная песня)

Или еще потому, что светлый вечер, гораздо гармоничнее и безопаснее, особенно летом, чем темнота и собстственно гопота в той же темноте. 

 

Если нужно, еще могу привести примеры рациональности светлого летнего вечера и не рациональности темного летнего вечера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, m1_1976 сказал:

приезжал летом домой

А чего пораньше домой никак не мог приехать?

12 минут назад, m1_1976 сказал:

приезжал летом домой с работы

Так не стрелки надо двигать а пораньше работу начинать и заканчивать.

13 минут назад, m1_1976 сказал:

светлый вечер,

вечер это довольно размытое понятие. А светлый или тёмный зависит от погоды, когда тучи-вечер темнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m1_1976 сказал:

вечером приезжал летом домой с работы, брал жену и ребенка и успевал съездить на пляж на часок.

Тут индивидуально всё. Я, например, не вижу никакого удовольствия купаться в этой сточной клоаке, в которую сливают канализацию и отходы огромное количество городов и поселков, расположенных вверх по течению.

2 часа назад, m1_1976 сказал:

Или еще потому, что свет в комнатах зажигал летом не в 19:00, а в 21:00

Или еще потому, что у меня Петухи просыпалась не в 3:30 утра и кукарекали, а в 5:30. (с кормежкой живности и  ее сном - отдельная песня)

Надо же: перевод времени всего на один час обернулся у Вас почему-то разницей в два часа. А чо не в три?

Вообще, это вопрос заката ближе к 21.00 или к 20.00.

2 часа назад, m1_1976 сказал:

Или еще потому, что светлый вечер, гораздо гармоничнее и безопаснее, особенно летом, чем темнота и собстственно гопота в той же темноте. 

Я после 20.00. по улицам не мотаюсь. В Астрахани в принципе нет ни вечерней, ни ночной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Афоня сказал:

@m1_1976

Щас адепты  солнечных часов накинутся на тебя ))))

Точно, вот ниже Вашего ... уважаемый ("безкавычек") Нильс разучился считать, забывая, что сначала нас перевели на МСк, а потмом запретили переходить на летнее время.

А "Сергей про", побуждает меня работать меньше... А я, как назло =  ИП имени меня! Зарплату мне перечисляю себе я сам. А я дома один мужик, у жены любовника нет, кормить мою семью, кроме меня некому. Даже не знаю, радоваться этому или погоревать чуть-чуть :D

 

2 часа назад, Niels сказал:

Надо же: перевод времени всего на один час обернулся у Вас почему-то разницей в два часа. А чо не в три?

На два. Сначала пересадили на Московское зимнее, а потом запретили переводить часы! Если Вы помните...??? 

И тогда целое лето жили "по Медведеву", а то и два лета... не помню уже.

Потому и два часа.

===

upd. Винца выпил чуть, простите...  Теперь могу подискутировать.  :bleh:

===

upd2. Час ночи уже... жуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, m1_1976 сказал:

Точно, вот ниже Вашего ... уважаемый ("безкавычек") Нильс разучился считать, забывая, что сначала нас перевели на МСк, а потмом запретили переходить на летнее время.

А "Сергей про", побуждает меня работать меньше... А я, как назло =  ИП имени меня! Зарплату мне перечисляю себе я сам. А я дома один мужик, у жены любовника нет, кормить мою семью, кроме меня некому. Даже не знаю, радоваться этому или погоревать чуть-чуть :D

 

На два. Сначала пересадили на Московское зимнее, а потом запретили переводить часы! Если Вы помните...??? 

И тогда целое лето жили "по Медведеву", а то и два лета... не помню уже.

Потому и два часа.

===

upd. Винца выпил чуть, простите...  Теперь могу подискутировать.  :bleh:

 

Не понял, сначала был отменён сезонный перевод стрелок, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Не понял, сначала был отменён сезонный перевод стрелок, насколько помню.

Я с трудом вот в википедии нашел

 

После перехода на «зимнее» время отсутствие сезонного перевода часов породило в ряде регионов инициативы по возврату на постоянное летнее время, действовавшее в 2011—2014 годах. В 2016 году на это время вернулись: Республика Алтай, Алтайский край, Астраханская, Новосибирская, Саратовская, Сахалинская (о. Сахалин), Томская и Ульяновская области; в 2018 году — Волгоградская область[34].

 

Было было... какое то количество времени жили по зимнему МСК... Вот это была самая жуть!.

Я помню в 3:40 рассветы утром.  У меня куры с петухом были. И кролики. Я помню, свои подъемы в 4 утра и кормежку животных. Им на президентов и их указы было ... положить.

Солнце встало = жрать давай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, m1_1976 сказал:

У меня куры с петухом были. И кролики. Я помню, свои подъемы в 4 утра и кормежку животных. Им на президентов и их указы было ... положить.

Ну а тебе что президент с указами?

9 часов назад, m1_1976 сказал:

А я, как назло =  ИП имени меня! Зарплату мне перечисляю себе я сам

Ты же сам себе ИП. Живи по солнышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут заминусовали несколько моих сообщений, написанных в конце ноября - начале декабря, и я их перечитал. Приведу одно из них.

В 28.11.2020 в 22:29, Niels сказал:
В 27.11.2020 в 11:40, эМэРТэ сказал:

Нильс, вы когда в последний раз корову доили?!

Я писал о том, что для меня, просыпающегося либо в 5.05 мск, либо в 6.05 мск (в разные дни по-разному) - без разницы, когда летом наступает рассвет: в 3.30 или в 4.30.

Но для меня очень даже есть разница, когда начинается рабочее время: если бы оно начиналось по московскому времени, то я просыпался бы не в 5.05 мск или 6.05 мск, а уже в 6.05 мск или в 7.05 мск. То есть, у меня был бы лишний час на сон. И так далее - много всего из состояния вывихнутости вернулось бы в нормальное состояние.

Именно поэтому практически везде, где разница со столицей в 1 час - стараются, чтобы никакой разницы не было. А меняют время (вводят местное время, отличающееся от столичного) - лишь в том случае, когда отличие больше, чем на 1 час. Для экономической (в первую очередь) и всякой прочей (во вторую очередь) жизни удобно быть со столицей в одном часовом поясе, а если экономическая жизнь сведена к нулю, если люди в регионе "барахтаются" сами в своих проблемах, живя едва ли не натуральным хозяйством - то им, конечно, будет наплевать на московское время - им этот вопрос "до лампочки" будет. Что, в общем-то, и видим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

Тут заминусовали несколько моих сообщений, написанных в конце ноября - начале декабря, и я их перечитал. Приведу одно из них.

 

Экономическую составляющую ты вообще привел ни к чему: Китай- ЕС- США-Япония как то работают не смотря не только на разницу в часах , но и разницу в датах, и ничего, не парятся.  Да и Москва сама по себе работает кто как хочет- могут с 8, а могут с 10 и тут под них в любом случае надо подстраиваться независимо от часового пояса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

Экономическую составляющую ты вообще привел ни к чему: Китай- ЕС- США-Япония как то работают не смотря не только на разницу в часах , но и разницу в датах, и ничего, не парятся.

Я пишу о том, как удобнее, а не о том, возможно ли вообще работать, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Я пишу о том, как удобнее, а не о том, возможно ли вообще работать, или нет.

 Это только тебе удобнее, потому что ты не умеешь стрелки на часах переводить, а другим удобнее жить по Гринвичу и как тут быть??? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Niels сказал:

Именно поэтому практически везде, где разница со столицей в 1 час - стараются, чтобы никакой разницы не было. А меняют время (вводят местное время, отличающееся от столичного) - лишь в том случае, когда отличие больше, чем на 1 час.

Так дело в том, что наше местное правильное время от столичного не отличается. Это Москва под наш пояс подстроилась. А мы не хотим этим воспользоваться.

36 минут назад, Афоня сказал:

Китай- ЕС- США-Япония как то работают не смотря не только на разницу в часах

Территория Китайской Народной Республики имеет протяжённость по долготе 61°04′ или примерно 4,1 часа, но официально на всей территории страны (включая Гонконг и Макао) действует единое стандартное время UTC+8, которое носит название пекинское время (англ. Beijing Time). Летнее время не применяется, хотя использовалось в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

 

Территория Китайской Народной Республики имеет протяжённость по долготе 61°04′ или примерно 4,1 часа, но официально на всей территории страны (включая Гонконг и Макао) действует единое стандартное время UTC+8, которое носит название пекинское время (англ. Beijing Time). Летнее время не применяется, хотя использовалось в прошлом.

Это к чему???

Перечисленные мной страны стоят не через запятую, а через дефис, как бы указывая на связь между этими странами. Между Китаем и ЕС и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты же сам себе ИП. Живи по солнышку.

Школа + Садик + Работа супруги + клиенты + и т.д. - не хотят по солнышку. 

Представляете? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, m1_1976 сказал:

Школа + Садик + Работа супруги + клиенты + и т.д. - не хотят по солнышку. 

Представляете? :D 

А почему они не хотят? Вот в Волгограде раз - и захотели.

А может дело не в хотении, а в законе, который Путин раз - и подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты