Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Князь Серебряный

Новый халифат ИГИЛ (ДАИШ)

Рекомендуемые сообщения

@_Guddini_, специально для вас -

 

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии о сообщениях про возможный инцидент с российским вертолетом на севере Сирии призвал ориентироваться на заявления Минобороны.

"Мне неизвестно о том, чтобы министерство обороны делало какие-то заявления на это счет", — ответил Песков на вопрос о якобы сбитом спасательном вертолете, который, по сообщению некоторых СМИ, потерпел крушение при операции по спасению пилотов сбитого несколькими часами ранее Су-24.

"Мы все-таки с вами ориентируемся на министерство обороны России и призываем всех ориентироваться, потому что такое обилие неназванных источников порождает огромное количество дезинформации", — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минобороны уже утерлось и назвало инцидент всего лишь "недружественным актом"

Министерство обороны РФ заявило официальный протест военному атташе Турции в связи с атакой турецких истребителей на российский бомбардировщик Су-24. Действия турецких ВВС Минобороны назвало «недружественным актом».   

Тот же Песков заявил, что Москва не грозит Анкаре военными последствиями за атаку на российский бомбардировщик Су-24.

 

В общем, мы, как всегда ответим ассиметрично.

А может вообще не ответим. Ну разве что туристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты ждал ядерной бомбардировки Стамбула?

нет он просто констатирует что

 

Минобороны уже утерлось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, Россия уже заявила: вытирайте об нас ноги - мы стерпим и будем терпеть.

А куда деваться стране экономически немощной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну про разведывательную версию сушки пока еще никто не высказывался,

Ты рально считаешь что о развед операциях, а тем боле в зоне боевых действий будут сообщать? Может еще открытым письмом через СМИ уведомляют другую сторону?


Получается, Россия уже заявила: вытирайте об нас ноги - мы стерпим и будем терпеть.

А куда деваться стране экономически немощной

А вы хотите ковровые бомбардировки напалмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты рально считаешь что о развед операциях, а тем боле в зоне боевых действий будут сообщать? Может еще открытым письмом через СМИ уведомляют другую сторону?

Не понял - о чем вы.

 

Опубликован план российского ответа Турции

Российский военкор Дмитрий Стешин, работавший на Донбассе, а ныне находящийся в Сирии, опубликовал российский план в ответ на действия Турции, что сегодня сбила военный самолет РФ.

 

Стешин призывает не драматизировать атаку турецких ВВС — Москва была к ней готова.

 

«Помощь Сирии готовилась достаточно давно — год, полтора, как минимум. Это я сужу по оборудованию авибазы «Хмеймим», наличию тропической формы и прочим деталям… Разумеется, влезая в ближневосточный конфликт с явным и очевидным участием Турции, в Генштабе, ГРУ и СВР прекрасно представляли себе последствия.

И конечно, знали, что рано или поздно, какие-то наши самолеты пострадают и даже будут сбиты турецкой стороной. Компетентные граждане, сведенные в аналитические отделы, подготовили и положили в твердые картонные папки, комплексы ответных военно-политических мер. Насколько я со своего шестка «полковника ГРУ» (спасибо, Украина! Служу России!) понимаю технологию принятия таких решений, их было около десятка вариантов. Все это было рассмотрено и сочтено руководством страны разумным и эффективным.

Думаю, еще задолго до начала постройки латакийской авиабазы. Планы были приняты и убраны в сейфы до определенного момента. Сейчас их из сейфа достали. А может быть и не убирали далеко», — отмечает военкор.

 

«Я так понимаю, что комплекс ответов можно просчитать эмпирически.

 

Во-первых, сейчас любой турецкий самолет, высунувший жальце за границы своей басурманской Родины, будет неминуемо сбит, возможно, даже вдогон. И возможно, этих самолетов будет два или три. Для науки. А то забыли, а скорее всего и не знают, как их сильно пожалели в 45 году.

 

Во-вторых, будет визовый режим с Турцией.

 

В-третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена.

 

В-четвертых, можно ждать проблем у турецкого бизнеса в РФ и ассоциированных с ним богатых граждан азербайджанского происхождения.

Вангую зачистку всех протурецких общественных организаций окормляющих тут российских мусульман… Курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо.

 

В-пятых, появился прекрасный повод для окончательного срывания покровов на земле Сирии. Кому надо — тот поймет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы хотите ковровые бомбардировки напалмом?

 

Ковровые перебор, одной ФАБ1500 будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK

Специально для вас, только что, по Россия 24 оффициально заявили что вертолет был подбит, вертолет вылетел на поиски, на борту были морпехи, один пострадал, сейчас ведуться поиски вертолета. Так что да, ваш товарисчь Песков, оказываеться крайне надежный источник информации, на уровне украинских сми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы хотите ковровые бомбардировки напалмом?

Минообороны могло бы и пригрозить дипломатично... а оно просто утерлось. Хотя слова не главное..судить будем по делам. Ответочка должна быть и именно военная а не только дипломатическая и экономическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты ждал ядерной бомбардировки Стамбула?

вроде ты уже тут практически переименовал Стамбул в Константинополь, хорошо не в константинбург)) не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из заявления Путина сложилось впечатление: его больше всего обидело, что турецкая сторона, вместо того  чтобы сразу позвонить ему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN

Я пишу о том что ВОЗМОЖНО сушка выполняла разведку.

Ты пишешь что о разведке оффициально не сообщалось.

Я тебе говорю что о разведывательных операциях нифига никому ничего не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK

Специально для вас, только что, по Россия 24 оффициально заявили что вертолет был подбит, вертолет вылетел на поиски, на борту были морпехи, один пострадал, сейчас ведуться поиски вертолета. Так что да, ваш товарисчь Песков, оказываеться крайне надежный источник информации, на уровне украинских сми.

 

Генштаб уже сообщил, что один морпех погиб при спасательной операции

 

И да, Минобороны подтвердило гибель одного из пилотов бомбардировщика Су-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из заявления Путина сложилось впечатление: его больше всего обидело, что турецкая сторона, вместо того  чтобы сразу позвонить ему....

даа.. неожиданно . он думал друзья -товарисчи турецкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа.. неожиданно . он думал друзья -товарисчи турецкие...

 

Сталин тоже думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, Россия уже заявила: вытирайте об нас ноги - мы стерпим и будем терпеть.

А куда деваться стране экономически немощной

 

Эм а при чем тут экономика? Я уже приводил пример войны в Афганистане когда Пакистан сбивал советские самолеты - разница в экономической и военной мощи между Пакистаном и СССР была огромной - но СССР не влез в ненужный еще один ненужный ему конфликт - но пару Паковских самолетов и вертолетов таки сбили на всякий случай.И да как показывает практика в войне экономика не всегда является определяющим фактором. СССР был экономически слабее Германии - уж тем более с оккупированной Европой но победил. СССР тоже экономически был слабее США но имел более мощную армию.

 

Во-вторых, будет визовый режим с Турцией.

 

В-третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена.

 

 

Этого будет достаточно. Прессовать чей то бизнес тем более не понятно каким боком приплетенным сюда Азербайджанцам не являеться продуктивным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталин тоже думал...

Тов. Сталин не питал иллюзий а просто ошибся в расчетах... А Путина просто на....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто же будет уважать Россию, если не будет адекватного ответа.

Вот уже и украинские партнеры Путина заявили:

"Украинские военные должны действовать аналогично, защищая нашу страну от агрессии из воздуха"  (секретарь СНБО Александр Турчинов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже приводил пример войны в Афганистане когда Пакистан сбивал советские самолеты - разница в экономической и военной мощи между Пакистаном и СССР была огромной

Ты случаем не забыл о том кто спонсировал Пакистан? Так что деньги там были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN

Я пишу о том что ВОЗМОЖНО сушка выполняла разведку.

Ты пишешь что о разведке оффициально не сообщалось.

Я тебе говорю что о разведывательных операциях нифига никому ничего не скажут.

Я ничего про ОФФИЦИАЛЬНО ничего не писал, я писал про миллион версий появившихся за последндние 10 часов, и среди них не было ни одной про разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты