Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Ватники всерьёз радуются тому, что все уходят мол, «сделаем на его месте наше русское». А кто вам б%%ть всё это время мешал сделать что-то своё?

Честная конкуренция, это же очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, депутат Крадунов сказал:

Ватники всерьёз радуются тому, что все уходят мол, «сделаем на его месте наше русское». А кто вам б%%ть всё это время мешал сделать что-то своё?

Так это же конкурировать нужно, а тут на пустом месте сляпал какую ни будь херню и вуаля, все берут втридорога) Но даже это не гарантирует успех наших предпренимателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2023 в 15:11, депутат Крадунов сказал:

А кто вам б%%ть всё это время мешал сделать что-то своё?

если вы по поводу авиции, то наверное те, кто сказал, что нам своя авиация не нужна, мы всё купим на Западе... кто же это сказал?  Ой, никак Дмитрий Анатольевич....

Медведев призвал покупать зарубежные самолеты

https://info.sibnet.ru/article/313996/

ну ничего, он уже перековался, вон теперь какие в Телеграмме грозные сообщения пишет...сука.

А у нас всё более менее хорошо.

ближнемагистральный СУ-100 летает, выходит чисто российский СУ-100 Нью

Ю. Слюсарь: первый полёт SSJ-New с двигателем ПД-8 запланирован на первый квартал 2023 года

Гендиректор Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь дал интервью телеканалу «Россия 24», в котором рассказал о перспективах МС-21 и импортозамещённого «Суперджета». Также он заявил, что из 20 самолётов Superjet 100 в плане 2022 года расписан каждый.

https://aviation21.ru/yu-slyusar-pervyj-polyot-ssj-new-s-dvigatelem-pd-8-zaplanirovan-na-pervyj-kvartal-2023-goda/

среднемагистральный МС-21 скоро

Мантуров заявил, что серийное производство самолета МС-21 запустят в 2025 году

https://www.gazeta.ru/business/2022/12/30/16023271.shtml

дальнемагистральный у нас только один ИЛ -96 он работает в авиакомпании Президента РФ

Широкофюзеляжный Ил-96-400М скоро поднимется в воздух

https://www.vesti.ru/article/3146614

насколько это вероятно, я не знаю.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumbsup:
"Датская таможня тщательно анализирует торговые потоки и таможенные данные на несоответствия. Например, когда большое количество определенных товаров, которые раньше отправлялись в Россию, теперь  доставляются в примерно таком же количестве в третью страну. В таких случаях таможня запрашивает комментарии у компаний."

Джеймс О'Брайен, глава Управления по координации санкций Госдепартамента США, сообщил агентству Reuters, что турецкие официальные лица «очень ясно» дали понять различным правительствам и ведомствам, что они ввели запрет на реэкспорт подсанкционных товаров в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, dude3 сказал:

:thumbsup:
"Датская таможня тщательно анализирует торговые потоки и таможенные данные на несоответствия. Например, когда большое количество определенных товаров, которые раньше отправлялись в Россию, теперь  доставляются в примерно таком же количестве в третью страну. В таких случаях таможня запрашивает комментарии у компаний."

Джеймс О'Брайен, глава Управления по координации санкций Госдепартамента США, сообщил агентству Reuters, что турецкие официальные лица «очень ясно» дали понять различным правительствам и ведомствам, что они ввели запрет на реэкспорт подсанкционных товаров в Россию.

И? Запросит и получит ответ) детсад

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

И? Запросит и получит ответ) детсад

Детсад - считать запросы датской таможни детсадом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dude3 сказал:

Детсад - считать запросы датской таможни детсадом.))

Нет, детсад не понимать, что если Иран спокойно обходил санкции, этого не сделает Россия с ее возможностями.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2023 в 16:11, депутат Крадунов сказал:

Ватники всерьёз радуются тому, что все уходят мол, «сделаем на его месте наше русское». А кто вам б%%ть всё это время мешал сделать что-то своё?

Какая вообще разница кто куда уходит? Я вот лично не ощущаю что кто то куда то ушел, я сегодня могу купить все, что мог купить в 2021 году, хочешь Плейстейшн, хочешь айфон, хочешь кока колу, хочешь Мерседес - пожалуйста, если бабки есть, и многие из перечисленных вещей, стали сильно дешевле, даже если инфляцию не учитывать, ватники как вы сказали, если речь о тех дебилах, которые в стул пердят про то что раньше лучше было, они всегда были, и всегда одно и то же говорили, просто на них внимания в силу обстоятельств никто не обращал, и сейчас не стоит, война это всегда плохо, в ней плюсов нет, а то что кто то куда то ушел, это вообще смешно, большая часть вернется, часть просто ребрендируется, часть никуда не уходила, а если Дисней уйдёт с кинотеатров (заметьте временно) да и насрать три кучи, я с торрентов скачаю и на домашнем кинотеатре посмотрю, бесплатно

Изменено пользователем MihailZernov
  • Like 2
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, MihailZernov сказал:

хочешь Плейстейшн, хочешь айфон, хочешь кока колу, хочешь Мерседес - пожалуйста, если бабки есть

Есть только один нюанс. За цену мерседеса в том же 2021м сейчас можно приобрести только неплохо упакованный «москвич». Айфон достанется без оф поддержки и набора кучи привычного ранее софта. А купить чтолибо в цифровом виде для плейстейшн можно только через жопу, предоставляя доступ к аккаунту и втридорога.

а так - да, ничего не изменилось. Жри - и точка.

 

18 часов назад, MihailZernov сказал:

да и насрать три кучи, я с торрентов скачаю и на домашнем кинотеатре посмотрю, бесплатно

Особенно забавно звучит из уст человека, рассуждающего об айфонах и мерседесах. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, quick сказал:

Завидуешь что-ли?

Чему мне завидовать, поми?))

 

2 минуты назад, quick сказал:

Ты же почти в Европе  без ограничений и санкций и в счастье. 

Именно так. Этот цирк предпочитаю наблюдать не из партера.

 

3 минуты назад, quick сказал:

Хотя ты же либераха, свалил а срать продолжишь в любом случае.

Так, как страну завалила говном твоя плешивая икона - всем либерахам мира и за век не управиться.

как там крымский огородик? Огурчики уже подоспели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Watashi сказал:

Чему мне завидовать, поми?))

 

Именно так. Этот цирк предпочитаю наблюдать не из партера.

 

Так, как страну завалила говном твоя плешивая икона - всем либерахам мира и за век не управиться.

как там крымский огородик? Огурчики уже подоспели?

Это не ГМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лахтовая:shit:

Шведский производитель водки Absolut и его материнская компания Pernod Ricard возобновили поставки своих товаров в Россию, пишет газета Kristianstadsbladet со ссылкой на представителя компании.

Как заявила представитель бренда, в рамках действующих санкций «концерн поставляет продукцию в объеме, способном защитить местных сотрудников и обеспечить местным организациям экономическую устойчивость»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Watashi сказал:

Есть только один нюанс. За цену мерседеса в том же 2021м сейчас можно приобрести только неплохо упакованный «москвич». Айфон достанется без оф поддержки и набора кучи привычного ранее софта. А купить чтолибо в цифровом виде для плейстейшн можно только через жопу, предоставляя доступ к аккаунту и втридорога.

а так - да, ничего не изменилось. Жри - и точка.

 

Особенно забавно звучит из уст человека, рассуждающего об айфонах и мерседесах. 
 

 

Чтобы купить что то в цифровом виде, достаточно сменить регион, и завести виртуальную карту, у меня ушло около 10 минут , вместе с чтением мануала, еще 5 минут на регистрацию на бинансе, и 15 минут на покупку USDT за рубли и продажу USDT за лиры, в общей сложности чуть больше получаса делов и великие проблемы, описанные вами кончились, еще меньше проблем, купить игры на дисках, и это существенно выгоднее в финансовом смысле, купили резидент ивл 4 ремейк за 4500, прошли, продали за 4500(я продаю дороже чем купил, но с одной и той же цифрой понятнее, наверное), затрат 0, гемора 0, не нужно никаких распродаж ждать! Не понимаю почему вам забавно читать про торенты из уст человека, рассуждающего об айфонах и мерседесах, я давно понял для себя - чтобы стать богатым, не достаточно много зарабатывать! И давайте как то подружелюбнее чтоли, без всяких жри и точка, вы цивилизации хотите, начать каждому с себя нужно, что касается непосредственно мерседесов, в данном случае имя нарицательное использовалось для наглядности, и про москвич вы утрируете, сегодня можно купить из Японии или Кореи прекрасное авто, по цене 2021 года, хотите тойоту, хотите лексус, хотите генезис, я думаю в Грузии или Казахстане можно и мерс найти, тут вопрос удобства конечно, но если вы чего то не можете, это не значит что этого нет, и на айфоне моем есть все приложения, которые там были в 2021, эпл пэй не работает да, повеситься теперь или вы за что вообще топите?

Изменено пользователем MihailZernov
  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голландский производитель оборудования для убоя, разделки, обвалки и переработки домашней птицы Meyn заявил об уходе из России. Компания прекратит поставлять свою продукцию и запчасти к ней, а также оказывать сервисное обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MihailZernov этот поток сознания, местами наивный, местами откровенно противоречащий очевидной истине, мне даже комментировать лень. Уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dude3 сказал:

Голландский производитель оборудования для убоя, разделки, обвалки и переработки домашней птицы Meyn заявил об уходе из России. Компания прекратит поставлять свою продукцию и запчасти к ней, а также оказывать сервисное обслуживание.

Китайцы петардами подсобят. Вставил такую в... одно место курице, три секунды и куда шея, куда жопа... 

 

Вспомнил старый еще совецкий анек на эту тему. 

Встречаются англичанин, итальянец и русский:

Англичанин такой, грит, у нас коровки едят только свежую траву, слушают битлз, а когда приходит время их забивать, то делают у нас это гуманным способом и поэтому мясо в наших магазинах такое красивое, сочное и полезное. 

Итальяшка - а у нас коровки пасутся на южных склонах Альп, едят пшеницу только твердых сортов и все это под классическую музыку, а забивают их гуманными разрядами тока и поэтому  мясо получается таким мраморным.

Наш Вася - а я захожу в наш магаз - вижу на прилавке какие то кости, сухожилия с обрывками шерсти... Даже и не знаю. Взрывают у нас их что-ли??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, MihailZernov сказал:

Это не поток сознания, поток сознания это домыслы, рассуждения или мнение , все вышенаписанное факты, при необходимости доказуемые, лень не комментируйте, я вообще хз кто вы и зачем влезли, кто и о чем вас спрашивал? У вас есть альтернативное мнение, хорошо, оно имеет право существовать, даже если к реальности не имеет отношения, но мне оно не интересно, ибо я говорю о себе, у меня ниче в жизни не изменилось, наивно , не наивно, противоречаще или нет - у меня есть все что я хочу, я могу купить что хочу, кто куда ушел- на мне это не отразилось, так понятнее?

Какие проблемы? Кто куда ушел? У меня дома есть Coca-Cola(не добрый кола, не злой кола, а именно ушедшая кока кола), все PlayStation от первой до последней, две пятерки куплены в этом году, новый компьютер собран Месяцем ранее, из самого топового железа, самого последнего, новее не бывает , они все поуходили, но у меня все это есть, у провинциального обычного мужика, и все куплено дешевле чем раньше, все запчасти на авто от ушедших компаний, привозят, быстро и не дорого, у меня нет никаких проблем с покупкой игр, есть все, какую бы вы не назвали, из известных всем, вналичии, на физическом носителе, в руки могу дать посмотреть, не продаются официально в РФ, но у меня есть! Прилагал я к этому какие то усилия , нет, взял смартфон и заказал, ушедший айфон кстати, которые щас на 30% дешевле чем прошлогодние флагманы, какие вы там проблемы выдумали? Кто блин куда ушел и кого чего лишили? Единственная херовая перспектива - война, все остальное высосано из пальца! 90% того что в вашей жизни не так - ваша вина, а вы сидите и пальцами тыкаете во всех, президент херовый, страна говно, мне вот насрать кто президент, я никогда не ходил на выборы, ни разу в жизни, для себя я все сделаю сам, а вы можете свалить, но нигде хорошо не будет, потому что не в стране дело, и не в президенте! Так менее наивно?

https://youtu.be/pqZYHoKMnc0 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, MihailZernov сказал:

Остроумно, но преувеличенно

Полагаю, первое это комплимент Ильфу и Петрову, а второе это критика в мой адрес? Согласен в обоих случаях. Так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Болгария ужесточила правила въезда в страну для россиян. Визы выдают однократные - на три месяца

Болгария захлопывает двери перед россиянами. Перед летним сезоном туристы столкнулись с визовыми проблемы. Собственники недвижимости жалуются, что получают туристические однократные визы всего на три месяца.
В чатах собственников недвижимости в Болгарии народ недоумевает: «Только что пришла информация от туроператора, что болгарское консульство с 13 апреля не будут принимать документы на срочную визу, а туристические визы выдают только однократные и на три месяца. Причину не указывают. Обещают, что это временная мера».

via

 

Тот момент, когда болгары не восхитились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник министра финансов США Элизабет Розенберг 23-28 апреля побывает в Астане, Алма-Ате и Бишкеке: "Министерство финансов США предлагает четкое деловое решение: сохранить вовлеченность в глобальную экономику или оказывать материальную поддержку России и лишиться доступа на самые важные рынки мира".

 

Hraparak: вопрос присоединения с антироссийским санкциям обсуждался на встрече вице-премьера Армении Мгера Григоряна с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо, а также во время визита помощника министра торговли США Теи Кендалл в Ереван несколько дней назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...