Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Первый сказал:

пока что ты тут "забавный песонаж"))))) 

До тебя нам точно далеко, Саша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alnur нет, ржут как раз над твоими простынями. Можешь не отвечать, бот неинтересен.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

До тебя нам точно далеко, Саша.

так старайся, расти! Попробуй меня переплюнуть)))) Не получится, ты хоть и под своим ником, но до меня тебе как до Солнца))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первый сказал:

так старайся, расти! Попробуй меня переплюнуть)))) Не получится, ты хоть и под своим ником, но до меня тебе как до Солнца))))))

Вот в этом точно до тебя "расти" нет никакого смысла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первый сказал:

ну да... не спорю, тебе даже нет смысла пробовать....

Вот и договорились.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alnur сказал:

Базовый сценарий ЦБ предполагает, что динамика ВВП России выйдет в положительную зону в 2024 году. Как ожидает банк

На чем основан сей оптимизм? Страна изменит свой курс? А если нет - значит, это - ни к чему не обязывающие гадания.

8 часов назад, Alnur сказал:

что реалии оказались лучше весенних прогнозов.

Какие могут быть "реалии" , если они засекретили практически все показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

На чем основан сей оптимизм? Страна изменит свой курс? А если нет - значит, это - ни к чему не обязывающие гадания.

 

Я выше написал, что эти сценарии "для галочки" и страну готовят к длительной рецессии. Не просто так идёт вброс в СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Сегодня я получил счет за электроэнергию за июль - 5128 евро. 

В прошлом году я заплатил 1371 евро за тот же период, потребляя на 200 кВтч меньше. кВтч в 2021 году стоил 9 центов, сегодня 53, увеличение на 468%!» 

Итальянский производитель мороженого рассказывает о счетах за электричество, которые подскочили из-за российских санкций на энергоносители.

7B13ECC0-9569-474F-9A14-B960B724623B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что любопытно, сократили поставки природного газа в Европу, так сделайте газ дешевле для своего народа. Хотя о чем это я?))) Пол страны не газифицированны. 21 век, на минуточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Dernik сказал:

Пять тысяч за месяц? Что-то мало, по версии наших пропагандонов тысяч двадцать.

Можно услышать эту «версию»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

«Сегодня я получил счет за электроэнергию за июль - 5128 евро. 

В прошлом году я заплатил 1371 евро за тот же период, потребляя на 200 кВтч меньше. кВтч в 2021 году стоил 9 центов, сегодня 53, увеличение на 468%!» 

Итальянский производитель мороженого рассказывает о счетах за электричество, которые подскочили из-за российских санкций на энергоносители.

7B13ECC0-9569-474F-9A14-B960B724623B.jpeg

А это много или мало для частного предприятия по изготовлению морженого? Хорошо бы ещё дал ссылку на первоисточник. Перевод с итальянского на русский легко выполняется онлайн переводчиком гугла. А так веры нет.
Интереснее сравнить средний доход в Италии и счёт за электричество домохозяйства. Может там много жрут кондиционеры в каждой комнате и подогрев воды в бассейне.:)

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Croissant сказал:

А это много или мало для частного предприятия по изготовлению морженого? Хорошо бы ещё дал ссылку на первоисточник. Перевод с итальянского на русский легко выполняется онлайн переводчиком гугла. А так веры нет:)

По большому счету без разницы много или мало- просто увеличение в 6 раз за электричество.  

Ссылка-могу предоставить  видео. Гугл сможет перевести голос с итальянского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, депутат Крадунов сказал:

Что любопытно, сократили поставки природного газа в Европу, так сделайте газ дешевле для своего народа. Хотя о чем это я?))) Пол страны не газифицированны. 21 век, на минуточку.

Эта методичка уже протухла.

В хохлостане газифицированным считается любой населенный пункт где стоит балон с пропаном. В РФ только где подведен центральный газопровод. А подведен он не везде ввиду того что в городах безопаснее его не подводить. Поэтому в половине многоэтажек Москвы газа нет, а плиты электрические. Еще у москвичей туалета во дворе нет.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...