Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, кесонный сказал:

Вот дубинушко-то... Ты статью то читал? Внимательно или по диагонали? Впрочем, даже если по диагонали читать, то невозможно не увидеть главного- снижение доходов от торговли нефти-газом связано с проблемами, вызванными санкциями, а их уже овердехрена если "в среднем по больнице" и это лишь начало учитывая, что это для экономики "государства второй армии мира" замкнутый круг. 

И сколько у тебя лично доходов от торговли нефтью и газом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминформ сказал:

И сколько у тебя лично доходов от торговли нефтью и газом?

Я не бюджетник в отличии от тебя и конечно же от торговли ресурсами страны мои доходы зависят опосредованно.

Не знаю стоит ли, но попробую пояснить. Вот получил ты зарплату из госбюджета за свое набитое тут количество знаков в поддержку этого самого государства... Куда потратишь? За бугор вас давно уже не выпускают, а , значит, пойдешь в местный магазин, купить для примера, штаны. Не красные революционные, которые тебе как козе баян, а турецкие такие, ну, или китайские, может (если повезет), то и вовсе немецкие а-ля италиан стайл... узбекские короче, других ты в наших магазинах все равно не купишь... Но не в этом суть, а суть в том, что эти твои денешки от продажи ресурсов страны перетекут и частично ко мне. Прикинь? 

Но ты перевел стрелки от главного- дохнущая под действием санкций промышленность душит экономику в целом. А вот это уже вилы магаданские для всех нас. Ну,  кому работать приходится, а не у кормушки сидеть. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, кесонный сказал:

Я не бюджетник в отличии от тебя и конечно же от торговли ресурсами страны мои доходы зависят опосредованно.

Не знаю стоит ли, но попробую пояснить. Вот получил ты зарплату из госбюджета за свое набитое тут количество знаков в поддержку этого самого государства... Куда потратишь? За бугор вас давно уже не выпускают, а , значит, пойдешь в местный магазин, купить для примера, штаны. Не красные революционные, которые тебе как козе баян, а турецкие такие, ну, или китайские, может (если повезет), то и вовсе немецкие а-ля италиан стайл... узбекские короче, других ты в наших магазинах все равно не купишь... Но не в этом суть, а суть в том, что эти твои денешки от продажи ресурсов страны перетекут и частично ко мне. Прикинь? 

Но ты перевел стрелки от главного- дохнущая под действием санкций промышленность душит экономику в целом. А вот это уже вилы магаданские для всех нас. Ну,  кому работать приходится, а не у кормушки сидеть. 

Тебе стоит определится бюджетник я или огурцами на остановке торгую. :D

21 минуту назад, кесонный сказал:

Но ты перевел стрелки от главного- дохнущая под действием санкций промышленность душит экономику в целом. А вот это уже вилы магаданские для всех нас. Ну,  кому работать приходится, а не у кормушки сидеть. 

Не санкции душат экономику, а очередной капиталистический кризис. 

Если у большинства не хватит мозгов это понять и объединится дав отпор олигархическому меньшинству то будешь ходить строем на гейпараде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

Осенью почувствуются последствия совсем других событий - в условиях отсутствия критически необходимого импорта начнут более массово закрываться или сокращать персонал заводы, которые сейчас простаивают, отправив людей в неоплачиваемый или частично-оплачиваемый отпуск. 

А вот сокращение доходов от нефтегаза почувствуется в декабре, когда в ЕС вступит в силу запрет на импорт российской нефти. 

И что тогда будет? Баксы продавать или ждать когда по 200 будут? Нефть в цене вырастет, как газ в 10 раз или нет? Бензин подорожает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

Осенью почувствуются последствия совсем других событий - в условиях отсутствия критически необходимого импорта начнут более массово закрываться или сокращать персонал заводы, которые сейчас простаивают, отправив людей в неоплачиваемый или частично-оплачиваемый отпуск. 

А вот сокращение доходов от нефтегаза почувствуется в декабре, когда в ЕС вступит в силу запрет на импорт российской нефти. 

Напомню, что ванговали в апреле:

"По итогам 2022 года падение ВВП может составить 11,2% в России и 45,1% — на Украине, а инфляция в этих странах вырастет до 22% и 15% соответственно. Такие прогнозы содержатся в докладе Всемирного банка (ВБ), посвященном перспективам экономик Европы и Центральной Азии на фоне российской спецоперации на Украине" https://rtvi-com.turbopages.org/turbo/rtvi.com/s/news/razgon-inflyatsii-do-22-i-vvp-v-glubokom-minuse-chto-zhdet-ekonomiku-rossiyu-po-versii-vsemirnogo-ba/

 

Что имеем на данный момент:

"...В середине мая Минэкономики сообщало, что в 2022 году снижение ВВП России составит 7,8%. Позже глава ведомства Максим Решетников допустил, что прогноз могут пересмотреть, поскольку спад экономики может оказаться не столь значительным. ЦБ в своих ожиданиях от конца апреля заложил сокращение экономики страны в интервале 8-10%, но в июле улучшил прогноз. По мнению регулятора, в этом году экономика может сократиться на 4-6%.

Помощник президента Максим Орешкин считает, что по итогам года снижение ВВП не превысит 5%..."

 

По западу их же санкции также бьют очень сильно.

"Европейский производственный сектор рушится под тяжестью высоких цен на электроэнергию и природный газ, и ввиду отсутствия перспектив на улучшение надвигается очередная волна сокращений и закрытий, сообщает 27 июня Bloomberg.

И это еще до нормирования газа, к которому, возможно, придется зимой прибегнуть Германии в случае, если Россия еще больше сократит поставки. При таком сценарии у многих компаний не останется другого выбора, кроме как закрыться.

Проблема не только в нынешних заоблачных ценах на электроэнергию и газ. Форвардные контракты на 2023, 2024 и даже 2025 годы, которые фиксируют стоимость энергии на будущее, дорожают с каждым днем.

«Возможно, это устойчивый рост цен, а не что-то кратковременное», — сказал в начале июня глава британского энергетического регулятора Ofgem Джонатан Брирли.

Руководители частных европейских компаний говорят, что готовы объявить о новых закрытиях заводов. Пострадают наиболее энергоемкие отрасли промышленности: производство удобрений, цветных металлов и стали, химическая, керамическая, стекольная и бумажная промышленность. Но все больше будет страдать и производство продуктов питания. Теплицы с подогревом и птицефермы сталкиваются с астрономическими счетами за электроэнергию.

Как сказал один европейский промышленник, «мы готовились к тому, что цены будут расти дольше, но мы никогда не думали, что дольше — это значит несколько лет»

https://regnum-ru.turbopages.org/turbo/regnum.ru/s/news/3630142.html

 

Не сбыться твоим мриям, ваташка-иуда. Россия сама планомерно отключает экспорт энергоносителей в недружественные страны. Все более или менее контролируемо. Инициатива в руках России. Даже "смешливый" шульц никак сбагрить турбину не может ))), а маразматик- бидон не смог выклянчитьу Венесуэлы и арабских стран нефть.

А какие последствия для запада последуют после отказа от российской нефти, они не могут в полной мере представить, только некоторые эксперты предостерегают свои правительства. Сейчас большинство властей коллективного запада поступают глупо, из-за этого уже меняются власти в некоторых странах. Эти тенденции только в начале своего пути.

В условиях энергодефицита преимущество у продавца.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи, Альнур,  ещё прогноз от ЦБ и скорректируй свою методичку https://www.interfax.ru/business/856388

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санкции? какие ссанкции? Как  бы шестое место в мировой экономике.... со всеми Вашими ссанкциями))))

 

https://zaimisrochno.ru/articles/6405-mesto-rossii-v-mirovoy-ekonomike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

Держи, Альнур,  ещё прогноз от ЦБ и скорректируй свою методичку https://www.interfax.ru/business/856388

Дерник, ты читать не умеешь, а читая, смысл не понимаешь :)

Из твоей же ссылки:

 

Базовый сценарий ЦБ предполагает, что динамика ВВП России выйдет в положительную зону в 2024 году. Как ожидает банк, экономика страны в 2024 году может вырасти на 1,5-2,5% после того, как в 2022 году снизится на 4-6%, в 2023 году - на 1-4%.

В проекте есть и оптимистичный вариант развития российской экономики, предполагающий ускорение восстановления внутреннего спроса при неизменном геополитическом фоне и сохранении текущих тенденций в мировой экономике. В этом сценарии ВВП может вырасти уже в 2023 году.

 

В базовом варианте ровно то что я написал.

5 часов назад, Alnur сказал:

По мнению регулятора, в этом году экономика может сократиться на 4-6%

 

Если ты про худший сценарий имеешь в виду, то:

Российская экономика в случае глобального экономического кризиса и ухудшения геополитической обстановки сможет вернуться к росту в пределах 1% не ранее 2025 года, следует из опубликованного Банком России проекта основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2023-2025 годы.

 

Ты думаешь, в случае глобального кризиса и ухудшения геополитики запад останется в стороне, с его-то неподъемными долгами :huh1:(прочитай название темы)?

 

В следующий раз пиши внятнее, что ты имел в виду конкретно; иначе приходится гадать. Прямо как девушка на первом свиданье, глядишь косо, речи пространные.

 

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, а кто знает как живёт наш форумит Студентур, он в Черногории, ака Монтенегрии обитает на ВМЖ.... может уже получил гражданство этой жопы мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alnur сценарий "глобального кризиса" прошел мимо такой методички?) Бывает. Переводя на русский - это и есть реальный прогноз для нашей экономики, остальное для отвода глаз. 

Только что, Первый сказал:

коллеги, а кто знает как живёт наш форумит Студентур, он в Черногории, ака Монтенегрии обитает на ВМЖ.... может уже получил гражданство этой жопы мира?

Жопа мира у нас, у него все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

у него все хорошо.

ты в этом точно уверен? Наверное именно поэтому Дмитрий тут уже не пишет..... от хорошей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

сценарий "глобального кризиса" прошел мимо такой методички?) Бывает. Переводя на русский - это и есть реальный прогноз для нашей экономики, остальное для отвода глаз. 

Ты у нас еще та гадалка. Форум хорошо это помнит :)

Скажи сразу, что это твой прогноз, без "целомудренных" экивоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первый сказал:

ты в этом точно уверен? Наверное именно поэтому Дмитрий тут уже не пишет..... от хорошей жизни.

Он появляется регулярно. Ник круассан. Хотя по большому счету что он тут забыл на еле живом форуме? Так, время убить.

@Alnur то есть сценарий не зацепил мозг и не коннектится с методичкой? Перепрошейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круассан долго не появлялся , а на днях появился и , как мне показалось , посты его стали немного пророссийскими...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Круассан долго не появлялся , а на днях появился и , как мне показалось , посты его стали немного пророссийскими...:blink:

Рука кремля она такая... Длинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

то есть сценарий не зацепил мозг и не коннектится с методичкой? Перепрошейся.

Дядя, я не виноват, что ты ищешь только "говно" везде - данном случае наихудший вариант.

Я выбрал среднее, наиболее вероятное; не лучший и не худший вариант.

И акцентировал в том посте, что реалии оказались лучше весенних прогнозов.

Не умеешь понимать ясно написанное, не берись критиковать столь самоуверенно и с претензией на насмешку.

 

3 минуты назад, Афоня сказал:

Круассан долго не появлялся , а на днях появился и , как мне показалось , посты его стали немного пророссийскими...:blink:

Мне кажется, этот Круассан тонко шифруется. Чувствуется недосказанность, фальш. Это только мое мнение. Если я ошибаюсь, то это хорошо и я извиняюсь перед ним.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alnur под реалиями ты понимаешь отчёты органов власти, не имеющие никакого отношения к реальности? Жги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

и , как мне показалось , посты его стали немного пророссийскими...:blink:

было бы интересно посмотреть на его дальнейшие действия))))) Впрочем, насколько я зню, он от российского гражанства не отказывался, и недвига в Астрахани у него осталась))))))

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alnur во-первых, имел отношение к органам власти в определенной сфере, во-вторых, есть друзья, что до сих пор там работают не на последних должностях. Да и в принципе нужно быть очень недалёким или на зарплате чтобы верить статистике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

@Alnur во-первых, имел отношение к органам власти в определенной сфере, во-вторых, есть друзья, что до сих пор там работают не на последних должностях. Да и в принципе нужно быть очень недалёким или на зарплате чтобы верить статистике)

 

Боян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...