Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Зачем мы богу?

Рекомендуемые сообщения

Мде. Не курите вы больше эту сансару.

Пхе - типичная отговорка тугоумиков. Перевести всё в шутки, наркотики и секс - таков ваш удел.

Хотя все люди верят в Бога - вопрос лишь в мировоззрении.

Например взять сионистов - которые с головы до пят верующие в Бога - а на форумах они свободно поливают грязью православие и Иисуса - тоже странные люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп! Мир он один - нет никаких небес или иного Мира. Как я уже писал - всё в Мире едино и состоит из разделенной на части мыслеформы.

Все друг друга едят потому что:

"Майя — созданная творцом иллюзия, череда перемен, цепь страданий, и цель адепта путем отречения от соблазнов, постижения высшего начала преодолеть цепи майи, выйти из бесконечного круговорота сансары.

Для индуизма (как и буддизма) характерно сравнение майи с постоянно меняющимися очертаниями облаков, пузырями на воде и т. п."

Меняется только форма, но не содержание этой формы.

Смысл в одном - найти Себя в этом Мире. Подсказка - тело это не Вы :innocent:

Ну а Библию разве Бог писал? :huh1: Тем более Ветхий Завет - это Тора. А Иисус Богом себя никогда не называл - а лишь утверждал, что мы все есть дети Божьи и братья друг другу - соответственно и Иисус сын Божий, и я - сын Божий :king: , и вы - дети Божьи - ибо Души наши есть частички разделенного Бога.

Всё это лишь очередная гипотеза ни как не объясняющая смысла ради, всё это - поиск себя, что дальше, что в конце?

Раньше были боги стихий, животных,жизни, смерти и многие верили в это, а сейчас просто многобожие заменили на одного и у каждого свой, как говорится на в кус и цвет... выбирай что душе угодно... и опять все верят...

Я думаю, т.к. религия и политика это две головы одной змеи, скорее всего когда человечество прийдет к единому мировому правительству, то и бог будет объявлен единый... так-же как русь крестили когда то, так-же силой принудят людей отказаться от нынешней веры, и наши пра пра внуки будут спорить как мы с вами: есть ли этот единй бог на самом деле или нет... сто пудова археологи раскапают случайно так,  какую нибуть супер пупер новую библию, или как она будет называться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, проспитесь.

Это только пьяный может проспаться.

серьезно?

 

серьезно?

 

Вы на одном процессоре работаете? Вообще это все из Библии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 От сюда вопрос другой, для чего мы богу? Зачем он создал всё это?

 

... я бы хотел бы увидеть ваши мнения на этот счёт, так как мои варианты не слишком позитивны, моежет у кого есть более удачные варианты?

 

Думаю, что более удачными вариантами вопросов могли бы быть: "Для чего тебе Бог?", "Зачем люди создали Бога?"

 

Быть может, задавая правильные вопросы, найдутся и весьма здравые и логичные ответы о Его несовершенстве, о том почему Адам и Ева "с ошибками", и почему змей заполз в райский сад? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос

Думаю, что более удачными вариантами вопросов могли бы быть: "Для чего тебе Бог?"

 

 

ответ

 

Я сгласен, что возможно библия это враки, но что после смерти пустота или что не существует души это не логично, но пусть даже там пустота и нет души, но я не поверю что ты или кто либо из присутствующих не обращался к богу в тяжелых моментах жизни... только не нужно говорить что мол я ничем не злоупотребляю и живу без проблем... каждого из вас прижимало хоть раз в жизни и кого вы просили когда никто из людей не в силах был помочь? ... о наука помоги мне... или тело мое сражайся же с болью...
Так не проще ли самообмануться... поверить в бога... пусть даже его и не существует... но так проще не сойти с ума в таких сложных жизненных ситуациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что более удачными вариантами вопросов могли бы быть: "Зачем люди создали Бога?"

 

Один из вариантов это - что бы проще было управлять людьми... ведь если у человека не будет религии, он начнёт думать, начнёт читать разные интересные книги, изучать, анализировать и прийдёт к выводу, что люди, кто у власти - скоты, и их нужно любой ценой уничтожить во имя всеобщего блага... а так есть религия - не убий... возлюби всех и вся... гнев это плохо...

 

 

Быть может, задавая правильные вопросы, найдутся и весьма здравые и логичные ответы о Его несовершенстве, о том почему Адам и Ева "с ошибками", и почему змей заполз в райский сад? ;)

 Вот, помоги, задай свои правельные вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, помоги, задай свои правельные вопросы...

Проще будет придумать вопрос для имеющегося ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще люди Богу не нужны, это Бог нужен людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов это - что бы проще было управлять людьми... ведь если у человека не будет религии, он начнёт думать, начнёт читать разные интересные книги, изучать, анализировать и прийдёт к выводу, что люди, кто у власти - скоты, и их нужно любой ценой уничтожить во имя всеобщего блага... а так есть религия - не убий... возлюби всех и вся... гнев это плохо...

 

.

Именно поэтому ,очевидно, самые управляемые это жители стран где Бог под запретом.

Да и вообще люди Богу не нужны, это Бог нужен людям.

это понимаешь со-временем(или не понимаешь)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому ,очевидно, самые управляемые это жители стран где Бог под запретом.

..

А перечисли страны, где бох под запретом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и каков же ответ?

42.

 

 

 

Да и вообще люди Богу не нужны, это Бог нужен людям.

И это ответ на вопрос кто кого создал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому ,очевидно, самые управляемые это жители стран где Бог под запретом.

Сталин - тоже был своего рода бог, так что советский союз не в счёт... и те страны, где лидеры подобны богу...

Человек, вообще удивительное существо, просто не может прожить без того, что бы не раболепствовать перед кем либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью, сегодня не спалось, и вот гулял по просторам интернета и случайно наткнулся на  историю жизни Симеон Столпник

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA

почитал, и честно говоря был не то что бы возмущён, но как то ещё больше запутался во всех этих подвигах...

К примеру, мне было не понятно, ну на хера было обматываться верёвкой, терпеть боль, и не снимать её даже когда кожа в местах соприкосновения с верёвкой начала гноиться и в ранах завелись черви... я просто не понимаю, что в этом такого святого... да его же соплеменники начали жаловаться на то что воняет и червями мусорит везде... ну в чём тут подвиг? Это же явные проблеммы с головой... он по ходу мазохистом был, но в те времена понятия такого не было...

Вот новости про Украину смотришь... там показывали полевой госпиталь и  врачей, что спали в сутки лишь по 3-5 часов в течении всей войны... оперировали тяжелораненных, рисковали ради этого жизенью ... вот это подвиг, я понимаю! Или показывают семьи, что усыновляют, удочиряют кучу детей... до 10-15 детишек... это же какое сердце нужно иметь, что бы с такой аравой справляться... да я ни за какие деньги от государства не подпишусь на это, но уважаю таких людей... да ещё кучу примеров подобных, человеческих подвигов...

Или вот ещё один товарищ - Серафим Саровский

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BC_%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

тоже прославлен Российской церковью, и иконизирован...

Но за что? Жил отшельником, молился без остановки, тоже извращался над своим телом - целых 3 года промолился на камне в лесу, после того как  поймал глюк, в своей хижине от обета молчания... да у любого человека крыша съедет после подобных "подвигов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов это - что бы проще было управлять людьми... ведь если у человека не будет религии, он начнёт думать, начнёт читать разные интересные книги, изучать, анализировать и прийдёт к выводу, что люди, кто у власти - скоты, и их нужно любой ценой уничтожить во имя всеобщего блага... а так есть религия - не убий... возлюби всех и вся... гнев это плохо...

 Вот, помоги, задай свои правельные вопросы...

Я вижу, что ты уже без моей помощи сам неплохо справляешься :thumbsup:

Основной посыл меседжа был - начать думать (в правильном направлении). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построена по принципу беседы автора с гориллой-телепатом

Сама беседа с гориллой и тем более телепатом может изменить мировоззрение очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама беседа с гориллой и тем более телепатом может изменить мировоззрение очень сильно.

тебе это не грозит, уметь смотреть с разных точек зрения не твой конек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это ответ на вопрос кто кого создал. 

Я думаю, мир намного проще, нежели мы пытаемся его представить. Человеческое воображение, его мозг - весьма занимательная вещь. Выдумать Бога, чтобы управлять людьми, или наоборот искать у Бога спасения или объяснять его проявлением непонятные явления окружающей природы - только человек с его врожденным цинизмом способен был это сделать. Есть законы развития Вселенной, в конце концов из мертвой материи появляется органическая углеродная жизнь и ее венец творения, извиняюсь за пошлость - человек и его разум, который пытается в дальнейшем мысленно продолжить дальнейшую эволюцию, чтобы сотворить высшее существо и вдохнуть в него жизнь и смысл. Возьмем хотя праславян... на примере наших предков хорошо прослеживается эта цепочка возвеличивания человека до космических высот, что потом жестоко каралось христианами. Ведь человеку не дано быть богом, его удел - быть рабом божьим, этим и убили славянскую цивилизацию Боги славяно-арийской традиции это такие же, но достигшие уровня творения люди. Поэтому это наши предки, во временном аспекте. А если смотреть следствие-причину, то боги - это дети людей. Как раз в этом плане язычество славян в каком-то смысле двигалось по пути вертикального прогресса - от темной людской массы до божественных высот и оно не принижало человека. В человеке видимо генетически заложены предпосылки этого - возьмем даже не людей с паранормальными способностями, а нынешних высокообразованных умов, которые вторгаются в области, далекие от восприятия простым человеком. Чем они не полубоги, которые начинают понимать и открывать новые миры (миры струн и миры торсионных полей, параллельные вселенные, мир нейтрино, мир квантов и мир гравитонов)? А в конце концов человек может стать богом и тогда закончится эта долгая эволюция вселенной, когда человек своим разумом осознает ее и осознает свое место в ней. Да, я думаю это человек создал Бога, приспособив его для своих нужд и даже когда человек приходит к Богу в церковь, по сути он приходит к самому себе, к своей совести, боли, надеждам, вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе это не грозит, уметь смотреть с разных точек зрения не твой конек.

Хамство не к лицу Князю.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мир намного проще, нежели мы пытаемся его представить. Человеческое воображение, его мозг - весьма занимательная вещь..... Да, я думаю это человек создал Бога, приспособив его для своих нужд и даже когда человек приходит к Богу в церковь, по сути он приходит к самому себе, к своей совести, боли, надеждам, вере.

Можно было бы согласиться с этим если бы не множество но: почему Луна повёрнута к Земле всегда только одной стороной и вообще и ни на метр из года в год не поворачивается...

Странно, что за 2000 лет ни один более менее огромный метеорит убийца - астероид, не протаранил нашу планету, стерев половину всего живого, хотя в космосе до еб*ем фени всякого добра летает

Почему в ближайшем космическом пространстве наша планета единственная где есть жизнь

Удивительно как идеально расположена наша планета в солнечной системе по отношению к солнцу и другим планетам и из века в век ни чего не меняется...

А археологические находки костей великанов...

А найденные металлические детали механизмов, возраст которых хрен знает сколько тысяч лет... 

И много ещё но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты