Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Зачем мы богу?

Рекомендуемые сообщения

 

 

для этого нужно время...

Для того, чтобы перестать быть потребл...потребителем, время не нужно. Нужно это осознать. А пока ты считаешь, что ну норм, так прокатит, буду молиться, когда хреново — осознания не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно. иногда верующими становятся в одночасье. Не просто начинают истово молиться, а именно - веруют.

согласен на все 100%...

но всё же, у каждого человека этот момент приходит в разное время, а кому то вообще не везёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А пока ты считаешь, что ну норм, так прокатит, буду молиться, когда хреново — осознания не будет.

Я знаю одного человека, который пришёл к богу лишь благодаря спору (как и говорит SHAMI), а спор был на то что если мол брошу курить завтра утром то поверю в бога... вот и бросил, просто не захотел больше курить ни на сл. день ни через день ни далее... вот так человек стал в одночасье верующим...а был он до этого момента последним бабником, много пил и курил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100%...

но всё же, у каждого человека этот момент приходит в разное время, а кому то вообще не везёт...

 

ну кому как предначертано. Это не всегда зависит от того - верующие ли родители, ходил ли человек в детстве в храмы\мечети\дацаны. 

просто наступает момент, когда он понимает - Бог есть и он видит тебя, знает о твоих проблемах, желает тебе добра. Хоть иногда и кажется, что Бог оставляет людей - на самом деле это мы от него отворачиваемся. А без веры нельзя. Верь ты хоть в ЛММ, хоть в божественную природу стула - если веришь искренне и целиком - эта вера тебя будет поддерживать и выводить на правильный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кому как предначертано. Это не всегда зависит от того - верующие ли родители, ходил ли человек в детстве в храмы\мечети\дацаны. 

просто наступает момент, когда он понимает - Бог есть и он видит тебя, знает о твоих проблемах, желает тебе добра. Хоть иногда и кажется, что Бог оставляет людей - на самом деле это мы от него отворачиваемся. А без веры нельзя. Верь ты хоть в ЛММ, хоть в божественную природу стула - если веришь искренне и целиком - эта вера тебя будет поддерживать и выводить на правильный путь.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще верить - глупо! Гораздо полезнее знать :)

Верить можно и в ДедаМороза, и в Чупакабру.

Все религиозные сказки служили для передачи знаний о мироустройстве первобытным людям - когда они были не способны осознать мироустройство, либо использовались для подмены ценностей и порабощения.

В любом случае Человек достиг того этапа - когда может себе позволить знать, а не верить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного человека, который пришёл к богу лишь благодаря спору (как и говорит SHAMI), а спор был на то что если мол брошу курить завтра утром то поверю в бога... вот и бросил, просто не захотел больше курить ни на сл. день ни через день ни далее... вот так человек стал в одночасье верующим...а был он до этого момента последним бабником, много пил и курил...

А че не в антихриста поверил и не макаронного монстра, а именно в мужика с бородкой?

К тому же сам бог (земная его эпостась) не прочь был бухнуть винца и потусить с блудницей.

vecherya.jpg

Вон она слева сидит. Магдалина зовут.

 

После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, 2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, 3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E%D1%82_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B8_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#8:3

 

Нормально тусили, с бабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще верить - глупо! Гораздо полезнее знать :)

Верить можно и в ДедаМороза, и в Чупакабру.

Все религиозные сказки служили для передачи знаний о мироустройстве первобытным людям - когда они были не способны осознать мироустройство, либо использовались для подмены ценностей и порабощения.

В любом случае Человек достиг того этапа - когда может себе позволить знать, а не верить :)

У меня есть хороший друг, меломан, так вот он мне как то на своей аппаратуре показал звуки, частоты что не может уловить человеческое ухо, так вот я был действительно поражен видя что динамик вибрирует как сумашедший, а ни чего не слышно... или вот еще одно, у человека есть такая заложенная природой способность предчувствовать... интуиция и это невозможно измерить никакими приборами... интуицию невозможно понять увидеть потрогать... это что то неуловимое но это пятое чувство существует и этому есть многие свидетельства...

В нашем современном мире есть столько непонятного необъяснимого не познанного что утверждать на 100% что потусторонних сил несуществует - глупо...

Я сгласен, что возможно библия это враки, но что после смерти пустота или что не существует души это не логично, но пусть даже там пустота и нет души, но я не поверю что ты или кто либо из присутствующих не обращался к богу в тяжелых моментах жизни... только не нужно говорить что мол я ничем не злоупотребляю и живу без проблем... каждого из вас прижимало хоть раз в жизни и кого вы просили когда никто из людей не в силах был помочь? ... о наука помоги мне... или тело мое сражайся же с болью...

Так не проще ли самообмануться... поверить в бога... пусть даже его и не существует... но так проще не сойти с ума в таких сложных жизненных ситуациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че не в антихриста поверил и не макаронного монстра, а именно в мужика с бородкой?.

Ты делаешь необоснованные выводы которые не имеют место быть...

Кто тебе сказал что я ему поверил или что я в него поверил? К я лишь сказал что мужик поверил в бога через спор...

А я лишь хочу с ним поговорить в живую... когда он прилетит с Сахалина сюда в Астрахань... есть у меня к нему вопросы по билии на которые пока я ни от кого не получил внятного ответа... а вообще просто хочу его увидеть и поговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть хороший друг, меломан, так вот он мне как то на своей аппаратуре показал звуки, частоты что не может уловить человеческое ухо, так вот я был действительно поражен видя что динамик вибрирует как сумашедший, а ни чего не слышно... или вот еще одно, у человека есть такая заложенная природой способность предчувствовать... интуиция и это невозможно измерить никакими приборами... интуицию невозможно понять увидеть потрогать... это 

Хватит писать чушь.

На низких частотах звук вызывает резонанс внутренних органов, поэтому человек испытывает чувство ужаса на низах, а долгое прослушивание громких низкочастотных звуков может нанести повреждения организма. 

Никакой способности предчувствовать нет. Иначе бы появился финансист который бы например собрал все деньги планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит писать чушь.

На низких частотах звук вызывает резонанс внутренних органов, поэтому человек испытывает чувство ужаса на низах, а долгое прослушивание громких низкочастотных звуков может нанести повреждения организма.

Никакой способности предчувствовать нет. Иначе бы появился финансист который бы например собрал все деньги планеты.

ну прости что не слушал этот низкий частоты звук до потери пульса :-) и я не писал что эти частоты полезны для здоровья... это ты опять уже насочинял от себя лишнего... а финансы это математика и логика... именно поэтому невозможно системно применить интуицию к данному виду деятельности... интуиция это нечто неуловимое и незримое что невозможно понять или посчитать взвесить ... это можно лишь почувствовать и то ни всем это дано...

Мы с тобой говорим на разных языках и нет смысла дальше спорить... тебе этого не понять т.к. ты веришь лишь в фундаментальные вещи то что можно взять увидеть и т.д. ... короче ты живешь в рамках и это не алохо... имеешь право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не проще ли самообмануться... поверить в бога... пусть даже его и не существует... но так проще не сойти с ума в таких сложных жизненных ситуациях...

Стоп - я же не утверждаю - что Бога нет! Я лишь говорю, что в наше время человек способен познать мироустройство и саму сущность Бога. И перейти из стадии веры в стадию знаний.

А в сложных ситуациях хорошо помогает осознание иллюзорности всего сущего - именно не вера, а знания! И человек до последнего должен прикладывать силы для избавления от страданий - а уж если не получилось - то не страдать и молить Бога, а смириться с ситуацией и думать о дальнейшем - именно в ключе, что "жизнь - игра".

Ну а мистицизм возникает именно от незнания - вы же сами пишите, что динамик колеблется, а звука нет - это чистая физика.

И интуиция имеет научное объяснение - ведь если кругом Бог, то он может взаимодействовать с Душой посредством своих ещё непознанных частиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И человек до последнего должен прикладывать силы для избавления от страданий - а уж если не получилось - то не страдать и молить Бога, а смириться с ситуацией и думать о дальнейшем - именно в ключе, что "жизнь - игра

Все люди разные... у всех разные взгляды... разное воспитание... и поэтому мы не можем понять друг друга... если к примеру я живу в браке... активно принимаю участие в жизни моего ребенка то соответственно когда ребенок болеет... сильно болеет то конечно делаешь все возможное для этого... тем не менее видеть как ему больно как он плачет как не понимает почему ему больно... в такие мрменты просто невозможно думать как вы предлогаете что жизнь игра...

И в тоже время вы в полне возможно даже не способны понять то что я говорю т.к. возможно у вас еще нет семьи... возможно вы не хотите семью... а возможно у вас работа такая что не часто видите семью... и поэтому в полне вероятно ваш взгляд на жизнь что это игра для вас нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И интуиция имеет научное объяснение - ведь если кругом Бог, то он может взаимодействовать с Душой посредством своих ещё непознанных частиц.

С какой еще душой? Что наличие души уже кто то доказал?

Пока одна выдумка может взаимодействовать с другой выдумкой, при помощи третьей выдумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой еще душой? Что наличие души уже кто то доказал?

Пока одна выдумка может взаимодействовать с другой выдумкой, при помощи третьей выдумки.

Конечно доказали - ведь человеческое тело за жизнь полностью обновляется на молекулярном уровне более 7 раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Бог еще допускает войны, изнасилования и убийства маленьких детей, и прочее гуано.

Это не Бог допускает, это человек допускает. Не надо валить все на Бога. Бог не убивает заранее и насильников и убийц. Он наказывает. А люди каются и искупляют вину. Бог не всемогущ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще верить - глупо! Гораздо полезнее знать :)

Не, вера дело добровольное. Я верю что поймаю большую рыбу и эта вера поддерживает меня всю рыбалку. Большая рыба тут сродни Богу - вера поддерживает в трудную минуту и совсем не обязательно, что объект веры будет пойман или воплощен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. бог только для того, чтоб наказывать? ну я что-то не заметила, что всем по справедливости воздается.

 

 

Бог не всемогущ.

серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что наличие души уже кто то доказал?

 

её даже взвесили... хотя не знаю на сколько это правда и точно

 

 

 

т.е. бог только для того, чтоб наказывать? ну я что-то не заметила, что всем по справедливости воздается.

 

сколько миллиардов людей на планете... если за каждым следить, каждого наказывать или благодарить по отдельности, ни каких ресурсов, даже божественных не хватит... проще после смерти каждого в отдельности судить по делам его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

проще после смерти каждого в отдельности судить по делам его...

Ну да. А щас пусть творит че хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. А щас пусть творит че хочет.

Ну типо того... а когда люди совсем осатанеют, тогда можно устроить новый всемирный потоп... "так сказать отформатировать жёсткий диск".. :) или бог может вмешаться, когда заварушка крупная наметилась как с волшебным посохом, которым и океан разверзли, и воду в кровь превращали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно доказали - ведь человеческое тело за жизнь полностью обновляется на молекулярном уровне более 7 раз!

Не 7, а в среднем 32 раза, такой предел хайфлека для РНК человека. Это как то доказывает или опровергает наличие души?

её даже взвесили... хотя не знаю на сколько это правда и точно

 

Почему так всяким лохотронщикам любят верить, а в научных измерениях сомневаться?

Ну типо того... а когда люди совсем осатанеют, тогда можно устроить новый всемирный потоп... "так сказать отформатировать жёсткий диск".. :) или бог может вмешаться, когда заварушка крупная наметилась как с волшебным посохом, которым и океан разверзли, и воду в кровь превращали...

В вино превращали....

Особенно эффектно смотрится божественное испытание в виде лейкемии у полугодовалого новорожденного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему так всяким лохотронщикам любят верить, а в научных измерениях сомневаться?

 

да потому что взвешивали тело до и после смерти а разницу в весе и решили считать как вес души... не очень убедительно звучит, так как до прыжка с парашюта и после приземления у спортсмена тоже вес разный... так что до и после смерти... вес могло изменит любой фактор, коих куча... именно поэтому всё это не убедительно 

Особенно эффектно смотрится божественное испытание в виде лейкемии у полугодовалого новорожденного. 

А с чего ты решил что это дело рук бога? Люди до такой степени засрали землю, что не удивительно такое количество уродств болезней, а сейчас вообще бесплодия... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты