Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Зачем мы богу?

Рекомендуемые сообщения

 по ходу моя тема не угодна потусторонним силам и шестерки были предупреждением а сегодня утром попытка сбить меня с толку... сам вот понимаю что это это бред но заставить себя не думать об этом не могу...

Это называется эвристический анализ. Складывания разрозненных фактов в общее правило, как часть превобытной системы распознавания образов и угроз. Работает в автоматическом режиме на одном из довольно древних отделов мозга. Присутствует у собачек, обезьянок и дельфинчиков в практически неизменном виде.

Часто используется фокусниками, священниками и другими шарлатанами  для обмана населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется эвристический анализ. Складывания разрозненных фактов в общее правило, как часть превобытной системы распознавания образов и угроз. Работает в автоматическом режиме на одном из довольно древних отделов мозга. Присутствует у собачек, обезьянок и дельфинчиков в практически неизменном виде.

Часто используется фокусниками, священниками и другими шарлатанами  для обмана населения.

Надеюсь священники не сидят на этом форуме :-) зря ты их тоже под одну гребенку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

посмотри фильм : Одержимость Майкла Кинга... как раз фильм в тему про неверующих.. конечно всё это брехня, но...

лучше онанируй

ты надоела уже ...смени пластинку ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука как подсознание которое делится на два вида: данное от рождения и накапливаемое в процессе жизни, так что даже малые дети ни разу не видев определённые явления, животных, безсознательно знают что плохо и что опасно... не думаю что бог или вселенная создала человека лишь для того что бы понять что чёрное на фоне белого это чёрное и наоборот, слишком просто и затратно для столь безполезных выводов...

Нет нет я не о том. Во-первых данное от рождения" подсознание - это зона глубинных инстинктов, основанных на генетических наследственных признаках, отношения к сознанию не имеющих - это например чтобы ребенок писался и какался когда приспичит. "В процессе жизни" - это неосознанные привычки, реакции, в общем это более поверхностная зона, например когда ребенок плюется кашей в лицо мамаши, сующей ему ложку - он уже связывает ненавистную кашу и лицо мамаши. Есть сознание, это то что наверху. Человек ведет себя как ему кажется правильно, ибо мы все в какой-то мере максималисты. Но человек не может сам понять свою суть, не глянув в зеркало и не может заглянуть в свою душу собственными глазами - для этого нужен другой человек. Так и Вселенная не может постичь свою суть, не взглянув на себя чужими глазами со стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мадам, а кроме самотыка у вас в голове что-нибудь имеется? Тема о Боге, а не о ваших сокровенных фантазиях.

Мусье, если Богу угодно было допустить самотык в нашем развратном мире, значит это для чего-то нужно. Не стоит так иронично отзываться о божьем творении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю я эти "я верю в Бога".

 

Когда я встречаю своего человека и думаю, что это любовь, окрыленный счастьем, я не помню о боге.

Когда я получаю повышение по работе, я рад, я хвалю себя, благодарен начальнику, но для бога благодарности у меня не нашлось.

Когда я бухаю с друганами, отмечая рождение ребенка, я не благодарю бога. Я праздную, у меня все отлично, я в стельку пьян и, возможно, даже счастлив.

Когда у меня здоровые родители, дети, достаток в семье, я не благодарю бога — я принимаю это, как данность.

Когда мне становится плохо, в моем мозгу всплывает вечный "спаситель", БОГ, которому я истово молюсь перед сном, хотя при этом не знаю ни одной молитвы. Я прошу его о помощи, ведь она мне так нужна. Зачем мне бог, когда мне хорошо? Он необходим тогда, когда мне плохо.

 

Что это за вера, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог - это единая мыслящая субстанция, разделенная на части иллюзорной энергей. Всё кругом - это и есть Бог. Пустоты нет - всё заполненно частицами. Все частицы обладают спином (осевым вращением) и тем самым отделены энергией друг от друга. Но есть осколки от частиц у которых спина нет и которые заполняют промежутки между частицами. При объединении осколков мы получаем кусочек единой мыслящей субстанции, которая обрела свободу - но всё находится среди объятых энергией братьев. Кусочек мыслящей субстанции (мыслеформа) и есть Душа. А Бог - вся совокупность разделенных частичек. Единая субстанция проявляется в огне - отсюда поклонение огню, учение о Душе - как искре. Сосредоточение огня в Солнце - есть огромное по масштабам проявление Бога - отсюда поклонение Солнцу.

Поэтому не энергия есть Бог (по LANTESTORу), а субстанция энергией разделенная. А иллюзорная энергия Майя - обманщица - есть дьявол и сатана.

Фу фу фу... спин это не вращение, это момент вращения частиц за единицу времени.  У барионов он кажется половинчатый. Но Бога бесполезно искать среди барионной материи, он либо более глубоко, среди струн, а по моему убеждению Бог - скорее близок к тонко-полевым структурам, к стабильным энергетическим полям, если угодно к взаимодействиям торсионных полей. Потому что поля вездесущи и всеобъемлющи. Гравитация, гравитоны, гравитационные волны вообще говорят распространяются мгновенно, об этом еще Лаплас говорил. И если есть Бог, то искать его надо отнюдь не в вихрях галактик, не в скоплениях звезд, не в туманностях, а в той самой пресловутой темной энергии, которая наполняет вселенную и управляет ею... и еще в электро-магнитных полях. В конце концов если и существовала первичная сингулярность, то ее взрывом, инфляцией и последующим развитием управляла энергия, именно тонко-полевые структуры, а не частицы. Даже наши дорогие нейронные цепи - это еще не разум, не сознание. А разум - это вообще либо гармоничное сочетание синаптических сигналов, либо что более фантастично - тонко-полевая структура, для которой мозг, нейроны и синапсы - это только приемо-передающая станция для управления человеческой судьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусье, если Богу угодно было допустить самотык в нашем развратном мире, значит это для чего-то нужно. Не стоит так иронично отзываться о божьем творении!

Ты ещё скажи, что раз бог допустил твоё пошлое высказывание, значит это для чего то нужно... возможно, если смотреть на это с точки зрения теории Георгича 

 (Затем, чтобы кто-то когда-то спросил - зачем? Известно, что вселенная, создав человека тем самым осознала и познала свою природу. Чтобы познать самого себя, человек обращается к человеку, ибо невозможно познать себя, не увидев себя со стороны чужими глазами, услышав чужое мнение о себе. Сволочь узнает что он сволочь чужими глазами, но сам он не считает себя сволочью. Праведник только тогда праведник, когда его назовут таковым люди. До этого и праведник и сволочь могут быть и тем и другим, как пресловутый квантовый кот Шрёдингера. Пока не откроешь ящик и не посмотришь, невозможно определить кот жив или мертв.)

 то на фоне Леди Борщ, мы вроде бы лучше смотримся ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 то на фоне Леди Борщ, мы вроде бы лучше смотримся ))) 

Вы просто приспешники диавола. Тщеславие - грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты ещё скажи, что раз бог допустил твоё пошлое высказывание, значит это для чего то нужно..

Конечно.

Бог еще допускает войны, изнасилования и убийства маленьких детей, и прочее гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю я эти "я верю в Бога".

 

Когда я встречаю своего человека и думаю, что это любовь, окрыленный счастьем, я не помню о боге.

Когда я получаю повышение по работе, я рад, я хвалю себя, благодарен начальнику, но для бога благодарности у меня не нашлось.

Когда я бухаю с друганами, отмечая рождение ребенка, я не благодарю бога. Я праздную, у меня все отлично, я в стельку пьян и, возможно, даже счастлив.

Когда у меня здоровые родители, дети, достаток в семье, я не благодарю бога — я принимаю это, как данность.

Когда мне становится плохо, в моем мозгу всплывает вечный "спаситель", БОГ, которому я истово молюсь перед сном, хотя при этом не знаю ни одной молитвы. Я прошу его о помощи, ведь она мне так нужна. Зачем мне бог, когда мне хорошо? Он необходим тогда, когда мне плохо.

 

Что это за вера, господа?

то есть для вас либо всё, либо ничего? Но к богу приходят не сразу и разными путями и если рассуждать вот так:  Я прошу его о помощи, ведь она мне так нужна. Зачем мне бог, когда мне хорошо? Он необходим тогда, когда мне плохо. Что это за вера...? ...то богу придётся заново устроить большой потоп, так как невозможно в миг стать праведником, это очень долгий и сложный путь и для начала можно верить в бога лишь в трудных жизненных ситуациях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и для начала можно верить в бога лишь в трудных жизненных ситуациях.

фу, какое потребительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Бог еще допускает войны, изнасилования и убийства маленьких детей, и прочее гуано.

Кто тебе сказал что это бог допускает? Это люди допускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тебе сказал что это бог допускает? Это люди допускают...

Ахаха))

 

и для начала можно верить в бога лишь в трудных жизненных ситуациях..

если мыслить так, то слово "праведник" по отношению к себе можно просто не пытаться использовать. К тому же, правильное понимание тех или иных вещей праведниками еще никого не делало.

Тебе лет сколько? Тридцаточка уже явно есть, думаю, что уже побольше. И так, медленно раскачиваясь и обращаясь к богу лишь в минуты нужды, как сам думаешь, придешь ли когда-нибудь к нему вообще?

 

то есть для вас либо всё, либо ничего?

Нет, для меня либо вера, либо одно название. У тебя - второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сам думаешь, придешь ли когда-нибудь к нему вообще?

лишь богу это известно )))) а я надеюсь на лучшее....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишь богу это известно ))))

Ну все ясно.

 

INmg3m1l3j8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто приспешники диавола. Тщеславие - грех.

тебе в инквизицию нужно, такой ценный кадр пропадает зря..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я ей давно говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, для меня либо вера, либо одно название. У тебя - второе.

невозможно просто так по одному желанию в миг выучить иностранный язык...

невозможно в миг стать атлетом, без изнурительных тренировок...

невозможно в миг стать верующим, для этого нужно время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вера в Бога - это добро...

из твоих уст это звучит как то необычно :P

ты всё таки подумай об инквизиции, талант на лицо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно в миг стать верующим, для этого нужно время...

 

не обязательно. иногда верующими становятся в одночасье. Не просто начинают истово молиться, а именно - веруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты