Gamon

Крушение Boeing-777 Malasian Airlines над Украиной

Рекомендуемые сообщения

США обещают сегодня опубликовать свои данные по катастрофе Boeing 777 на Украине

Американские разведывательные службы сегодня обнародуют данные, касающиеся катастрофы самолёта Boeing 777 на востоке Украины, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Как ожидается, материалы представит директор Национальной разведки Джеймс Клеппер. Когда это произойдет, не уточняется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда? Да всем понятно! Как раз под обнародование результатов расшифровки "черных ящиков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько этих ящиков было на Боинге? Надеюсь у Володи хватило ума парочку про запас оставить, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько этих ящиков было на Боинге? Надеюсь у Володи хватило ума парочку про запас оставить, на всякий случай.

Всего два ящика и оба нашлись, судя по фото состояние очень хорошее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США обещают сегодня опубликовать свои данные по катастрофе Boeing 777 на Украине

Американские разведывательные службы сегодня обнародуют данные, касающиеся катастрофы самолёта Boeing 777 на востоке Украины, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Как ожидается, материалы представит директор Национальной разведки Джеймс Клеппер. Когда это произойдет, не уточняется.

Сейчас дорисуют и фейки наснимают, потом выложат.

 

 

США точно не знают, кто сбил малайзийский Boeing 777 на востоке Украины, и допускают, что самолет был уничтожен ополченцами по ошибке, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на американскую разведку.

 

По их мнению, это сделал кто-либо, но только не Украина, вот лицемеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокопоставленные чиновники разведки США заявили, что у них нет доказательств прямого участия России в крушении Boeing 777 на Украине. Об этом чиновники заявили агентству Associated Press. Чиновники заявили, что они не знают, кто запустил ракету, которая сбила самолет. Также они заметили, что не знают, что экипаж комплекса, запустившего ракет, прошел обучение в России.

http://news.rambler.ru/26076546/

 

а при чём тут обучение? БенЛаден в США учился если чо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

прошел обучение в России.

Надо же как то "осла за уши притягивать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы хорошо знакомы с характеристиками этой ракеты что так уверенно заявляете про 20 км :) или форумов начитались? ракета по всем классификациям ближнего боя, не утверждаю но предполагаю, что все таки она применяется имея визуальный контакт с противником. да и вообще про то что СУ25 поднялся на 10 км не мои слова, а наших военных чиновников! забавно кстати, что на их картинке скорость СУ25 указана 400 км/ч, а Боинга 950 км/ч, истребитель-перехватчик :)

 

Ракета Р-60, почитайте.  Другое дело что  эти ракеты наводятся всё же на двигатели, а судя по фоткам выложенным в Сеть попадания и в переднюю часть фюзеляжа  были... http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r60/r60.shtml

СУ-25 штурмовик всё же, а не истребитель... 

  • Максимальная скорость: 950 км/ч (с норм. боевой нагрузкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокопоставленные чиновники разведки США заявили, что у них нет доказательств прямого участия России в крушении Boeing 777 на Украине. Об этом чиновники заявили агентству Associated Press. Чиновники заявили, что они не знают, кто запустил ракету, которая сбила самолет

Тэкс, отползать начали

А такой вопрос - могу я подать иск на сиэнэн и евроньюс за клевету (миллиардов так 20 хочу их бумажек), я очень сильно морально страдал, когда узнал из их новостей, что мы причастны к крушению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс, отползать начали

А такой вопрос - могу я подать иск на сиэнэн и евроньюс за клевету (миллиардов так 20 хочу их бумажек), я очень сильно морально страдал, когда узнал из их новостей, что мы причастны к крушению?

Очень надеюсь, что кто-то из россиян, кто осилит оплату адвокатов, подаст в суд. Я думаю, оскорбились все, кто новости смотрит. У меня лично давление скакало - я крайне чувствительна к несправедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисюк, летчик, генерал майор, эксперт по штурмовой авиации на тему "Боинга" и Су-25.

- судя по разлету остатков самолета - развалился на малой высоте или уже на земле. От попадания бука на 10000 метров самолет бы разлетелся хрен знает на сколько км.

- вывод - подрыв чем то с бч 2-2,5 кг , т.е. ракета воздух-воздух

- летал 12 лет на этих самолетах, высота ограничена кабиной, в маске можно летать до 14000 метров, что неоднократно делалось при облете грозовых фронтов. На высоте 12-14000 метров самолет ведет себя устойчиво и надежно.

 

http://colonelcassad.livejournal.com/1687880.html

 

Борисюк Сергей константинович

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0%E8%F1%FE%EA,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED%EE%E2%E8%F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

удя по разлету остатков самолета - развалился на малой высоте или уже на земле. От попадания бука на 10000 метров самолет бы разлетелся хрен знает на сколько км. - вывод - подрыв чем то с бч 2-2,5 кг , т.е. ракета воздух-воздух

Тут же возникает вопрос, а где крики летчиков падавших с 10 км., наверное не один десяток сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как офицер запаса, служивший в ПВО - выскажу, свои доводы о сбитом 17 июля БОИНГЕ.

 

 

1.Никто не видел среди белого дня старта ракеты "Земля-воздух". След от неё уходит в облака и держится в воздухе 10-15 минут. Грохот такой, что уши закладывает за 10 км. от стартовой площадки.

2.Многочисленные свидетели видели истребитель (некоторые говорят о двух) в районе выпадания обломков Боинга с неба.

3.Я на полигоне лично видел следы на обломках целей от ракеты Р-60, БУКа, С-75, С-125, С-200, С-300. Утверждаю: на обломках следы от Р-60 "воздух-воздух".

4.Ни один офицер ПВО не будет шмалять из неотстрелянного ЗРК, т.к. это может плохо кончится. ЗРК "БУК" уже 20 лет никто на полигоны не возил. Старые ракеты могут тупо не долететь, или вообще взорваться на старте. Авиационные ракеты "воздух-воздух" Р-60 делают на Украине, поэтому их периодически освежают.

 

5.Командный Пункт БУКа имеет возможность захватить СУ-25(27), МИГ29(31) и навести на цель (Боинг). При этом пилоту вообще делать ничего не нужно, кроме как при подлёте к цели пустить ракеты и дать залп из пушки.

 

6. Один истребитель был сбит другим (принцип Домино). Лётчики катапультировались. Это видели очевидцы. Видели два прашюта.

 

7.Увозимый "БУК" без одной ракеты, который показали - это драмкружок. Ракету сняли. Она не стартовала. Кстати, по особо важным целям никогда одной ракетой не стреляют. Минимум две - это железное правило, т.к. вероятность поражения (0,6-0,85).

 

8.Ополченцы не имели боеспособного ЗРК "БУК", т.к. по инструкции под страхом смерти офицеры в случае захвата ЗРК обязаны уничтожить спецвычислитель, без которого комплекс мёртв.

Итак: У ополченцев нечем было сбить "Боинг," но их похвальбой воспользовались ушлые америкосы, которые предложили марионетке и дураку Порошенко сбить Борт №1, который пролетал в этих краях в это же время. Они его убедили, что МН17- это и есть Борт №1. Порошенко ухватился за последнюю соломинку, т.к. решил, что амеры помогут ему всё свалить на ополченцев, которые хвалились захваченными БУКами и СУшкой-25. Пинхаса Вальцмана (пардон, "чистокровного украинца" Петро..) тупо поимели во все дыхательные и пихательные, т.к. ему на АТО давали две недели, а не три месяца. Обама молчит и не предъявил свои доказательства вины ополченцев или России.

Последний довод - почему не БУК. БУК при отсутствии постановок помех бьёт методом половинного спрямления, его осколки во много раз мощнее, чем у Р-60. При таком методе не может быть осколков прошивших кабину пилотов слева и сзади в горизонтальной плоскости под углом 30гр. Если бы БУК, то осколки пришли бы снизу под различными углами в зависимости от позиции самолёта и пусковой установки.

Вывод ясен как божий день - гражданский самолет сбили укронацисты !

http://pivopotam.livejournal.com/256689.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бортовые самописцы, как заявили в МИД Нидерландов, переданы национальному управлению безопасности, возглавляющему международное расследование обстоятельств авиакатастрофы на Украине. Позднее черные ящики доставят в Великобританию, где их расшифровкой займутся специалисты из Фарнборо, подтвердили во внешнеполитическом ведомстве.

http://lenta.ru/news/2014/07/23/netherlands/

 

Ну эти то расследуют, эти то не дадут соврать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну эти то расследуют, эти то не дадут соврать!

Там наш представитель должен быть, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трупов не кормить. На Малазийский Боинг не загружали еду
 
 


Общая картина складывается из мелочей. То что упавший Боинг на Украине был очень странным рейсом свидетельствует несколько фактов:  Трупный запах от пассажиров Новые паспотра с ровными дырками (зачем?) найденные стопочкой в одном месте.
 
И еще один странный факт - на самолете, летящем более 8 часов с 300 пассажирами не было загружено никакое питание.
 
Еда на самолетах перевозится в таких вот металлических контейнерах, надо сказать достаточно прочных.
 
big.jpeg#20621878867
 
 
Либо в таких телегах. Тоже очень прочные.
 
big.jpeg#20291097414
 
 
Но на упавшем Боинге, в обломках кухонь не было найдено ни одного контейнера с едой. В Боинге несколько кухонь - в передней части в уентральной и в задней кухне. Хвостовая часть самолета не содержит керосина и в этой катастрофе задняя часть пострадала меньше всего. При таком длинном перелете на самолет грузят двойное питание, кормят два раза. При 300 пассажирах должны были быть забиты едой все кухни до отказа. Однако еды нет нигде. В закрытых контейнерах и телегах она должна была сохраниться хоть в каком -нибудь виде.
 
Факт отсутствия еды подтверждают многочисленные свидетели из ополченцев. "Складывается впечатление что на нас сбросили самолет с трупами и хотят нас же обвинить в том что мы сами сбили этот самолет.

 

Опубликовал ирина мирная, 21.07.2014 в 15:39

http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=8709&Itemid=39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут же возникает вопрос, а где крики летчиков падавших с 10 км., наверное не один десяток сек.

А где вообще переговоры летчиков??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ракета Р-60, почитайте.  Другое дело что  эти ракеты наводятся всё же на двигатели, а судя по фоткам выложенным в Сеть попадания и в переднюю часть фюзеляжа  были... http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r60/r60.shtml

СУ-25 штурмовик всё же, а не истребитель... 

  • Максимальная скорость: 950 км/ч (с норм. боевой нагрузкой)

 

я знаю про ее характеристики, поэтому и указал что с 20 км вы загоняетесь.

вот именно что штурмовик! это был сарказм!

и про максимальную скорость я тоже знаю, как видите она совпадает с крейсерской скоростью Боинга, при чем на больших высотах насколько я знаю она ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник прошел брифинг высокопоставленных чиновников из разведывательных служб США, на котором было признано отсутствие доказательств о причастности России к падению Боинга, и было высказано предположение, о том что самолет мог быть сбит по ошибке.

Вот как отреагировали на это читатели английской газеты Guardian . Перевод:

Roodan: "доказательства прямого участия России у нас нет" ну хоть что то честное, кроме битья пяткой в грудь

Zoltán Koskovics: Это был не очень хороший день для Вашингтона. Они сегодня признали что у них ноль доказательств, ЕС сегодня решил ввести ноль дополнительных санкций. Какой унизительный день. Но было интересно наблюдать.

BMWAlbert: На самом деле вот что вызывает вопрос - почему были допущены несколько сот пассажирских полетов через зону конфликта, при том, что было известно о активности ПВО в этом районе? Просто нежелание терять деньги за организацию полетов или?
 

Oskar Jaeger: Доказательства фабрикуются пророссийскими боевиками в промышленных масштабах по свидетельству ОБСЕ. По чьему приказу это делается?

kenlinuk: Можно линк на сообщение ОБСЕ об этом?

Reyter01: Все начинает выглядеть так, что в конце виновными могут оказаться украинские войска. Достаточно посмотреть на заявления "свободной прессы". Сначала это была вина России. Потом это были повстанцы. Теперь нам говорят что разведка "предполагает" что это были повстанцы.

Alex Weber: Вам тут всем платят чтоли за то что вы пишете?

Matthew Griffin: Я думаю что мы никогда не узнаем правды. Откуда мы можем знать что его сбили не украинцы по ошибке?

JerzyBalowski: Нет доказательств о причастности России? Не для Тони Эббота (премьер министр Австралии, который делает наиболее одиозные заявления против России прим. пер.).

JohnCan45: Всё это большая ошибка. не могу поверить что кто то будет сбивать пассажирский самолет специально навлекая на себя весь гнев мира. Но это все равно большая ошибка которую допустили повстанцы, которых поддерживает МОсква!

Slaker111: Расследование со стороны ООН должно быть продолжено и тогда вся ложь США всплывет.

goldhattedlover: Ого, а тон у них совсем другой теперь.

UncleTiminBrazil: Не в интересах Путина творить такие вещи. Так что не сюрприз, что у США и союзников нет реальных доказательств.

Loppy Garrard: Хотел бы уточнить сколько оружия мы поставили Украине?

Gaian: Хотел бы уточнить - кто это "мы"?

Artofthefirstpeople Artofthefirstpeople: Отличные новости - быстрее расскажите про них Тони Эбботу!

samwoods77: Обама, как всегда, сует свой нос не имея никаких фактов, учит Европу как жить, а потом убегает.

xpxpxp: Как стыдно должно быть западным медиа и политикам. После таких воинственных речей, у них нет доказательств.

seeknsanity: "Повстанцы возможно сделали это по ошибке", но непонятно каким образом там оказался этот самолет повышая возможность такой "ошибки".

IBlameMyMother: Это что новости? Конечно это была ошибка.Но это все равно преступление.

JMWong: После всего теперь я допускаю, что киевский режим мог сбить самолет по указке ЦРУ.

ThomasSolomon: Россия предоставила доказательства, что 9 украинских радарных систем работали во время падения самолета, и запросила США предоставить данные со спутника. В ответ США начинают брать слова обратно. Интересно.

zchabj5: Добро пожаловать в СССША (USSA)

Reinier Kanis: Может это была ошибка украинских военных которые перепутали Боинг с самолетом Путина?

abba2002: Погодите ка минутку.. Нам не нужны больше "заявления"! У нас уже есть "заявления" от Обамы, от Керри, от Кэмерона, от Эббота. Они говорили, сегодня разведка США предоставит доказательства, которых у них "просто куча"!
Снимки со спутника, траекторию ракеты, надпись "За Путина!" на ракете.
Ничего? Опять "заявление"?


Lion Prey: У меня есть доказательства прямого российского участия!

2ndSkin: К вам уже выехали...

http://signor-antonio.livejournal.com/389585.html

http://www.theguardian.com/world/2014/jul/23/mh17-rebels-likely-shot-down-plane-by-mistake-live-updates

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ракета Р-60, почитайте.  Другое дело что  эти ракеты наводятся всё же на двигатели, а судя по фоткам выложенным в Сеть попадания и в переднюю часть фюзеляжа  были... http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r60/r60.shtml

СУ-25 штурмовик всё же, а не истребитель... 

  • Максимальная скорость: 950 км/ч (с норм. боевой нагрузкой)

 

А был-ли мальчик?

Догонным курсом, на высоте 10100, не попадете Р-60, да и не предназначена она для этого. Наводится ГСН УР не на двигатели а на теплоконтрастный след, потом срабатывает так называемый неконтактный взрыватель. Уничтожение цели происходит поражающими элементами, интегрированными в боевую часть. Напомню, боевая часть Р-60 килограмма 2.5, этого определенно достаточно чтобы свались скажем такой-же Су-25, но для 300 тонного 777.... ??? Особенно интересно, что дистанция стрельбы Р-60 в ППС 10 км, в ЗПС еще меньше.  Плюс скорость боинга, для которого этот эшелон наиболее выгоден, для "грача" является почти максимальной высотой: форсажных камер в его движках нет. Су-25 мог на такой высоте идти только с отставанием, ибо машина проектировалась для работы по бронетехнике и живой силы противника, а никак не для ведения ВБ на 10000 метрах. Так что версия с ракетой маловероятна, скорее всего это был ЗРК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А был-ли мальчик? Догонным курсом, на высоте 10100, не попадете Р-60, да и не предназначена она для этого. Наводится ГСН УР не на двигатели а на теплоконтрастный след, потом срабатывает так называемый неконтактный взрыватель. Уничтожение цели происходит поражающими элементами, интегрированными в боевую часть. Напомню, боевая часть Р-60 килограмма 2.5, этого определенно достаточно чтобы свались скажем такой-же Су-25, но для 300 тонного 777.... ??? Особенно интересно, что дистанция стрельбы Р-60 в ППС 10 км, в ЗПС еще меньше.  Плюс скорость боинга, для которого этот эшелон наиболее выгоден, для "грача" является почти максимальной высотой: форсажных камер в его движках нет. Су-25 мог на такой высоте идти только с отставанием, ибо машина проектировалась для работы по бронетехнике и живой силы противника, а никак не для ведения ВБ на 10000 метрах. Так что версия с ракетой маловероятна, скорее всего это был ЗРК.

А если не догонным курсом шел штурмовик? Где то читал, что повреждения, похожие на шрапнель, обнаружены в передней части слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский (ОРВД) обмолвились что догонным, Даже если это не так, где был бы бобик, пока Су-25 шел в набор? Пуск в наборе конечно возможен, такое практикуется, но падает вероятность поражения, из за расхождения ВЦ курсами и высотой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...