Рекомендуемые сообщения

Так не бывает, не возможно за один день, построить 200 метров, провести приемку, а потом пригласить врезчиков.

Заинтересованое лицо конечно спрашивает у крайнего, но в ГРО ему должны сказать что того разрешения которое он принес не достаточно и нужно принести еще и от других собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос с третьей странички этого обсуждения.Кто-нибудь пробовал из домовладельцев избавиться от построенного участка среднего давления со шкафом ГРПШ?По акту разграничения  границ ответственности ,то что мной построено делится на два участка.Кусок с ГРПШ(понижающий со с.д на н.д.) и кусок со счетчиком н.д. и газовой плитой.За кусок с ГРПШ в год,за ТЭ плачу 2800,за кусок со счетчиком в год за ТО 200р.Газовщики отказываются брать на баланс кусок с ГРПШ.Мне содержать-платить тоже невыгодно. Кстати всем кто собирается за свой счет строить магистрали на несколько жителей совет-Когда будете "дарить-продавать"  магистраль" Газпрому",обязательно заложите от себя пунктики.Первый на то что  газовщики примут потом эти "аппендиксы с ГРПШ"и второй об ограничении подсоединений без вашего согласия.(личный опыткому интересно могу рассказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос с третьей странички этого обсуждения.Кто-нибудь пробовал из домовладельцев избавиться от построенного участка среднего давления со шкафом ГРПШ?По акту разграничения границ ответственности ,то что мной построено делится на два участка.Кусок с ГРПШ(понижающий со с.д на н.д.) и кусок со счетчиком н.д. и газовой плитой.За кусок с ГРПШ в год,за ТЭ плачу 2800,за кусок со счетчиком в год за ТО 200р.Газовщики отказываются брать на баланс кусок с ГРПШ.Мне содержать-платить тоже невыгодно. Кстати всем кто собирается за свой счет строить магистрали на несколько жителей совет-Когда будете "дарить-продавать" магистраль" Газпрому",обязательно заложите от себя пунктики.Первый на то что газовщики примут потом эти "аппендиксы с ГРПШ"и второй об ограничении подсоединений без вашего согласия.(личный опыткому интересно могу рассказать)

расскажи.есть мысль строить сеть с в.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи.есть мысль строить сеть с в.д

Про в.д. ничо не скажу,не знаю.А в Волгограде лично строила магистраль среднего давления.Исходная точка -подземный газопровод диаметром 600.Получила ТУ на один дом.В ТУ впихали диаметр 89 на всю улицу.Проект состоял из подземки (п.э.)и наземной части сталь.По проекту делалась экспертиза ,из-за подземки.Дело было лет 10 назад.Общая длина по проекту около 60м.цена вопроса 100тыс с хвостиком.В стадии монтажа подтянулись желающие с улицы.Составили Коллективный договор о долевом участии.После монтажа , Волгоградгоргаз ,по договору купли-продажи(символическая цена 200р) забрал магистраль себе .Одним из пунктов договора было -Подключение новых абоентов,в течение 5 лет,только с письменного согласия бывшего владельца. Это кратко.

Кстати сейчас это нафиг не нужно.Сосед врезался в подземку диаметром 600 исходя из ТУ полученных на один дом.подземкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю диаметр, но газопровод высокого давления в ту. И стоимость только проекта от 700т правда согласованого. Так что задуматься есть о чем. И пугает картина не действующего построенного но не запитанного газопровода в неподалёку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме, при покупке участка - как узнать, есть ли возможность подключиться к газу, и какова цена подключения, а то все пишут и говорят - труба по участку, труба в 20м, есть договоренность с соседом и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тополиной роще участок с трубой по границе, разрешение председателя на подключение, но нет договора на техническое обслуживание и все, регион газ не даёт ту на присоеденение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю диаметр, но газопровод высокого давления в ту. И стоимость только проекта от 700т правда согласованого. Так что задуматься есть о чем. И пугает картина не действующего построенного но не запитанного газопровода в неподалёку.

У нас в Волгограде два нюанса.Во-первых -проектировать и строить должен горгаз(чтобы потом не было  "заморочек" со сдачей в эксплуатацию),во-вторых-Желательно сдать -подарить трубу горгазу,но на выгодных для себя условиях.У нас, те кто ,проектирует-строит не в фирме горгаза потом долго сдают,монополисты придираются к любой мелочи.Два года назад магистраль построила фирма из Волгоградской обл.до сих пор  труба" незапитана".

Общая "цена вопроса" постройки газопровода вылезет только после проекта,когда  монтажниками будет просчитана смета.Кстати,на этом отрезке работ можно торговаться,поскольку часть этих работ вы можете сделать сами(мы сами ставили стойки под газопровод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме, при покупке участка - как узнать, есть ли возможность подключиться к газу, и какова цена подключения, а то все пишут и говорят - труба по участку, труба в 20м, есть договоренность с соседом и т.д. 

В администрации (там должен быть отдел ЖКХ) того района,где покупаете(планируете купить)участок,или в газовой компании вашего региона,выдающей ТУ(у нас-Волгоград, даже слушать не будут без свидетельства на землю и паспорта домовладения). Цена подключения"вылезет" только после сметы,смета после,проекта,проект после ТУ и топосъемки газифицируемого участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме, при покупке участка - как узнать, есть ли возможность подключиться к газу, и какова цена подключения, а то все пишут и говорят - труба по участку, труба в 20м, есть договоренность с соседом и т.д. 

попробуй пойти от обратного, если хозяин говорит что к трубе можно подключиться пусть предоставляет доказательства, а именно разрешение собственника трубы, самому ходить по обществу и узнавать - чья труба, дело по-моему малоперспективное, можно конечно поехать в ГРО, но там скорее всего будут отмахиваться от поднятия данных из архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй пойти от обратного, если хозяин говорит что к трубе можно подключиться пусть предоставляет доказательства, а именно разрешение собственника трубы, самому ходить по обществу и узнавать - чья труба, дело по-моему малоперспективное, можно конечно поехать в ГРО, но там скорее всего будут отмахиваться от поднятия данных из архива.

Спасибо, но доказательством является лишь ТУ... которых нет у 90% продаванов. Устное же разрешение - даже от самого владельца трубы, филькина грамота как я понимаю. Очень не хотелось бы попасть в просак с газом при покупке участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

филькина грамота конечно, но ее легко проверить, забрасываешь сразу документы на ТУ, пусть даже от старого хозяина пока и достаточно быстро получаешь ответ возможно ли подключение к этой трубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

филькина грамота конечно, но ее легко проверить, забрасываешь сразу документы на ТУ, пусть даже от старого хозяина пока и достаточно быстро получаешь ответ возможно ли подключение к этой трубе

Т.е. при покупке, договориться с продавцом, поехать в газ сервис, чтобы он написал заявление на подключение?  Может есть какая либо интерактивная карта газификации районов тех же снт снп, меня интерисует р-н Новоначалово-Инфекционная больница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. Нет никакой карты, все данные на планшетах в Газсервисе, доступа к ним нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. Нет никакой карты, все данные на планшетах в Газсервисе, доступа к ним нет.

Спасибо за консультацию, постараюсь не влипнуть, как в вышеописанных историях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку сколько будет стоит провести 1 метр газопровода ? Стоимость интересует работ и материалов без учета стоимости разрешения на врезку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1-1,5 тыс р

 

 

сколько будет стоит провести 1 метр газопровода ? Стоимость интересует работ и материалов

 

нет уточнения какого газопровода. 

 

altay.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да конечно автор же у меня наверняка про магистралку спрашивает...

 

захотел "на вскиду", я ему дал минимальные показатели, усложнение приводит к удорожанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем газоснабжение, но спрошу. Недавно цыгане разбомбили огромный цех на судоверфи им. Кирова, уронили стену и порвали трубу высокого давления, на которой сидело наше юр. лицо и еще несколько организаций. Эту линию восстанавливать ГРО по нашей территории не будет. Трубы до нашей трассы уже посрезали, газа мы не увидим или увидим, но для этого нужен новый проект и монтаж - денег не будет таких.

 

Вопрос, если мы решим ставить пару твердотопливных котлов по 40кВт каждый, скажем, мы как юр. лицо должны опять делать проекты, подпадаем ли под какие-то правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста, какой краской покрасить газовую трубу, чем перед покраской прогрунтовать, чтобы надолго)

 

и желательно, дайте ссылочку на товары в добрострое или еще где, буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно эмаль пф 15я, желтая, грунтовка гф 21я, на фасаде можно красить в цвет фасада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на фасаде можно красить в цвет фасада.

 

Почему-то многие этим не пользуются: красят и по фасаду трубу в желтый. Я белым по фасаду покрасил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно, от незнания красят, или краску лень подбирать, под цвет фасада однозначно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...