Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DEAD

Строительство IKEA(?) в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

ROCK и melifaro абсолютно правы.

 

Икея - это всего лишь еще одна торговая марка дешевых домашних товаров, а вовсе не другая, лучшая ступень качества.

Товары аналогичные икеевским сейчас можно спокойно купить в Астрахани в Уютерре, Метро и т.п.

 

Скажу больше. Многие товары не аналогичные, а буквально те же самые.

Если брать дешевый ширпотреб в икее то согласен, но там же есть и очень хорошие вещи, недавно прикупили себе там диван кожаный за 65 тыщ качество очень порадовало, и кровать за 70 тыщ выше всяких похвал.. Аналогочные товары в Астре уходят ценами далеко за сотку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм

 

лучше б спорткомплекс построили или другое какое социально-полезное учреждение

Торговые центры строят, плохо, базу строят тоже плохо на Вас не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: можно я смайлом отвечу? Миша, обратись к окулисту, у тебя проблемы со зрением...

Да прав Миха, мало у нас Jeep-ов, с сотню  наверное на город, каенов и то больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Солянке строиться "Лента", "Ашан" как мне сказали приходит в новое здание прям у "Алимпик", IKEA в ближайшие 5-7 лет Астрахань не рассматривает.  Был на родине данной фирмы в Швеции, действительно цены на ширпотреб и бюджетную мебель приятные + возврат Tax Free порядка 15% от суммы покупки, бывет далеко не мелочь. Жители Мурманска часто ездят на мебелью в Хапаранда, благо 700 км по финским дорогам. По вопросу, что Астрахань дыра на отшибе страны, тут согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ашана, торгующих  

Вы, как я понял, исключительно в Азбуке Вкуса закупаетесь? Или в чем то подобном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икея это такой большой магазин со всяким широтребом для дома? Вам не хватает Кировского рынка?

Кировский рынок уже давно является как раз таки сборищем дорого говна. Помню на хату переехал с девушкой, бабла чуток осталось прям, а нам надо доски гладильные, тарелки и тд. Ну я по старинке думаю надо на базар сходить говна прикупить для начала, а там потом выкинем и новое купим, пошел купил там всего. Потом недели через 2 что-то в добрострой заехал и все тоже самое посмотрел. ахерел. Я несколько тысяч мог сэкономить! Сходил на рынок подешевле купить называется. Так вот моя бытовая жизнь началась. Больше на эти базары ссаные ни ногой.

 

ИКЕЯ - отличный магазин отличной недорогой мебели. Мне эти старперские загоны по поводу мебели нафиг не нужны. Мне не уперся дубовый стол и кожаный диван. Я купил икеевский стол, прожег его к хренам кальяном, выкинул и купил новый. А они на кожанные диваны тряпочку стелят, чтобы летом жопа не прилипала, а зимой холодно не было. Так потом еще продать же или выкинуть жалко его, так он и стоит у них ссаный с пятнами пока совсем не расползется, да и то потом на дачу его, выкинуть же жалко :) А уж для офисов икея это идеальный вариант. По ценам у нас дешевле только в "Много мебели", купил себе там стенку и кровать, хоть бы хны и проживет десятки лет, ниче с ней не будет, хоть и сделана не из дуба, а из опилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кировский рынок уже давно является как раз таки сборищем дорого говна. 

Его давно пора снести весь. Гадючник в центре города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его давно пора снести весь. Гадючник в центре города

а людей работающих там куда отправить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а людей работающих там куда отправить???

Цивилизованно переходите в помещения, благо их полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизованно переходите в помещения, благо их полно

а аренда таже останется что и за место на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а аренда таже останется что и за место на рынке?

С какого хрена? Извиняй но авторынок весь уже под крышу, да и вообще, что за тупизм ездить покупать что то на Кировский, бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икея это такой большой магазин со всяким широтребом для дома? Вам не хватает Кировского рынка?

Вот не могу не плюсануть. Сходила в январе в Икею в Москве. Очередная мега барахолка. Что там есть такого,чего нет в других магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мороженое очень вкусное по 10р))), Щас бы пяток сьел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что там есть такого,чего нет в других магазинах?

Много чего нет, если еду в Москву что нибудь да и прикуплю там. Например постельное белье нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю насчет икеи но слышал что напротив алимпика в огромном здании которое вдоль Боевой будет Ашан.

Фигня полная, это на Астньюс с потолка написали и пошло, т.к. сайт надо хоть какой-то "инфой" наполнять. У меня инфа что в здании Боевая, 29 будет автопаркинг и магаз строительных-отделочных материалов (вроде Стройдепо хотел открыться). Ашан в этом сарае у Алимпика просто не уместится, не тот формат (не подойдёт даже под Ашан-сити), наверное вы не видели гиперов Ашан (по размеру даже больше Ленты).

 

На Солянке строиться "Лента", "Ашан" как мне сказали приходит в новое здание прям у "Алимпик", IKEA в ближайшие 5-7 лет Астрахань не рассматривает.  Был на родине данной фирмы в Швеции, действительно цены на ширпотреб и бюджетную мебель приятные + возврат Tax Free порядка 15% от суммы покупки, бывет далеко не мелочь. Жители Мурманска часто ездят на мебелью в Хапаранда, благо 700 км по финским дорогам. По вопросу, что Астрахань дыра на отшибе страны, тут согласен. 

 

Если имеешь ввиду стройку за заправкой Лукойл на Солянке, то ты гонишь братан, это офис и база Шлюмберже. Вообще Лента должна строить второй гипер, скорее это место на развилке, где шоссе на ОПР "Солянка", рядом с ноунеймовской заправкой Техно-ойл, не так ли?

 

П.С. Вообще, по инфе от человека работающего в этой сфере, ни Ашан ни Икея открываться в Астрахани пока не собираются. Икея точно не планирует, они уже давно в России не открывают новых центров, после коррупционного инцидента то ли в Уфе то ли в Самаре. Администрации Астрахани они уже раза два сообщали что открываться в Астрахани не планируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Администрации Астрахани они уже раза два сообщали что открываться в Астрахани не планируют. 

Да и правильно.

Картонные китайские коробочки и в Тырмарке найти можно.

Светильники... Ну да, поискать надо. Но найти можно. Интернет-магазины в России пока есть.

Шведское пиво?... При всем моем нике и подписи на шведском языке настоящее чешское пиво - лучше :)

 

И в конце концов!

Каждый день с астраханского автовокзала уходит автобус в Краснодар, где есть Икея.

Садитесь, грузитесь, везите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Картонные китайские коробочки и в Тырмарке найти можно.

человеку не любящему все ,что связано с китаем - в икее ,из того ,что купили не видела ничего китайского. посуда которая у меня сделана в румынии, стол деревянный в россии, что то там еще где-то. китая не было.

 

 

 

Садитесь, грузитесь, везите.

главдоставка в помощь. довезли из москвы до атырау, прямо до подъезда за 10 дней. 3 стола и по мелочи за 3 000 ваших денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а чем так хорош ашан по вашему? были и не раз... а-ля океевский магнит.

Уровнем качества продаваемого: "Окей" - это уровень качества "Магнита" (по некоторым позициям даже хуже) , преподносимый с пафосом и задорого. "Магнит" по сравнению с "Океем" выигрывает, потому что откровенен. А "Ашан" - это гипер (побольше "Окея" раз в несколько) с уровнем качества "Седьмого Континента" , "Азбуки вкуса" , "Перекрестка" и "Ленты" . "Перекрестки" и особенно "Седьмые Континенты" уже не те, что были раньше, но "Ашан" доказывает, что можно торговать товарами высокого качества и не разоряться.

Если придет "Ашан" - это здорово, но это - полдела. Надо бы выкинуть эту мразь из города, которая называется "Окей" .

 

На всякий случай - пример. В "Окее" по громкоговорителям через каждые 5 - 10 минут объявляют по смыслу примерно следующее: "У нас такой-то товар - с огромными скидками, почти даром" . Когда подходишь - выясняется, что в "Ленте" он - всё равно дешевле, а качество такое, что его выкидывать уже пора, если не сегодня, то завтра уже точно. Вот "Окей" - он весь в этом, это типичное его такое свойство.

Ещё астраханские "Океи" меня выбешивают узкими проходами между рядами. Если в "Ленте" (да и в "Магните" между рядами три тележки спокойно разъехаться могут, то в "Окее" - теснота, кое-как две тележки разъезжаются. Убогость во всём, короче. Да я не против убогости даже - я против вранья: ну, если "говномагазин" вы - так позиционируйте себя соответственно. Вон, "Магнит" - он же не выёживается, он - откровенен, и своего покупателя имеет. (Написал и подумал: "Магнит" имеет своего покупателя - в торговом смысле, а "Окей" - в сексуальном. :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какого хрена? Извиняй но авторынок весь уже под крышу, да и вообще, что за тупизм ездить покупать что то на Кировский, бред

Я недавно разбил свой любимый бокал. Он был большой. Очень большой. В общем, такого бокала не оказалось в продаже ни в одном торговом центре, включая "Посуда-Центр" - везде всё маленькое, по сравнению с ним (это значит, что чай, например, нужно 2 раза наливать  :D ) . Удивительное дело (сам не ожидал) - нашел такие бокалы сразу у нескольких продавцов на Кировском рынке, с разными почему-то ценами (от 150 - 200 до 450 рублей) . Кстати, прошел перед этим через Калининский рынок, работало (в субботу на прошлой неделе) всего несколько павильонов, процентов 80 павильонов были закрыты (либо вообще, что называется, заколочены досками, либо выходной у них в субботу-то (астраханское свойство торговли? ) (это - при том, что Кировский рынок, расположенный в двух шагах, работал весь) - это к вопросу о востребованности крытых павильонов: наверное, либо уж пусть дёшево и под открытым небом, либо уж пусть - магазин, промежуточные варианты типа вагончиков или павильонов на Калининском рынке - не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще и Stokman в Астрахани открыть  :megalol: . Что касается Российской версии IKEA и родной в Швеции, да и в Финляндии, это небо и земля, качества товара и цены очень разнятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Российской версии IKEA и родной в Швеции, да и в Финляндии, это небо и земля, качества товара и цены очень разнятся. 

Что то не заметил особой разницы финской Икеа с Краснодарской, да по ценам может что то дешевле, но качество одинаковое.. Диван купил производство Румынии, кровать была Испанская..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая база у непроизводственной компании

 

торговый центр строят, на бугре. по архитектуре похожий на ленту

Тем не менее это так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не заметил особой разницы финской Икеа с Краснодарской, да по ценам может что то дешевле, но качество одинаковое.. Диван купил производство Румынии, кровать была Испанская..

Ну я не знаю где ты был в Финке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты