Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DEAD

Строительство IKEA(?) в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну я не знаю где ты был в Финке.
иш ты, как оскорбился... :megalol: финку его любимую заподозрили в недостаточном количестве качественных товаров.. ну ка скажи быстро и громко - финкаговно-финкаговно-финкаговно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иш ты, как оскорбился... :megalol: финку его любимую заподозрили в недостаточном количестве качественных товаров.. ну ка скажи быстро и громко - финкаговно-финкаговно-финкаговно....

кто о чем, а Рок о расчески))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я по старинке думаю надо на базар сходить говна прикупить для начала, а там потом выкинем и новое купим

Спасибо за сообщение. Смеялась в слух.

 

 

ИКЕЯ - отличный магазин отличной недорогой мебели.

А с этим полностью согласна. Отличные диваны, со съемными чехлами разной расцветки, хорошие люстры,много интересной мелочевки. Вижу в журнале "Архитектура и дизайн", как наряду с дорогой мебелью, используется мебель ИКЕЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А с этим полностью согласна. Отличные диваны, со съемными чехлами разной расцветки, хорошие люстры,много интересной мелочевки. Вижу в журнале "Архитектура и дизайн", как наряду с дорогой мебелью, используется мебель ИКЕЯ.

Да нет уж прям там не чего особенного, моей заднице лично хорошо лежится и на диване за 15000 руб и на кровати за 16000 :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн мебели в Икеи - шняга.  В Много мебели и дешевле и красивее. К постам выше - не согласен насчёт Окея, достойный гипер, в Магните как раз много дешевки, вешают желтые ценники "выгодно" с той же ценой что была днём ранее на обычных белых. Часто бывает продается несвежее.

 

 

От разных людей слышал, что в этом году планируется начало стройки громадного ТРЦ (предположительно Mega и т.д.), площадью 70 000 кв2   :megalol: . Место строительства, пустырь на Аэропортовском шоссе. Кто застройщик или другая информация засекречена   :ph34r: .

Собираю очередные слухи ))

 

 

Там давным давно предоставлялся участок для строительства Бауцентра, однако воз и ныне там, ещё по плану строительство не Меги, а ТЦ Астра-сити, но его вряд ли будут строить. 

П.С. кстати от людей узнал, что на Боевой у Алимпика всё-таки будет ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Много мебели и дешевле и красивее.

ЛОООООООООООООООЛ.

 

Читаешь и поражаешься, насколько люди любят страдать гребаными дешевыми понтами. Тьфу, противно. Покупайте в МногоМебели дерьмище, которое "красивее" и, конечно же, качественнее.. Дезигнеры хреновы. Это не конкретно к кому-то относится, а вообще, под впечатлением от прочтения данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, как я понял, исключительно в Азбуке Вкуса закупаетесь? Или в чем то подобном?

Нет такого в Астре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор мебели в Астре это 90 процентов говнодизайна из трех складов, в лучшем случае все делают месяца по три под заказ где нибудь в центральной России. Я за Икею и надеюсь она убьёт большую часть того непотребства, что продают у нас. Во всяком случае цены упадут точно.

Мне много чего не нравиться в Икее (и пиво у них гав*о), но орать о том что она в Астре не нужна - верх маразма и скудоумия, так могут говорить те, кто ни разу в ней не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, причем страдают те, у которых и на табуретку денег не хватает. Такой уж он астраханский восточный менталитет - понтануться на словах.

Согласен, оказывается в Астрахани Прана и тебе подобные судят о человеке по наличию мебели из Икеи. Для меня мебель уж точно не понты, а насущная необходимость. Просто высказал мнение и не говорил что она не нужна. Пипец... реально астраханский менталитет, всё скажут за тебя и даже больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница на каком диване детей делать. И на икеевских диванах астраханских дебилов плодят.

Вот, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, оказывается в Астрахани Прана и тебе подобные судят о человеке по наличию мебели из Икеи. Для меня мебель уж точно не понты, а насущная необходимость. Просто высказал мнение и не говорил что она не нужна. Пипец... реально астраханский менталитет, всё скажут за тебя и даже больше. 

У мну в московской квартире вся мебель из ИКЕИ, а здесь, дома, из Золотой рыбки и Райты, кто я ? Наверное в Моске нищеброд, а здесь олихарх. 

Икеа нужна, у молодых семей должна быть возможность сравнительно недорого обставить квартиру, и все (вместе с дизайном) в одном месте, и мелочевки нужной там очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, оказывается в Астрахани Прана и тебе подобные судят о человеке по наличию мебели из Икеи. Для меня мебель уж точно не понты, а насущная необходимость. Просто высказал мнение и не говорил что она не нужна. Пипец... реально астраханский менталитет, всё скажут за тебя и даже больше.

Ой, а ты и обиделся тут же.

Я не сужу о человеке по наличию в гардеробе шмоток от брендов, итальянской мебели, и т.п. О людях судят совершенно по другим качествам. Если 90% отписавшихся считают сыплющийся стружечный ширпотреб нормальной мебелью, а икею - говном, это о многом говорит. Лично для меня. "Реально астраханский менталитет" - это понты на пустом месте. Еще раз повторю, что я лично ни к кому свое негодование не обращала, так что не надо, Вова, принимать все на свой счет и обижаться.

Ну и собственно, говорить о многоебели - "красиво" - это кощунство. Говорю с позиции человека, неплохо разбирающегося в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли тему ! Построят,не построят,мебель хорошая или го...о,успокойтесь уж Это коммерческая структура,если в городе есть платёжеспособный спрос ,построят,можете быть уверены,ну,если нет,извините.А меня больше волнует то,что уже несколько дней подряд в городе на дорогах погибает по несколько человек... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IKEA все-таки рассматривает возможность открыть магазин в Астрахани. Компания вложит в расширение российской сети 2 млрд евро, новые магазины планируется открывать в городах с населением больше 500 тысяч человек.


АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ИКЕА-МАГАЗИН


Шведская компания намерена до 2020 года вложить в российскую сеть 2 млрд евро – в том числе в строительство как минимум пяти новых магазинов. Новые магазины планируется открывать в городах с населением выше 500 тысяч человек, говорят в IKEA, Астрахань попадает в круг интересов компании. “Но окончательное решение о городах для строительства пока не принято”, – уточнили нашему корреспонденту в пресс-службе “ИКЕА в России”.


Напомним, компания дважды вела переговоры с астраханскими чиновниками об открытии нового магазина – в 2008 и 2013 годах.


В первый раз горадминистрация не сумела предложить подходящую цену за земельный участок. Тогда речь шла о большой торговом центре типа московских "Мега", ориентировочно - на Аэропортовском шоссе. 


В 2013 году за переговоры взялось областное минэкономразвития. Был предложен участок на окраине города недалеко от Юго-Востока-3, за железнодорожным переездом. Однако компания не согласилась на это предложение.


Больше того, все последние годы IKEA придерживалась линии "развивать то, что уже есть". Новость об инвестициях в российскую сеть - первая после кризиса. 


Вложив 2 млрд евро, IKEA рассчитывает до 2020 года удвоить оборот российской сети, который сейчас составляет 76,4 млрд рублей в год. Сейчас сеть состоит из 14 магазинов, расположенных на окраинах городов-миллионников.


В 2016 году компания планирует открыть свой интернет-магазин с доставкой.


http://kaspy.info/glavnoe-na-pervom/12597-ikea-rassmatrivaet-astrakhan-kak-mesto-dlya-svoego-magazina.html


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итернет магаза достатошно, жаль фрикаделек с кониной не увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну в московской квартире вся мебель из ИКЕИ, а здесь, дома, из Золотой рыбки и Райты, кто я ? Наверное в Моске нищеброд, а здесь олихарх. 

Приведу несколько примеров в защиту ИКЕИ и ее сторонников.

Квартира 200 кв.м.Ю расположенная между Большой и Малой Конюшенными улицам ("золотой треугольник") в Питере. Во время ремонта, лепнину на потолке восстанавливали питерские мастера - реставраторы из Эрмитажа (не бригада узбеков :) ). Люстра в гостиной из венецианского стекла La Murrina, стол и диваны по дизайну Антонио Читтерио, Flexform, буфет, торшер Flos, а кровать со стойками ИКЕЯ. (журнал АД март  2014)

Дом в Сан-Франциско. Оформлял дизайнер Бенджамин Донг, любит миксовать дорогие и дешевые вещи. В интерьере этого дома наряду с винтажной, современной мебелью известных марок, нашлось место торшеру ИКЕЯ. (жургал АД март 2014)

Дом Леонида Парфенова в Подмосковье. Он коллекционирует старинную вологодскую мебель. Для этой мебели характерна роспись на фасадах. Филенки старых шкафов вставлены в остовы мебели от ИКЕЯ. (АД ноябрь 2013) Почему? Ведь существует масса мастерских, где на заказ могли бы сделать остовы. Думаю, что единственная причина - мебель Икея качественная. 

Что-то мне подсказывает, что все эти обладатели вещей от ИКЕА не бедные люди. :)  Примеров могла бы привести больше, но взяла только последний журнал за этот год и первый попавший под руку.

 Если ИКЕЯ для бедных, если от ИКЕИ воротят нос наши доморощенные богачи, то почему пришлось закрыть в Астрахани "Интерьерную лавку" в Асторе (ВАсторг)? Мебель была для среднего класса и обеспеченных людей. Мебель и аксессуары ручной работы, в основном в прованском стиле. К крашеному стулу прикасаешься рукой, а чувствуешь шелк, так нанесена краска и такая краска. Но покупателей не было, пришлось хозяйке закрыть замечательный отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

(журнал АД
не читайте перед обедом оплаченные статейки... Никто не спорит, что в ИКЕЯ много всякого разного товара, просто есть группа пловцов в полосатых купальникакх для которых важен сам факт покупки говна именно в магазине данной фирмы. Хотя за углом такое же говно продаётся в другом магазине. Может оно другого цвета и немного другой формы. Говном оно от этого быть не перестаёт... сорта просто разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛуHa

Я считаю - это просто удобство, приехал в Белую Дачу,  с планом новоиспеченной квартиры, посидел 4-5 часов с дизайнером, оплатил, через неделю в Моску опять приехал, заранее по телефону договорившись, что такого то числа буду в квартире, с утра привезли, все собрали - расставили, на следующий день довезли мелочевку, вот тебе обставленная за 120 тыр трешка в Люблино.

Астраханскую фатеру обставлять - это целая эпопея, ничего в наличии нет, месяц-два-три жди, диван 3,20х3,20 собирали - ламинат поцарапали, перестилать (за их счет) пришлось, но за год квартиру как то"собрали". В Моске этим просто некогда заниматься, поэтому ИКЕА рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не читайте перед обедом оплаченные статейки...

Нет слов. :) Там есть "оплаченные статейки" в виде рекламы, как  в любом журнале, но журнал состоит не из одной рекламы. Его цель - показать самые красивые дома мира (квартиры), познакомить с работами известных дизайнеров.  Это представлено в виде текста и фотографий. На фотографиях конкретное жилье (интерьер) конкретных людей. Единственное, что могу предположить - это замечательная реклама, в хорошем смысле этого слова, определенного дизайнера, мастерской дизайна, оформивших данное жизненное пространство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но журнал состоит не из одной рекламы.
:megalol: моя сноха - главред одного из глянцевых журналов Астрахани.... поверь - журнал на 100% стоит из рекламы или оплаченных статей. Я сам увлекаюсь радиотехникой, и журналы Мурзилка по радиотехнике без слёз сквозь смех читать не могу по определению.... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: моя сноха - главред одного из глянцевых журналов Астрахани.... поверь - журнал на 100% стоит из рекламы или оплаченных статей. Я сам увлекаюсь радиотехникой, и журналы Мурзилка по радиотехнике без слёз сквозь смех читать не могу по определению.... :hi:

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя сноха - главред одного из глянцевых журналов Астрахани.... поверь - журнал на 100% стоит из рекламы или оплаченных статей. Я сам увлекаюсь радиотехникой, и журналы Мурзилка по радиотехнике без слёз сквозь смех читать не могу по определению....

Рада за сноху. :) Только каким боком реклама ( в данном случае реклама ИКЕИ) имеет отношение к статье в АD  ("Архитектура и Дизайн") о доме Парфенова и его увлечении старинной вологодской мебелью? Во всех мной приведенных ссылках нет рекламы, а показано как живут люди, какая у них мебель, светильники, аксесуары, какие материалы применяются в отделке домов. Повторю, есть реклама, в последних номерах реклама Шанель (одежда, украшения), которая не имеет отношения к формату данного журнала, но понимаю, чтоб делать журнал такого качества, проводить такие съемки, нужны деньги, которые может дать только реклама и заказные статьи. А имеющий глаза и разум способен отличить, где что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты