Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Как я в Астрахани ремень покупал

Рекомендуемые сообщения

 

 

Гораздо выше вероятность, что польский телек не откажет,

Отказоустойчивасть средних телевизоров, сделанных что в Польше, что в Китае, что в РФ, что на Марсе, превышает практически необходимую на сотни процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если на эту же вещь вместо Китай написать Германия и предоставить сертификат, вещь сразу станет хорошей, качественной и вполне пригодной для носки.

Если на эту же вещь вместо "китай" написать "Германия" и предоставить сертификат, то эта вещь из обыкновенной некачественной дешевки превратится в грязную мерзопакостную подделку.

Мы все это видели 20 лет назад, когда покупали поддельные "японские" кассеты, "французские" духи или "американские" детские игрушки. 

 

Просто вы это уже забыли. А у меня как сейчас в глазах мамины подарки, которые она мне, не разбираясь, дарила как настоящие, а я был вынужден ими пользоваться, чтобы не обидеть мать.


 

 

а лентовский пластмассовый ремень за 350 р. преспокойно себе носишь?

Не так уж и преспокойно. Мне постоянно кажется, что его на мне замечают и смеются.
А каждый раз, когда я захожу в уборную и расстегиваю его, то начинаю злиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на эту же вещь вместо "китай" написать "Германия" и предоставить сертификат, то эта вещь из обыкновенной некачественной дешевки превратится в грязную мерзопакостную подделку.

Это если ты будешь об этом знать. А если нет и качество будет хорошее, даже подозрений не возникнет. Это конечно все равно будет подделка, но ты заплатишь за нее гораздо большие деньги и будешь с гордостью носить и хвалиться. Кто знает сколько таких вещей ты носишь, думая, что они настоящие? Главное качество устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не так уж и преспокойно. Мне постоянно кажется, что его на мне замечают и смеются.

ооо.. тыдыщке еды подкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж и преспокойно. Мне постоянно кажется, что его на мне замечают и смеются.

 

А еще оглядываются в след и шепчутся за спиной. Это точно был заговор :megalol:

Могу тебя успокоить подавляющее большинтсво не смогут издалека (и даже вблизи) отличить ремень за 350 и за 3500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

подавляющее большинтсво не смогут издалека (и даже вблизи) отличить ремень за 350 и за 3500 руб.

и ещё более подавляющему большинству это просто нафиг не надо - разглядывать ремни на прохожих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто вы это уже забыли. А у меня как сейчас в глазах мамины подарки, которые она мне, не разбираясь, дарила как настоящие, а я был вынужден ими пользоваться, чтобы не обидеть мать.

 

 

Мне постоянно кажется, что его на мне замечают и смеются.

 

 

А каждый раз, когда я захожу в уборную и расстегиваю его, то начинаю злиться.

Еще чуть-чуть и мы узнаем, наконец, что тебя злит и раздражает на самом деле.

 

@dr.Evil, "тебе не интересно - не мешай". (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще чуть-чуть и мы узнаем, наконец, что тебя злит и раздражает на самом деле.

Да как же непонятно! Китайское качество меня злит и безальтернативность наших магазинов.

Я вынужден повторять это сотый раз, а потом вы же как всегда обвините меня в занудстве  :)

 

 

Это конечно все равно будет подделка, но ты заплатишь за нее гораздо большие деньги и будешь с гордостью носить и хвалиться. Кто знает сколько таких вещей ты носишь, думая, что они настоящие?

Если у меня есть малейшее сомнение в подлинности любого товара длительного пользования, я его просто не покупаю.

 

Справедливости ради должен сказать, что в доме у меня есть китайские вещи. Но опять же, это вынужденный шаг.

Например, у меня китайский DVD-проигрыватель. Альтернатив-то нет.

 

Зато стиральную машину я покупал проведя в ожидании 4 года. И взял я ее достаточно дорого, хотя теоретически можно было купить как минимум в 2 раза дешевле. И это не ради понтов. Я просто 4 года ждал, когда Siemens выпустит новую модель, а значит изготовит ее первые пару лет именно в Германии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да как же непонятно! Китайское качество меня злит и безальтернативность наших магазинов. Я вынужден повторять это сотый раз, а потом вы же как всегда обвините меня в занудстве

Вот именно это и непонятно. Плохое качество может не нравиться, оно может вызывать раздражение в связи с неприятными тактильными ощущениями. Но у тебя оно вызывает целую бурю эмоций. Причем довольно сильных. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

минимум в 2 раза дешевле.

так две стиральные машины дольше прослужат чем одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так две стиральные машины дольше прослужат чем одна

Причем, когда сломается первая (лет эдак через 10),  вторая, столь же китайская и дешевая, будет уже с функциями сушки, глажки, и чтения вслух анекдотов, с инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто 4 года ждал, когда Siemens выпустит новую модель, а значит изготовит ее первые пару лет именно в Германии.

Четыре года стирал руками? Или все же какой-то дешевой моделью пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, ещё не один человек не встал на твою сторону. Полагаю это просто желание быть особенным

Или всё же троллинг. На лицо несостыковки и открытые провокации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так две стиральные машины дольше прослужат чем одна

А даже если не дольше, а столько же, смысл ждать? Ну вот прослужат две китайские стиральные машинки каждая по 10 лет или она немецкая 20 лет. Так она же за 20 лет устареет. Вот была у меня настоящая китайская стиральная машинка, лет 10 работала без нареканий, потом бабушке ее отдали, только потому что новую более современную купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохое качество может не нравиться, оно может вызывать раздражение в связи с неприятными тактильными ощущениями. Но у тебя оно вызывает целую бурю эмоций. Причем довольно сильных. Почему?

Наконец-то меня хотя бы приблизительно поняли!!! Да, мне неприятны тактильные и зрительные ощущения, мне неприятно, что при этом у меня нет выбора.

Что же касается силы эмоций, то я просто холерик.

 

Стас, ещё не один человек не встал на твою сторону.

А у меня изначально не было желания кого-то в чем-либо убеждать.

Конечно, создавая тему, я надеялся найти единомышленников, но я не рассчитывал на это.

 

Меня часто обвиняют в бескомпромиссности. То есть, от меня ждут, что я скажу: "Да, есть и прекрасные китайские товары". Но зачем я буду это говорить, если это не соответствует действительности?

 

Полагаю это просто желание быть особенным.

Ты серьезно думаешь, что я намеренно все это пишу, чтобы выделиться? Прости, но понтоваться я не умею, и мне уже не 15 лет.

Я создал тему в надежде найти единомышленников и, в идеале, получить совет, где купить нормальный ремень.

Мне же посоветовали пойти в так называемые фирмы-оборотни...

 

 

На лицо несостыковки и открытые провокации

Провокации? Если я не люблю плохие товары и говорю об этом вслух, я задеваю чувства форумчан? Или у кого-то нежданно-негаданно все-таки появился так называемый butthurt? Вот уж не хотел и не ожидал...

 

 

 

Четыре года стирал руками? Или все же какой-то дешевой моделью пользовался?

Руками. Не в китайскую же машину свое нижнее белье засовывать.

 

 

 

А даже если не дольше, а столько же, смысл ждать? Ну вот прослужат две китайские стиральные машинки каждая по 10 лет или она немецкая 20 лет. Так она же за 20 лет устареет.

В принципе согласен. Но тут есть еще один момент.

Инженерные технологии стремительно развиваются, но общее качество продукции с каждым годом падает. Во всех сегментах. Это маркетинговая политика такая.

Поэтому если покупать вещь сейчас, то ее срок службы по количеству лет будет больше, чем у функционально аналогичной вещи, купленной, допустим, в 2018 году.

Изначально покупая надежный товар я защищаю себя от более частых трат на аналогичный, но менее надежный товар в будущем.

 

Да и что значит "стиральная машина устареет"? Это же не сотовый телефон. От нее и сейчас, и несколько лет спустя будет требоваться только одно: стирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меня часто обвиняют в бескомпромиссности. То есть, от меня ждут, что я скажу: "Да, есть и прекрасные китайские товары". Но зачем я буду это говорить, если это не соответствует действительности?

А вот тут налицо отсутствие логики. Если лично вам не попадались хорошие китайские товары, это не значит, что их не существует в природе.

Это все равно, что утверждать, что слонов не существует только потому что  лично я их не видел. А все что рассказывают и показывают по телевизору наверняка подделка и ьез сертификата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно думаешь, что я намеренно все это пишу, чтобы выделиться? Прости, но понтоваться я не умею, и мне уже не 15 лет.

Я создал тему в надежде найти единомышленников и, в идеале, получить совет, где купить нормальный ремень.

Мне же посоветовали пойти в так называемые фирмы-оборотни...

Человек не меняется что в 15 был дураком, что в 30 один хрен дураком помрет...

И да идеала не существует, он есть только в мечтах наших , но на практике никогда не достигнешь в реальной жизни идеала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот тут налицо отсутствие логики. Если лично вам не попадались хорошие китайские товары, это не значит, что их не существует в природе.

А Вам попадались?

 

 

 

Человек не меняется что в 15 был дураком, что в 30 один хрен дураком помрет...

То есть, если я не хочу одеваться в "Ярмарке", а иду на Ebay, то я дурак? Зря ты так.

 

 

 

И да идеала не существует, он есть только в мечтах наших , но на практике никогда не достигнешь в реальной жизни идеала...

Согласен, идеала не существует. А вот хорошие товары, которых в Астрахани нет, существуют очень даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, если я не хочу одеваться в "Ярмарке", а иду на Ebay, то я дурак? Зря ты так.

 

Я лично в ярмарке не одеваюсь.То же самое, что и на базаре втридорога только бараны будут покупать

Есть свои коны, по вещам в последнее время вообще не заморачиваюсь,джинсы tom tailor уже до дыр износил

Впринципе неплохо,учитывая, что их летом,осенью и зимой таскал..Вообще не меняя  :)

Согласен, идеала не существует. А вот хорошие товары, которых в Астрахани нет, существуют очень даже  :)

 

Почти везде все одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Вам попадались?

Да попадались. Есть вещи великолепного качества, которые отлично носятся и не теряют вид. Причем не я одна так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почти везде все одинаково...

Готов ответить словами @dilara: вам просто не попадались хорошие вещи :) 

 

 

 

Есть вещи великолепного качества, которые отлично носятся и не теряют вид.

Трудно говорить без конкретного примера. К тому же по интернету не передашь тактильных да и зрительных ощущений.
Я Вам уже писал, что Вы на многие проблемы просто не обращаете внимания, не замечаете их. В каком-то смысле я Вам завидую. Просто представил на минуту, насколько меньше нервов Вы тратите из-за всяких мелочей. Пошла - купила - довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз я заказываю с Тайской кожанной фабрики из крокодила или змеи, там же брал крокодиловый бумажник. Красиво и натурально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно говорить без конкретного примера. К тому же по интернету не передашь тактильных да и зрительных ощущений.

Я бы вам привела конкретный пример, который можно посмотреть и пощупать здесь в Астрахани. Но боюсь, что вы априори останетесь недовольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты