Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Как я в Астрахани ремень покупал

Рекомендуемые сообщения

 

 

я это называю простым словом - понты.

Ну и зря. Понты тут ни при чем. Здесь на лицо проявление комплекса, возникшего на почве глубоких детских переживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и зря. Понты тут ни при чем. Здесь на лицо проявление комплекса, возникшего на почве глубоких детских переживаний.

а понты это не на основе детских комплексов да?))) оттуда же)) когда детей чморят ровесники в школе, они когда вырастают и становятся начальниками, начинают чморить всех простых рабочих мужиков... мстят так подленько, но думаю легче им от этого не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в данном случае имел место несколько иной механизм развития характерологической акцентуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете... я не вижу ничего плохого в том, что мужчина хочет иметь хороший (это не всегда синоним слова дорогой, но чаще всего) ремень. есть у него для этого возможности, нужно ему это по работе и т.д.

 

но когда из этого вырастает что-то большее, а тут и недовольство многим, лично мне страшно. я бы вот с таким не стала бы встречаться. ну мне собственно никто и не предлагал))) но выводы бы я сделала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и где тут хоть слово о том ,что добавок нет?

Если читать статью целиком, то все станет понятно, что к чему.

 

 

 

я просто спорить с вами не хочу. ибо вижу ваше недовольсвто всем ,что имеет отношение к человечеству на родине. я это называю простым словом - понты.

Нельзя вот так бросаться такими серьезными обвинениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но когда из этого вырастает что-то большее, а тут и недовольство многим, лично мне страшно. я бы вот с таким не стала бы встречаться. ну мне собственно никто и не предлагал))) но выводы бы я сделала))

И не ты одна, поверь. К такому выводу рано или поздно приходят все девушки, которые начинают с ним общаться. И чаще всего это происходит в первые полчаса после знакомства.

 

 

 

Нельзя вот так бросаться такими серьезными обвинениями.

Не нервничай, она просто не совсем верно трактует твою патологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя вот так бросаться такими серьезными обвинениями.

правда чтоль нельзя?)) а говорить - в астрахани ремней нет можно таки да?))

все, разговор перетекает в другое русло. я вам желаю удачи в поисках ремней, не из кожи молодого дермантина.


И не ты одна, поверь. К такому выводу рано или поздно приходят все девушки, которые начинают с ним общаться. И чаще всего это происходит в первые полчаса после знакомства.

 

 

 

 

ну и он наверное не стремится общаться с девушками у которых сумочка не шанель)) так что тут все взаимно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и он наверное не стремится общаться с девушками у которых сумочка не шанель)) так что тут все взаимно))

Вообще-то, мне импонирует его расчет расходов на будущую жену и семейную жизнь. Правда, не думаю, что многие согласятся с требованием, что можно покупать даже баснословно дорогие вещи, но каждая из них должна быть обязательно одобрена и сертифицирована. Это как положить перед ребенком конфеты и запретить их трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и он наверное не стремится общаться с девушками у которых сумочка не шанель)) так что тут все взаимно))

Как раз наоборот.

Я считаю, что одеваюсь очень убого, поэтому с дорого одетыми девушками стараюсь не общаться. Искать надо на своей поляне.

 

Меня привлекают скромные девушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Я летом помню. Между делом, покупая что-то из одежды, в "Трёх Котах" спросил, почём ремни. Продавщица сразу начала шоу "вот видите, какой кожаный, прям настоящий, у нас вот самый качественный, только пощупайте, всего за штуку". А на вид - ну обычный ремень, хотя правда неплохой на ощупь.

Я такой - стоп! Мне нужен вооон тот, с автоматической застёжкой, вон он у вас, обычный (на вид уже пластмасса)). Почём он?

Она - штуку тоже.

Я - и что, тоже кожа?!

Она - конечно! (но предлагать пощупать уже не стала).

Короче, развернулся и ушёл. И не зря. На след.день приезжаю на Кировский, мужик ремнями торгует. Я говорю - нужен с автоматом.

Тот мне кучу их даёт, от 300 до 700 по-моему, и говорит - да во, за 300 офигенный. А он точь в точь по качеству как тот, что в котах за штуку, "кожаный".

Вот за что люблю Кировский сейчас - так это за честность, короче) И бесит, когда реальный Китай тебе выдают за Италию и ещё хрен знает что. Все эти бренды в духе "Гринфилда", у которых только название одно...

И, возвращясь к ТС, продавщица не краснела потому, что из вас двоих правду знал один и это была не она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня привлекают скромные девушки.

Тогда ты умрешь в одиночестве. Прости, не хотелось расстраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и стоит всё таки различать фирменную продукцию и нонейм

Что в котах половина шмоток то же самое что на кировском это не для кого не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда ты умрешь в одиночестве. Прости, не хотелось расстраивать.

Думаешь, я об этом не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тебе плюнуть на условности, сделать рожу попроще, надеть китайские джинсы и удариться во все тяжкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тебе плюнуть на условности, сделать рожу попроще, надеть китайские джинсы и удариться во все тяжкие?

С удовольствием, но есть проблема. Я харкаться не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнуть - в переносном смысле. Ну могу написать "махни рукой", если тебе от этого легче станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело в Астрахани. Проблема в удаленности от международных границ :) Питерцы в финку мотаются. Там покупают все: от таблеток для посудомоек до шубы. И реально это недорого. Мой знакомый работает охранником, а жена его - уборщица в квартирах. Даже они в финку мотаются. Дешевле, говорят, и качественней. Ну а мы с мужем тупо невыездные из-за старого долга по алиментам :) Покупаем китай и киргизию на сенной площади (апрашка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я считаю, что одеваюсь очень убого

не прибедняйтесь))

 

 

 

поэтому с дорого одетыми девушками стараюсь не общаться

дорого и вульгарно разные вещи. тетки часто эти понятия путают

 

 

 

продавщица не краснела потому, что из вас двоих правду знал один и это была не она)

все они знают


 

 

Даже они в финку мотаются. Дешевле, говорят, и качественней.

да ну.. иногда подумаешь-подумаешь и плюнешь. таскаться из-за трех копеек, переть все это на себе...

 

у нас в часто турецкие вещи продаются. тетки ездят в стамбул по льготным билетам и через порт актау везут товар. или часто сами турки бутики открывают. с кожей как-то проблем нет. но все такое... броское... дешево-блестящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы знаете что? приезжайте вы к нам за таблетками)) после девальвации тенге, рубль вырос на 20 процентов, как и доллар - у нас вы закупитесь дешевле)) а то чой та только мы к вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у вас же там одни казахи!

не ссыте - они вас не съедят. не вкусные вы для них))) не кошерные))


@Lightbit,

тролль с вас толстый какой то... видимо кого любите, таким и стали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица, кстати, был пару раз в командировках в Атырау.
Пошли с коллегами в торговый центр (где-то рядом с большой мечеТью в западной части города.

Средняя Азия у меня всегда ассоциировалась со сбором хлопка, с шелком, с тканями ручной работы.
А по факту я увидел полупустые отделы с турецкой синтетикой.
Я против нее ничего не имею (там, где она оправдана), но в отделе национальной казахской одежды она выглядела неуместно, ИМХО.

А когда мы возвращались назад, то на границе увидели автобус, едущий из России в Казахстан.
В нем сидело много человек с баулами, напичканными до отказа одеждой.
Видимо казахи ездят закупаться в Астрахань.
Интересно, их кто-нибудь призывает сделать рожу попроще, когда они говорят, что в Атырау ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

турецкой синтетикой. Я против нее ничего не имею

Вот как так? Значит, первостепенно для тебя все же не качество, а страна-призводитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно.
Сначала у меня возникло предвзятое отношение к плохому качеству китайских товаров.
А потом, когда выяснилось, что с течением лет качество китайских товаров особо не меняется, то возникло подозрение, что дело в стране-производителе в целом, а не конкретных товарах.

Я прекрасно понимаю, что делать выводы от частного к общему - это риск быть необъективным. Но ведь практика продолжает показывать, что именно китайские товары никогда не отличаются необходимым качеством.

Скажем так, выводы делать рисковано, но момент присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты