Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Как я в Астрахани ремень покупал

Рекомендуемые сообщения

Если они не вытягиваются, не садятся и не линяют, значит они не 100% х/б.

 

Даже не представляю, как Ваши дети с нежной кожей в пластмассовом нижнем белье ходят, в то время как я, взрослый мужик, рубашку с 2-мя процентами полиэстера носить не могу.

Хорошее белье никогда из 100%х/б не делают, там всегда есть 3-5% эластана, но это не суть важно.

Мои дети ходят в вещах 100% х/б и представьте себе эти вещи прекрасно носятся не один  год, выдерживают множество стирок и при этом не теряют внешнего вида. Причем не одна я так думаю. У той марки про которую я говорю множество поклонников, и она считается одной из лучшей по качеству среди детской одежды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее белье никогда из 100%х/б не делают, там всегда есть 3-5% эластана

 

:clap_1:  :clap_1:  :clap_1: 

После этой фразы, Дилара, всяческие разговоры об одежде я с Вами прекращаю.

Смотрите, не произнесите ее где-нибудь еще. Не позорьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap_1:  :clap_1:  :clap_1: 

После этой фразы, Дилара, всяческие разговоры об одежде я с Вами прекращаю.

Смотрите, не произнесите ее где-нибудь еще. Не позорьтесь.

Не говорите о том в чем не разбираетесь. Если вы конечно не носите труселя до колен, а'ля советский боксер. Любое облегающее белье выполняется с добавлением эластана, иначе вы его на себя не натяните.

Кстати это еще раз подчеркивает ваше невежество и ограниченность в отношении выбора вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяло воспоминания.

 

Где-то года четыре назад открыли у меня в доме напротив парикмахерскую. А мне как раз подошло время стричься. Дай, думаю, зайду.

 

Зашел.

 

Молодая девчонка с восточной стороны Астраханской области колдовала надо мной где-то около получаса.
Примерно на 15-й минуте я заметил, что происходит что-то не то. Но возмущаться не стал, потому что отрезанные волосы назад уже все равно не приставишь. Соответственно, терять было уже нечего и оставалось только проявить любопытство и посмотреть, что же будет дальше.

 

Когда стрижка была закончена, то в левой части головы мои волосы были миллиметра на 3 короче, чем справа. Поскольку я стригусь коротко, то эта разница была очень заметна.

Так меня еще никогда не стригли. А дальше диалог:

 

- Девушка, что же Вы сделали? Вы меня криво постригли.

- А Вы что думаете, у Вас голова что-ли ровная?

 

Сейчас смешно. А тогда чуть было не расколошматил им там что-нибудь :)

 

Это я еще мужик. Мне можно налысо побриться и будет все в порядке.
А одна моя знакомая работала Au Pair в Швеции. И на какой-то праздник семья сделала ей подарок, визит в хорошую парикмахерскую в Стокгольме.
Со сделанной прической моя знакомая приехала в небольшой отпуск в Россию. По ее признаниям это было впервые в жизни, чтобы ее постригли так, как она просила. И выглядела она восхитительно!

Разный уровень притязаний, разный.
Носите пластмассовые трусы, если нравится. Никто же не вправе запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этой фразы, Дилара, всяческие разговоры об одежде я с Вами прекращаю.

Смотрите, не произнесите ее где-нибудь еще. Не позорьтесь.

А что не так? Из 100% х/б сейчас по-моему делают только "детсадовские трусы" советского образца , начиная с  56 размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что не так?

Милая Снежинка, давай ты тихонечко погуглишь, что не так, а я попрошу дядю Сашу Рока, чтобы он твое сообщение стер. И как будто ты этого не говорила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался плевать на свои заморочки и покупать одежду в астраханских магазинах. Но от вылязящих через пару недель дефектов становилось еще более обидно.

По моему вам просто нужно проще относится к жизни и к вещам. Ну выдержал ремень год вместо десяти - отлично есть повод купить новый.

Ну вылезла из домашнего трико ниточка - ну и фиг бы с ней, зато кетчупом ляпать не жалко.

Лично для меня оторвавшаяся ручка у сумочки отличный повод купить новую, а вовсе не повод для расстройства. И не дай бог мне купить сумочку, которая будет 10 лет служить.

Зачем так сложно ко всему относится? И уж тем более зачем винить других в том что они относятся к вещам проще?

Милая Снежинка, давай ты тихонечко погуглишь, что не так, а я попрошу дядю Сашу Рока, чтобы он твое сообщение стер. И как будто ты этого не говорила :)

Ну во первых мы на ТЫ не переходили.

А во-вторых может это вы погуглите и посмотрите, что Ваши представления давно устарели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем винить других в том что они относятся к вещам проще?

Я вообще никого не виню. Права у меня такого нет.

Мне просто обидно, что когда я пытаюсь обсудить в форумном сообществе проблемы местного рынка, то в ответ обсуждаются не проблемы местного рынка, а сыпятся обвинения, что я высокомерный гондон (с).

 

Называется, начали за здравие, а кончили за упокой.

 

По моему вам просто нужно проще относится к жизни и к вещам. Ну выдержал ремень год вместо десяти - отлично есть повод купить новый.

Вы как женщина помните тушь для ресниц Pollena Miraculum?

Я мужик, мне не то что странно, а даже само по себе удивительно знать и помнить названия женской парфюмерии.

Но я помню, потому что Pollena всегда стояла на полочке у моей мамы, когда она была молода.

Это не просто шмотки, это пласт настоящей культуры.

 

Зайдите в Рив Гош, Ле Туалет, Иль де Боте и прочие религиозные заведения. Спросите девочку из восточной части Астраханской области, есть ли у них косметика Pollena.

Убедительно советую вслушаться в интонацию, с которой будет произнесен вопрос:

- Чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых мы на ТЫ не переходили.

Переходили. Однажды во "Флудильне".

 

 

 

А во-вторых может это вы погуглите и посмотрите, что Ваши представления давно устарели.

Это к медикам, в частности к дерматологам. Насколько я знаю, анатомия и физиология человека за 15 лет не изменилась. Человеческая кожа нормального человека по прежнему преет под пластиком.

Каноны качественной одежды не изменились, как следствие, тоже.

Да и дурной тон это, пластмасса. Разве одного этого мало?

Вопрос к мужчинам. Может, вы еще и галстуки носите, в состав которых входит что-то кроме шерсти или шелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как женщина помните тушь для ресниц Pollena Miraculum?

Я мужик, мне не то что странно, а даже само по себе удивительно знать и помнить названия женской парфюмерии.

Но я помню, потому что Pollena всегда стояла на полочке у моей мамы, когда она была молода.

Это не просто шмотки, это пласт настоящей культуры.

 

Зайдите в Рив Гош, Ле Туалет, Иль де Боте и прочие религиозные заведения. Спросите девочку из восточной части Астраханской области, есть ли у них косметика Pollena.

Убедительно советую вслушаться в интонацию, с которой будет произнесен вопрос:

- Чо?

А может пора выйти из комы советского периода? Промышленность развивается, технологии идут вперед, системы производства меняются.

 

 

Вопрос к мужчинам. Может, вы еще и галстуки носите, в состав которых входит что-то кроме шерсти или шелка?

Если бы мой муж читал состав ткани на этикетке галстука, я бы повесилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то года четыре назад открыли у меня в доме напротив парикмахерскую. А мне как раз подошло время стричься. Дай, думаю, зайду.

Оооо, про это можно даже не говорить. Уж сколько я парикмахерских обошла в Астрахани, один-единственный нормальный мастер, и то, потому что я ее знаю лично и она работает на себя, т.е. не в салоне. Всегда очень аккуратна и осторожна, когда меня стрижет. Как мужа кромсали - я промолчу, ибо слов приличных нет. Сделают из него Иванушку-дурачка и сдерут втридорога. Начинаешь говорить, что не так стригут - на все ответ типа "у вас голова неровная". Или "я сделала как вы просили, вы что, не видите??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А может пора выйти из комы советского периода?

Вы серьезно считаете, что современная китайская тушь лучше польской фирменной туши из 70-х?
Я Вам сейчас именно как мужчина говорю, что Вы жестоко ошибаетесь :)
Когда мои одноклассницы в конце 80-х начинали учиться краситься польской тушью, на это можно было смотреть с восхищением.
А сейчас в автобусах я смотрю на молодых девушек и думаю: "умыть бы тебя хозяйственным мылом, да посмотреть, что там на самом деле!"

 

 

 

Если бы мой муж читал состав ткани на этикетке галстука, я бы повесилась.

Ну, вот и искренний ответ! Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мои одноклассницы в конце 80-х 

 

Тебе 40 а до сих пор ты маешься такими вещами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, про это можно даже не говорить. Уж сколько я парикмахерских обошла в Астрахани, один-единственный нормальный мастер

Могу только представить, насколько трудно молодой женщине постричься в Астрахани. Впрочем, действительно могу представить.

Смотрю на девчонок на улицах, а у них черт-те что на голове.

Но никогда бы не подумал, что не женщину, а мужчину можно постричь плохо. Блин, представляете? МОЖНО!

Тебе 40 а до сих пор ты маешься такими вещами?

Помнишь фильм "Москва слезам не верит?" Героиню Ханаевой помнишь?

 

ВРЕМЕНА ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЕ!

Начинаешь говорить, что не так стригут - на все ответ типа "у вас голова неровная". Или "я сделала как вы просили, вы что, не видите??"

А что ты хотела от ПТУ?

Ой, простите, College'ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно считаете, что современная китайская тушь лучше польской фирменной туши из 70-х?

Извините, но моя тушь Made in France, и она однозначно лучше фирменной туши из 70-х. Что то моя мама совсем не ностальгирует по этому поводу, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя тушь Made in France

Дай Бог, если так. Главное, чтобы тушь была куплена не у астраханской девочки вроде той, что в "Ярмарке" выдает "Carlo Pazolini" за Италию.

Надеюсь, Ваша тушь из Франции.

 

Но позволю себе дать совет. Совет, как известно, хорош тем, что его можно выслушать, а сделать по-своему.

Научите мужа не только смотреть на состав галстуков, но еще и поджигать выдернутую ниточку при покупке очередного.

 

 

 

Если бы мой муж читал состав ткани на этикетке галстука, я бы повесилась.

И ради Бога не вешайтесь, если он это начнет делать. Жизнь только начинается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, если так.

Вам флакончик прислать, чтобы убедились? Или сами в магазин зайдете и почитаете этикетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но никогда бы не подумал, что не женщину, а мужчину можно постричь плохо. Блин, представляете? МОЖНО!

Еще как можно. Притом неясно, как можно постричь плохо мужчину, который стрижется очень коротко? Деньке слишком короткие не идут стрижки. В последний раз он пришел с выщипанной челкой и косыми сбритыми висками, а сзади все осталось так, как было до похода в салон! Я прямо у двери села и охнула только. Обрастает теперь, буду со своей договариваться, наверное.

 

 

 

А что ты хотела от ПТУ? Ой, простите, College'ей!

И правда. Обычно жду хотя бы такта, но и это слишком наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или сами в магазин зайдете и почитаете этикетки?

В астраханский магазин читать этикетки?

 

 

 

Обрастает теперь, буду со своей договариваться, наверное.

Чисто ИМХО неудавшегося портретиста: рыжим вообще-то безумно идет быть немного лохматыми. Может, пусть наоборот обрастет сверх меры, а там и видно будет?

 

 

 

И правда. Обычно жду хотя бы такта, но и это слишком наивно.

Не дождешься. Какой может быть такт, если она тройку по математике в аттестате о неполном(!) общем(!) образовании еле заработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда мои одноклассницы в конце 80-х начинали учиться краситься польской тушью, на это можно было смотреть с восхищением.

просто вы тогда молодой были - вот и смотрели с восхищением))

мне кажется насчет туши вы очень не правы.... мне сравнить не с чем, я про польскую тушь ничего не слышала... но мне кажется диор или шанель не хуже. сразу оговорюсь, покупаю это дело не в кз или россии. прошу привезти обычно из европы

и иногда дело не толко в туши, а еще и в ресницах - если красить слоями в надежде увеличить это дело, то тут конечно будут три реснички, длинные но толстые)))

а девочки и сейчас красивые. даже если их мыть с хозяйственным мылом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как же вы тут живете....

И что же вы до сих пор не эмигрировали....

Разве можно так издеваться над собой (и выезжающими в разные Европы друзьями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто ИМХО неудавшегося портретиста: рыжим вообще-то безумно идет быть немного лохматыми. Может, пусть наоборот обрастет сверх меры, а там и видно будет?

Он не любит. А мне нравится, когда он лохматый, так что солидарна. :) Посмотрим. Но косые виски все равно ужасны, так что поправлять придется.

 

 

Не дождешься. Какой может быть такт, если она тройку по математике в аттестате о неполном(!) общем(!) образовании еле заработала?

Ну, у меня тоже тройка по математике в аттестате (правда за 11 классов). Но честно заработанная и не вымученная. :megalol: Мне кажется, что не в математике дело, будь она неладна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про польскую тушь ничего не слышала... но мне кажется диор или шанель не хуже.

Разумеется, французская косметика всегда была лучше польской. Кто бы спорил.

Девчонки, ау! Во избежание недоразумений и срачей на форуме!

Речь сейчас не о российских сетевых магазинах "Ле Туалет" и иже с ним, а о настоящей польской и настоящей французской туши.

 

а девочки и сейчас красивые. даже если их мыть с хозяйственным мылом))

Зря Вы написали слово "даже" :)

Помню, я 20-летним пацаном преподавал в средней школе. И была у меня ученица Наташа. Ей было 16, мне 20. Нормальня разница, натуральная блондинка, и она мне очень нравилась.

Но я даже не подозревал, насколько она красива, когда она пришла ко мне опоздавшая на консультацию перед экзаменом.

Она торопилась и не успела накраситься. Я и не знал, что ненакрашенная девушка с белесыми ресницами может быть настолько красива в своей естественной красоте.

 

Вот мне и хочется всю маршрутку умыть хозяйственным мылом, смыть всю эту паршивую китайскую химию и посмотреть, а что же там на самом деле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь сейчас не о российских сетевых магазинах "Ле Туалет" и иже с ним, а о настоящей польской и настоящей французской туши.

Дай уже людям спокойно верить, что в летуалях продается оригинальная косметика от брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь сейчас не о российских сетевых магазинах "Ле Туалет" и иже с ним, а о настоящей польской и настоящей французской туши.

видимо я про настоящую, летуали у нас и в помине нет)))

 

 

 

Вот мне и хочется всю маршрутку умыть хозяйственным мылом, смыть всю эту паршивую китайскую химию и посмотреть, а что же там на самом деле?

а вы знаете ,чт оменя поражает в астрахани?

 сейчас уже не так. а раньше даже пересекая гарницу, девушки на таможне были всегда так накрашены... у меня брат все время думал, что это типа дресс код такой на работе быть накрашенной. причем очень сильно. и в самой астрахани все были очень накрашены, как после 80-х, когда завезли кучу косметики. сейчас вроде этого стало меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты