Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Как я в Астрахани ремень покупал

Рекомендуемые сообщения

 

 

Самсунг три года используют данный прием в телеках-сотовых, при попытке русифицировать прошивками от наших аппаратов получались красивые кирпичи.

Серьезно? А по моему, у самса давно интернациональные прошивки на телефонах, так, свой я индусячей прошивкой как то прошил по ошибке, заметил это дело только когда российские аппараты начали обновляться, а мой нет, залил снова российскую - полет нормальный, никакого кирпича.

Кстати, для  ТС - мой телек в Калуге собран, это вроде как не провинция поднебесной пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

технику ограничения в виде геокодирования,

как телек понимает что он в России? По антенному сигналу? А если не подключать антенну, а например подключить только ресивер?

 

Стас а чем польский телек лучше китайского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тема ререросла из "ремня" в Ваше "семейное положение".

Это действительно так, но это случилось не по моей инициативе.

 

 

 

Стас а чем польский телек лучше китайского?

Гораздо выше вероятность, что польский телек не откажет, потому что понятие о контроле качества у поляков и китайцев разное. Это вопрос не технологии производства, а менталитета и общего уровня культурного развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первоначальной настройке телек спрашивает регион использования, иначе дальше настройка просто не пойдет, потом вдруг к телеку интернет подключите, вообще моментально определяется, и еще, у меня дома связка телек лыжа + ресивер триколор,  подключен по хдми, так вот телек откуда то знает точное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема вообще "психоделическая фантасмагория" и может перерасти во что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так вот телек откуда то знает точное время.

Эт еще что, у меня планшет откуда то всегда знает точное месторасположение, хотя ни 3G ни GPS в нем нету (по крайней мере по паспорту), причем, даже находясь на втором этаже пятиэтажки, где GPS устройства ни одного спутника не видят - шайтанама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? А по моему, у самса давно интернациональные прошивки на телефонах, так, свой я индусячей прошивкой как то прошил по ошибке, заметил это дело только когда российские аппараты начали обновляться, а мой нет, залил снова российскую - полет нормальный, никакого кирпича.

Кстати, для  ТС - мой телек в Калуге собран, это вроде как не провинция поднебесной пока.

 

Прошивки может и интернациональны, но мне аппарат приносили     http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=139302&hl=  , дело кончилось что телефон поехал домой в Италию и АСЦ не помог, там лочатся модемы получается просто плеер, типа как айфоны из блек листов. С телеками забугровыми тоже много раз сталкивался, тоже обращались-то не ловит, это не так показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошивки может и интернациональны, но мне аппарат приносили

Так вопрос скорее всего был не в том, что куплен в Италии, а в том что залочен на итальянского оператора, по крайней мере, видел S3/S4 и эмиратские, и британские - все нормально работали с российскими симками, причем, опознавая их, сами русский язык включали и настройки российских операторов активировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тема вообще "психоделическая фантасмагория"

То, что в городе нет мужских ремней - это психоделическая фантасмагория?
Не поленись, зайди в ближайшую галантерею и убедись в этом сам. Мы же не о философских вещах говорим, а о конкретных изделиях, которые любой желающий может пощупать и понюхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты в босс заходил?

во франческо маркони сертификаты спрашивал?

Ты кошелёк мой даже не посмотрел ))), чисто из за того что рок крикнул что это китай. Хотя уверен он название то такое в первый раз услышал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос скорее всего был не в том, что куплен в Италии, а в том что залочен на итальянского оператора, по крайней мере, видел S3/S4 и эмиратские, и британские - все нормально работали с российскими симками, причем, опознавая их, сами русский язык включали и настройки российских операторов активировали.

Он не залочен на конкретного оператора, залочен на Европу, там он работал со всеми симками, в т.ч. и билайновской в роуминге, приехал в Астрахань с этой же симкой и все- геокодирование в действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты в босс заходил?

Не заходил. Зайду, отпишусь :)

 

во франческо маркони сертификаты спрашивал?

Зачем? Я туда даже заходить не собираюсь.

Francesco Marconi - это зарегистрированный в Италии "бренд" для русских. Точно так же как Carlo Pazolini, TJ Collection, обувь Chester и тэ дэ и тэ пэ.

Разумеется, вся продукция этих "брендов" шьется в китае.

 

рок крикнул что это китай. Хотя уверен он название то такое в первый раз услышал ))

Немудрено. Ты бы еще в Париже спросил, не знает ли кто такое название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема!  :thumbup: 

Стас, есть в планах покупка еще каких-то вещей?  :)  Даешь серию рассказов!  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выводы: 1) В Астрахани нет мужских ремней. 2) За каждой мелочью необходимо выбираться хотя бы в Волгоград, да и то без гаранти успеха.

Можно и еще один вывод сделать из темы: снобу всегда и обязательно надо оправдать покупку дешевой вещи.

 

 

Тогда я плюнул на все и на следующий день поехал в "Ленту". Там я с трудом сдерживая смех купил себе за 350 рублей ремень из пластмассы, хотя на бирке было нагло и бессовестно написано, что кож

 

 

 

Вот вам всем и еще одно доказательство, что свободных девушек нет.

Да как же нет-то? Веруська вон вся извертелась уже.

 

 

 

Это не объяснить, Витя. Я знаю, что в словах я неубедителен. Это надо просто чуять.

Это одно из проявлений комплекса неполноценности, когда кажется, что вокруг тебя и по отношению к тебе ничего хорошего произойти не может, что все хотят тебя обмануть и держат за лоха.

 

 

 

Если мужчина за 30 неженат, то это не потому, что он в чем-то плохой, а потому что а) ему не хватило женщины, всех расхватали; б) он никуда не торопится и целеустремленно ищет и ждет искреннюю подругу жизни, а не просто ежевечернедоступную пиздятинку (баньте!)

Или в) практически невозможно найти женщину, у которой был бы на руках сертификат соответствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Тыдыщка! :)

Как дела?

 

снобу всегда и обязательно надо оправдать покупку дешевой вещи.

Ты так говоришь, будто я эту дешевую вещь купил в силу желания, а не от безысходности... 

 

Это одно из проявлений комплекса неполноценности, когда кажется, что вокруг тебя и по отношению к тебе ничего хорошего произойти не может, что все хотят тебя обмануть и держат за лоха.

Здесь ключевое и неправильное слово "кажется".
В Астрахани объективно мало хороших товаров. И потом, когда продавцы пытаются выдать китай за Италию, разве это не объективный обман? Ничего мне не кажется, все есть как есть.

 

в) практически невозможно найти женщину, у которой был бы на руках сертификат соответствия.

Истинная правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как дела?

Замечательно. Как сам?

 

 

 

Ты так говоришь, будто я эту дешевую вещь купил в силу желания, а не от безысходности...

Об этом я могу судить только с твоих слов. А как там на самом деле было - поди знай. Может у тебя просто денег не хватило.

 

 

 

Здесь ключевое и неправильное слово "кажется".

Почему неправильное? Когда комплексы - все именно кажется, потому что вряд ли это заговор на самом деле. В твоем случае тебе кажется, что ты не можешь носить вещь, если на бирке в графе "страна-производитель" написано "Китай". При этом тебе важно именно то, что написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как сам?

Знаешь, неплохо. Только спать охота :)

 

 

 

А как там на самом деле было - поди знай. Может у тебя просто денег не хватило.

Я всегда знал, что у тебя замечательное чувство юмора :) 
Не обращай внимания на тех, кто его не понимает.

 

 

 

В твоем случае тебе кажется, что ты не можешь носить вещь, если на бирке в графе "страна-производитель" написано "Китай". При этом тебе важно именно то, что написано.

Если вдруг помнишь, однажды я сокрушался, что уважаемый мной человек подарил мне китайскую футболку, которую рука не поднималась выбросить.
Я надевал ее пару раз. Больше часа ее носить невозможно. Хочется снять и принять душ.

Я объективно не могу носить китайские вещи. Не говоря уже о моральном дискомфорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не обращай внимания на тех, кто его не понимает.

Не могу же я тебя в твоей же теме игнорировать, это совсем не весело.

 

 

 

Я объективно не могу носить китайские вещи. Не говоря уже о моральном дискомфорте.

Ты очень часто употребляешь слова "китай" и "китайские", хотя вещи плохого качества могут быть и польскими, и американскими, и даже японскими (о чем тебе выше написали уже не раз). Думаю, тебе надо найти уже ту раздражающую ситуацию, которая у тебя ассоциируется с Китаем, а потом уже решить проблему с "моральным дискомфортом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу же я тебя в твоей же теме игнорировать, это совсем не весело.

:megalol:

 

Ты очень часто употребляешь слова "китай" и "китайские", хотя вещи плохого качества могут быть и польскими, и американскими, и даже японскими (о чем тебе выше написали уже не раз).

А я и не отрицаю, что это так. Но только польские и японские вещи могут быть и хорошими, и плохими, а китайские - только плохими.

 

Думаю, тебе надо найти уже ту раздражающую ситуацию, которая у тебя ассоциируется с Китаем

Зачем ее искать, если я и так уже все разжевал?

Раздражение заключается в том, что в нашей стране (и конкретно в нашем городе) нет альтернатив плохим китайским товарам. Потребитель оказывается просто загнанным в угол, не имея возможности покупать качественные вещи. Отсюда и моральный дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему неправильное? Когда комплексы - все именно кажется, потому что вряд ли это заговор на самом деле. В твоем случае тебе кажется, что ты не можешь носить вещь, если на бирке в графе "страна-производитель" написано "Китай". При этом тебе важно именно то, что написано.

А если на эту же вещь вместо Китай написать Германия и предоставить сертификат, вещь сразу станет хорошей, качественной и вполне пригодной для носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Раздражение заключается в том, что в нашей стране (и конкретно в нашем городе) нет альтернатив плохим китайским товарам. Потребитель оказывается просто загнанным в угол, не имея возможности покупать качественные вещи. Отсюда и моральный дискомфорт.

Ничего подобного. Например, я не люблю, допустим, заведения общепита. Мне не важно как там готовят и сколько оно стоит, мне не нравится сам принцип в силу разных обстоятельств в моей биографии. Так и у тебя. Ты не перевариваешь китайские вещи, возможно потому, что они у тебя асоциируются с какой-то психотравмирующей ситуацией.

 

 

 

А если на эту же вещь вместо Китай написать Германия и предоставить сертификат, вещь сразу станет хорошей, качественной и вполне пригодной для носки.

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете ли вы, где и когда появились кожаные ремни? Не секрет, что каждый элемент нашего повседневного гардероба таит в себе многовековую историю, узнав которую, можно лучше понять суть вещи. А появление кожаных ремней неизменно связано с началом Великой Отечественной войны и, конечно же, джинсами.
Изначально кожаные ремни – это была чисто мужская деталь постоянного гардероба. Не будем останавливать внимание на том, откуда они появились и где впервые начали применяться – нас больше интересует, как они появились вообще. Итак, представьте западную часть Соединенных Штатов Америки. Например, Техас, то есть это перегоны скота и ковбои – абсолютно не романтично, верно? Но именно в этих краях придумали одну из самых стильных вещей повседневности – джинсы.

Сначала они были как рабочая одежка, предназначавшаяся для низшего класса – долговечная и дешевая, она не сковывала движений и отменно отстирывалась. Но интересно было то, что она подпоясывалась грубым и широким кожаным ремнем. Так как джинсы считались одежкой для рабочего класса, то они не особо были популярны до тех пор, пока не наступила Вторая Мировая война. Многие мужчины ушли на войну и страна начала испытывать трудности в экономике. Женщинам пришлось надеть эти штаны вместе с кожаными ремнями и стать за станки. Затем одежду приметили и европейцы, оценив ее дешевизну и практичность. Но джинсы до сих пор были рабочей одеждой, пока Пресли не сделал ее последним писком моды, продемонстрировав на себе джинсы в видеоклипе.

После того как популярную рок-звезду увидали в джинсах – мир просто перевернулся от восторга. Их захотели иметь и носить все: и женщины и мужчины. Но самое главное, что вместе с джинсовым триумфом пришли кожаные ремни. Как они попали в СССР, наверное, знает каждый. Все началось с выставки, где презентовали те самые джинсы. После этого дети известных партийных работников, которые выезжали из страны, просили своих родителей привезти им джинсы. Скоро кожаные ремни и джинсовые штаны попали на «черный рынок» - там они начали мгновенно распродаваться за малые деньги.

Нынче модницы и модники носят кожаные ремни не только с джинсами – они надевают такие пояса поверх тканевых брюк, пальто, юбок и роскошных вечерних платьев. Верно выбранный ремень, сможет освежить образ любого человека, придав ему индивидуальность и сделав его уникальным. Любой юноша оценит, если ему подарят кожаный ремень, особенно если это будет уникальная вещь с необычной оригинальной пряжкой thumbs_up.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо выше вероятность, что польский телек не откажет, потому что понятие о контроле качества у поляков и китайцев разное. Это вопрос не технологии производства, а менталитета и общего уровня культурного развития.

 

Это ты тут бред уже несешь.Что в Польше, что в Китае производство и заводы одинаковые

Единственное, что зарплаты польских и китайских рабочих разнятся в десякти раз..Из-за этого цена и хвалебное "качество" польской продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати почему ты китайскую футболку не мог носить ,а лентовский пластмассовый ремень за 350 р. преспокойно себе носишь?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E3%ED%E8%F2%E8%E2%ED%FB%E9_%E4%E8%F1%F1%EE%ED%E0%ED%F1

читать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты