Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Как я в Астрахани ремень покупал

Рекомендуемые сообщения

Больше 10 лет протаскал ремень с железякой harley davidson купленный на кировском у вьетконговца.. он не стоил космических денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, как же вы не понимаете, что нормальный мир до сих пор производит качественные товары и имеет свой рынок сбыта, где китай вообще рядом не стоял!
Тут нет ничего удивительного. Каждый - в своей нише. России предначертано быть под Китаем, она сама выбрала, она сама закупается всем китайским. "Числом - поболее, ценою - подешевле" - это классик сказал, очень точно про нас.

 

У меня есть футболки и толстовка из секондов - амеровские "Фрут оф the лум" , купленные около 10 лет назад (если не больше) . Яркие (не выцвели) , ни одной дырки. Ни в какое сравнение не идут с одноразовым "Бенеттоном" (который на одном уровне, если не хуже даже, чем Кировский рынок, только цены неоправданно пафосные) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Как то купила себе сапоги за 290 руб. думала поношу сезон и выброшу. Ношу уже два года и вполне довольна. ))))

да... кирзачам на гражданке сносу нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот самый Совок, когда не было альтернатив! Только если раньше, покупая некрасивые советские шмотки, мы вкладывались хотя бы в собственную экономику, то теперь мы вкладываемся в экономику отсталой, тупой, и главное чужой  страны.

 

Не стыдно?

 

А кто мешает нашей стране шить нормальные шмотки, делать нормальное авто и т.д. Китайские шмотки хотябы по китайским ценам и огромного ассортимента из которого что-то найти можно... а наше что- Кира Пластинина? Вот уж там то точно убогие шмотки дерьмового качества, без слез не взглянешь а цены на порядок выше китайских, а может Юдашкин,  Васильев? ну тут уже и говорить нечего, не для простых смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто мешает нашей стране шить нормальные шмотки, делать нормальное авто и т.д.

Давайте еще начнем причитать как старые бабки, что Горбачев страну развалил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха. что ж Вы сами то не вкладываетесь в свою страну тогда, а все в кикие-то Италии, Германии...все по той же причине, что и кто-то вкладывается в Китай?! И причитать как раз начали Вы, в своем сааамом первом посте!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале 80-х годов и я, и мама одевались во французские шмотки. Папа присылал.

короче папа избаловал ))

 

Всё таки не покидает ощущение что это такой троллинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ха. что ж Вы сами то не вкладываетесь в свою страну тогда, а все в кикие-то Италии, Германии...

Потому что российская текстильная промышленность не может предложить конкурентноспособную продукцию.

 

 

 

И причитать как раз начали Вы, в своем сааамом первом посте!

Здесь согласен.

 

 

 

Всё таки не покидает ощущение что это такой троллинг

Вот видишь, насколько разные у нас понятия о качестве :) Ты думаешь, что я стебаюсь, а я совершенно искренне и серьезно пишу то, о чем думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебя правильно подловили на этом

 

 

то теперь мы вкладываемся в экономику отсталой, тупой, и ГЛАВНОЕ чужой страны. Не стыдно?

То есть по твоей же логике Италия и Германия для нас не чужие страны.

А китайцы в отличие от всего остального прогрессивного человечества хотя бы не ленивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тебя правильно подловили на этом

Что значит "подловили"? Я что-то не так сказал?

Мы действительно вкладываемся в экономику китая. Хуже того, они у нас в Восточной Сибири нелегально лес воруют и наших тигров бьют.

 

То есть по твоей же логике Италия и Германия для нас не чужие страны.

Чужие. Но закупать их товары хотя бы оправдано.

Закупаем же мы за рубежом зерно и все довольны.

 

А китайцы в отличие от всего остального прогрессивного человечества хотя бы не ленивые.

Я бы не обобщал все прогрессивное человечество и не обвинял его в лени под одну гребенку.

 

Да, европейцы пашут в целом меньше, но у них коэффициент эффективности труда гораздо выше.

Условно итальянка сошьет в день одно платье, но красиво и качественно.

А китаянка сошьет в день десять платьев, но с кривыми строчками и из дешевой ткани.

 

И что толку с ее китайского трудолюбия? китайцы производят огромное количество товара, который весь некондиционный. Они усердно и трудолюбиво производят дрянь. Такое трудолюбие просто опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а ремень то как можно некачественно сшить? Там в большой степени решает качество кожи и удобство пряжки. Остаётся только строчка и насколько надёжно крепится пряжка к ремню

 

З.Ы. какая то очень крутая европейская компания (не помню названия к сожалению) по производству чемоданов, сумок и пр. Не продаёт свои прошлогодние коллекции (дисконт) а просто сжигают их. Представляете сколько сожжённых сумок оплачивают их клиенты. И всё тупо ради понтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, Ты все правильно перечислил, но умудряются же.

К коже претензий, как правило, нет. Разве что выглядеть она может убого, но дешевка она и есть дешевка.

 

А вот строчки кривые.

 

Кстати, о пряжках. Я когда смотрел разные ремни, то заметил одну вещь. Китайские ремни могут быть разных цветов, "фирм" и фасонов, но у них у всех абсолютно одинаковые пряжки. Ну, не так чтобы одинаковые, пять-шесть вариантов. Но не более. Я так понимаю, что у китайцев пряжка - это что-то вроде фурнитуры, которую производит один сарай, а производители ремней централизованно закупаются.

 

Металл на этих пряжках выглядит убого, края обработаны неровно. Застежка (или как эта штука называется) имеет неестественный поперечный люфт в месте крепления к основанию пряжки. Мрак в общем.

какая то очень крутая европейская компания (не помню названия к сожалению) по производству чемоданов, сумок и пр. Не продаёт свои прошлогодние коллекции (дисконт) а просто сжигают их. Представляете сколько сожжённых сумок оплачивают их клиенты. И всё тупо ради понтов

Понты и мода - это не одно и то же.

 

Кроме того, себестоимость даже крутых фирменных вещей совсем невысока. Поэтому клиенты, которые готовы выложить около 40 тысяч рублей за какой-нибудь легкий газовый шарфик от Луи Виттона (самое дешевое, что я видел) вполне комфортно могут жить с мыслью, что в составляющую цены входят расходы на утилизацию излишков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что хороший кожаный ремень может служить десятилетиями. И если это настоящая вещь, то он еще и в цене расти начнет на правах винтажа.

Может я конечно как девушка рассуждаю, но нафига ремень, который будешь носить десятилетиями? Надоедает же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже отказался от многих товаров.

 

Например, телевизор у меня в доме - это ЭЛТ с диагональю 14 дюймов. Маленький кухонный телевизор. И я совсем не собираюсь покупать плоские современные панели просто потому, что они китайские, а мой телевизор - малазийский.

 

Кстати о телеках. Вернулся из командировки в одну европейскую страну. В гостиничном номере стоял ЖК телек. Решил заглянуть ему на заднюю стенку и убедиться, что все сейчас делают в китае. НИХЕРА! Made in Poland!

 

А телефон, стоящий на столике, оказался Made in the UK.

 

Ребята, как же вы не понимаете, что нормальный мир до сих пор производит качественные товары и имеет свой рынок сбыта, где китай вообще рядом не стоял!

А я вообще не понимаю как можно выбирать товар по стране происхождения. Дрянь могут производить в любой стране, просто где то больше, где то меньше.  Если вещь хорошая и нравится, то какая разница где она произведена. Глупо так ограничивать свой выбор какими то не обоснованными принципами.

К то муже дороже не всегда лучше. Да и не всегда надо.

 

Кстати я тоже не понимаю зачем носить вещи десятилетиями? Я лучше куплю сапоги за 1,5 тыс. и на следующий год выброшу, чем буду 10 лет в одних сапогах за 10 тыс. ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я конечно как девушка рассуждаю, но нафига ремень, который будешь носить десятилетиями? Надоедает же.

В общем-то ты права. Менять одежду надо :)

Но я не слежу за модой. С точки зрения стиля я вообще одеваюсь плохо и скучно. Но предпочитаю качественные вещи.

 

 

А я вообще не понимаю как можно выбирать товар по стране происхождения. Дрянь могут производить в любой стране, просто где то больше, где то меньше.

Правильно, но в китае дрянью является абсолютно все. Поэтому эту страну можно исключить, даже не рассматривая товар.

 

 

Глупо так ограничивать свой выбор какими то не обоснованными принципами.

Почему необоснованными? Вон он везде лежит этот китай. Каждый может лично посмотреть, пощупать и убедиться, что покупать это нельзя.

 

 

К то муже дороже не всегда лучше.

Опечатка по Фрейду? :)

 

 

 

 

 

 

Я лучше куплю сапоги за 1,5 тыс. и на следующий год выброшу, чем буду 10 лет в одних сапогах за 10 тыс. ходить.

Классическое женское транжирство. Шутка :)

А я вот не понимаю, зачем каждый год менять сапоги, если одна пара может служить 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я вот не понимаю, зачем каждый год менять сапоги, если одна пара может служить 5 лет.

Так они из моды выходят, под новую шубу или сумочку не подходят, надоедают в конце концов.

А транжирство это когда каждый год за 10 тыс сапоги покупать.

 

 

 

Правильно, но в китае дрянью является абсолютно все. Поэтому эту страну можно исключить, даже не рассматривая товар.

Тут много зависит еще не от страны происхождения, а от марки товара.

Вот заказывала я с Америки купальник для дочери - классный отличного качества пришел и недорого обошлось, по этикетке made in Шириланка. Вообщем долгий путь он проделал, но качество великолепное было, хотя вроде Шириланка не входит в топ10 по качетсву выпускаемых товаров.

Заказывала одежду Pelikan ( у нас в Ярмарке отдел тоже есть, но заказывать оказалось дешевле) - тоже великолепное качество, одно из лучших по детской одежде, хотя по этикетке Китай. И вот честно говоря ничем не уступает той же Англии или Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dilara, Вам лично нравится? Носите.

 

 

по этикетке made in Шириланка. Вообщем долгий путь он проделал, но качество великолепное было, хотя вроде Шириланка не входит в топ10 по качетсву выпускаемых товаров.

 

Простите, а что у Вас с русским языком?

А то получается какая-то странная беседа о качестве, если собеседник не в состоянии правильно написать название государства.

Становится понятно, почему вас устраивает китай. Вы просто на многие вещи смотрите сквозь пальцы. Легко же Вам, наверное, живется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как девушка, лучше куплю 5 сумок по 1,5 т.р,  разного цвета, фасона, размера и буду их менять,. чем одну за 7,5 какую-нить итальянскую кожаную, и буду с ней ходить с одной до потери пульса и ждать когда же та загнется..

 

 

 Я лучше куплю сапоги за 1,5 тыс. и на следующий год выброшу, чем буду 10 лет в одних сапогах за 10 тыс. ходить.

:harhar:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не довелось вам сознательно в СССР пожить, когда все сумки, все ботинки, все шарфы были абсолютно одинаковыми.

Вечером из школы можно было очень легко прийти домой в куртке одноклассника и даже не заметить этого, потому что абсолютно одинаковую одежду в раздевалке немудрено перепутать.

Зажрались девчонки, ой зажрались! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а что у Вас с русским языком?

А то получается какая-то странная беседа о качестве, если собеседник не в состоянии правильно написать название государства.

Становится понятно, почему вас устраивает китай. Вы просто на многие вещи смотрите сквозь пальцы. Легко же Вам, наверное, живется :)

Да уж проще чем ходить и искать по всему городу сертификаты.

Надо на свои ощущения ориентироваться, а не слепо доверять написанной кем-то бумажке. А то так получается, можно Сертификат показать и всучить такому покупателю как Вы все что угодно и за любые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да уж проще чем ходить и искать по всему городу сертификаты.

Вот я и говорю, Вы на вещи смотрите сквозь пальцы и потому счастливы.
 

Есть такие дети, которые слепы и глухи от рождения. Обычным людям кажется, что они глубоко несчастны. Но на самом деле они довольно неплохо себя чувствуют.

Дело в том, что они изначально не имеют понятия о том, что такое видеть и слышать. Они думают, что их мировосприятие - это и есть нормальная жизнь, ведь им не с чем сравнить свои ощущения.

Так же и люди, которых устраивает китай. Они либо никогда не имели качественных вещей, либо уровень притязания катастрофически снижен.
Может быть поэтому у нас до сих пор во многих домах удобства во дворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот почитала объяснения с позиции девушек...

С детства получала нагоняй от мамы за то, что не ношу новые вещи: "Как впялишься во что-нибудь!!"

Я и по сей день такая — найду в каком-нибудь магазине жутко понравившуюся мне вещь и ношу, пока не сносится. Одни джинсы, одну сумку, одни ботинки. Главное, чтоб мне в них было максимально комфортно. Или чтобы внешний вид нравился (это я сейчас вспомнила свои мучения с некоторыми моделями туфель). И меня абсолютно не волнует, что "сейчас такое не носят". За покупками выбираюсь чрезвычайно редко. Не люблю эту возню, не люблю консультантов.

Что касается дорогих и качественных вещей. Свекровь учит меня покупать качественную обувь. Я всегда старалась экономить на себе, купить сапоги в центробуви и носить их два сезона (носила бы и три, если б не стиралось все так быстро))), но дешевая обувь очень нехорошо влияет на мои ноги. Потихоньку приучаю себя к тому, что качественные ботинки за несколько тысяч рублей, которые я с кайфом проношу ближайшие 3-5 лет, лучше центробувской срамоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего чего а центробувский и зендоновский кЕтай точно не стоит покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и весной повеяло. Доходит потихоньку, полегоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, мне когда-то было наплевать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты