Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Толстый тролль

Давайте бороться против маршруток


Рекомендуемые сообщения

@nikname14

А пациентам этих врачей какая разница кто как налог платит, лечили бы нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не надо из-за проблем труссовской стороны

Не только трусовской. Я и на з-де Сталина вижу проблемы. И в других направлениях они есть. Жена раньше ездила на казачий. Тоже постоянно долго ждала, ехала перегрузом и опаздывала на работу.

 

Да я ещё как-то писал уже что если убрать маршрутки, дороги значительно разгрузятся. Хоть на Савушкина, Свердлова, Боевую, и Победы посмотрите. Улицы переполнены машинами которые ездят как дикари, нарушая правила. Им главное урвать свой кусок и начхать на всё и всех. Они берут перегруз, они устраивают гонки, они останавливают где попало....

 

Единичек вон сколько, через 2-3 минуты вечером идут, а бывает и по две подходят. Что толку то? Всё равно не справляются с потоком.

 

Парой страниц назад выкладывал же видео с ул. Боевой на котором наглядно видно сколько их там и как они ездят. Вот только что толку от того что их столько много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro

 

А пациентам этих врачей какая разница кто как налог платит, лечили бы нормально...

если лечат одинаков, будут лечится у того у кторого дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro

 

если лечат одинаков, будут лечится у того у кторого дешевле.

Ну вот сейчас цены одинаковые (маршрутки даже подороже, правда незначительно) но почему то троллейбусы и автобусы (особенно первые) вечно полупустыми катаются, а народ в маршрутки толпами лезет, с чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro

меньшие 20 человек в троллейбусах не бывает, а это  почти 2 маршрутки. Народ садиться на то что первое подойдет, проходящие его конечную цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но почему то троллейбусы и автобусы (особенно первые) вечно полупустыми катаются, а народ в маршрутки толпами лезет, с чего бы это?
Я вот уже и не помню когда в последний раз тролль видел.

 

Автобус знаю №31, несколько раз видел в районе Куликова. Я бы сказал что он пользуется большой популярностью.

Тут у нас иногда старенький VOLVO от десятки до центра по утрам идёт весь битком набивается. Так что, нужны они людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уже и не помню когда в последний раз тролль видел.

 

Автобус знаю №31, несколько раз видел в районе Куликова. Я бы сказал что он пользуется большой популярностью.

Тут у нас иногда старенький VOLVO от десятки до центра по утрам идёт весь битком набивается. Так что, нужны они людям!

 

А мне иногда в заторах скучно бывает, рассматриваю, что творится в рядомстоящих мтс, и троллейбусы иногда вижу, поэтому пишу на основании собственноглазно увиденного.

PS в заторах обычно торчу в час пик с 17 до 18 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio

они и вас поочереди ходят. день: Вольво/ день Паз 32054:

примерный график:

мкр параходства: 7:30, 16:30, 17.45 в парк.

пл. Октябрьская: 7:00, 16:00, 17:13.

 

В понедельник у вас скорей всего будет ПАЗ 32054, если второй вольво не отремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

приведем такой пример:
пример не корректный. Оба врача платят упрощёнку.

 

 

меньшие 20 человек в троллейбусах не бывает,
:megalol: ога... это токма в час пик наверное... я больше 5 не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ога... это токма в час пик наверное... я больше 5 не видел.

Как ты  мог видеть, если ты на них ни ездишь? Я на них чаще езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ты  мог видеть, если ты на них ни ездишь?

На них стекла не тонированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ты мог видеть, если ты на них ни ездишь?
:megalol: я и суслика не вижу, но он есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro

Видеть народ возможно только с одной стороны, и только тех которые сидят у окна.

Рок, что ли для тебя показать кол -во нарду в троллейбусе  практически в прямой трансляции?

От пл. Ленина либо в 09.50, либо  в  период 12.45 - 13.00. либо 8:07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В понедельник у вас скорей всего будет ПАЗ 32054, если второй вольво не отремонтируют.

Да вот только на мостстрое в них уже не втиснуться( Так бы ездил а не ждал и надеялся что вот, вот может следующая газель прийдёт, остановиться и я, именно я а не кто либо другой из двух десятков ожидающих влезет на единственное свободное место.

Перегруз те кто идёт на мост уже давно не берут, с тех пор как там гибдд-шники стоят.

 

Вот как-то так с районов едем в центр. Хорошо начальство понимающее, а так уволили бы нафик за опоздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK

Дочитал до конца, понял бы.

Владельцы маршруток/ маршрутов зачастую ИП, а большинство ИП сидят на упрощенки + еще к тому  же они не полный доход показывают. Хороший  способ отмывания " грязных денег".

 

А теперь ответь на вопрос каких транспртных средство потребуется больше, что бы перевезти в комфортных условиях 100 пассажиров?

 

Вот отсюда и постоянные пробки в городе

 

ты будешь наверно удивлен, если узнаешь что в ПФР ИП платит при любом раскладе, есть у него доход или нет, а вот в налоговую, тут уже по ситуации, многие ИП, даже не владельцы маршруток иногда либо экономят на налоговой либо нулевую сдают декларации, у кого усн основной, так как платить в россии налоги ,  где половина денег уходит в карманы чиновников, бессмысленно.

@melifaro

 

если лечат одинаков, будут лечится у того у кторого дешевле.

 

дешевле как раз таки будет у того кто по упрощенке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 25-й автобус как востребован - никогда полупустым не видел. И утром, и вечером даже иногда битком. И в выходные дни полупустой не ходит - всегда с приличным количеством пассажиров. Хотя и маршрутка 25-я есть. И кто-то, может, скажет, что "дублёр" есть, связывающий обе конечные остановки, но по другому маршруту - 27-й. Надеюсь, бредовая мысль о ликвидации 25-го маршрута в голову не пришла?

 

nikname14

Не знаю, где ты увидел бред, но я там часто бываю. Одна из маршруток идет: ул. Ленина, Адмиралтейская, Эспланадная, Коммунистическая, Советская а другая: ул. Ленина, Адмиралтейская, Эспланадная, Коммунистическая, Ленина, М. Аладьина Советская.

Прошу прощения.

Да, действительно, обе 33 (и "с" и "ск" ) идут по Советской ул. на участке от ул. Аладьина до ул. Калинина, в обоих направлениях.

 

ROCK

Для здоровья полезно двигать булками.
это к Нильсу. Обратись, скооперируйтесь, возможно у вас на пару это получится эффективнее, заодно и здоровье поправите.

Если двое мужчин скооперируются и будут вместе двигать булками, то ты первый прибежишь и станешь обвинять нас в нетрадиционной сексуальной ориентации. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 без малого страниц срача.. Одни за атобусы, другие за маршрутки. И  у того и у другого есть плюсы и минусы. И все страницы обсуждения со стороны оппонентов указываются только плюсы своих и минусы чужих :) Вы сверхобъективны дамы и господа  :dribble: Тогда и я внесу свои пять копеек, если позволите. Мне вот без разницы.. маршрутка или автобус.. вот честно. Вся система городского общественного транспорта в нынешнем виде ущербна. В час пик она с пассажиропотоком не справляется. В маршрутках люди едут на головах, автобусы ходят недостаточно часто. Тот же упоминаемый здесь К ходит по одному автобусу в каждую сторону. В остальное время и те и другие ходят вообще полупустые. Нет системы маршрутов. Есть улицы, которые просто переполнены разнообразными маршрутами. например улица победы. ну и тд и тп. Из-за огромного количества предпринимателей всё находится на грани рентабельности, отсюда и убогие маршрутки и автобусы. 

да кста. Те, кто говорит, что автобусы "фтопку" не забывайте, что это городской ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, а значит должен учитывать все слои общества, не только таких молодых и здоровых как вы, но и маломобильных людей и малообеспеченных семей и тд.

итого.. нынешняя система ущербна.. и тупое увеличение газелек и автобусов не решит проблем её. 

но менять её в ближайшее время никто не будет.. потому что там даже не административки, там уголовные дела если это всё шебуршить.. от взяток до тупого отмывания денег.. всё завязано и перевязано. А мы пока будем ездить на том что есть.. плеваться, но ездить. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lokki

Во том и дело, что некоторые думают только о себе - любимом, а как это для други им абсюлютно чихать.

А может большинство народу с АЦКК ездят допустив в район краеведческого музей и или ул. Леина или на ул. Кирова, возят детей ТЮЗ, ведь с набережной ближе чем тащиться от Свердлова главное что б они не шастали пешком, а другие пускай ходят километрами.

Если внимательно посмотреть, столько дыр в маршрута,  зато дублеров куча.

 

Ведь сейчас их никто не просит отменять, а изменить для оптимизации маршрутной сети можно..

Допустим, если взять допусти ост. Пл. Октябрьская по адмиралтейской. то там около 50 маршрутов, зато  п ул. Магнитогорская  маршрутов по ней нет,  по ул. Татищева, маршрутов по ней тоже нет, да это можно перечислять очень долго ,  но статистка по автомобилям, говорит четко, что народ не устраивает система ОТ.

 

К примеру был маршрут 34с, отличный маршрут был, но не смог работать из -за того, что его пассажиров, увозят другие маршрутки.

Ведь маршрутная сеть должна быть удобна для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

там уголовные дела если это всё шебуршить.. от взяток до тупого отмывания денег.. всё завязано и перевязано.

 

Именно! Однажды писали в транспортное управление. В письме чётко указали номер маршрута и гос. номер машины.

Ответ был прост:

 

- Указанное транспортное средство не зарегистрировано в качестве перевозчика.

 

И всё!

 

Они творят что хотят, а сделать ничего нельзя. Их как-бы нет.

Откуда у него лицензия? Откуда путевой лист и прочие документы? Может и страховки нет у него или липовая.

 

И кстати, машина эта исчезла с маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы я не видел, то не утверждал бы об этом, в следующий раз посмотри какая маршрутка поворачивает 33с или 33ск, хотя скорей всего 33с Т.к я видели ни один раз как, какая -то из этих маршруток уходит на ул. Советская, с ул. коммунистическая.

Нилс апсалютно прав, в центре у 33с и 33ск маршруты одинаковы,у них маршрут с Коммунистической на лево на Ленина, а вот то что видел как кто то свернул на Советскую, так это просто хитрожопые газЁлы срезают маршрут. кстати этим страдают не только 33с и 33ск (да да оба эти маршрута так делают и не спорь я по этому маршруту Коммунистической каждый день езжу) а также и 25 и самое интересное даже автобус так срезал маршрут, но это не означает что у него маршрут по советской проходит. Если интересно возьми 2ГИС и посмотри как ДОЛЖНЫ проходить маршруты.

 

PS да еще 33с и 33ск часто дуют прямо по Эспланадной не сворачивая на Коммунистическую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denissv

Ну срезать может 1 -2 маршрутки, но не все же поголовно. вот 25 срезающих я что-то не видел, зато 33 полно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не все же поголовно.

да поголовно там срезают, едет, видя что у центральной аптеки пробка (а пробки там постоянны) спрашивает, там желающие есть выползти, как правило нету, вот и срезают

 

 

вот 25 срезающих я что-то не видел,

а я вот видел,и притом частенько, и даже автобус

 

и еще раз открой 2ГИС,там все маршруты прорисованы КАК они должны ходить, и все твои домыслы, что они идут другим маршрутом это плод твоих фантазий о дублерстве и об остальном.

 

 

PS и маршрутки нужны и автобусы,но тот бардак что творится в Астрахани с пассажирскими перевозками,я не видел ни в одном городе (ну во всяком случае где бывал)

 

 

вот 25 срезающих я что-то не видел,

из серии ты суслика видиш, неа. а он есть :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру был маршрут 34с, отличный маршрут был, но не смог работать из -за того, что его пассажиров, увозят другие маршрутки.

а чем он удобен то,по 2ГИСу я насчитал как минимум 10 маршрутов которые он дублирует (согласно твоей же логике) :megalol: :megalol:, особенно по Адмиралтейской (там вагон и маленькая тележка маршрутов), по А. Нахимова (так там еще больше), ну и от Детского мира до АЦКК тож много маршрутов идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denissv

Может тебеп оказать, что я вижу на коммунистической, практически в прямом эфире? Что бы доказать что днем срезает( по -твоему), только одна из 33?

 

 



а чем он удобен то,по 2ГИСу я насчитал как минимум 10 маршрутов которые он дублирует (согласно твоей же логике) :megalol: :megalol:

он  не является полным дублером, но давал возможность жителя 6 мкр добраться в город. Да и дублером он тоже не являтьеся

 

А теперь  интересно для каких 10  маршрутов, он является  полным дублером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь интересно для каких 10 маршрутов, он является полным дублером?

а где я написал что он является ПОЛНЫМ дублером?


 

 

Может тебеп оказать, что я вижу на коммунистической, практически в прямом эфире? Что бы доказать что днем срезает( по -твоему), только одна из 33?

давай иди "ненавистник маршруток" и убедись,что там практически через одного срезают, независимо от маршрута,особенно в час пик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты