Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AnnaLexus

Снобизм

Рекомендуемые сообщения

Читаешь на форуме, и удивляешься, вкусы у всех изысканные, одеваются только в бренд (если он только есть в Астрахани?). 

Пьют только фреши (правда, в картонных банках). Спят только на ортопедических матрасах и пользуются только айфонами.......наверное шестыми уже.

Откуда у людей столько снобизма? И с кем я толкаюсь в Ленте ...опой? .....с бомжами, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тебя это так волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тебя это так волнует?

В жизни сталкиваюсь очень часто с людьми которые стесняются сказать, где они отовариваются и какой товар берут. 

Мне интересно,почему людям стыдно покупать то, что они могут позволить себе купить и почему им неудобно перед посторонними людьми?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пдд собственные вводить,давече чуть тележкой незадавили

У меня в окее каждый раз или ребенок или ноги под раздачу попадают.

 

 

В жизни сталкиваюсь очень часто с людьми которые стесняются сказать где они отовариваются и какой товар берут. 

Мне интересна,почему людям стыдно покупать то что они могут позволить себе купить и почему им неудобно перед посторонними людьми?!?

Это пережитки прошлого. Привычка у людей такая. Я помню, у нас в классе была девочка, которой в те времена каждый год покупали новый телефон на день рождения, и одевали ее в каких-то эксклюзивах. И она всегда спрашивала у всех, где им купили ту или иную обновку. Став старше, я однажды пошутила, сказав, что новые сапоги мне купили в бутике. Она оживилась, спросила "в каком", а я ответила, что на толкучке. Больше она так не выпячивала достаток своих родителей.

 

А у тех, кто обычно кичится брендовыми шмотками и фрешами, как ты сказала, обычно кроме понтов ни хрена нет. Вот и приходится как-то компенсировать. Потому что в Астрахани реально стоящую вещь найти трудно, тем более, чтоб она была действительно фирмовой. И заплатишь ты за это втридорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у людей столько снобизма?

 

 

 

спросила 

Annabmw

 

 

Права отобрали что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в окее каждый раз или ребенок или ноги под раздачу попадают.

 

 

Это пережитки прошлого. Привычка у людей такая. Я помню, у нас в классе была девочка, которой в те времена каждый год покупали новый телефон на день рождения, и одевали ее в каких-то эксклюзивах. И она всегда спрашивала у всех, где им купили ту или иную обновку. Став старше, я однажды пошутила, сказав, что новые сапоги мне купили в бутике. Она оживилась, спросила "в каком", а я ответила, что на толкучке. Больше она так не выпячивала достаток своих родителей.

 

А у тех, кто обычно кичится брендовыми шмотками и фрешами, как ты сказала, обычно кроме понтов ни хрена нет. Вот и приходится как-то компенсировать. Потому что в Астрахани реально стоящую вещь найти трудно, тем более, чтоб она была действительно фирмовой. И заплатишь ты за это втридорога.

Как так? Ты же мне писала,почему у меня не 5 айфон.... ты и рок и почему мы не купили матрас,там где ты работала......

А я же забыла...ты же так развлекаешься.......типа стебешься.....

А что значит трудно найти реальную вещь? Я всегда нахожу то что ищу...... ну да ты такие вещи не носишь.....извини.....у меня не фирменные вещи,а просто вещи..... и телефон обыкновенный нокия с фонариком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мартин написал(а) Пдд собственные вводить,давече чуть тележкой незадавили У меня в окее каждый раз или ребенок или ноги под раздачу попадают.  
Я теперь знаю где тренируются в управлении авто :D  В Ленте,Окее. А потом на большую дорогу выезжают,и все думают тележкой управляют в магазине,товары разглядывают  :D  Что характерно лица одинаковые "кирпичём" что в магазе,что на дороге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросила 

Annabmw

 

 

Права отобрали что ли?

и куда это воткнуть? Причем здесь мои права и снобизм? Спешу огорчить, езжу на авто.....только здесь это не в тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так? Ты же мне писала,почему у меня не 5 айфон.... ты и рок и почему мы не купили матрас,там где ты работала...... А я же забыла...ты же так развлекаешься.......типа стебешься.

А, так ты для меня тему создала? Ой, как же это я не догадалась, что это очередной твой "тонкий" троллинг!

Я не зря рассказала историю про девочку из класса. Подумай. Вспомни рассказы про такси и 100 рублей на хлебушек, может, что прояснится. Хотя, вряд ли.

 

 

 

А что значит трудно найти реальную вещь? Я всегда нахожу то что ищу...... ну да ты такие вещи не носишь.....извини.....у меня не фирменные вещи,а просто вещи..... и телефон обыкновенный нокия с фонариком

А не ты сказала "если в Астрахани вообще есть бренд"? М?

Я не люблю ходить по магазинам. Более того, покупать вещи на рынке сейчас просто невыгодно - платишь те же деньги, что и в каком-нибудь из отделов Алимпика, только за гамно, в котором каждая строчка ползет при первой же примерке. В Алимпиках и Ярмарках покупаешь вроде фирменное, но сомнения все-таки одолевают. В Москве купить что-то брендовое можно как раз за те же деньги, что и в каком-нибудь не особенно популярном отделе Алимпика. Не переплачиваешь. Например, я зашла в "Пума", купила себе классные кроссовки, купальник и футболку. На это у меня ушло меньше трех тысяч. Реально ли это в Астре? Нет. У тебя не нокиа, а планшет в полпредплечья, не надо тут звездеть. А вот у меня - нокиа, подержанная, с фонарем, с6 модель. Мне не стыдно. :) И я не выпячиваю то, что покупаю что-то фирменное или дорогое. Люблю зайти в Арбат, в Киру Пластитнину на скидки. Не знаю уж, кира-не кира, но нормального качества шмотки в распродажи обходятся дешевле, чем в Modis (кто покупал, тот знает, что там за дерьмо продают).

 

 

 

Что характерно лица одинаковые "кирпичём" что в магазе,что на дороге

И на улицах так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаешь на форуме, и удивляешься, вкусы у всех изысканные, одеваются только в бренд (если он только есть в Астрахани?). 

Пьют только фреши (правда, в картонных банках). Спят только на ортопедических матрасах и пользуются только айфонами.......наверное шестыми уже.

Откуда у людей столько снобизма? И с кем я толкаюсь в Ленте ...опой? .....с бомжами, наверное.

Ладно, ладно, не обзывайся! Никакой я не бомж!  :shuffle:  Просто экономить приходится- доча в Москву поехала учиться, а в семье я работаю один...Извини если моя ...опа поставила тебе синяк... :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, не обзывайся! Никакой я не бомж!  :shuffle:  Просто экономить приходится- доча в Москву поехала учиться, а в семье я работаю один...Извини если моя ...опа поставила тебе синяк... :innocent:

нет не поставила.

А, так ты для меня тему создала? Ой, как же это я не догадалась, что это очередной твой "тонкий" троллинг!

Я не зря рассказала историю про девочку из класса. Подумай. Вспомни рассказы про такси и 100 рублей на хлебушек, может, что прояснится. Хотя, вряд ли.

 

 

 

А не ты сказала "если в Астрахани вообще есть бренд"? М?

Я не люблю ходить по магазинам. Более того, покупать вещи на рынке сейчас просто невыгодно - платишь те же деньги, что и в каком-нибудь из отделов Алимпика, только за гамно, в котором каждая строчка ползет при первой же примерке. В Алимпиках и Ярмарках покупаешь вроде фирменное, но сомнения все-таки одолевают. В Москве купить что-то брендовое можно как раз за те же деньги, что и в каком-нибудь не особенно популярном отделе Алимпика. Не переплачиваешь. Например, я зашла в "Пума", купила себе классные кроссовки, купальник и футболку. На это у меня ушло меньше трех тысяч. Реально ли это в Астре? Нет. У тебя не нокиа, а планшет в полпредплечья, не надо тут звездеть. А вот у меня - нокиа, подержанная, с фонарем, с6 модель. Мне не стыдно. :) И я не выпячиваю то, что покупаю что-то фирменное или дорогое. Люблю зайти в Арбат, в Киру Пластитнину на скидки. Не знаю уж, кира-не кира, но нормального качества шмотки в распродажи обходятся дешевле, чем в Modis (кто покупал, тот знает, что там за дерьмо продают).

 

 

 

И на улицах так же.

нет не для тебя тема. Просто вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нет не для тебя тема. Просто вообще

Тогда странно, что на мой ответ по теме ты так переполошилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и куда это воткнуть? Причем здесь мои права и снобизм? Спешу огорчить, езжу на авто.....только здесь это не в тему. 

 

это туда же втыкать откуда вышло) Ты подпись свою видишь? Какое мировоззрение, такими и кажутся окружающие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это туда же втыкать откуда вышло) Ты подпись свою видишь? Какое мировоззрение, такими и кажутся окружающие)

а чем тебе не нравится моя подпись? Люблю подхохотнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем тебе не нравится моя подпись? Люблю подхохотнуть 

 

Тема-тролинг?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, что на мой ответ по теме ты так переполошилась.

обозначь где я переполошилась? Спокойна как удав,не надо себе льстить, твои сообщения не вызывают у меня никаких эмоций, просто беседа. Но размер моего телефона ты заметила....надо же...

Тема-тролинг?))

тема это тема, а подписи будет сто лет в обед,я уже и забыла про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но размер моего телефона ты заметила....надо же...

Странно говорить об этом, обозначая модель в соответствующем разделе.

Так что там со снобизмом? Не хочу вступать с тобой в бессмысленные препирания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня кровь из глаз пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня кровь из глаз пошла...

 

БМВ жжет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то у меня кровь из глаз пошла...

Это все сыр с плесенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БМВ жжет?)))

Как обычно она думает, что тонко шутит.

 

 

Это все сыр с плесенью.

Вот опять пошла кровь... Ты чертовски права, сыр таки виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно она думает, что тонко шутит.

 

не общался, но вспомнил, где то фотку тут ее обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не общался

Беги пока она на тебя глаз не положила, найдёшь себе нормальную бабу на финике или лехусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот опять пошла кровь..

В ыйнян иди, пойдет сильнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты