Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

В 09.12.2020 в 23:53, охта сказал:

Пенсия уволенного министра Быковской составляет 187.500 рублей в месяц».

Вот из-за чего в Пенсионном Фонде РФ дыра. Не из-за подавляющего большинства россиян с пенсиями 9 - 12 тысяч рублей, а из-за путинских единороссовских чинуш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

из-за путинских единороссовских чинуш.

Дохтур уныла-тян, ввп ваш б-г? Кроме него в мире и в этой стране никаких сил уже не дейтсвует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Вот из-за чего в Пенсионном Фонде РФ дыра. Не из-за подавляющего большинства россиян с пенсиями 9 - 12 тысяч рублей, а из-за путинских единороссовских чинуш.

Пенсия одного или десяти бывших чиновников мало повлияет на дыру в бюджете. Это банальная математика, работающих людей все меньше, пенсионеров все больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Dernik сказал:

Пенсия одного или десяти бывших чиновников мало повлияет на дыру в бюджете. Это банальная математика, работающих людей все меньше, пенсионеров все больше. 

Это не "один или десять", их сотни в каждом регионе. Добавь к этой "армии" ещё две: военных пенсионеров и прочих пенсионеров из людей в погонах (МВД и т. д.) , имя им - легион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

Пенсия одного или десяти бывших чиновников мало повлияет на дыру в бюджете. Это банальная математика, работающих людей все меньше, пенсионеров все больше. 

Забор между двумя мирами сосущестаующими на територии РФ всё выше.

Пенсия ветерана труда в 10+ раз ниже чем у какой то шаболды по чьей вине погибли люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Это не "один или десять", их сотни в каждом регионе. Добавь к этой "армии" ещё две: военных пенсионеров и прочих пенсионеров из людей в погонах (МВД и т. д., имя им - легион). 

Ты прежде чем что-либо утверждать в курсе средней пенсии госслужащего? И очень интересно услышать при чем здесь пенсии военнослужащих и ПФР?  Дыра в ПФР не из-за этого, а по озвученной выше причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Дыра в ПФР не из-за этого, а по озвученной выше причине.

Дыру в ПФР закрывают деньгами из бюджета. Из того же самого бюджета выплачиваются пенсии людям в погонах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всем сделал одинаковую пенсию. Вот абсолютно одинаковую. И президенту и уборщице. Пенсия это не награда за заслуги а оплата проживания.

Есть у человека потребности -одежда, еда, ЖКХ . Что у уборщицы, что у президента эти потребности одинаковы. Ну так пусть и пенсия одинаковая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я бы всем сделал одинаковую пенсию. Вот абсолютно одинаковую. И президенту и уборщице. Пенсия это не награда за заслуги а оплата проживания.

Есть у человека потребности -одежда, еда, ЖКХ . Что у уборщицы, что у президента эти потребности одинаковы. Ну так пусть и пенсия одинаковая будет.

С хера ли? У меня приятель есть, ему 63 года, он в жизни дня не работал. Фарцевал, ломал валюту, сидел за фальшивомонетничество. Получает пенсию. И тесть 41-го гр, пахал с 12 лет всю сознательную жизнь. Я не считаю, что пенсии у них должны быть одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

С хера ли? У меня приятель есть, ему 63 года, он в жизни дня не работал

С того, что я не считаю пенсию наградой за прежние заслуги.

Ребёнок рождается -родители должны его обеспечивать -с хера-ли? Он же ни дня не работал и неизвестно будет ли работать? А может машина собъёт, а может заболеет и умрёт.

3 минуты назад, охта сказал:

Я не считаю, что пенсии у них должны быть одинаковые.

А я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

С того, что я не считаю пенсию наградой за прежние заслуги.

Ребёнок рождается -родители должны его обеспечивать -с хера-ли? Он же ни дня не работал и неизвестно будет ли работать? А может машина собъёт, а может заболеет и умрёт.

А я считаю.

Хорошо, что ты так и останешься теоретиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, охта сказал:

Хорошо, что ты так и останешься теоретиком. 

Какой аргументный аргумент. Больше в защиту своего мнения ничего сказать не можешь? Переход на личности больше похожий на слив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Какой аргументный аргумент. Больше в защиту своего мнения ничего сказать не можешь? Переход на личности больше похожий на слив.

Аргументы разжевывать лень, если честно. Пенсионный фонд должен формироваться (и во многом формируется на сегодняшний день) из страховых отчислений (а это ни много ни мало = 22% от з/п работающего). И я считаю нормой пенсию = не менее 70% от средней з/п за последние 7-10 лет перед выходом на пенсию 

3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Какой аргументный аргумент. Больше в защиту своего мнения ничего сказать не можешь? Переход на личности больше похожий на слив.

Аргументы разжевывать лень, если честно. Пенсионный фонд должен формироваться (и во многом формируется на сегодняшний день) из страховых отчислений (а это ни много ни мало = 22% от з/п работающего). И я считаю нормой пенсию = не менее 70% от средней з/п за последние 7-10 лет перед выходом на пенсию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, охта сказал:

И я считаю нормой пенсию = не менее 70% от средней з/п за последние 7-10 лет перед выходом на пенсию 

А почему не за весь стаж работы, а только 7-10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

А почему не за весь стаж работы, а только 7-10 лет?

Это как получится. Я в этом сообщение не про математику, а про то, что бы у человека с выходом на пенсию не обваливался уровень жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

Это как получится. Я в этом сообщение не про математику, а про то, что бы у человека с выходом на пенсию не обваливался уровень жизни. 

А пусть обваливается, что в этом страшного. Он ведь обвалится до приемлемого уровня. И этот уровень будет одинаковым для всех.

Пенсионер вообще-то перестаёт на работу ходить, значит с обвалом уровня жизни у него взлетает уровень свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А пусть обваливается, что в этом страшного. Он ведь обвалится до приемлемого уровня. И этот уровень будет одинаковым для всех.

Пенсионер вообще-то перестаёт на работу ходить, значит с обвалом уровня жизни у него взлетает уровень свободного времени.

Вот падение доходов процентов на 30% - и есть "приемлемый уровень". Человек пенсию Зарабатывает всю свою трудовую жизнь. Я сторонник пенсионной реформы при которой хотя бы 50% страховых отчислений ляжет на работника и наконец то граждане с измальства начнут формировать пенсионные планы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

Человек пенсию Зарабатывает всю свою трудовую жизнь.

Я вот так не думаю. Всю свою жизнь он может копить сбережения, растить детей, строить бизнес и многое другое. А пенсия -это пособие от государства, чтобы покрыть основные базовые потребности существования. А потребности эти у людей примерно равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

А пенсия -это пособие от государства, чтобы покрыть основные базовые потребности существования. А потребности эти у людей примерно равны.

ПФ - внебюджетный фонд, и формируется он не из государственных отчислений. Есть огромные трансферы из бюджета - да, но во многом эти средства идут на пенсии инвалидам, маткапитал и тд...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Есть огромные трансферы из бюджета

Вот именно. фонд внебюджетный, но деньги от бюджета получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Вот именно. фонд внебюджетный, но деньги от бюджета получает.

Я в предыдущем сообщении написал - на какие выплаты фонд получает трансферы из бюджета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

Я в предыдущем сообщении написал - на какие выплаты фонд получает трансферы из бюджета. 

Получает выплаты из бюджета, значит называться внебюджетным не может.

 

Трансферт из федерального бюджета является одним из основных источников формирования бюджета Пенсионного фонда России. С каждым годом объем расходов федбюджета на ПФР растет - сейчас он составляет 3,3 трлн рублей, т.е. 20% от общего объема его расходов. По оценкам экспертов, размер трансферта будет только увеличиваться

http://duma.gov.ru/news/27893/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Получает выплаты из бюджета, значит называться внебюджетным не может.

Он получает трансферы. Естественно он может называться внебюджетным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек работал, получал высокую зарплату и потом -получает довольно большую пенсию. Он не может её всю тратить, откладывать особо не на что -соответственно спонсирует  детей-внуков. Тем самым уменьшает их стремление зарабатывать себе на пенсию, а иногда и вообще работать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Человек работал, получал высокую зарплату и потом -получает довольно большую пенсию. Он не может её всю тратить, откладывать особо не на что -соответственно спонсирует  детей-внуков. Тем самым уменьшает их стремление зарабатывать себе на пенсию, а иногда и вообще работать. 

 

И, что в этом плохого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты