Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Тихая пенсионная реформа

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Dernik сказал:

Нет, как раз для тебя фантазии на первом, не подкрепленные ничем.

Не "ничем" , а жизнью. И я прекрасно помню, что во второй половине 90-х и в первой половине первых средняя продолжительность жизни мужчин составляла 57 - 58 лет, то есть, была ниже возраста выхода на пенсию, в то время, как у женщин - 73 года.

Забавно, если переписана статистика и тех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1994 году была зафиксирована самая низкая с 1950-х годов средняя ожидаемая продолжительность жизни - 63,98 года. Причем этот показатель для мужчин упал до 58,1 года, то есть ниже действовавшего на тот момент пенсионного возраста в 60 лет. У женщин он сократился незначительно - до 71,5 года.

 

В начале 80-х годов средняя продолжительность жизни у мужчин была 61 год, у женщин 73 года. 

 

Разрыв по полу в продолжительности жизни у нас в 3 - 3,5 раза выше чем в европейских странах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Niels сказал:

Не "ничем" , а жизнью. И я прекрасно помню, что во второй половине 90-х и в первой половине первых средняя продолжительность жизни мужчин составляла 57 - 58 лет, то есть, была ниже возраста выхода на пенсию, в то время, как у женщин - 73 года.

Забавно, если переписана статистика и тех лет.

Прекрасно это как, сам делал выборки? Это твои фантазии, повторю.

17 минут назад, охта сказал:

В 1994 году была зафиксирована самая низкая с 1950-х годов средняя ожидаемая продолжительность жизни - 63,98 года. Причем этот показатель для мужчин упал до 58,1 года, то есть ниже действовавшего на тот момент пенсионного возраста в 60 лет. У женщин он сократился незначительно - до 71,5 года.

 

В начале 80-х годов средняя продолжительность жизни у мужчин была 61 год, у женщин 73 года. 

 

Разрыв по полу в продолжительности жизни у нас в 3 - 3,5 раза выше чем в европейских странах. 

Ссылку на статистику плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

Это твои фантазии, повторю.

Я не собираюсь спорить с человеком, слепо верящим так называемой "статистике" , находящейся на службе провластного агитпропа, для которого реальность имеет второстепенное значение, в то время, как пропагандистская ложь - первостепенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Я не собираюсь спорить с человеком, слепо верящим так называемой "статистике" , находящейся на службе провластного агитпропа, для которого реальность имеет второстепенное значение, в то время, как пропагандистская ложь - первостепенное.

А тут и не может быть спора, с одной стороны фантазии, с другой цифры) Уровень жизни несопоставим с девяностыми, поэтому у меня нет сомнений в увеличении средней продолжительности жизни. Ты в принципе вокруг посмотри, пить стали реально меньше по сравнению с девяностыми, уровень жизни вырос. Это объективно. Поэтому, несмотря на более чем критическое отношение к статистике, нужно признавать определенные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grim Reaper сказал:

 

 

а ты не зажралась? все

Я и на меньшие деньги жила? Так что не надо мне рассказывать что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Dernik сказал:

А тут и не может быть спора, с одной стороны фантазии, с другой цифры)

С другой - фантастические цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

А тут и не может быть спора, с одной стороны фантазии, с другой цифры) Уровень жизни несопоставим с девяностыми, поэтому у меня нет сомнений в увеличении средней продолжительности жизни. Ты в принципе вокруг посмотри, пить стали реально меньше по сравнению с девяностыми, уровень жизни вырос. Это объективно. Поэтому, несмотря на более чем критическое отношение к статистике, нужно признавать определенные вещи.

а страна катится на уровень 90х при гораздо большем бюджете, так что уровни жизни россиян еще резче расслоятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

пить стали реально меньше по сравнению с девяностыми,

МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. Потребители поколения Z («зумеры», родившиеся после 1996 года) заметно реже покупали табак и алкоголь и предпочитают фрукты и овощи мясу и птице, в отличие от более старшего поколения. Такие выводы приводятся в исследовании платежного сервиса «Скрепка», которое есть в распоряжении ТАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sovremenik сказал:

а страна катится на уровень 90х при гораздо большем бюджете, так что уровни жизни россиян еще резче расслоятся 

У тебя задерживают зарплату, и без того копеечную, по полгода? Нет? Тогда в чем выражается скатывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

У тебя задерживают зарплату, и без того копеечную, по полгода? Нет? Тогда в чем выражается скатывание?

тебе ссы в глаза скажешь божья роса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, sovremenik сказал:

тебе ссы в глаза скажешь божья роса 

Кроме словесного поноса есть что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Кроме словесного поноса есть что? 

В смысле?  20х кратное превышение ты дерьмодемон

Dernik
Публикаций    20 644
Регистрация    5 сентября, 2008

sovremenik

  • Публикаций895
  • Регистрация21 августа, 2006
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, sovremenik сказал:

В смысле?  20х кратное превышение ты дерьмодемон

Dernik
Публикаций    20 644
Регистрация    5 сентября, 2008

sovremenik

  • Публикаций895
  • Регистрация21 августа, 2006
  •  

Я тебе выше ответил. Пукать ни о чем здесь не надо, так что пролетай или пиши по делу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Я тебе выше ответил. Пукать ни о чем здесь не надо, так что пролетай или пиши по делу 

ротик прикрой воняет пдк превышено в 20раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Пенсионный фонд России (ПФР) необходимо ликвидировать и платить пенсии напрямую из бюджета, заявил глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он отметил, что незачем платить «безумные деньги» за базу данных ПФР, которая работает «с чудовищными ошибками, из-за которых у человека могут отнять половину пенсии».

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2020/08/27/837967-predlozhili-likvidirovat-pensionnii-fond-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.sberometer.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Директор Моря сказал:

МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. Потребители поколения Z («зумеры», родившиеся после 1996 года) заметно реже покупали табак и алкоголь и предпочитают фрукты и овощи мясу и птице, в отличие от более старшего поколения. Такие выводы приводятся в исследовании платежного сервиса «Скрепка»

По очень маленькой и специфической (с особенностями) группке пользователей сервиса "Скрепка" - никаких выводов делать вообще нельзя. Молодежь, пользующаяся "Скрепкой" - понятно же, что не в таких объемах будет покупать алкоголь и табак, как вся остальная молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Киса Киса сказал:

Я и на меньшие деньги жила?

енто утверждение или вопрос? гражданочка, ты уж определись с показаниями.

9 часов назад, Киса Киса сказал:

Так что не надо мне рассказывать что это такое

Киса киса, тогда тогда не лезь не лезь в то что нихрена не понимаешь. Если не поняла с первого раза я повторюсь - за твою неосмысшленную жизнь борются люди которых ты не видешь и думаешь что в своей жизни решаешь только ты сама. А без людей получающих сколько я сказал выше твоя житуха превратится в хождение по минному полю.

 

а твоя житуха несмышленная и бессмысленная если тебе в твои якобы тридцать пофиг на твои деньги. И ты боишься раскрыть рот чтобы спросить на что они идут и потребовать их когда настанет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Niels сказал:

По очень маленькой и специфической (с особенностями) группке пользователей сервиса "Скрепка" - никаких выводов делать вообще нельзя. Молодежь, пользующаяся скрепкой - понятно же, что не в таких объемах будет покупать алкоголь и табак, как вся остальная молодежь.

Думаю, близко к истине. По статистике, потребление алкоголя и табака снижается. Причём есть прямая зависимость снижения потребления табака от повышения цены пачки сигарет (насчёт потребления алкоголя, думаю, это тоже справедливо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sovremenik сказал:

ротик прикрой воняет пдк превышено в 20раз

Ты что как баба визжишь, тебе конкретный вопрос задали. Нет ответа, повторю, пролетай.

48 минут назад, Обычный сказал:

Думаю, близко к истине. По статистике, потребление алкоголя и табака снижается. Причём есть прямая зависимость снижения потребления табака от повышения цены пачки сигарет (насчёт потребления алкоголя, думаю, это тоже справедливо).

Реально становиться модным здоровый образ жизни, естественно не для всех, но тренд налицо. Так что, повторю, нет сомнений в росте средней продолжительности жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dernik сказал:

нет сомнений в росте средней продолжительности жизни.

Пока рано такие выводы делать, т.к. в наше время умирают люди разных поколений: родившиеся в 20-е - умирают сейчас в 90+, родившиеся в 30-е - в 80+ и т.д. Пятидесятники умирают в наше время в 60+. Пока те, кто сейчас ещё молод и ведёт здоровый образ жизни, особенно в части питания, не станут доживать до определённых возрастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Обычный сказал:

Пока рано такие выводы делать, т.к. в наше время умирают люди разных поколений: родившиеся в 20-е - умирают сейчас в 90+, родившиеся в 30-е - в 80+ и т.д. Пятидесятники умирают в наше время в 60+. Пока те, кто сейчас ещё молод и ведёт здоровый образ жизни, особенно в части питания, не станут доживать до определённых возрастов.

Основная причина ранней смертности у мужчин а России  это синька и связанные с этим болезни. Пить стали меньше, это видно. Вообще, в бухле ищут выход как правило из за отсутствия работы и перспектив. И тогда экономическая ситуация была гораздо хуже, что непосредственно влияло на продолжительность жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты