Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Викторович сказал:

Вторая часть протестов за Алексея Навального, как это часто бывает в кино, оказалась слабее первой

Протестные действия - это одно, протестные настроения - уже другое. Протестные действия можно пресечь, прекратить, но протестные настроения будут от этого только расти.

Интервью с, на мой взгляд, довольно толковым политологом, 6 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, catch сказал:

У нас же правовое государство, по предъявленным статьям не тянет на 24 года.

Сперва пусть в своих странах разберутся с подавлением протестов и  правами граждан.

Я не знаю что такое правовое государство на самом деле. Но в правовых США он бы сидел долго и серьезно как особо опасный престуник.

И естественно его ютуб каналы были б заблокированы моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О правовом государстве поговорим? Россия вполне правовое государство, даже слишком. Те же навальные, дожди, эхо мацы и прочие либедрилы спокойно обсирают нашу страну и за наши деньги. Где нибудь на западе и в тех же штатах это было б невозможно от слова совсем.

Изменено пользователем Анклав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения с интервалом примерно в 1 час от одного и того же участника Форума:

2 часа назад, Анклав сказал:

Я не знаю что такое правовое государство

 

44 минуты назад, Анклав сказал:

О правовом государстве поговорим?

Если Вы не знаете, о чём собрались "поговорить" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

 

Если Вы не знаете, о чём собрались "поговорить" ?

Ну так обьясни человеку, для чего еще форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правовое государство - это когда законы одинаковы для всех, и когда действия властей и структур, обеспечивающих власть, определены законом, а не сиюминутными "хотелками" кого бы то ни было. Когда власть существует и действует в соответствии с устоявшимся законодательством, а не меняет законодательство под себя, под свои желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Анклав сказал:

Но в правовых США

В которых президент каждые 4 года меняется? В крайнем случае через 8? Где указ президента отменяется судом?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заместитель главного редактора Mash Сергей Титов объявил о своем уходе на фоне недавних публикаций, вышедших в издании. Об этом Титов написал в своем телеграмм–канале.

"Я понимаю все про репутацию Mash, понимаю про стыдные вещи, но мы правда делали все, что могли (когда могли). Вписывались за Голунова, люто поддерживали людей в Беларуси (просто чекните наши посты про это). Жили в этой серой зоне и отчаянно боролись за возможность не писать говно. Но там решили по другому. Видосы вы видели сами. Работу талантливых людей, тысячи моих бессонных ночей, лучшую отработку зарубежных происшествий (тут конкурентов у меня нет), все наши переживания просто перечеркнули решения людей в костюмах...

Работать в РТ, ВГТРК или Первом я бы никогда не стал. Но людей никто не спросил, они просто взяли и превратили нас в это. Поэтому мне и пришлось отказаться от своей любимой работы".


Бывший уже зам. глав. ред. подтверждает заказную природу недавней публикации Mash о "дворце Путинберга". Будем надеяться, за этим последует дополнительная информация об этом позорном договорняке.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rubik сказал:

Все на допросе?:o Ты одна тут за путина, вот и осталась....:D

Вот тогда вам анекдот:

https://www.fontanka.ru/2021/02/01/69742975/

 

 

 

Работа — не оправдание. В Петербурге суд арестовал работника «Ростелекома», который спешил на заявку через митинг.

 

 

Сотрудник «Ростелекома» не оправдался в суде за то, что его маршрут по очередной заявке пересёкся с акцией протеста в центре Петербурга. Вырванного из рабочего процесса работника хоть и формально, но наказали.

Как сообщил «Фонтанке» Максим Трофимов, 1 февраля Московский райсуд признал его виновным по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ. Ему назначили сутки административного ареста, но в спецприёмник не увезли — срок как раз перекрыл время, которое он провёл в полиции вместе с другими задержанными 31 января.

В воскресенье в два часа дня сотрудник «Ростелекома» оказался на Сенной площади между двумя заявками. Отработав одну на набережной реки Фонтанки, направлялся в Соляной переулок, где должен был демонтировать оборудование, и в метро решил спускаться на Сенной. Столпотворение, в котором форменным обмундированием выделились силовики, заметил, но, говорит, метро работало, так что решил рискнуть.

Пробираясь между людьми не среагировал, когда они рванули врассыпную, и оказался перед полицией. «Сказали: «Ловите этого!». Попытался объяснить, что по работе еду, но меня не слушали. Сначала привезли в 51 отдел, потом отправили в 33. Там оставилили ночевать в комнате с одной койкой на троих. Воду давали, еду только обещали», — рассказывает Максим.

Суточное голодание закончилось после суда. В постановлении сказано, что он добровольно участвовал в одновременном массовом пребывании граждан, поддерживающих Алексея Навального, чем нарушил санитарные нормы, а точнее социальную дистанцию.

Постановление главного санитарного врача и санитарные правила Роспотребнадзора дают разные параметры от «не менее 1 метра» до «от 1,5 до 2 метров». Полиция в протоколе указала оба варианта, отметив, что Трофимов опасно сблизился с протестующими на расстояние меньше метра.

Максим отметил, что почти все, с кем он оказался в Московском суде получили аресты, но есть и оправдание: «Мужчина вышел из «Сенной» и спросил полицию, можно ли пройти.

Ему ответили, что нет и задержали. Суд не нашёл состава».

В «Ростелекоме» за сотрудника готовы бороться. В компании «Фонтанке» сообщали, что собирают необходимые документы, чтобы доказать его невиновность.

Максим подтвердил, что решение будут обжаловать.

 

 

 

Кстати в Минске тоже было подобное:

 

:megalol:

В Минске дали 15 суток экскурсоводу, ее задержали вместе с группой. Вот что говорят очевидцы
Читать полностью: https://news.tut.by/society/717172.html?c

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

В которых президент каждые 4 года меняется? В крайнем случае через 8? Где указ президента отменяется судом?

Потому что реальная власть там НЕ у президента. Кто бы не пришел..

Особо дотошных вроде Кеннеди там "не очень любят".

Изменено пользователем Анклав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анклав сказал:

Потому что реальная власть там НЕ у президента. Кто бы не пришел

Расскажи нам, у кого? Можешь фамилии озвучить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

Расскажи нам, у кого? Можешь фамилии озвучить? 

Да какие там фамилии, там искусственный интеллект правит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dernik сказал:

Расскажи нам, у кого? Можешь фамилии озвучить? 

А тебе что это даст? Хочешь к ним в гости приехать?

Изменено пользователем Анклав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После введения американских санкций основателю группы «Ренова» Виктору Вексельбергу пришлось столкнуться не только с блокировкой средств на счетах в американских и швейцарских банках и невозможностью работать в США, но и с неожиданной реакцией со стороны окружающих его людей. Об этом миллиардер рассказал в интервью Forbes

«Я уже как–то раз сказал, что для меня это большая катастрофа, хотя меня тогда поняли слишком буквально. Безусловно, небо не рухнуло на землю, но многие мои представления о мироустройстве пришлось менять», — рассказал миллиардер Виктор Вексельберг, который всегда считал себя человеком, хорошо разбирающимся в жизни на Западе.

«Для меня санкции стали потрясением, я никогда не мог предположить, что этот цивилизованный мир, исходя из своих взглядов и позиций, может принимать такие решения, как говорится, без суда и следствия», — подчеркнул он.

По словам бизнесмена, самой болезненной для него стала реакция окружавших его людей. «Мир раскололся на две части, слава Богу, неравные — на тех, кто меня поддерживал и продолжает поддерживать, и тех, кто просто пропал. Причем пропали люди, про которых я никак не мог подумать, что из–за санкций они перестанут со мной общаться. И я не про бизнес — по бизнесу я еще могу понять людей, я про человеческие отношения», — пояснил Вексельберг.

По словам миллиардера, на его счетах в зарубежных банках оказалось заморожено более $1,5 млрд. Воспользоваться ими можно только с разрешения Минфина США, однако ведомство его не дает, причем вне зависимости от целей запроса. «Даже не разрешили на благотворительные цели, на борьбу с пандемией ничего дать, хотя речь шла об относительно небольших суммах — несколько миллионов, которые я хотел направить на помощь в борьбе с коронавирусом в Европе. Это стало для меня очередным откровением. Как можно не разрешить дать деньги нуждающимся в такое сложное время?»

Из–за санкций пострадали не только заграничные проекты Вексельберга, но и российские. Он напомнил, что «Ренова» поддерживала и Большой, и Мариинский театры, различные музейные проекты и благотворительные фонды, но теперь финансирование многих из них пришлось прекратить.

США ввели санкции против Виктора Вексельберга и группы компаний «Ренова» в апреле 2018 года. Ограничительные меры предполагают запрет на въезд в эту страну и заморозку активов. Бизнесмен также не может приехать к себе на родину, на Украину. Кроме того, американским гражданам и иностранным контрагентам запрещено вести бизнес с Вексельбергом и «Реновой». После введения ограничительных мер Вексельбергу пришлось сократить доли в швейцарских компаниях группы — сегодня у него нет контроля ни в одной из них. Только от продажи акций компании Sulzer бизнесмен выручил около $500 млн. Эти деньги остаются заблокированными на его счете в одном из швейцарских банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Анклав сказал:

А тебе что это даст? Даже если б я знал. Хочешь к ним в гости приехать?

Это будет свидетельствовать о твоём уровне. Итак, ты озвучил тезис о том что у президента США нет реальной власти. Ответь на вопрос: "У кого в этом случае реальная власть?"

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

После введения американских санкций основателю группы «Ренова» Виктору Вексельбергу пришлось столкнуться не только с блокировкой средств на счетах в американских и швейцарских банках и невозможностью работать в США, но и с неожиданной реакцией со стороны окружающих его людей. Об этом миллиардер рассказал в интервью Forbes

«Я уже как–то раз сказал, что для меня это большая катастрофа, хотя меня тогда поняли слишком буквально. Безусловно, небо не рухнуло на землю, но многие мои представления о мироустройстве пришлось менять», — рассказал миллиардер Виктор Вексельберг, который всегда считал себя человеком, хорошо разбирающимся в жизни на Западе.

«Для меня санкции стали потрясением, я никогда не мог предположить, что этот цивилизованный мир, исходя из своих взглядов и позиций, может принимать такие решения, как говорится, без суда и следствия», — подчеркнул он.

По словам бизнесмена, самой болезненной для него стала реакция окружавших его людей. «Мир раскололся на две части, слава Богу, неравные — на тех, кто меня поддерживал и продолжает поддерживать, и тех, кто просто пропал. Причем пропали люди, про которых я никак не мог подумать, что из–за санкций они перестанут со мной общаться. И я не про бизнес — по бизнесу я еще могу понять людей, я про человеческие отношения», — пояснил Вексельберг.

По словам миллиардера, на его счетах в зарубежных банках оказалось заморожено более $1,5 млрд. Воспользоваться ими можно только с разрешения Минфина США, однако ведомство его не дает, причем вне зависимости от целей запроса. «Даже не разрешили на благотворительные цели, на борьбу с пандемией ничего дать, хотя речь шла об относительно небольших суммах — несколько миллионов, которые я хотел направить на помощь в борьбе с коронавирусом в Европе. Это стало для меня очередным откровением. Как можно не разрешить дать деньги нуждающимся в такое сложное время?»

Из–за санкций пострадали не только заграничные проекты Вексельберга, но и российские. Он напомнил, что «Ренова» поддерживала и Большой, и Мариинский театры, различные музейные проекты и благотворительные фонды, но теперь финансирование многих из них пришлось прекратить.

США ввели санкции против Виктора Вексельберга и группы компаний «Ренова» в апреле 2018 года. Ограничительные меры предполагают запрет на въезд в эту страну и заморозку активов. Бизнесмен также не может приехать к себе на родину, на Украину. Кроме того, американским гражданам и иностранным контрагентам запрещено вести бизнес с Вексельбергом и «Реновой». После введения ограничительных мер Вексельбергу пришлось сократить доли в швейцарских компаниях группы — сегодня у него нет контроля ни в одной из них. Только от продажи акций компании Sulzer бизнесмен выручил около $500 млн. Эти деньги остаются заблокированными на его счете в одном из швейцарских банков.

Бедная овечка Вексельберг)

Только что, Монархист сказал:

Судя по то тому, что Кеннеди хотел национализировать у ФРС доллар, а его устранили, власть у владельцев ФРС в США больше, чем у президента.

Ложь, Кеннеди не хотел национализировать ФРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Ложь, Кеннеди не хотел национализировать ФРС.

Доллар, а не ФРС.

 

Цитата

Кеннеди решил вернуть американскому государству функцию эмиссии денег и издал указ № 11110, который разрешал Минфину США эмитировать национальную валюту в обход ФРС.

https://spetsialny.livejournal.com/1296979.html

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Монархист сказал:

Доллар, а не ФРС.

 

 

Я понимаю твою нездоровую страсть к поиску заговоров и мне очень нравится твоя цитата без ссылки. Давай так, берешь официальную биографию Кеннеди и доказываешь свой пост о попытке национализации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Монархист сказал:

Судя по то тому, что Кеннеди хотел национализировать у ФРС доллар, а его устранили, власть у владельцев ФРС в США больше, чем у президента.

Именно. Что если некий президент там захочет гнуть свое, его просто того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Анклав сказал:

его просто того

Выберут другого, как в случае с Трампом?

Вот бы у нас так!

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...