Рекомендуемые сообщения

Группа правозащитников и общественных деятелей назвала недопустимыми для правового государства высказывания главы Чеченской республики Рамзана Кадырова о внесистемной оппозиции. «Рамзан Кадыров должен быть немедленно отстранен от должности», — говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте «Конгресса интеллигенции». Его подписали правозащитники Людмила Алексеева, Светлана Ганнушкина, Борис Альтшулер, Игорь Каляпин, писатели Владимир Войнович, Людмила Улицкая и Мариэтта Чудакова, политик Леонид Гозман…

http://news.rambler.ru/politics/32493111/?track=news_othernews

 

интересно, а эти левозащитники были в списке избирателей, голосовавших за избрание Рамзана главой Чечни? С какого перепуга они что то там "требуют"? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа правозащитников и общественных деятелей назвала недопустимыми для правового государства высказывания главы Чеченской республики Рамзана Кадырова о внесистемной оппозиции. «Рамзан Кадыров должен быть немедленно отстранен от должности», — говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте «Конгресса интеллигенции». Его подписали правозащитники Людмила Алексеева, Светлана Ганнушкина, Борис Альтшулер, Игорь Каляпин, писатели Владимир Войнович, Людмила Улицкая и Мариэтта Чудакова, политик Леонид Гозман…

http://news.rambler.ru/politics/32493111/?track=news_othernews

 

интересно, а эти левозащитники были в списке избирателей, голосовавших за избрание Рамзана главой Чечни? С какого перепуга они что то там "требуют"? :huh1:

Им достаточно быть просто гражданами РФ и на основании

Статьи 282 УК РФ. (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинств)

требовать законного решения по существу.

Ни для кого ведь не секрет, что только Суд может определить кто предатель. Иное есть разжигание ненависти, особенно учитывая должностное положение и уровень разжигателя. Все просто. Посмотрим как "гарант" отреагирует на данное нарушение Закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще больше вопросов про заявление Кадырова, который на этой неделе заявил, что несистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России, что это предатели, что их надо судить, что к ним надо относиться как к предателям. И, вот, заметим, что эта довольно резкая публичная активность главы Чечни возобновилась после двух историй. Во-первых, после передачи Кремлем части нефтяных активов в ведение Чеченской республики. А главное, после того, как следствие в Москве, наконец, определилось с заказчиком убийства Немцова и объявило им некоего Мухудинова – это водитель Руслана Геремеева. И, конечно, откуда у водителя взялись деньги на столь дорогостоящий заказ и почему, собственно, водитель решил заказывать убийство лидера внесистемной оппозиции, той самой, которую Кадыров предлагает судить, органы не уточняют.

 

И вот заметьте, что довольно долго не было главы республики Чечни очень активным в медийном плане. И вот сразу после этих двух вещей вдруг началось очень активное медийное присутствие. И сначала было, по-моему, 23 декабря, в эфире чеченского телеканала появилась запись встречи Кадырова с женщиной, которую звали Айшат Инаева. Это женщина, которая в соцсетях распространила видеообращение к Кадырову. Она говорила, что у нее удерживают деньги из зарплаты, что приближенные Кадырова живут в роскоши, а простой народ страдает. И, вот, распространено было сообщение, сюжет чеченского телевидения. Там Кадыров сидит (в золотых интерьерах) и, соответственно, муж Инаевой извиняется за то, что жена наговорила столько лжи, опять же, извиняется сама плачущая Инаева. Опять же, жители села Гвардейского, где она живет, тоже провели сход, на котором осудили клеветническое поведение Инаевой.

 

Потом был очень похожий сюжет, только про другого человека, которого зовут Адам Дикаев и который житель села Автуры. Он, соответственно, тоже осмелился критиковать Инстаграм Рамзана Кадырова. И, собственно, Адам Дикаев произносил следующий монолог: «Я – Адам Дикаев из села Автуры. Думая, что меня не найдут, я написал в Инстаграм то, что не нужно было писать. Меня нашли и сняли с меня штаны. Я понял, что я никто. С этих пор Путин – мой отец, дед и царь». То есть это личные слова самого Дикаева.

 

И третья история была, по-моему, в начале января, когда чеченцы в Вене устроили демонстрацию против политики Кадырова, и Кадыров сказал, что поговорит с их родственниками. И, вот, обращаю ваше внимание, что все эти сюжеты – они попали в прессу не благодаря пронырливости журналистов, то есть не то, что там кто-то раскопал, что, вот, жители Чечни, которые осмелились критиковать Кадырова, они ведут себя как фигуранты процессов 1937 года или китайцы времен культурной революции. То есть, наоборот, это всё демонстрировалось по телевизору, то есть максимальную публичность этим сюжетам придали сами чеченские власти. И, собственно, видимо, после того, как реакции из Кремля на эти сюжеты не последовало, вот, последовало логическое развитие истории и предложение распространить вот эту передовую практику Чечни на всю Россию. И, собственно, российскую оппозицию извиняться заставить не хуже Айшат Инаевой (мы видели, что красноярский депутат, который там по этому поводу что-то высказался, уже извинился).

Echo.msk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный, как на Чайку отреагировал помните?

 

@thyndya, самое удивительное у вашего брата, что вы можете не любить господина Кадырова в частности, и чеченцев в общем, но из-за страха будете бояться выразить своё мнение.

 

И более того страх и генетическая память будет заставлять вас кланяться любому дорвавшемуся до власти, будь то грузинский грабитель обозов Сталин или какой-нибудь царь-немец, писавший дневники на иностранном языке.

 

Вы отлично чувствуете у кого сила, и тех боитесь и кланяетесь в ноги. А на тех у кого нет власти, на тех вы плюёте. Они ведь не посадят вас в яму, не вышлют в Сибирь и не расстреляют на мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его подписали правозащитники Людмила Алексеева, Светлана Ганнушкина, Борис Альтшулер, Игорь Каляпин, писатели Владимир Войнович, Людмила Улицкая и Мариэтта Чудакова, политик Леонид Гозман…

 

Мне одному показалось, что среди подписавших ультралибералы одной национальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пряники, а есть и кнут. Одними пряниками жить нельзя. Не берите жену на руки - на шею она сама потом быстро пересядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

среди подписавших ультралибералы одной национальности?
в левозащитники других не берут :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный, как на Чайку отреагировал помните?

 

 

Вопрос о реакции " гаранта" риторический. Понятно, что и это " кремлю не интересно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеченский депутат поддержал Кадырова криками "Аллах акбар" у Кремля

 

Автор записи, Адам Делимханов, известен своим золотым пистолетом

 

В Instagram депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова появилась запись, на которой группа мужчин кавказской внешности на фоне московского Кремля кричит «Россия, Рамзан — опора России, Аллаху акбар».

 

Видео опубликовано в контексте конфликта, развернувшегося в последние дни между руководством Чечни и российской оппозицией. Начался он со слов главы Чечни Рамзана Кадырова, заявившего, что «врагов Родины» — «внесистемную оппозицию» — нужно судить за предательство интересов России. Когда на это высказывание отреагировал депутат городской думы Красноярска Константин Сенченко, заявив, что Кадыров — позор России, его посетила чеченская диаспора города. В результате Сенченко вынужден был извиниться, но в Сетиначался флешмоб «Кадыров — позор России».

Чеченские политики, в том числе спикер парламента Чечни Магомед Даудов по кличке «Лорд», продолжили угрозы в адрес оппозиции, им ответили омбудсмен РФ Элла Памфилова, депутат ГД РФ Дмитрий Гудков, член ПАРНАСа Илья Яшин и т. д. В настоящий момент конфликт развивается, при этом руководство страны никак не реагирует на создавшуюся ситуацию, а в Чечне готовится митинг в поддержку Кадырова.

Журналисты и политики уже прокомментировали появившуюся запись Делимханова.

Так, Олег Кашин написал, что кричащие «на Большом Москворецком эффектнее бы смотрелись, но и так ничего», а Алексей Навальный отметил, что «Кадыров заинтересован в росте античеченских настроений в России и он будет сам им способствовать».

Напомним, что на Большом Московорецком мосту в начале прошлого года был убит Борис Немцов, в преступлении подозревается ряд чеченских силовиков.

Автор записи — Адам Делимханов — известен прежде всего тем тем, что 3 декабря 2013 года подрался с другим депутатом ГД, Алексеем Журавлевым, в результате чего выронил золотой пистолет.

 

http://www.mk.ru/politics/2016/01/20/chechenskiy-deputat-podderzhal-kadyrova-krikami-allakh-akbar-u-kremlya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и разжигание по национальному признаку... И что характерно- не без участия тех кто по идее должен как минимум способствовать соблюдению Закона на форуме. Ну, где на правила форума насрать, то и на Закон недолго... 

Зачищай, Рок, зачищай пока до цугундера не дотролился... ))

Я ни к чему не призываю, а констатирую факт. Ультралибералы почему-то исключительно евреи. Может ты сможешь объяснить мне такую закономерность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев (кузен Кадырова) потребовал от уполномоченного по права человека при Президенте РФ Эллы Памфиловой "выпить валерианки" и "извиниться перед Кадыровым".

 

К своему обращению депутат Саралиев приложил фото Бориса Немцова, убитого чеченскими полицейскими на мосту.

 

Вот такие пироги....http://lifenews.ru/news/179799

8eb5832dc85f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уполномоченный по правам человека при президенте Элла Памфилова обеспокоена тем, что "набирает обороты" конфронтация между руководством Чечни и представителями несистемной оппозиции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу омбудсмена. Памфилова считает, что "путь взаимных оскорблений не решит политических проблем, а только их усугубит". По ее словам, критика может быть жесткой, но при этом она не должна унижать человеческое достоинство. Переход на личности с целью оскорблений она считает недопустимым.

 

"К сожалению, пока уровень политической культуры и дискуссий оставляет желать лучшего. И уж совсем недопустимо, когда он опускается до риторики 1937 года и переходит в плоскость зоопатетики", - сказала Памфилова.

12 января на встрече с журналистами в Грозном глава Чечни Рамзан Кадыров назвал внесистемную оппозицию "врагами народа" и призвал судить их за подрывную деятельность. 13 января Памфилова сказала, что считает подобные заявления не только бессмысленными, но и вредными, потому что они оказывают президенту "медвежью услугу" и на всю страну бросают тень. По ее словам, "любому здравомыслящему человеку очевидно, что судить можно только тех, кто преступает закон".

14 января депутат Госдумы Шамсаил Саралиев заявил, что Памфилова должна "успокоиться, выпить валерьянки и извиниться перед Рамзаном Кадыровым за свой поспешный поступок". Он предположил, что ее, "умную женщину и грамотного политика", могли вести в заблуждение относительно слов главы Чечни. Заявления Кадрова поддержали и другие чеченские высокопоставленные чиновники и представители республики в обеих палатах Федерального собрания.

18 января в "Известиях" вышла колонка Кадырова, в которой тот назвал своих оппонентов шакалами, собаками, шакальей стаей, западными лакеями, полоумным сбродом и кучкой гнусных либералов.

В президентском совете по правам человека заявили, что проведут экспертизу первого заявления главы Чечни, а результаты направят президенту Владимиру Путину. Группа правозащитников и общественных деятелей потребовала немедленной отставки Кадырова, этого же намерено добиваться московское отделение "Яблока".

20 января пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предложил вчитаться в слова Кадырова. "Если внимательно вчитаться, речь идет именно о несистемной оппозиции. Что такое несистемная оппозиция? Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Это те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе и во вред стране. Я вот так прочитал высказывания", - сообщил он. Он добавил, что Путин "ведет последовательный и достаточно насыщенный диалог с представителями оппозиции", в том числе с руководителями парламентских фракций, "других партий, которые не входят в парламент". С Кадыровым он в последнее время не встречался. Комментировать слова главы Чечни о РБК, "Эхе Москвы" и "Дожде" Песков пока не готов.

 

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/01/20/624747-pamfilova-ploskost-zoopatetiki

 

з.ы. спешиали фор Кадыр - примерно так оформляйте ваши новостные посты :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного пропаганды

 

Не либерал, не патриот. Но заявление Кадырова не поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу такой закономерности  и вообще не знаю кто такие " ультралибералы". Речь идет о призывах банального соблюдения Закона всеми лицами, не взирая на их положение и возлагаемых на них надежд тех кто потворствует им.

Но национализм это еще цветочки. Тут уже вовсю фашизмом попахивает. Может у евреев просто нюх на фашизм.

Я русский, у меня есть друзья разной национальности, есть и друг еврей, были и чеченцы. Были. И не стало. Тому были причины, я ни к чему не призываю. Я лишь боюсь, что если те правозащитники окажутся правы и прольется кровь, то , считайте, что свой " пивной путч" мы схавали...

Никакой крови не будет. Рамзан Ахматович резковат в высказываниях, но рамки знает. Просто кому-то, а именно ультралибералам, очень хочется чтоб он вышел за рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кадыров назвал митинг в Грозном всероссийским народным сходом

По мнению Рамзана Кадырова, прошедший в Грозном митинг стал не локальным явлением, а всероссийским народным сходом. Глава Чечни предложил считать его мандатом Владимиру Путину на принятие любых мер в интересах народа

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/01/2016/56a294159a7947355c0a5992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ю.Латынина:Перед Россией встала проблема: она может превратиться в один большой Грозный, где все обожают Кадырова... Echo.msk.ru

 

"Кадыризация" России идёт полным ходом... Уже сейчас чеченцы в Москве считаются силой куда более влиятельной и сильной, чем даже представители "органов", даже с генеральскими погонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Я готов взять на себя всю ответственность, чтобы нашему народу жилось хорошо и готов всю жизнь сидеть в тюрьме, чтобы не допустить третьей военной кампании в республике» Р. Кадыров

Как вы считаете, за что положено пожизненное заключение в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major, смешно смотреть на все это "низкопоклонство". С чего же вы вдруг стали хвалить Кадырова?

А, ещё раз перечитай что я написал и включи мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Я готов взять на себя всю ответственность, чтобы нашему народу жилось хорошо и готов всю жизнь сидеть в тюрьме, чтобы не допустить третьей военной кампании в республике» Р. Кадыров

 

Очень хорошо что он уже готов. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Журналисты и общественники Чечни запустили флешмоб "Рамзан Кадыров - гордость России."

 

В акции уже приняли участие Басков, Бондарчук, Верник, Тимати и другие, в т.ч. депутаты-единороссы.

 

CZMgch7WEAQrsH1.jpg

c9f37ce85245984e6d97e5bc597f4ded.jpg

pic_9ac4494bc5dbff7c4e4eef59ae5ff497.jpg

 

Думал, что же заставило их всех с невеслыми лицами взять в руки это?

 

И вот ответ.

 

Лии Ахеджаковой предлагали $10 тысяч за фото с плакатом "Кадыров - Герой России".

 

Предложение поступило из PR-агентства "Апостол", принадлежащей Тине Канделаки. Известно, что агентство близко к Владиславу Суркову, и обслуживает в том числе Рамзана Кадырова.

 

https://pbs.twimg.com/media/CZaYb6-UAAAsHR-.jpg:large

 

Ну, конечно, Баскову, думаю, отвалили не меньше сотни тысяч вечнозеленых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лии Ахеджаковой предлагали $10 тысяч за фото с плакатом "Кадыров - Герой России".

у неё уже кончились деньги за прошлое фото?

Liya-Ahedzhakova-igil-500x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...