Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sumatra88

Армия

Рекомендуемые сообщения

Какой-то идиот, а не психолог.

 

Сейчас всех учат урвать и наглым быть, о чем он пишет?

 

В США вообще культ издевательств, там все издеваются над всеми, теперь и нас этому учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дагестане во время взрыва гранаты пострадал солдат из Астрахани

Военнослужащий Мамбет Темирбаев, уроженец села Бакланье (Астраханская область), пострадал от случайного взрыва гранаты в дагестанском Буйнакске. Известно, что инцидент произошел еще 16 декабря прошлого года.

Сообщается, что при разгрузке ящиков с боеприпасами командир приказал Темирбаеву открыть ящик для пересчета гранат. После вскрытия произошел взрыв.

В настоящее время Темирбаев находится в военном госпитале в Буйнакске. У него диагностированы частичная травматическая ампутация 1,2,3 пальцев правой кисти, рваная рана 4 пальца правой кисти. Тем не менее, никаких документов о минно-взрывной травме ни солдату, ни его родителям родителям предоставлено не было.

Отмечается, что родители солдата при помощи правозащитников добиваются привлечения к ответственности офицеров, заставивших призывника выполнять работы с боеприпасами. В настоящее время направлено обращение на имя командующего Южным военным округом генерал-полковника Александра Дворникова.

 

https://www.prizyvnik.info/content/6291-v-dagestane-vo-vremya-vzryiva-granatyi-postradal-soldat-iz-astrahani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, охта сказал:

Российский майор

походу бывший Нильсовский прапор получил повышение по службе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK 

А я о чём?

Ты пойми, что до СМИ доходит - хорошо, если одна миллионная часть подобных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Ты пойми, что до СМИ доходит - хорошо, если одна миллионная часть подобных историй.

значит, в армии был уже миллион случаев подобного? Сколько в РА майоров? Как минимум миллион?

Если, посчитаешь, что утрирую, то тогда сколько подразделений в РА? Миллион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, толстый внук сказал:

Армия или Армения ?

 

и то и то- армия Армении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, охта сказал:

Российский майор раздел срочников и устроил конкурс на лучшие половые органы

https://lenta.ru/news/2017/12/01/herr_major/

Ну и кто там потом спал весь день? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2017 в 07:46, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

значит, в армии был уже миллион случаев подобного? Сколько в РА майоров? Как минимум миллион?

Если, посчитаешь, что утрирую, то тогда сколько подразделений в РА? Миллион?

А в ответ тишина. 

Не любит Нилс, когда его уличают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Корсак Алёша сказал:

А в ответ тишина. 

Не любит Нилс, когда его уличают.

Вот же, Господи...

Я написал: не "таких же историй" , а "подобных историй" .

В 01.12.2017 в 23:23, Niels сказал:

до СМИ доходит - хорошо, если одна миллионная часть подобных историй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Вот же, Господи...

Я написал: не "таких же историй" , а "подобных историй" .

 

подобных  чему?Не юли.

Попытка соскочить не засчитана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Корсак Алёша сказал:

подобных  чему?Не юли.

Я имел в виду не участие майора, а участие военнослужащих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Я имел в виду не участие майора, а участие военнослужащих.

ЧИТАЕМ ПО-СЛОГАМ:

 

"значит, в армии был уже миллион случаев подобного? Сколько в РА майоров? Как минимум миллион?

Если, посчитаешь, что утрирую, то тогда сколько подразделений в РА? Миллион?"

 

ПОЯСНЯЮ. ПРО МАЙОРОВ МОЖНО ПРОПУСТИТЬ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Корсак Алёша 

Про майоров написал ты (или кто там? ) . У меня про майоров ничего не было.

Это всё равно, как если б я в этой фразе:

12 минут назад, Корсак Алёша сказал:

"значит, в армии был уже миллион случаев подобного? Сколько в РА майоров? Как минимум миллион?

, - прицепился бы к "РА" , написав, что РА - это Республика Абхазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

@Корсак Алёша 

ПРо майоров написал ты. У меня про майоров ничего не было.

Это всё равно, как если б я в этой фразе:

, - прицепился бы к "РА" , написав, что РА - это Республика Абхазия.

хорошо. попробуем иначе.

"значит, в армии был уже миллион случаев подобного? .....

 сколько подразделений в РА? Миллион?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Корсак Алёша 

При чем тут случаи и подразделения? У меня большое подозрение, что в армии ты - не служил.

Подразделением может считаться и отделение, и взвод, и рота, и батальон, и дивизион (кое-где встречается как обособленное подразделение из нескольких рот в рамках одной части, или сборное из кусков от нескольких частей, обособленно расположенное на одной территории) , и часть.

Почему ты считаешь, что в одном подразделении обязательно должен быть только один случай?

 

А вообще - утомил уже. Странное стремление обсасывать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

 

Почему ты считаешь, что в одном подразделении обязательно должен быть только один случай?

А почему ты считаешь что в каждом подразделениии были такие случаи?? 

Давай посчитаем. Я служил в танковом батальоне, это 3 танковые роты,12 таковых взводов,40 отделений, плюс взвод связи,это 3 отделения, плюс взвод саперов, это 3 отделения, плюс ремрота, это 3 взвода или 9 отделений.

Сколько я насчитал, около 80 подразделений?  Так вот, ни одного такого случая я не слышал.

И могу тебя уверить, что если даже ЭТО каким то образом прошло мимо моих ушей, но хоть кто нибудь узнал, то пидоров бы  в течении недели-другой  просто  сгноили и сжили со свету. Это я тебе гарантирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Niels сказал:

@Корсак Алёша 

При чем тут случаи и подразделения? У меня большое подозрение, что в армии ты - не служил.

Подразделением может считаться и отделение, и взвод, и рота, и батальон, и дивизион (кое-где встречается как обособленное подразделение из нескольких рот в рамках одной части, или сборное из кусков от нескольких частей, обособленно расположенное на одной территории) , и часть.

Почему ты считаешь, что в одном подразделении обязательно должен быть только один случай?

 

А вообще - утомил уже. Странное стремление обсасывать эту тему.

просто утомило твоё постоянное враньё во всех темах.

В армии я служил. И у нас, как это тебе не покажется странным, тоже ничего подобного не наблюдалось.

Походу ты попал в какую-то "элитную" часть:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Афоня сказал:

Сколько я насчитал, около 80 подразделений?  Так вот, ни одного такого случая я не слышал.

Вообще, это, скорее всего, значит, что ты "витал в облаках" , просто ты об этом не знал - это не значит, что этого не было. Эти отношения не то, что не афишируются, они тщательно скрываются.

35 минут назад, Афоня сказал:

пидоров бы  в течении недели-другой  просто  сгноили и сжили со свету. Это я тебе гарантирую. 

А если это - один из твоих командиров? И зачем? Смысл?

22 минуты назад, Корсак Алёша сказал:

Походу ты попал в какую-то "элитную" часть

Совершенно не элитная. В элитных частях, полагаю, наоборот, ничего такого, скорее всего, нет, или в разы меньше.

У нас процентов 30 рядового состава были ребята из Средней Азии: узбеки, таджики, киргизы. Это явление имело место и среди них. По-русски говорили они очень плохо, доверяли им служить, в основном, в так называемых "тепло-взводах" - в котельных, то есть использовали как чернорабочих на работах с углем. Хотя, были среди них и городские жители, у них с русским языком было более-менее нормально, они служили и на радиостанциях, и на пусковых установках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Вообще, это, скорее всего, значит, что ты "витал в облаках" , просто ты об этом не знал - это не значит, что этого не было.

Читаешь по диагонали??? :bang:  Ну дублирую то что ты не прочитал выше написанное, может со второго раза зацепишься взглядом.

44 минуты назад, Афоня сказал:

 

если даже ЭТО каким то образом прошло мимо моих ушей, но хоть кто нибудь узнал, то 

А это ваще угар.

10 минут назад, Niels сказал:

 

Совершенно не элитная. В элитных частях, полагаю, наоборот, ничего такого,

Ты разве не заметил что Корсак слово "элитная " поставил в кавычки???

Нильс, что с тобой???:bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Ты разве не заметил что Корсак слово "элитная " поставил в кавычки?

Да во всех смыслах не элитная. Дети высокопоставленных родителей у нас не служили.

И при этом уровень дисциплины, я считаю, был у нас высоким. По сравнению с тем, что рассказывали знакомые про свою службу.

Но какой-то неоправданной жестокости, необоснованных репрессий в нашей части - не было. Руководство (офицерский состав) было адекватным (за исключением, пожалуй, двух (из того, что я сейчас могу вспомнить) . Я, например, съездил домой в отпуск, у меня были так называемые "увольнения" в Санкт-Петербург (тогда это был Ленинград, я служил примерно в 40 км. от Ленинграда) . Ленинград, правда, был наводнен патрулями, поэтому мы переодевались в гражданскую одежду и гуляли по Питеру, не опасаясь патрулей. Эх, воспоминания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для желающих служить

 

Госдума приняла законопроект, разрешающий гражданам, освобожденным от призыва, признанным ограниченно годными к службе и зачисленным в запас, пройти медицинское освидетельствование (например, после излечения) и все-таки пойти служить.

Текст пояснительной записки:

Ежегодно более 210 тыс. призывников, признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, передаются на воинский учет граждан, пребывающих в запасе. При этом многие из них после лечения и прохождения медицинского переосвидетельствования признаются годными к прохождению военной службы (в том числе с незначительными ограничениями), но в настоящее время призыв этих граждан законодательством Российской Федерации не предусмотрен.
Одновременно в военные комиссариаты и в органы законодательной власти поступает значительное количество обращений граждан, ранее признанных ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленных в запас, в просьбами о рассмотрении вопроса о возможности пройти медицинское переосвидетельствование на предмет годности к прохождению военной службы в целях дальнейшего призыва на военную службу. 
В этих условиях законопроектом предлагается установить, что граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу как ограниченно годные к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас, вправе пройти медицинское переосвидетельствование. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и может быть призван на военную службу.

Текст поправки:

Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 51 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты