Sibrand

Новости зарубежной космонавтики

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Борисыч сказал:

Можно  ссылочку?

https://life.ru/t/расследования/403438/marshrutka_do_mks_za_34_mlrd_ili_pochiemu_amierikantsy_plachut_i_platiat

 

189d4ef1fd9c29bcf355ba53991d00fa__980x.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elon Musk сказал:

Потому что у них бомбит и им страшно, что они потеряли финансирование - что теперь никто кроме российских космонавтов не будет летать на Союзах. А между тем 1 билет на Союзе стоил почти $90 миллионов!

 

А ещё вот почему:

Можете считать меня "конспирологом", но никому космос не нужен.

Я думаю, и у нас, и у США есть технологии, позволяющие выходить в космос, не используя сжигание топлива.

Да, что касается выхода в космос на реактивных двигателях, то тут мы проиграли и теряем деньги (теряем заказы). Но по большому счёту это не принципиально. Ну не будет у нас наполнения бюджета этой статьёй, да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elon Musk сказал:

Я не увидел по ссылке что финансирование потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Можете считать меня "конспирологом", но никому космос не нужен.

Я думаю, и у нас, и у США есть технологии, позволяющие выходить в космос, не используя сжигание топлива.

Да, что касается выхода в космос на реактивных двигателях, то тут мы проиграли и теряем деньги (теряем заказы). Но по большому счёту это не принципиально. Ну не будет у нас наполнения бюджета этой статьёй, да и всё.

Я с вами согласен, но общественности не доступны эти технологии. Не вечно же сидеть в колыбели нашей - планете Земля. Мы тут друг друга попереубиваем - нам нужны новые территории, новые цели - которые бы объединяли людей. А освоение новых планет - самое то. Мы же как микробы и завоевание нового ареала обитания заложено у нас в инстинктах - пока что мы отбираем территории друг у друга - а чтобы это прекратить - нужны новые территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elon Musk сказал:

Я с вами согласен, но общественности не доступны эти технологии. Не вечно же сидеть в колыбели нашей - планете Земля. Мы тут друг друга попереубиваем - нам нужны новые территории, новые цели - которые бы объединяли людей. А освоение новых планет - самое то. Мы же как микробы и завоевание нового ареала обитания заложено у нас в инстинктах - пока что мы отбираем территории друг у друга - а чтобы это прекратить - нужны новые территории.

Путь в никуда. Человек без веры будет убивать себе подобных всегда и везде, при любых обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Борисыч сказал:

Я не увидел по ссылке что финансирование потеряно.

НАСА на 2019 год не выполняло заказов у Роскосмоса на перевозку астронавтов до МКС - полетит один весной - но бесплатно, в качестве компенсации за аварийный запуск Союза МС-10 осенью 2018-го года.

И есть один билет на 2020-й год для подстраховки.

Всё - больше заказов нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Путь в никуда. Человек без веры будет убивать себе подобных всегда и везде, при любых обстоятельствах.

Веры во что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илон Маск рассчитывает, что Crew Dragon будет доставлять на МКС туристов

 

Думаю, у нас получился добротный корабль. Сейчас туристы отправляются на МКС нерегулярно, на кораблях «Союз». Думаю, было бы неплохо отправлять людей на МКС на нашем корабле. Мы хотим это осуществить, и NASA нас поддержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elon Musk сказал:

Думаю, было бы неплохо отправлять людей на МКС на нашем корабле. Мы хотим это осуществить, и NASA нас поддержит.

Ну вот видишь, вопрос еще не решен, а ты уже все точки поставил;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Борисыч сказал:

Ну вот видишь, вопрос еще не решен, а ты уже все точки поставил

Речь про туристов - вопрос с астронавтами решен)

На Союзах раньше тоже катали простых туристов - после обучения и тренировок. Турист платит деньги и его вместе с космонавтами закидывают на МКС. Когда американцы и их партнеры перестанут летать на Союзах - мы опять вернемся к туризму. Правда после того, как запустим модуль Наука в середине 2020го года, запуск которого многократно переносили.

Вот и SpaceX тоже хочет катать туристов - это дополнительный доход, но для этого им нужно разрешение от НАСА - на использование их сегмента МКС. Места на американском сегменте очень много - во времена шаттлов летали по 7 человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, пИпА сказал:

А площадка, где запускалась ракета, чья?

И вообще математику не Спэйс Х придумал.

И какое право он на законы Ньютона имеет. Ишь f=ma... Пусть Маск свои придумывает и ими пользуется... а то блин...

А уж таблица Менделеева - вообще наша. Как они могут ей пользоваться!? 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме SpaceX на МКС астронавтов будет возить Боинг на многоразовом космическом корабле StarLiner, тестовый запуск которого состоится через несколько месяцев.

1533316910165538214.png

 

Crew_Dragon_launch_illustration.jpg&m=c_

 

NSF_20180104_184644.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, пИпА сказал:

Человек без веры будет убивать себе подобных всегда и везде, при любых обстоятельствах.

Человек с верой обычно занимается этим намного более самозабвенно и "с огоньком" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 08:58, Sergey Pro!! сказал:

Ну так я отвечу за Вас. Расстояние между геостационарным спутником и тарелкой не меняется, он висит так-же, как и фонарь на столбе, только повыше. Угол тоже не меняется, иначе тарелку пришлось бы постоянно наводить.

И событие, которое произошло 27 минут назад -случилось раньше, чем то, что произошло 26 минут назад (это к Вашему посту:

 

В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 09:50, LITR сказал:

Как только получу ответ от администратора то сразу его вам предъявлю ( если он сам не отпишется в этой теме) к вашему вопросу о времени.

К сожалению Администратор принял Соломоново решение. Просто удалил посты. Молча. :)

За меня отвечать не надо. Отвечайте за себя.

Событие, а именно, сообщение на этом форуме, которое произошло 26 минут назад - произошло раньше чем сообщение которое произошло 27 минут назад. Так что мое мнение о вас не изменилось.

Будет очень весело почитать, как вы обоснуете свою точку зрения. :)

 

Расстояние между геостационарным спутником и тарелкой не меняется, тут вы правы, но фонарь на столбе висит и не падает, совсем по другой причине. :)

Угол тоже не меняется. Я с этим и не спорил. Не знаю зачем вы привели эти данные.

В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 10:00, Sergey Pro!! сказал:

А с Вами о чём можно говорить, если Вы 27 и 26 сравнить не можете.

Не знаете, что скорость не сама по себе, а относительно чего-то измеряется. (если разговор не о скорости света).

Что геостационарные спутники неподвижны относительно поверхности Земли, иначе на них нельзя было бы навести тарелку.

Выдумываете "круговую скорость": Путать понятия угловой скорости и круговой. пипец!

Ну вот сравнил 27 и 26 легче стало?

В самом определении 1-ой космической все изложено. Скорость света, вот как вы здесь написали, тоже не сама по себе. Забыли одну важную мелочь.

Круговая скорость, она же орбитальная (если орбита - круг) она же 1-ая космическая. Это не я выдумал.

В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 14:58, Sergey Pro!! сказал:
В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 14:53, LITR сказал:

 "Все, что летает со скоростью меньше 1-ой космической, называть космическим кораблем смешно."

Относительно чего летает? Или Вы до сих пор не поняли, что скорость не просто так, а имеет направление, модуль и тело отсчёта (с которым в общем случае связана система координат), относительно которого происходит движение.

Я вот прямо сейчас двигаюсь со скоростью 30 км/сек. Это больше или меньше 1-й космической?

1-космическая всегда имеет направление модуль и тело отсчета, если вы этого не знаете, это не мои проблемы. Это как ускорение свободного падения - понимающие люди всегда знают направление, модуль и тело отсчета. Отдельно это не описывается.

Так как гравитационное влияние Солнца вблизи поверхности Земли ничтожно, по сравнению с влиянием самой Земли то нужно применять соответствующие системы отсчета. Выбор системы отсчета - целиком зависит от интеллекта выбирающего.

В вашем примере скорость ниже 1-космической.

В ‎02‎.‎03‎.‎2019 в 10:09, Sergey Pro!! сказал:

Представьте фонарный столб и по нему ползёт улитка. Если представить достаточно большой столб и очень целеустремлённую улитку, то в конечном итоге она доползёт до геостационарного спутника, и при этом ей не придётся развивать каких-то огромных скоростей.

Вы ошибаетесь.

В ‎02‎.‎03‎.‎2019 в 20:54, Sergey Pro!! сказал:

Почему можно в космос попасть на сколь угодно малой скорости?

Я уже приводил сведения, что космические ракеты первой космической скорости не достигают.

Теоретически, имея неограниченный ресурс, конечно можно. И даже сила тяжести при этом появится на корабле.

Ракеты - и не называются космическими кораблями. Это всего лишь движительные установки корабля. Уж такая технология разработана, что все лишнее отваливается при полете. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LITR сказал:

Событие, а именно, сообщение на этом форуме, которое произошло 26 минут назад - произошло раньше чем сообщение которое произошло 27 минут назад. Так что мое мнение о вас не изменилось

Вы серьёзно так считаете? Ну это уже за рамками школьных знаний первого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Вы серьёзно так считаете? Ну это уже за рамками школьных знаний первого класса.

Время понятие относительное. И это действительно за рамками школьных знаний. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_______27 минут назад_______26 минут назад_____________________________________________________________5 минут назад_________________Сейчас________________через 5 минут>

 

                                                                                            Раньше <<------------------------------->> Позже

 

Так понятно?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно мнение других лиц. Мы заинтересованные стороны. :) Как считаете? Я пытался разрешить спор у Админа, но не вышло. Может вы кого предложите?

Скрины остались. Пусть разберутся не заинтересованные стороны.

Изменено пользователем LITR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LITR сказал:

Нужно мнение других лиц. Мы заинтересованные стороны. :) Как считаете? Я пытался разрешить спор у Админа, но не вышло. Может вы кого предложите?

Предлагаю голосование. Вы рисуете свою схему, и чья больше плюсов получит тот и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Предлагаю голосование.

Нужно мнение, а не плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LITR сказал:

Нужно мнение, а не плюсы.

Вашего мнения я до сих пор не увидел. Если угодно можете указать ошибки на моей схеме, либо предложите свою.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Вашего мнения я до сих пор не увидел.

Вы же его цитировали. Я не буду называть как это называется. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть доказательство теоремы Пифагора, которое состоит из двух рисунков и слова "Смотри!" http://mat.1september.ru/view_article.php?ID=200102401

Вот и для Вас я привёл рисунок с доказательством выше. Вы его смотрели? Удовлетворены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...