nataliana12

Отопление и горячая вода

Рекомендуемые сообщения

кто ищет тот всегда найдет. некоторые не могут на кухню или в санузлах установить водогрейки.

а кто желает, тот может и тихий инвертер небольшой держать.

а на 9 этаже можно и альтернативку-электричество сварганить. и обогрев от солнца пользовать.

Да если бы все так было просто многие это все давно бы сделалаи, гораздо легче по клаве пальцами стучать и говорить о возможностях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да если бы все так было просто многие это все давно бы сделалаи, гораздо легче по клаве пальцами стучать и говорить о возможностях. 

у нас на селе многие до сих пор воду ждут - 70 лет при Советской власти и четверть века после. Кто захотел, тот давно и с водой и с газом и генератор про запас. В городе - всё это есть давно. Но ведь мы не сидим сложа руки, а САМИ делаем. если ждать манны небесной - то вряд ли дождались бы. 

у части горожан - и водогрейные котлы стоят, и двухконтурники - на отопление и горячее водоснабжение- установлены. кто как может - так себя и обеспечивает. не думаю, что все водонагреватели и котлы сельчане скупают ;) 

есть группа товарищей, что раз в неделю тазиками воду греют и моются . Из всякого безвыходного положения есть выход. 

Кто сильно хочет - тот может. имхо.

кстати, я пальчиками стучу, но сам всё сделал в свое время. Вода у меня дома более 30 лет. За это время усовершенствовал систему. было вначале кнопочный включатель, потом самопальный регулятор давления с включением, теперь автоматизировано.

а сидеть и убеждать себя, что невозможно и не получится = так ничего и не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на селе многие до сих пор воду ждут - 70 лет при Советской власти и четверть века после. Кто захотел, тот давно и с водой и с газом и генератор про запас. В городе - всё это есть давно. Но ведь мы не сидим сложа руки, а САМИ делаем. если ждать манны небесной - то вряд ли дождались бы. 

у части горожан - и водогрейные котлы стоят, и двухконтурники - на отопление и горячее водоснабжение- установлены. кто как может - так себя и обеспечивает. не думаю, что все водонагреватели и котлы сельчане скупают ;) 

есть группа товарищей, что раз в неделю тазиками воду греют и моются . Из всякого безвыходного положения есть выход. 

Кто сильно хочет - тот может. имхо.

кстати, я пальчиками стучу, но сам всё сделал в свое время. Вода у меня дома более 30 лет. За это время усовершенствовал систему. было вначале кнопочный включатель, потом самопальный регулятор давления с включением, теперь автоматизировано.

а сидеть и убеждать себя, что невозможно и не получится = так ничего и не получится.

мы тебе про городские многоэтажки а ты опять про село

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мы тебе про городские многоэтажки а ты опять про село

по вашим словам выходит, что водогрейки и котлы покупают только сельчане. в городе ни у кого нет этого. тем более в многоэтажках. И все горожане при отключении горячей воды - неделями не моются. и  как прочитал шутку - просто грязь кусками отламывают.  :megalol:

 

 

Из всякого безвыходного положения есть выход.  Кто сильно хочет - тот может. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вашим словам выходит, что водогрейки и котлы покупают только сельчане. в городе ни у кого нет этого. тем более в многоэтажках. И все горожане при отключении горячей воды - неделями не моются. и  как прочитал шутку - просто грязь кусками отламывают.  :megalol:

да тебе про свет писали и про скважины для воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тебе про свет писали и про скважины для воды

а где у вас девятиэтажки без света и воды?

Или ты горячую из скважины хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да тебе про свет писали

ИБП установить - религия не позволяет? а на случай ЧС - можно и инвертерный малошумный генератор держать. 

а про воду - зачем скважина? у меня тоже нет её. у меня бассейн (заливной колодец) на 6 тонн. Заправляю с речки своим насосом.

а в квартире - можно и пластиковую емкость установить. сейчас всего навалом. было бы желание. и не только круглые. и квадратные и вытянутые - размеры разные. литров на 300-500 и балдейте. не мне вас учить как это сделать. заливать с системы. да в городе легче это сделать. это нам до воды от 100 до 1000 метров - до речки. трассу надо под землю на 1,75 метра закапывать, чтоб не замерзла. вода грязная - ил. а у вас вода уже чистая идет. залил через 5-тимикронник и готово. в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИБП установить - религия не позволяет? а на случай ЧС - можно и инвертерный малошумный генератор держать. 

а про воду - зачем скважина? у меня тоже нет её. у меня бассейн (заливной колодец) на 6 тонн. Заправляю с речки своим насосом.

а в квартире - можно и пластиковую емкость установить. сейчас всего навалом. было бы желание. и не только круглые. и квадратные и вытянутые - размеры разные. литров на 300-500 и балдейте. не мне вас учить как это сделать. заливать с системы. да в городе легче это сделать. это нам до воды от 100 до 1000 метров - до речки. трассу надо под землю на 1,75 метра закапывать, чтоб не замерзла. вода грязная - ил. а у вас вода уже чистая идет. залил через 5-тимикронник и готово. в чем проблема?

на что ибп установить, малошумный генератор в ванну поставить, а ужь про емкости на 500 литров особенно в хрущевках вообще приприкололся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, Да нормально, не обращай внимания, тебе завидуют :)  У меня тож АВР есть, по горячей воде проточник, но то ли лень то ли денег на другие нужды надо, а так бы накопитель литров 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где у вас девятиэтажки без света и воды?

Или ты горячую из скважины хочешь?

ты всю тему с начало вкури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что ибп установить, малошумный генератор в ванну поставить, а ужь про емкости на 500 литров особенно в хрущевках вообще приприкололся))))

Да решается это все, просто не было слишком длительной аварии. В КЗ годами отсутствие ЦГВС не было, и газа тоже нехватала, на улице на костре готовили. Потом смикетили, накупили генераторов, на балконе установили и в перед со свэтом :D  А отопление в хрущевке тож запросто,духконтурный котел и все дела. У нас все задушено разрешениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про емкости на 500 литров особенно в хрущевках вообще приприкололся))))

уважаемый. вначале определитесь в своих квартирах - 

или

 

 

как в девятиэтажке пробурить скважину для воды

или

 

 

про емкости на 500 литров особенно в хрущевках вообще приприкололся

почти как в укропии - хрущевка-девятиэтажка

 

 

а те кому надо на самом деле - те без слов

 

 

У меня тож АВР есть, по горячей воде проточник,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В

уважаемый. вначале определитесь в своих квартирах - 

или

 

или

 

 

а те кому надо на самом деле - те без слов

ну, ну, село стало учить город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, Отопление правда сей для меня дорого выходит, электричество еклмн. Самсунг 9 на тепло в зале, в спальне просто масляный советский обогреватель,в санузле тепловентилятор советский :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да решается это все, просто не было слишком длительной аварии. В КЗ годами отсутствие ЦГВС не было, и газа тоже нехватала, на улице на костре готовили. Потом смикетили, накупили генераторов, на балконе установили и в перед со свэтом :D А отопление в хрущевке тож запросто,духконтурный котел и все дела. У нас все задушено разрешениями.

за генератор на балконе в полне реально огребсти, один уже выхватил, что косается сделать себе индивидуальное отопление то тут надо разрешение, хрен дадут без великого блата, пройденый этап)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет - перейдём... :flowers:

ты точно сможешь))))) я пас

Зря ты, мужик реально создал условия :)

не путай частный дом и квартиру, у меня в доме тоже все сделано, даже обогрев плитки во дворе по пути в баню и у горожа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за генератор на балконе в полнеиреально огребсти, один уже выхватил, что косается сделать себе индивидуальное отопление то тут надо разрешение, хрен дадут без великого блата, пройденый этап)))

Када случиться реально длительное отсутствие в городе электричества, на инструкции станут быстро закрывать глаза 146 процентов :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Када случиться реально длительное отсутствие в городе электричества, на инструкции станут быстро закрывать глаза 146 процентов :yes:

ага, 2Кв генератор 10 рублей, ну прям все поставят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Када случиться реально длительное отсутствие в городе электричества,

народ понахватает генераторов не раздумывая и без выбора. хотя есть возможность заранее спокойно приготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Када случиться реально длительное отсутствие в городе электричества, на инструкции станут быстро закрывать глаза 146 процентов :yes:

Почему в городе должно случится длительное отсутствие электричества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему в городе должно случится длительное отсутствие электричества?

ах, да. в городе ЧС не бывает. только на селе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...