Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

voffkavoffka

Хамы на дорогах нашего города

Рекомендуемые сообщения

Все определяется просто, если непонятно. Держись ближе к своей обочине и все. При спорных ситуациях машина, которая была ближе к своей стороне движения, будет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне нравится поворот с Красной Набережной на Красный мост, когда на лево поворачивают с 5!!!! Полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да, это ваще эпичное место, там практически всегда крайнее левое положение на дороге свободно, все едут гуськом где то посередине в два (и более) ряда, и вот объезжаешь их всех по свободному ряду слева, чтобы повернуть на мост также в левый ряд, и соседний правый ряд режет тебе траекторию крича мол они для меня "помеха справа" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, место на самом деле эпичное. Неужели властям трудно найти краску для нанесения разметки в этом месте или один знак повесть движения по полосам.

Две левых полосы налево только поворачивают, третья с лева полоса прямо и направо, крайняя правая только направо.

Понятно, что найдутся одаренные, каких много в нашем городе, которые плюют на знаки  и на ПДД, но в целом ситуация улучшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да, это ваще эпичное место, там практически всегда крайнее левое положение на дороге свободно, все едут гуськом где то посередине в два (и более) ряда, и вот объезжаешь их всех по свободному ряду слева, чтобы повернуть на мост также в левый ряд, и соседний правый ряд режет тебе траекторию крича мол они для меня "помеха справа" )))

Нормальненько... То есть ты видишь, что налево поворачивает уже два ряда и тем не менее объезжаешь их и становишься третьим рядом.. scratch.gif?

Объезжал казнить, нельзя помиловать :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да, это ваще эпичное место, там практически всегда крайнее левое положение на дороге свободно, все едут гуськом где то посередине в два (и более) ряда, и вот объезжаешь их всех по свободному ряду слева, чтобы повернуть на мост также в левый ряд, и соседний правый ряд режет тебе траекторию крича мол они для меня "помеха справа" )))

Раньше левая полоса была занята машинами, а сейчас периодически гоняют, и она свободна, а у людей привычка:) и ты когда по ней всех объезжаешь и стоишь перед светофором, на тебя все смотрят таким взглядом, как будто ты из по встречке объехал и щимешься в их ряд и пытаются не пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет культуры езды и незнание негласных дорожных правил. В автошколах учат тяп-ляп (сам учился, знаю), лишь бы денег срубить. Хорошо отец, всю жизнь работал водителелем, учил меня с детства. А щас новоиспеченные ездуны не знают ни официальных ПДД, ни негласных правил езды. Ездить стало страшнее, чем в 90стых годах, хотя по всеобщему мнению, тогда беспредела было больше. Тогда люди знали, что за свои поступки придется по любому ответить, а щас сами бакланят, но чуть что с плачем бегут в ментовку заяву писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше левая полоса была занята машинами, а сейчас периодически гоняют, и она свободна, а у людей привычка :) и ты когда по ней всех объезжаешь и стоишь перед светофором, на тебя все смотрят таким взглядом, как будто ты из по встречке объехал и щимешься в их ряд и пытаются не пустить.

Я тебе больше скажу, что когда ты так вот " ловко" всех объезжаешь, то чаще всего режешь встречку на мосту и для таких вот ловких там иногда стоят засады гаеров, за что им редкое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу, что когда ты так вот " ловко" всех объезжаешь, то чаще всего режешь встречку на мосту и для таких вот ловких там иногда стоят засады гаеров, за что им редкое спасибо.

Хотя по пдд он прав, поворачивает налево из крайней левой полосы. А то что он режет встречку, не его вина, это идиотская организация дорожного движения, когда ты едешь правильно, но все равно попадаешь на полосу встречного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, место на самом деле эпичное. Неужели властям трудно найти краску для нанесения разметки в этом месте или один знак повесть движения по полосам.

Две левых полосы налево только поворачивают, третья с лева полоса прямо и направо, крайняя правая только направо.

Понятно, что найдутся одаренные, каких много в нашем городе, которые плюют на знаки  и на ПДД, но в целом ситуация улучшится.

чтобы это реализовать нужно немереное количество знаков на коротком участке установить. из 2 полос там превращается в 5-6 полос еще надо выяснить сколько по нормативам а это тебе не просто взять краски и разрисовать)))

на мосту нет 2сплошной, когда нарисуют хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя по пдд он прав, поворачивает налево из крайней левой полосы. А то что он режет встречку, не его вина, это идиотская организация дорожного движения, когда ты едешь правильно, но все равно попадаешь на полосу встречного движения.

Рискую огорчить тебя, но когда ты едешь правильно, то не попадаешь на полосу встречного движения. А если попадаешь, то едешь не правильно. Логика, чо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальненько... То есть ты видишь, что налево поворачивает уже два ряда и тем не менее объезжаешь их и становишься третьим рядом.. scratch.gif?

Объезжал казнить, нельзя помиловать :bash:

как все запущено, если я проезжаю с огромными запасами справа и слева, значит я еду в законном ряду, четко в соответсвии с правилами (пункт привести?) и никого я там не режу, прямо до своей полосы я проезжаю нормально, поворачивая уже достигнув ее, другое дело когда меня жмут справа товарищи (типа тебя видимо) пытаясь выдавить на встречку, но я обычно в этом случае просто притормаживаю, машину жалко, вас всех разве научишь...

по традиции ездите, а не по ПДД и здравому смыслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Recruit2, 01 Jun 2016 - 10:52 написал(а): Recruit2, 01 Jun 2016 - 10:52 написал(а):

чтобы это реализовать нужно немереное количество знаков на коротком участке установить. из 2 полос там превращается в 5-6 полос еще надо выяснить сколько по нормативам а это тебе не просто взять краски и разрисовать)))

на мосту нет 2сплошной, когда нарисуют хз....

Ох, если бы у нас все было по нормативам...

Если сделали бы ПРОСТО, как я написал, на этом участке ехать было бы легче.

Как вам такая последовательность знаков :

1. Знак жилая зона (кроме ряда ограничений движение со скоростью не более 20 км/ч и предоставление преимущества пешеходам)

2. Через 150 м. знак ограничение скорости не более 40 км/ч.

3. Потом знак лежачего полицейского.

4.Знак пешеходного перехода нерегулируемого.

3. Знака окончание жилой зоны нет вообще.

 

И таких казусов в городе достаточно много. И про какие нормативы вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискую огорчить тебя, но когда ты едешь правильно, то не попадаешь на полосу встречного движения. А если попадаешь, то едешь не правильно. Логика, чо))

А на встречку он попадает: во первых его жмут водилы справа , во вторых те кто стоит на мосту на красный свет, заезжают за стоп линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все запущено, если я проезжаю с огромными запасами справа и слева, значит я еду в законном ряду, четко в соответсвии с правилами (пункт привести?) и никого я там не режу, прямо до своей полосы я проезжаю нормально, другое дело когда меня жмут справа товарищи (типа тебя видимо) пытаясь выдавить на встречку, но я обычно в этом случае просто притормаживаю, машину жалко

Да не, ничо не запущено. Ты  сам подумай. Ты видишь, что там перед перекрестком расширение? И вот стоят два ряда поворачивающих налево, ты понимаешь, что на мосту то же по две полосы, но отчего-то решил, что ты хоть и приехал позже стоящих в ожидании зеленого, но можешь объехать их и хренакнуть как самый умный налево третьим рядом. Так?

Если так, то тогда тебе и по обочине объехать нивапрос и есть еще такие места как, например, малый спуск с Нового Моста на Пушкина где поворот налево запрещен, но машины ловкачей прут вторым, левым рядом, чтоп потом ломится вправо, типа, по главной  в тех кто едет одним рядом правой полосы. Таким я обычно говорю, что если ты так крут, то и езжай по встречке, нахрена ты лезешь потом в мой ряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на встречку он попадает: во первых его жмут водилы справа , во вторых те кто стоит на мосту на красный свет, заезжают за стоп линию.

Насчет поворачивающих с двух полос налево я уже отписался, а про заезжающих от Софочки за стоп это ты правильно заметил, но перекрывают они как правило именно тем кто лезет с Набережной на мост слева. Именно поэтому, например я, и стараюсь двигаться по середине, что не запрещено правилами и лучше соответствует тамошней обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Таким я обычно говорю, что если ты так крут, то и езжай по встречке, нахрена ты лезешь потом в мой ряд?

я громко и ясно высказываюсь "чтоб у тебя на лбу х... вырос" кстати если увидите козла с х. во лбу,знайте , этот тот кто украл у меня зеркальный элемент!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет поворачивающих с двух полос налево я уже отписался, а про заезжающих от Софочки за стоп это ты правильно заметил, но перекрывают они как правило именно тем кто лезет с Набережной на мост слева. Именно поэтому, например я, и стараюсь двигаться по середине, что не запрещено правилами и лучше соответствует тамошней обстановке.

Ты прав, и мы все правы. В городе давно уже все ездят наполовину по правилам, наполовину по обстановке. Проезд каждого перекрестка имеет свои традиции,гдето надо проезжать слева,где то правее, гдето по центру, люди ездят как привыкли. А тот кто едет не так как все, сразу создает помехи.

Да не, ничо не запущено. Ты сам подумай. Ты видишь, что там перед перекрестком расширение? И вот стоят два ряда поворачивающих налево, ты понимаешь, что на мосту то же по две полосы, но отчего-то решил, что ты хоть и приехал позже стоящих в ожидании зеленого, но можешь объехать их и хренакнуть как самый умный налево третьим рядом. Так?

Если так, то тогда тебе и по обочине объехать нивапрос и есть еще такие места как, например, малый спуск с Нового Моста на Пушкина где поворот налево запрещен, но машины ловкачей прут вторым, левым рядом, чтоп потом ломится вправо, типа, по главной в тех кто едет одним рядом правой полосы. Таким я обычно говорю, что если ты так крут, то и езжай по встречке, нахрена ты лезешь потом в мой ряд?

Раньше был разрешен, зачем запретили, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, ничо не запущено. Ты  сам подумай. Ты видишь, что там перед перекрестком расширение? И вот стоят два ряда поворачивающих налево, ты понимаешь, что на мосту то же по две полосы, но отчего-то решил, что ты хоть и приехал позже стоящих в ожидании зеленого, но можешь объехать их и хренакнуть как самый умный налево третьим рядом. Так?

Если так, то тогда тебе и по обочине объехать нивапрос и есть еще такие места как, например, малый спуск с Нового Моста на Пушкина где поворот налево запрещен, но машины ловкачей прут вторым, левым рядом, чтоп потом ломится вправо, типа, по главной  в тех кто едет одним рядом правой полосы. Таким я обычно говорю, что если ты так крут, то и езжай по встречке, нахрена ты лезешь потом в мой ряд?

Какая нахрен обочина? там расширение проезжей части, то что они стоят там посередине ничего не значит, у нас народ по многим улицам в один ряд ездит, и сильно удивляются когда их по свободному ряду (обычно справа) объезжают (Красная и 1 Мая набережные например). Я должен занять крайнее левое положение на проезжей части, да мля как самый умный))) остальные походу ПДД не читали

с каких пор дейстовать как толпа стало правильным априори?

 

еще эпичный момент, у нас 9 и 10 съезжают с любого кругового движения из левого ряда, тоже наверное молодцы, ведь все же так ездят

 

кстати, про поворотники уже говорили, повсюду вижу придурков которые включают поворотники во время маневра или после, типичный пример - водила собирается остановиться на обочине, его действия - нажимает на тормоз и замедляется, потом включает поворотник, и после этого останавливается или съезжает с полосы, спрашивается нахрена ты теперь включаешь поворотник и для кого(?), ты уже затормозил поток и помешал движению едущих сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, и мы все правы. В городе давно уже все ездят наполовину по правилам, наполовину по обстановке. Проезд каждого перекрестка имеет свои традиции,гдето надо проезжать слева,где то правее, гдето по центру, люди ездят как привыкли. А тот кто едет не так как все, сразу создает помехи.

Раньше был разрешен, зачем запретили, непонятно.

Там где есть разногласия ПДД с дорожной обстановкой я стараюсь двигаться так, что бы не создавать другим водителям дополнительного гемора и в без того идиотской ситуации, а не пользоваться этим как это делает Сергей Бог. Вот и все.. Не делай того, чего не хочешь получить в обратку.

Поворот с малого спуска на Пушкина разрешен только вправо, там дальше даже разворот запретили для особо "одаренных", которые разворачивались перед мостом через ер. Солянка. Теперь попасть с Нового Моста на Пушкина можно только с большого спуска и направо. Причем и тем кто хочет свернуть к Кирпичному или к Кировской больнице. Если чо, то там почти всегда гайцы стоят и не для консультаций, а принимают тока в путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На красном мосту нужна разметка, 4 полосы, а не 5 виртуальных, две налево на мост, одна прямо, одна направо. И все.

 

Хотя у нас в принципе кладут на движение по полосам.

 

Магнитогорская-Красная Набережная. Езжу почти каждый день. И как ехал народ с левой прямо, так и едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у нас народ по многим улицам в один ряд ездит, и сильно удивляются когда их по свободному ряду (обычно справа) объезжают (Красная и 1 Мая набережные например). Я должен занять крайнее левое положение на проезжей части, да мля как самый умный))) остальные походу ПДД не читали

с каких пор дейстовать как толпа стало правильным априори?

 

Про то, что у нас любят ездить как бараны в степи- голова к жопе предыдущего я даже тему создавал про оленей нашего города. Там где можно ехать в два ряда- нужно ехать в два ряда, базара нет. Но там где только два ряда ехать третьим, имха, хамство.

 И кто тебе сказал, что ты ДОЛЖЕН занимать крайнее левое положение при повороте налево?

 

Правила. Раздел 8. Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

 

Обратите внимание! – Правила не уточняют, где совершается поворот и, следовательно, это требование распространяется на все случаи поворотов – на перекрёстках и вне перекрёстков, на дорогах общего пользования и за пределами дорог.

И ещё обратите внимание! -  в Правилах не сказано, что поворот направо необходимо выполнять только с крайней правой полосы, а поворот налево – только с крайней левой полосы. Правила и не могли так сказать, ведь есть же перекрёстки, на которых повороты разрешено выполнять с нескольких полос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШТА? "Обязан" не равно "должен"??? о чем вообще с тобой разговаривать после этого, а то что написано ниже у тебя - комментарий не известно кого, но и он не противоречит моим словам, да, если знаками определено - то не с крайней, а где там знаки?

слушай, ездий как хочешь, если я еду на машине которую жалко и у меня нет времени, я буду пропускать таких как ты по правилу ДДД, но если на бюджетке какой нибудь и не торопясь, прочешу тебе бок, и ты будешь гайцам объяснять свое трактование правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Сергея, тоже периодически сигналом привожу в чувства желающих приехать мне в правое крыло на том повороте.

Кесонный либо жжот, либо троллит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты