Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

masttx

Хотелось бы похудеть, но правильно

Рекомендуемые сообщения

Как то поличился гармонами (кенолок, преднизалон, гидрокортизон и пр) при ограничениях нагрузок и год на больничном с питательным столом, набрал 50 кг, при возвращении к рабочему ритму сбросил 20. сейчас 120кг три года не ужинаю, только завтрак и обед, мин 2000 шагов в день, пытался отказаться от обеда но сильно болит голова. так 120 и держиться. пока справляюсь но чую помощь специалиста потребуется, может посоветует кто спеца проверенного, желательно из традиционной медицины.

Я тоже долгое время сидела на гормонах, и ни капельки не поправилась, возможно не правильно назначено было лечение или же неправильно подобраны гормоны. Для того что бы гормоны шли на пользу, а не во вред, врачи начинают подбирать гормон с самой маленькой дозы, постепенно ее увеличивая. А отказываться от завтрака, обеда или ужина не есть хорошо. Попробуйте полноценно питаться, но подсчитывая съеденные калории, поверьте пользы будет больше, чем совсем отказываться от еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sonya13, Согласна, для начала нужно увиличить нагрузки - начать больше ходить, но не все могут это делать, у людей существуют разные проблемы, а 5 км это довольно много! Отжимание это одно из немногих упражнений в котором задействуется очень много мышц, даже некоторые на лице, поэтому, если есть такая возможность, нужно 10-15 раз отжиматься от пола ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rafaellka

 

Я тоже долгое время сидела на гормонах, и ни капельки не поправилась
Гормоны бывают разные: от каких-то - поправляются, от каких-то - наоборот, худеют, а какие-то не влияют на набор или сброс массы тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sonya13, Согласна, для начала нужно увиличить нагрузки - начать больше ходить, но не все могут это делать, у людей существуют разные проблемы, а 5 км это довольно много! Отжимание это одно из немногих упражнений в котором задействуется очень много мышц, даже некоторые на лице, поэтому, если есть такая возможность, нужно 10-15 раз отжиматься от пола ежедневно.

Ну ходить-то в большинстве своем все могут. Если уж проблемы таковы, что человек не может ходить, то о каких отжиманиях может идти речь? Не до жиру, быть бы живу. Вообще, конечно, насколько я знаю, ходьба это такой универсальный механизм увеличения нагрузок, который всем предписывают. У меня отцу после инфаркта как раз прописали побольше гулять пешком, поэтому шагомер и купил. 5 км - возможно для кого-то многовато, ну тогда просто ходить поменьше, найти свое расстояние, которое и дает умеренную нагрузку и не провоцирует обострения всяких болчек. Имхо, самый лучший выход из положения, ну и вобще полезно воздухом свежим дышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходьба как способ похудения подойдёт вряд ли. Человек, как и любой другой биологический объект, устроен оптимально с позиций эргономики, то есть, на движения, доведенные до автоматизма, в частности - ходьбу, тратится самый минимальный минимум энергии, какой только может быть потрачен.

Поэтому после инфарктов и советуют начинать именно с ходьбы - очень мягкого и ненапряжного занятия, чтобы, не дай Бог, не перегрузить сердце чрезмерными нагрузками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rextop  бег для вас скорее всего противопоказан. Попробуй эллиптический тренажер он не напрягает суставыи и поврежденные связки, минус компрессионная нагрузка на гленостопы и позвоночник, + сушку основных групп мышц мелкими весами (4 по 10 подходов). Через пару месяцев можно увеличить частоту подходов (я делал 7 по 15 на каждую группу). После гидрокартизона иенно так вес сбрасывал, лет пять потребовалось. Тренировался два раза в неделю, диету особенно не соблюдал и не соблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходьба как способ похудения подойдёт вряд ли. Человек, как и любой другой биологический объект, устроен оптимально с позиций эргономики, то есть, на движения, доведенные до автоматизма, в частности - ходьбу, тратится самый минимальный минимум энергии, какой только может быть потрачен.

Поэтому после инфарктов и советуют начинать именно с ходьбы - очень мягкого и ненапряжного занятия, чтобы, не дай Бог, не перегрузить сердце чрезмерными нагрузками.

Эт смотря какая ходьба. Она тоже разная бывает. Если, конечно, ногу за ногу, еле-еле, тогда конечно ничего кардинального не будет. Ускорения всевозможные, перемена темпа, быстрая ходьба, разнообразные смены угла подьема и тому подобные вещи, очень помогает. Кстати, эллипс тоже на самом деле полезная вещь, я на нем какое-то время очень даже эффективно бегала в спортзале, неплохая вещь, тоже много разных программ, на коленки нагрузки практически вообще нет, на спину тоже, насколько я заметила. Начинала я кстати с ходьбы и нормально скинула в свое время, потом уже на эллипс переключилась, но все равно очень даже люблю прогуляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт смотря какая ходьба. Она тоже разная бывает. Если, конечно, ногу за ногу, еле-еле, тогда конечно ничего кардинального не будет. Ускорения всевозможные, перемена темпа, быстрая ходьба, разнообразные смены угла подьема и тому подобные вещи, очень помогает. Кстати, эллипс тоже на самом деле полезная вещь, я на нем какое-то время очень даже эффективно бегала в спортзале, неплохая вещь, тоже много разных программ, на коленки нагрузки практически вообще нет, на спину тоже, насколько я заметила. Начинала я кстати с ходьбы и нормально скинула в свое время, потом уже на эллипс переключилась, но все равно очень даже люблю прогуляться. 

 

Слушал по радио про похудеть. Для меня тоже тема актуальная - набрал лишнего немного. Радио "Маяк" - там говорили . что худеть человек начинает где то после 35-40 минут нагрузки, а до этого просто сжигается что то внутри мышечных тканей... И оно быстро восстанавливается.  По своему опыту - чтобы похудеть нужно каждый день ходить не меньше часа. И не есть на ночь а именно после 6 вечера. Мн помогало. Как только ходить перестал набрал живот опять. Вот купил элипсоидный тренажер - да, колени бережет, но пот градом... Суровая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, на мой взгляд у дорожки минусы следующие: 
1. Нагрузка на суставы 
2. Очень шумная - нижние соседи не будут в восторге от Вашего бега 
3. Нет нагрузки на руки совсем 
Минусы эллипсоида: 
1. Не складывается как некоторые беговые дорожки, по этому много места занимает 
2. Нужно дольше заниматься чтобы сжечь то же количество калорий

3. У меня тоже траблы с коленями, поэтому эллипс при подобных траблах - самое то. Ну а пот градом это же хорошо, чем больше занимаетесь, тем больше выносливость будет, со временем будет меньше пот катиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Худия – растение из группы суккулентов (кактусовые). Тысячелетиями местные племена бушменов в Африке использовали растущий в пустыне Калахари кактус худия гордони, чтобы подавить чувство голода во время длительных охотничьих походов.

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного нет. Мякоть кактусов питательна, к тому же содержит много влаги и микроэлементов. В конце концов, разве мы не поступаем так же, как эти бушмены: хотим есть - едим все подряд, пусть даже и кактусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного нет. Мякоть кактусов питательна, к тому же содержит много влаги и микроэлементов. В конце концов, разве мы не поступаем так же, как эти бушмены: хотим есть - едим все подряд, пусть даже и кактусы.

Ну ты прям как животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хотим есть - едим все подряд

Неа. Я обычно хочу есть конкретно что-то. Если я хочу мяса, то яблоком не буду удовлетворена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

:megalol:

В нужное время, в нужной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я хочу мяса, то яблоком не буду удовлетворена.

Да ты можешь чего угодно хотеть, но если вокруг одни кактусы, то это только вопрос времени, как долго ты от них нос воротить будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ты можешь чего угодно хотеть, но если вокруг одни кактусы, то это только вопрос времени, как долго ты от них нос воротить будешь.

Блин ну тогда логично, что от них худеешь. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не пробовал редуксин? только не лайт, а именно тот, что по рецепту. Некоторые советуют именно если проблема в неконтролируемом жоре (когда наедаешься, а глаза еще хотят) якобы он действует именно на сознание и ты перестаешь хотеть есть. читала отзывы, как всегда сколько людей столько и мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kletk@, редуксин помогает тем, кто много ест и имеет ооочень много лишних кг. Если у вас 60-70 и вы едите как птичка, но балуете себя всякими полезными вещами типа копченостей и чипсов, то редуксин на ваше сознание не повлияет. Проще говоря, редуксин не способствует желанию правильно питаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что безотносительно к образу жизни, движению и прочим активностям, клюк в похудению лежит в питании. А если это так, то первое что можно сделать изменив питание - подобрать диету (выбирайте любую здесь). Потом можно будет побегать, покрутить педали и поплавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frankey

 

считаю что безотносительно к образу жизни, движению и прочим активностям, клюк в похудению лежит в питании. А если это так, то
А если это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

считаю что безотносительно к образу жизни, движению и прочим активностям, клюк в похудению лежит в питании

шта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюв в похудении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты